Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка при запуске SSIS пакета Operating system error code 5(Access is denied.)  [new]
Roust_m
Member

Добрый день!

Есть джоба, один из ее шагов запускает SSIS пакет на SQL Server 2016 SP1. Владелец джобы есть SQL login с правами sa. Джоба запускается под SQL Agent account и выдает ошибку:
Cannot bulk load because the file "\\servername\folder1\folder2\folder3\folder4\filename.txt" could not be opened. Operating system error code 5(Access is denied.).".

Я залогинился на сервер под этим логином. Проверил - доступ работает: могу пойти в папку создать, удалить изменить любой файл. Права на шаре и на папке есть. Нет никакого прокси прод "SSIS package execution"

Что это может быть? Есть идеи?

Спасио.
19 фев 19, 05:37    [21813873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при запуске SSIS пакета Operating system error code 5(Access is denied.)  [new]
felix_ff
Member

Roust_m,

Нет никакого прокси прод "SSIS package execution"

Есть. Смотрите в сторону credentials
19 фев 19, 09:15    [21813948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при запуске SSIS пакета Operating system error code 5(Access is denied.)  [new]
alexeyvg
Member

Roust_m
Нет никакого прокси прод "SSIS package execution"
В начале пакета поставьте вывод текущего пользователя, что бы убедиться.
19 фев 19, 09:38    [21813960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Roust_m
Владелец джобы есть SQL login с правами sa. Джоба запускается под SQL Agent account и выдает ошибку:
Cannot bulk load because the file "\\servername\folder1\folder2\folder3\folder4\filename.txt" could not be opened. Operating system error code 5(Access is denied.).".

Я залогинился на сервер под этим логином.

Под кем конкретно?
Под службой скуля или агента?
Это разные люди.
19 фев 19, 10:28    [21814024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Roust_m,

у SQL Sgent нет прав на эту папку.
19 фев 19, 10:50    [21814054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roust_m
Member

Владислав Колосов
Roust_m,

у SQL Sgent нет прав на эту папку.

Как же нет, если он локальный админ, плюс права и к шаре и папке явно выставлены?
20 фев 19, 01:00    [21814981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roust_m
Member

SQL2008,

Под агентом я так понимаю, ибо это джоба. На этом сервере логин агента и скуля один и тот-же. Не ругайте меня, я это унаследовал.
20 фев 19, 03:43    [21815037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
felix_ff
Member

Roust_m,

Выполните и посмотрите вы под этим логином проверяли права?
DECLARE @name SYSNAME;
    EXEC master.dbo.xp_regread 'HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\services\SQLSERVERAGENT', 'ObjectName', @name OUTPUT;
    SELECT @name;
20 фев 19, 11:57    [21815258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить