Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: В восточную европу (чехия, польша) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
Megabyte
Member

Ivan Durak
bideveloper
Geek777,
Дорого все и климат хреновый.

такие же отзывы про Израиль

В Израиле, сдается мне, климат получше будет. :)
5 мар 19, 16:18    [21825534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

А что скажете про Нидерланды? Про менталитет и прочее, если рассматривать не для заработка денег, а для жизни? Они самые англоговорящие в Европе, все фильмы на английском с субтитрами на нидерландском. Климат интересный, как по мне. Есть кто оттуда?
5 мар 19, 16:29    [21825561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Nillkin1,

законы ЕС имеют приоритет над законами отдельных стран.
-----
Чушь...
Вот с(т)рана... вот ее Основной Закон - Конституция...
А вот написанная чиновниками Преамбула к Конституции, которая заменяет некоторые положения Конституции.
А ты об каких-то законах ЕСа...

А кто там что не выполняет это уже второстепенное, обычно на таких чиновников санкции накладывают.
-----
Расскажи это ​мне, человеку родившемуся на оккупированной ЕСом территории СССР, всю жизнь там прожившему и на сегодня являющемуся нелегалом по месту рождения.
Если назовешь имя чиновника нарушившего закон - ​Я буду считать себя неправым...

очень смного немцев довольны брекситом
-----
Им пока не сказали сколько им надо будет заплатить...

Еще раз повторюсь - ты очень мало знаешь про ЕС...
5 мар 19, 17:26    [21825619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
M234
Member

Гопник international
А что скажете про Нидерланды? Про менталитет и прочее, если рассматривать не для заработка денег, а для жизни? Они самые англоговорящие в Европе, все фильмы на английском с субтитрами на нидерландском. Климат интересный, как по мне. Есть кто оттуда?

300 дней в году дождь, а так там неплохо. И да, с английским без проблем можно утроиться на работу. Программисту точно. ЗП и уровень жизни примерно как в Германии. Много своих особенностей. Что-то лучше чем в Германии, что-то хуже, но в целом близко.
5 мар 19, 23:06    [21825793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

а есть ли смысл туда ехать?налоги,найм жилья и коммуналка там раза в 3 дороже чем в рф,а зп такая же
5 мар 19, 23:39    [21825816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

asv79
а есть ли смысл туда ехать?налоги,найм жилья и коммуналка там раза в 3 дороже чем в рф,а зп такая же

Там мусора не подкинут наркоты, чтобы палки "добить", там нет феодализма, там есть закон и работают суды. Нету там духовных скреп и традиционных консервативных ценностей, дикари. Смысла туда ехать нету.
5 мар 19, 23:53    [21825825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

asv79,

Зато хорошая экология, неспешный ритм жизни, чистые и ухоженные города, минимум автотранспорта, качественные продукты) и вообще там все более расслаблены, чем в наших мегаполисах)
5 мар 19, 23:57    [21825830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Geek777
asv79,

Зато хорошая экология, неспешный ритм жизни, чистые и ухоженные города, минимум автотранспорта, качественные продукты) и вообще там все более расслаблены, чем в наших мегаполисах)

езжай на село в глубинку,там и экология и продукты покачественней ,транспорта вообще нет и с утра уже все расслаблены,единственно не обещаю ухоженность)))
6 мар 19, 00:42    [21825846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Poppler
asv79

Там мусора не подкинут наркоты, чтобы палки "добить", там нет феодализма, там есть закон и работают суды. Нету там духовных скреп и традиционных консервативных ценностей, дикари. Смысла туда ехать нету.

Мусора давным давно все на подставных шопах ловят наркотов и курьеров,отпала необходимость кому- то что то подсыпать .
На счет всего остального я бы не был так уверен,так как все таки это бывший соц.лагерь + огромная масса выходцев из РФ и Украины с соотвествующим менталитетом,соотвественно это все таже коррупция ,так как наших только могила исправит,на европейские ценности мы болт клали)
Я посматриваю одного опозиционного чеченского блогера,который безуспешно добивается полит.убежища в Польше и очень много узнал нового,в частности про неподкупные суды,отсуствие коррупции и "работу законов" и о том ,что там нет духовных скреп под названием русофобия как национальная идеология( хотя я и не отрицаю тот факт,что поляки имеют полное право нас не любить,по вполне себе понятным историческим причинам)
6 мар 19, 00:57    [21825848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

asv79
Мусора давным давно все на подставных шопах ловят наркотов и курьеров,отпала необходимость кому- то что то подсыпать .

Подкидывают только в путь если ты чиновнику или т.п. приблатнённому перешёл дорогу. Мне чуть не подкинули.

asv79
На счет всего остального я бы не был так уверен

Зато я знаю, как в РФ обстоят дела по своему опыту, я единственный человек в РФ в отношении которого по решению суда не действует публичная оферта (решение суда - в удовлетворении исковых требований отказать).
Хотел приобрести услугу, а мне просто тупо не оказывают - "мы не хотим этого делать". И суд вынес уже 3 решения в отказе в удовлетворении моих требований потому, что я якобы не имею такого права, но дело в том нет никакого решения суда которым мои права были бы ограничены. В отношении меня вообще не было никаких судов.
По факту это дискриминация осуществляемая на гос.уровне, нарушение конституции, нарушение двух статей ГК РФ и т.д. Суд в отношении меня совершил уголовное преступление. Юр.лицо осуществляющее деятельность по публичной оферте совершило в отношении меня уголовное преступление. Всё это многократно зафиксировано на видео. Мусорам и прокуратуре похер потому, что там крыша лично губернатор.

Более того, судья у моего юриста между судебными заседаниями приватно спрашивала (переформулирую вопрос) - а чего это он реализует его право гарантированное ему 29 ст. 4 п. Конституции РФ.

Фактически в РФ создана система по которой нельзя добиться никакой законности если ответчик лицо/юр.лицо имеет крышу на областном уровне потому, как суд первой инстанции гарантированно получает звонок из администрации губера, апелляция так же под полным контролем губера, кассация в РФ фактический не работает поскольку только 1% заявлений рассматривает, а если бы и работала так же была бы под полным контролем губера, а попасть в верховный суд нельзя. Мой юрист говорит, что из ~260 дел за всё время у него верховный суд принял к рассмотрению только одно дело какого-то героического ветерана.
Полиция и прокуратура так же получают звонок из администрации губера. Для примера, прокуратура выносит по моему заявлению постановление провести МВД проверку по факту осуществления в отношении меня самоуправства. Через месяц тот негодяй который совершил в отношении меня самоуправство совершает самоуправство повторно причём один в один всё тоже самое, от меня опять заява в прокуратуру, но в этот раз уже поступил звонок из администрации губера и прокуратура отвечает - ваши права не нарушены. Полиция и прокуратура подделывают материалы дела, теряют материалы дела, не восстанавливают материалы дела, не проводят проверку несмотря на решение суда, дают ответы в виде ксерокопии без выходного номера при этом говорят оригинал был вам послан ранее заказным письмом (которое я не получал поскольку оно не приходило и не посылалось мне) и т.д. и т.п.

В РФ фактически федеральный центр передал на областной уровень право соблюдать нарушать законы так, как они считают нужным. Фактически это новый рабовладельческий строй.
6 мар 19, 01:45    [21825853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

Poppler,

заведи свой блог и рассказывай. Какому-нибудь камикадзе напиши)
6 мар 19, 02:05    [21825855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Yatha
заведи свой блог и рассказывай. Какому-нибудь камикадзе напиши)

