Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   вперед  Ctrl      все
 Re: В восточную европу (чехия, польша) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
Firey
Member

Ivan Durak
данные отсюда

https://jobs.dou.ua/salaries/#period=dec2018&city=Kyiv&title=Senior Software Engineer&language=Java&spec=&exp1=0&exp2=10

Цена среднего синьора в обычной киевской галере типа люксаепама - 3500$ на руки. Бывают цифры и выше. Если работать напрямую на западную контору - вполне можно иметь 4500-5000$. И любые европы тут нервно курят в сторонке...
15 апр 19, 18:19    [21862902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Firey,

в европах по контрактам между прочим в день получается по $650-$800 в день, за 20 (21) дней - $15К в месяц соответственно
(а есть срочные/горящие проекты где и по 6-7 дней в неделю, ставки выше)
на руки это -25% т.е. $11К-$12К не особо напрягаясь, и это контракты через агенства, а не на прямую (там чуть больше).
(бывают проскакивают контракты и начиная с $1300 в день)

так что завязывай там у себя курить всякую подозрительную хрень за европу чтобы не мазать мимо эдак в 2-3 раза по незнанию

https://www.itjobswatch.co.uk/contracts/london/senior java software developer.do
15 апр 19, 22:09    [21863041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

сказочник, у тебя у самого есть эти $15к?
16 апр 19, 07:43    [21863206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

javac1
Ivan Durak
пропущено...

на
https://habr.com/ru/post/412529/

тебе явно в Киев.

что реально медиана в киеве 42 000$???????????????? не верю

не верь. я 5 лет назад $50 000 получал на руки.
16 апр 19, 07:44    [21863207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

Очень лысый
gyrus
пропущено...

Ну возможно это какая-то особенность Квебека.. бонусы там какие-то... Но легенду насчет "квебекских фамилий" я слышал и в финском варианте - дескать спева из списка рассмотрят кандидатов с финскими фамилиями, ну и далее по тексту...

Опять-же в Квебеке может какая-то особая ситуация, но то что я наблюдал в нескольких европейских государствах... жалобы насчет фамилий были все без исключения частью компенсаторных теорий - дескать я не могу найти работу не потому, что я тупой, а потому, что у меня фамилия не финская (не немецкая, не французская итп). Причем я даже слыхал такие жалобы от тех кто декларирует себя как IT специалист (в Финляндии дефицит средней остроты хайтек специалистов вообще и IT специалистов в частности). А когда говоришь такому, что моя русская фамилия ну вот совсем не мешает мне находить работу, обычно вызывает дополнения к этой компенсаторной теории которые всега начинаются "ну у тебя-же..." или "ну ты-же..."

Легенды легендами, но, по всей видимости, в них есть некая доля правды. Например, в монреальском метро мусор в вагонах убирают сугубо белые квебекуа. Ибо работа не тяжёлая, а платят неплохо. Мне думается, какой-нибудь беженец с Гаити был бы рад делать то же самое за минималку. Но нет. Вообще среди служащих метро по моим наблюдениям белых квебекуа процентов девяноста. Хотя на улицах процент очевидно иной. Странно, не правда ли?

Квебек один из самых белых городов в Америке на данной момент. И я его за это очень люблю. Так что думаю всё сказанное выше чистая правда.
16 апр 19, 07:55    [21863214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

vikkiv
Firey,

в европах по контрактам между прочим в день получается по $650-$800 в день, за 20 (21) дней - $15К в месяц соответственно
(а есть срочные/горящие проекты где и по 6-7 дней в неделю, ставки выше)
на руки это -25% т.е. $11К-$12К не особо напрягаясь, и это контракты через агенства, а не на прямую (там чуть больше).
(бывают проскакивают контракты и начиная с $1300 в день)

так что завязывай там у себя курить всякую подозрительную хрень за европу чтобы не мазать мимо эдак в 2-3 раза по незнанию

https://www.itjobswatch.co.uk/contracts/london/senior java software developer.do

Все так, но есть пара НО:

- UK: что там со спонсоршипом? раздают англичане направо и налево? контрактерами сразу берут по прибытию в Хитроу? Почем там ныне аренда в Лондоне?
- Германия: расскажите немцам что настоящему профи своего дела достаточно одного английского. По поводу аренды в Мюнхене или Франкфурте - смотрите выше
- Швейцария: здесь даже нечего обсуждать. Далеко не всем немцам с европейским гражданством и родным немецким светит трудоустройство в Швейцарии

В остальных европейских странах - денег НЕТ, проверено.

При том, что в Киеве как уже озвучивалось - средняя зарплата среднего синьора - от 3500$ чистыми. Аренда - от 300$ в новострое в пригороде Киева (15 км) до 600-700$ в хороших центральных районах. Купить свое - от 20 до 50-70 тысяч долларов. Все остальное на фоне айтишных зарплат - практически даром.

Если же есть айтишная супруга\супруг - чистый доход умножаем как минимум на 2. При этом есть безвиз, куча лоукостеров в любой уголок Европы и тд. В общем, айтишники не просто хорошо живут в Киеве - они как сыр в масле катаются и без ваших этих европ
16 апр 19, 09:46    [21863286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Firey
При том, что в Киеве как уже озвучивалось - средняя зарплата среднего синьора - от 3500$ чистыми.

И вокруг большое количество населения получающего нищенские з/п.

Firey
Купить свое - от 20 до 50-70 тысяч долларов.

Качество очень сильно различается. Трудно купить то, что не развалится через 10 лет.

Firey
Если же есть айтишная супруга\супруг - чистый доход умножаем как минимум на 2.

Как давно женщинам в ИТ в Украине стали платить на уровне мужчин?

Firey
айтишники не просто хорошо живут в Киеве - они как сыр в масле катаются и без ваших этих европ

это правда.
16 апр 19, 09:51    [21863291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Firey

Выделенное особенно доставляет :)
16 апр 19, 10:01    [21863313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey
При том, что в Киеве как уже озвучивалось - средняя зарплата среднего синьора - от 3500$ чистыми.

И вокруг большое количество населения получающего нищенские з/п.

Firey
Купить свое - от 20 до 50-70 тысяч долларов.

Качество очень сильно различается. Трудно купить то, что не развалится через 10 лет.

Firey

Как давно женщинам в ИТ в Украине стали платить на уровне мужчин?

Firey
айтишники не просто хорошо живут в Киеве - они как сыр в масле катаются и без ваших этих европ

это правда.

1) У кого голова есть на плечах - тот живет хорошо, кто привык, что все в жизни должны подать и принести - результат соответствующий.
2) Насчет жилья - мы вообще присматриваем хороший дом в коттеджном городке недалеко от Киева. Там намного больше интересных вариантов.
3) Супруга айтишница - разница в зарплате ну может в 500 баксов
4) ДА! В топку все те эмигрантские страдания - живем здесь и сейчас!
16 апр 19, 10:11    [21863332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Firey
1) У кого голова есть на плечах - тот живет хорошо, кто привык, что все в жизни должны подать и принести - результат соответствующий.

Не может всё общество работать программистами уровня сениор. Кому-то нужно и в скорой помощи работать и страну защищать и т.п. Об этом даже на dou много раз писалось.

Firey
мы вообще присматриваем хороший дом в коттеджном городке недалеко от Киева. Там намного больше интересных вариантов.

Дома в коттеджных посёлках строят какие-то другие строители и строительные компании, которые строят не из говна и палок?

Firey

Разница получается есть, что означает, что ни о каких 2x семейного дохода говорить уже нельзя. Получается ты нам тут вешал лапшу на уши. Если копнуть глубже то итоговая разница будет не $500, а больше. Разница в $500 это только в моменте.

Firey

Кстати, чем занимается этот господин который поймал бога за бороду? На fullstack пишет?
16 апр 19, 10:50    [21863389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Firey
2) Насчет жилья - мы вообще присматриваем хороший дом в коттеджном городке недалеко от Киева. Там намного больше интересных вариантов.

Хм...
Не интересует дом со своим пляжем (протока Десны - можно к Киеву на лодке доплыть), до метро (сейчас Почайная называется) чуть больше 20 км на машине?
16 апр 19, 11:05    [21863415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey

Не может всё общество работать программистами уровня сениор. Кому-то нужно и в скорой помощи работать и страну защищать и т.п. Об этом даже на dou много раз писалось.

Firey
мы вообще присматриваем хороший дом в коттеджном городке недалеко от Киева. Там намного больше интересных вариантов.

Дома в коттеджных посёлках строят какие-то другие строители и строительные компании, которые строят не из говна и палок?

Firey

Разница получается есть, что означает, что ни о каких 2x семейного дохода говорить уже нельзя. Получается ты нам тут вешал лапшу на уши. Если копнуть глубже то итоговая разница будет не $500, а больше. Разница в $500 это только в моменте.

Firey

Кстати, чем занимается этот господин который поймал бога за бороду? На fullstack пишет?

1) В любой стране, в любом обществе куча своих особенностей и проблем. Лично я не готов до конца жизни жить в кредитах как в США и платить 30-40% налогов для того чтобы кормить кучу бездельников из африканских стран как в Европе. Поэтому я полностью осознаю и принимаю все минусы той системы, которая исторически сложилась у нас. Тем не менее - у нас есть хорошие частные клиники, хорошие частные школы, закрытые жилищные комплексы и тд. От всего не убережешься, это понятно, но в большинстве случаев эти методы хорошо работают

2) Не покупать там, где строят из говна из палок, благо выбор вариантов - очень широк

3) Я не буду махать цифрами в воздухе, но на данный момент у нас с женой разница в зарплате ровно в 500 баксов, ни больше, ни меньше

4) Звезд с неба не хватаю, работаю обычным девопсом, обычный аутсорс...
16 апр 19, 11:22    [21863437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Firey
у нас есть хорошие частные клиники

Очень частая ошибка так думать. То, что клиника частная никак не означает, что там оказывают квалифицированные мед.услуги хотя бы на уровне обычной больницы. Там вас могут облегчить на бабло и в лучшем случае там работают те же самые доктора, что и в обычной больнице, а бывает что там работают и люди вообще без образования и с поддельными дипломами.

Firey
закрытые жилищные комплексы и тд. От всего не убережешься

В закрытом жил.комплексе не спрячешься. Грабить и т.п. туда придут первым делом.

Firey
3) Я не буду махать цифрами в воздухе, но на данный момент у нас с женой разница в зарплате ровно в 500 баксов, ни больше, ни меньше

Ещё раз, разница в $500 это в моменте. Итоговый выхлоп от твоей жены в семейном бюджете будет значительно меньше. Или твоя жена не собирается рожать и т.п.?

Firey
4) Звезд с неба не хватаю, работаю обычным девопсом

что такое девопс?
16 апр 19, 11:29    [21863447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey
у нас есть хорошие частные клиники

Очень частая ошибка так думать. То, что клиника частная никак не означает, что там оказывают квалифицированные мед.услуги хотя бы на уровне обычной больницы. Там вас могут облегчить на бабло и в лучшем случае там работают те же самые доктора, что и в обычной больнице, а бывает что там работают и люди вообще без образования и с поддельными дипломами.

Firey
закрытые жилищные комплексы и тд. От всего не убережешься

В закрытом жил.комплексе не спрячешься. Грабить и т.п. туда придут первым делом.

Firey

Ещё раз, разница в $500 это в моменте. Итоговый выхлоп от твоей жены в семейном бюджете будет значительно меньше. Или твоя жена не собирается рожать и т.п.?

Firey
4) Звезд с неба не хватаю, работаю обычным девопсом

что такое девопс?

1) Всегда стоит начинать с поисков доктора - по отзывам в сети, знакомых, друзей. Как правило хорошие врачи дорожат своей репутацией и кидать на деньги просто так не станут
2) Та нигде не спрячешься, могут и в Мюнхене или в Лондоне средь бела дня ножичек приставить к горлу или раскатать грузовиком - случаев было предостаточно
3) Дети уже школьного возраста
4) Эникейщик на обычной галере
16 апр 19, 11:45    [21863471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Firey
1) Всегда стоит начинать с поисков доктора - по отзывам в сети, знакомых, друзей. Как правило хорошие врачи...

Как правило когда нужен доктор искать в интернете отзывы уже нет времени.

Firey
2) Та нигде не спрячешься, могут и в Мюнхене или в Лондоне средь бела дня ножичек приставить к горлу

Могут, но это не тоже самое, что в нищей стране жить в условном дворце и всем демонстрировать своё благосостояние.

Firey

На детей деньги вы не тратили? У вашей жены сработал триггер и она размножилась и тем самым значительно понизила чистый доход домохозяйства. И уже нельзя говорить не просто про 2x, но и про 1.5x нельзя говорить. Кто-то мне говорил, что расходы на ребёнка в итоге составляют около $50k. Если принять во внимание, что женщины в РФ и Украине обычно сидят в декрете минимум год (для сравнения в США недели три) то доход вашего домохозяйства упал в лучшем случае до условных 0.5x.
Итого, наличие жены не просто не приносит профит, но и действует ровно в обратном направлении.
16 апр 19, 11:58    [21863483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey
1) Всегда стоит начинать с поисков доктора - по отзывам в сети, знакомых, друзей. Как правило хорошие врачи...

Как правило когда нужен доктор искать в интернете отзывы уже нет времени.

Firey
2) Та нигде не спрячешься, могут и в Мюнхене или в Лондоне средь бела дня ножичек приставить к горлу

Могут, но это не тоже самое, что в нищей стране жить в условном дворце и всем демонстрировать своё благосостояние.

Firey

На детей деньги вы не тратили? У вашей жены сработал триггер и она размножилась и тем самым значительно понизила чистый доход домохозяйства. И уже нельзя говорить не просто про 2x, но и про 1.5x нельзя говорить. Кто-то мне говорил, что расходы на ребёнка в итоге составляют около $50k. Если принять во внимание, что женщины в РФ и Украине обычно сидят в декрете минимум год (для сравнения в США недели три) то доход вашего домохозяйства упал в лучшем случае до условных 0.5x.
Итого, наличие жены не просто не приносит профит, но и действует ровно в обратном направлении.

Доход упал, но уже давно восстановился. Кстати, о детях - кружки и прочие развлечения - одна из причин никуда не уезжать, такого качества , разнообразия и низкой цены относительно айтишных зарплат - не найдете нигде в мире. Не говоря уже о социализации детей - друзьях, бабушках-дедушках под боком и тд
16 апр 19, 12:05    [21863493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Firey
Доход упал, но уже давно восстановился.

Посчитайте недополученный чистый доход.

Firey
Кстати, о детях - кружки и прочие развлечения - одна из причин никуда не уезжать, такого качества , разнообразия и низкой цены относительно айтишных зарплат - не найдете нигде в мире.

В нищей стране услуги всегда дёшевы.

Firey
Не говоря уже о социализации детей - друзьях, бабушках-дедушках под боком и тд

Социализация это вхождение в общество, приспособление к обществу, следование нормам и правилам принятым в этом обществе. Бабушки и дедушки только малая часть общества и не формируют сознание детей, бытиё читай вся окружающая действительность формирует сознание. Жить (даже если жить хорошо) в стране где кругом нищета приведёт к формированию соответствующего менталитета. Что это за менталитет вы можете увидеть, если есть глаза, на примере вашего общества. Вы действительно хотите, чтобы ваши дети следовали нормам и правилам принятым в обществе нищих людей? Я тут говорю про продажу голосов на выборах за условную пачку гречки, присмыкание и лебезение перед властью и т.п.
На этом пожалуй поставлю точку.
16 апр 19, 12:14    [21863507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

kinet3k
странно, только недавно ты сам утверждал что у тебя $20К в мес., теперь вдруг на мои $15К заглядываешься? с какого перепуга NY на LND захотелось перескочить?
16 апр 19, 12:33    [21863534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey
Доход упал, но уже давно восстановился.

Посчитайте недополученный чистый доход.

Firey
Кстати, о детях - кружки и прочие развлечения - одна из причин никуда не уезжать, такого качества , разнообразия и низкой цены относительно айтишных зарплат - не найдете нигде в мире.

В нищей стране услуги всегда дёшевы.

Firey
Не говоря уже о социализации детей - друзьях, бабушках-дедушках под боком и тд

Социализация это вхождение в общество, приспособление к обществу, следование нормам и правилам принятым в этом обществе. Бабушки и дедушки только малая часть общества и не формируют сознание детей, бытиё читай вся окружающая действительность формирует сознание. Жить (даже если жить хорошо) в стране где кругом нищета приведёт к формированию соответствующего менталитета. Что это за менталитет вы можете увидеть, если есть глаза, на примере вашего общества. Вы действительно хотите, чтобы ваши дети следовали нормам и правилам принятым в обществе нищих людей? Я тут говорю про продажу голосов на выборах за условную пачку гречки, присмыкание и лебезение перед властью и т.п.
На этом пожалуй поставлю точку.

3) Сложный вопрос. Но коль уж мы затронули проблемы общества, хочу сказать что изучать глубины дна общества в других странах (а их полно на самом деле!) - у меня нет никакого желания. Иными словами - я принимаю реальность такой какой она есть и не пытаюсь от нее бежать. Лучшего и более правильного мира нет нигде по определению
16 апр 19, 12:54    [21863574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cobalt747
Member

s_ustinov
Но если сравнить с дискриминацией в той же Москве (представьте, что таджик или узбек с не очень чистым русским языком попробует устроиться на хорошую работу) - небо и земля.

А представьте, что на работу в Москве пытается устроиться эстонец (или венгр) с не очень чистым русским языком.
А?
16 апр 19, 18:26    [21864178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Cobalt747
s_ustinov
Но если сравнить с дискриминацией в той же Москве (представьте, что таджик или узбек с не очень чистым русским языком попробует устроиться на хорошую работу) - небо и земля.

А представьте, что на работу в Москве пытается устроиться эстонец (или венгр) с не очень чистым русским языком.
А?

да и омериканцу (або вдруг на рядовую должность сунется)...
16 апр 19, 18:29    [21864179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

vikkiv
kinet3k
странно, только недавно ты сам утверждал что у тебя $20К в мес., теперь вдруг на мои $15К заглядываешься? с какого перепуга NY на LND захотелось перескочить?

я перескакивать не собираюсь никуда, а вот тебя разоблачить это с удовольствием. поэтому ещё раз спрошу - ты $15к в месяц зарабатываешь?
17 апр 19, 02:22    [21864344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

kinet3k
kinet3k
...сказочник, у тебя у самого есть эти $15к?...

я перескакивать не собираюсь никуда, а вот тебя разоблачить это с удовольствием. поэтому ещё раз спрошу - ты $15к в месяц зарабатываешь?
ну конечно-же интернет у меня бесплатный только потому что старбакс на перекрёстке где я под мостом бомжую до 50 метров открытый WiFi раздаёт
а если серьёзно то все цифры (в. т.ч. и верхние в 2 раза больше) как раз только из собственного опыта - не понимаю зачем Firey вбил себе в голову ошибочные стереотипы о Швейцарии из каких-то желтых газет (если помнишь и за это был разговор тоже про меня) - профессионалу нафик не нужен там никакой немецкий (не говоря о том что это страна с как минимум 3-мя официальными языками в зависимости от региона, в т.ч. Французким и Итальянским)

именно этих $15К нет - мои $15К совсем другие, т.к. прекрасно без вашей Java обходимся,

ответ на твой вопрос - в общем разоблачил, ты совершенно прав - у меня их сегодня нет, контракт закончился месяц назад в марте, только отошел от стресса и начинаю поиски, пока предлагают только по $12К (от индусов звонков около 70%, что стрёмно) - футболю нафик, хотя можно и взять короткий контракт на 3 месяца чтобы пересидеть летний сезон отпусков да нестабильность/неопределённость по BREXIT
17 апр 19, 04:32    [21864356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
kinet3k

Если это контракт, и контора в самом Киеве, то могу предположить, что Москва с ее нищенскими ЗП в 200к руб в мес отдыхает, что говорить про 5 лет назад, когда 200к получали человек 200 разрабов на всю москву

Похоже вы и впрямь какие-то уникальные продукты пилите, и скилзы уровня Алексея Шипилева
17 апр 19, 06:13    [21864366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

alexpo1986
kinet3k

Если это контракт, и контора в самом Киеве, то могу предположить, что Москва с ее нищенскими ЗП в 200к руб в мес отдыхает, что говорить про 5 лет назад, когда 200к получали человек 200 разрабов на всю москву

Похоже вы и впрямь какие-то уникальные продукты пилите, и скилзы уровня Алексея Шипилева

Ничего уникального, обычный аутсорс, работа на американских или европейских клиентов в 100% случаев.
3500-4000$ в месяц на руки, чистыми - это такой уровень зарплат для рядового киевского синьора. Но можно и больше, знаю пару контор, где дадут 5000$, если тянешь их требования
17 апр 19, 10:35    [21864554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить