Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
 Re: Убейте Delphi 7 или почему мы так сильно любим 2003-ий год  [new]
Василий 2
Member

DmSer
Как я понимаю, современные парсеры позволяют найти строку по названию группы (хотя в Delphi 10.2.3 такого не нашёл).

Современные парсеры в Дельфи юзают сишный obj, который никто не мешает также подтащить в Д7
1 мар 19, 12:21    [21822602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cobalt747
Member

DmSer
Сегодня столкнулись с очередной проблемой старых Delphi - поддержка регулярных выражений. С 1 марта в России запускается система маркировки табачной продукции, а при сканировании 2-мерного кода сканер возвращает длинную строку, для парсинга которой требуется парсер с поддержкой современного синтаксиса регулярных выражений. Старый добрый регэкспр уже не справляется, а всё остальное - только за денюжку.

Старые Дельфи - это 7-ка что ли?
Вот у нас старая - XE5, нас полностью удовлетворяет System.RegularExpressions для разбора табачного кода.
26 мар 19, 14:42    [21843813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fraks
Member

MBuilder
RackotPro,
Бежать тебе, парень, надо. Застрянешь ты на Дельфях без толку.
Судя по рассуждениям даже местных дельфийских программистов, им лишь бы ничего не менять.
Это старики с застывшими в 2003-м году и мозгами и развитием.

Предположу что это старики с жизненным опытом и уже без шила в жопе.

Для любых переделок нужно сперва задавать вопросы:

- какова цель этого действа, в масштабах бизнеса
- какова экономическая эффективность этих изменений
- какие риски

Ну и соответственно, если нет экономического выхлопа а есть только риски - то нафиг такие перемены.
"Нас и здесь неплохо кормят".

Перемены ради того что бы держаться в тренде "стильно, можно, молодежно" - пожалуйста, сколько угодно, но только не за счет бизнеса. Т.е. за личные средства шилоносителя.
27 мар 19, 04:02    [21844443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RackotPro
Member

fraks
MBuilder
RackotPro,
Бежать тебе, парень, надо. Застрянешь ты на Дельфях без толку.
Судя по рассуждениям даже местных дельфийских программистов, им лишь бы ничего не менять.
Это старики с застывшими в 2003-м году и мозгами и развитием.

Предположу что это старики с жизненным опытом и уже без шила в жопе.

Для любых переделок нужно сперва задавать вопросы:

- какова цель этого действа, в масштабах бизнеса
- какова экономическая эффективность этих изменений
- какие риски

Ну и соответственно, если нет экономического выхлопа а есть только риски - то нафиг такие перемены.
"Нас и здесь неплохо кормят".

Перемены ради того что бы держаться в тренде "стильно, можно, молодежно" - пожалуйста, сколько угодно, но только не за счет бизнеса. Т.е. за личные средства шилоносителя.

Ты совершенно прав и не прав одновременно. Но соглашусь наверное с половиной. Однако в данное теме я много раз подчёркивал и пытался выделить то, что многие программисты Delphi и в 2k19-ом используют D7 ибо формы готовые есть, от которых можно унаследовать, а там нужно новую среду ставить, дизайн другой, да ну нафиг не хочу не буду.

Лично у меня в компании сложилось так, что если продолжать писать на D7 то это сильно дороже, чем если перейти на другую версию.

Что посоветую вам, прежде чем разводить демогогию, попробуйте сначала, возьмите 2-3 модуля отдельно стоящих в программе, попробуйте их перенести, примерно прикиньте, все плюсы и минусы, а затем напишите нам.

Я уже попробовал перенести довольно большой проект и у меня получились не за 1$ милион, как тут кто-то писал выше, а сильно дешевле.

Проблема в том, что вам даже думать об этом не интересно =).
27 мар 19, 16:06    [21845227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
Все форумы / Delphi Ответить