Это никому не интересно, у меня был канал на youtube где я выложил все видео.
Там например был видос, как я включил мобилу и обратился к зам.директору по факту нападения на меня сотрудников (два админстратора вырывали у меня мобилу и ключ,), а он начал орать, рядом стоящий ген.директор ЧОПа (который крышует ФСБ со слов этого директора) пригнул на меня заломал мне руки и порезал руку (предположительно у него под пиджаком был нож и он случайно полоснул). Затем два ЧОПовца выбивали у меня из рук мобильник и пытались вырвать, вырвали мобилу, отобрали сумку в которой был паспорт, 25 тыр, второй мобильник, и по личному указанию зам.директора сбили меня с ног и пытались мне сломать шею, я потом месяц не мог разговаривать. Побои зафиксированы, видео предоставлено и мусорам и прокуратура, результата ноль. Мусора сначала хотели представить, что якобы оба виноваты, но судья вернул дело. В итоге уже больше года тишина, мусора выжидают когда выйдет срок 2 года по 6.1.1 КОАП. И всё потому, что в организации которой рулит "такой уважаемый человек" не может быть беспредела. По факту там и сотрудники избивают клиентов и пытаются грабить.
6 мар 19, 02:14    [21825858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Гопник international

Плоский рельеф, все время идет дождь, все катаются на велосипедах, повсюду поля тюльпанов)
У меня одноклассник туда уехал, вроде доволен, но он фанат шоссейных велосипедов))
6 мар 19, 02:53    [21825860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rim8
Member

Nillkin1
законы ЕС имеют приоритет над законами отдельных стран. А кто там что не выполняет это уже второстепенное, обычно на таких чиновников санкции накладывают.

Только в идеальном мире, а в реальности законы германии по северному потоку имеют приоритет над законами ЕС.
Nillkin1
В Чечне тоже не все законы выполняются которые из Москвы приходят, но почему-то ее счмтают частью РФ.

В ЕС в этом плане еще круче.
6 мар 19, 05:22    [21825876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Poppler

Зато я знаю, как в РФ обстоят дела по своему опыту, я единственный человек в РФ в отношении которого по решению суда не действует публичная оферта (решение суда - в удовлетворении исковых требований отказать).

если ты единственный значит у других таких проблем нет
поищи проблему в себе :)
6 мар 19, 10:48    [21825977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Wizandr
если ты единственный значит у других таких проблем нет
поищи проблему в себе :)

Закон говорит строго об обратном, впрочем в РФ закон это фикция, вместо закона тут живут по понятиям. Тут желание местного чиновника выше любого закона. Я посмел задать вопрос почему в течении ряда лет не было ремонта и куда ушли выделенные деньги и зафоткал разбитые стены и отправил в министерство. Оказалось, мне потом сообщили знающие люди, что руководство этой организации тупо ворует деньги и откатывает наверх в администрацию губера. Здесь сложилась мафиозная система.
Если не хотите жить в такой системе то выход один валить в Польшу/Чехию даже через Люксофт или Епам.
6 мар 19, 12:16    [21826105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Poppler,

там нет феодализма, там есть закон и работают суды.
-----
​Да, тут до феодализма еще не доросли - рабовладение...

Законы тут интересные. В тутошних законах написано - НЕЛЬЗЯ!
Но чиновник присылает предложение и если ты его принимаешь, то можно...

А в суд еще надо добраться.
Суды нижней инстанции могут принять к рассмотрению что-то простое, с суммой возмещения 5-10.000. Остальное - не в их компетенции.
Суд более высокой инстанции самому обратится нельзя - нужен адвокат-представитель на договоре. По-другому - никак. Как заключать договор при отсутствии документов, а именно по отсутствию документов и надо обращаться, никто в ЕС, включая Европейскую Комиссию не имеет ни малейшего понятия...
А в суды самого ЕСа - это только после того как все местные суды пройдены. На вопрос какие именно суды должен пройти человек без документов и поставленный вне закона - ответа нет - должен пройти и все...
6 мар 19, 13:08    [21826180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Poppler,

Если не хотите жить в такой системе то выход один валить
-----
И на другой стороне тебя ждет все тот же беспредел... только теперь он будет называться не тоталитарным, а демократическим...
Сейчас точно пойдут крики и кивки на УСА... от тех, кто там не был... а те кто был - знают что и там все точно так же... ну стреляют чаще...
6 мар 19, 13:16    [21826189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

Да всё везде одинаково (климат исключение), везде сношают, но за разное.
Так что лишь приходится выбирать более приемлемое дерьмо.

В Мордоре тоже можно жить, пока ещё.
Тут есть шанс попасть на бабло по причине наезда на тебя мусорскими - а там тебя гарантированно доят.

В Мордоре в последнее время шиза и угар, но и развитие тоже пока идёт.
Дешёвые инет, связь, банковские услуги - с одной стороны.
Нет медицины, образования и пенсии - с другой.

Там ипотека бесплатно по нашим меркам - тут платят лучше, и т.д.

Единственное что - там постоянство, там хуже вряд ли будет в ближайшее время, а тут - запросто.

Есть ещё один момент - хоть суммарно налоги там и тут примерно один хрен, но заработав на фрилансе за бугром, там ты отдашь обычные 50% подоходным, а тут можно в 13% уложиться...............................
6 мар 19, 14:01    [21826284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

PoraValit,

Нет медицины, образования и пенсии - с другой.
-----
Так на другой стороне оно как бы совсем не так как многие думают...

Медицина - в госпитале не могут сделать анализ крови.

Образование - 18% выпускников школ элементарно неграмотны.

Пенсия - за 42 года непрерывного стажа - 32 евро в неделю. Пособие нелегала ни дня не работавшего - 18 евро.
6 мар 19, 14:49    [21826363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

PoraValit,

там постоянство
-----
Постоянны тут только регулярные кризисы...
6 мар 19, 14:50    [21826366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

Да ладно, кризисы.

Я как брал в Конаде в 15 году бутылку молока за 89 центов, так и сейчас она стоит.
А у нас она с 30 до 90 рублей взлетела за это время.
И объём не уменьшился, литра ровно, тут постоянно от 950 до 800 мл на*балово последние годы.

Медицины тут нет, а там может и не быть, а может и быть, кагбэ.

Ну а про пенсию в 130 евро/мес - не гони, такого даже в Греции нет...
6 мар 19, 18:34    [21826658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

PoraValit,

не гони
-----
А чего мне гнать?
Чел подал бумаги на пенсию. Указал все требуемые данные.
Посчитали по формулам и выдали заключение - 35 в неделю. Аппеляция. Через месяц прислали поправку - не 35, а 32.
Кроме этого - нашли переплату в пособиях на несколько тысяч и потребовали ВЕРНУТЬ(!)... с 32-х евро.
Мало того - если бы чел отработал БОЛЬШЕ - назначенная пенсия была бы еще МЕНЬШЕ.
Так в законах прописано и попытки апелляции к здравому смыслу результата не принесли.

В результате - чел скопытился на улице, попал в госпиталь, после госпиталя назначили сопровождающего из соц.отдела и тот добился пересмотра.
6 мар 19, 19:04    [21826680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

PoraValit,

Да, еще про пенсию...
Я вот задавал вопрос - как будет учитываться советский стаж? Если в соответствии с оккупационными законами - порядка 1 евро за год стажа. Итого - ожидаемая пенсия - 12 ерво в месяц.
Почему именно эта сумма? - Так все остальное время действует ЗАПРЕТ на работу... ну есть еще пятилетка вне оккупированной зоны, но если там по сумме меньше 15-ти лет - в расчет не берется.
Так в законах ЕСа прописано...
6 мар 19, 19:12    [21826683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

ну вон висит вакансия в польщу -2000 $
из этого вычти 42% ,остается 1160 $-на эти деньги не имея своего жилья там не прожить .
ну и какой смысл то тогда?
без денег ты там никому не нужен ,тем более из враждебной страны выходец,я не знаю на что ты надеешься.
6 мар 19, 23:26    [21826832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить