Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: В восточную европу (чехия, польша) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
PinkCat
Member

gyrus,

кратенько приводит ...
-----
...и опускает причины своих действий.​
8 мар 19, 17:17    [21828039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

PinkCat,

Знаю ли Я кого-нибудь кто может/хочет?

One of my best Limerick based clients just begun a recruitment drive to add a number of developers to their high performing team. You may not be looking for something right now but wanted to spread the word in case this opportunity was of interest to anyone you may know.

My client are a very well known company within their space and have a strong pipeline of development projects which they are hiring to support. We're looking for Junior, Mid and Senior Full Stack C# .Net Developer to work on cutting edge web based, cloud hosted applications using a modern development stack including C#, .Net, ASP.Net, MVC .Net Core, Azure, SQL Server, TypeScript, Web API's, MicroServices and more. My client are big fans of best practices and are a very agile company, are looking for someone who can hit the ground running in a SCRUM team.

We're looking for ambitious people who want to drive their career forward with a progressive company, there's great training and progression opportunities to excel you forward in your career.

We're looking for Juniors, Mid and Senior Developers with a negotiable salary and strong benefits package.

Could this be of interest to you or anyone you know?
8 мар 19, 20:28    [21828115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

PinkCat
gyrus,

кратенько приводит ...
-----
...и опускает причины своих действий.​

Причины какиъ действий gyrus вас интересуют? Вы только скажите, и он прям как на духу...
9 мар 19, 09:21    [21828279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

gyrus,

Почему с Нидерландами не сложилось? Мне кажется, она близка к идеальной стране, если не жить в Амстердаме, а Гааге или даже в каком-нибудь Лейдене. Почему не Швеция? И почему в итоге выбрана Финляндия? Сам, если поеду, то только Нидерланды или Канаду, например, Ванкувер, в обратном случае лучше остаться в Москве, все равно хата есть.
9 мар 19, 11:07    [21828319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

PinkCat
PinkCat,

Знаю ли Я кого-нибудь кто может/хочет?

One of my best Limerick based clients just begun a recruitment drive to add a number of developers to their high performing team. You may not be looking for something right now but wanted to spread the word in case this opportunity was of interest to anyone you may know.

My client are a very well known company within their space and have a strong pipeline of development projects which they are hiring to support. We're looking for Junior, Mid and Senior Full Stack C# .Net Developer to work on cutting edge web based, cloud hosted applications using a modern development stack including C#, .Net, ASP.Net, MVC .Net Core, Azure, SQL Server, TypeScript, Web API's, MicroServices and more. My client are big fans of best practices and are a very agile company, are looking for someone who can hit the ground running in a SCRUM team.

We're looking for ambitious people who want to drive their career forward with a progressive company, there's great training and progression opportunities to excel you forward in your career.

We're looking for Juniors, Mid and Senior Developers with a negotiable salary and strong benefits package.

Could this be of interest to you or anyone you know?

Maybe someday in the future
9 мар 19, 11:15    [21828323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Гопник international,

Канада, имхо, один из самых разумных вариантов, если не смущает удаленность от Европы и холодный климат. Бывший коллега уехал в Торонто год назад, пока всем доволен.
9 мар 19, 11:43    [21828335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
witte
Member

Гопник international
Почему с Нидерландами не сложилось? Мне кажется, она близка к идеальной стране, если не жить в Амстердаме, а Гааге или даже в каком-нибудь Лейдене.

На любителя страна. Мне не понравилось - откровенная местячковость (именно если не брать в расчет Амстердам и т.п.). Налоги высокие, зарплаты не так чтобы какие-то фантастические (местные выторговывают сокращение рабочей недели вместо повышения зарплаты). Язык - отдельная тема (я так толком и не выучил). Лучше через пролив посмотреть на Англию. Хотя что там будет после Брэкзита бабушка надвое сказала. Это если именно в Европу хочется, а так, ИМХО, разумнее в Америку.
9 мар 19, 13:22    [21828364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

Гопник international
gyrus,

Почему с Нидерландами не сложилось? Мне кажется, она близка к идеальной стране, если не жить в Амстердаме, а Гааге или даже в каком-нибудь Лейдене. Почему не Швеция? И почему в итоге выбрана Финляндия? Сам, если поеду, то только Нидерланды или Канаду, например, Ванкувер, в обратном случае лучше остаться в Москве, все равно хата есть.

Чей-та не сложилось? Все нормально с Нидерландами было. Просто свет клином на них не сошелся
9 мар 19, 14:32    [21828388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

bga83
зависит от целей.
Если считать только деньги, то в МСК/Питере/Киеве/Минске денег будет больше оставаться

с работы уже коллег штук пять уехало. НИКТО назад вертать не желает в принципе. хотя в абсолютных цифрах у некоторых и зп ниже и остается меньше (у всех), чем у меня тут. НУ И ЧО? с кем не говорил - все уехали и перекрестились. чего и мне желают (у меня жена категорически не хочет. хоть разводись).
9 мар 19, 16:24    [21828415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

andreykaT
bga83
зависит от целей.
Если считать только деньги, то в МСК/Питере/Киеве/Минске денег будет больше оставаться

с работы уже коллег штук пять уехало. НИКТО назад вертать не желает в принципе. хотя в абсолютных цифрах у некоторых и зп ниже и остается меньше (у всех), чем у меня тут. НУ И ЧО? с кем не говорил - все уехали и перекрестились. чего и мне желают (у меня жена категорически не хочет. хоть разводись).

автор
НУ И ЧО?
против этого аргумента все бессильно
9 мар 19, 16:37    [21828418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

andreykaT,

Похоже на какое-то массовое бегство) и куда уехали?
9 мар 19, 17:01    [21828423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Wizandr
andreykaT
пропущено...

автор
НУ И ЧО?
против этого аргумента все бессильно

это аргумент был применительно к тому что у людей объективно доходы может даже и уменьшились но окружение делает всё остальное и дает им понимание того что лучше уж там остаться чем назад к путину и клишасу в великую россию
9 мар 19, 17:01    [21828424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT,

Ты жену из Узбекистана привёз?
Свози её в Европу просто посмотреть, может изменит своё решение.
9 мар 19, 17:11    [21828429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rim8
Member

andreykaT
это аргумент был применительно к тому что у людей объективно доходы может даже и уменьшились но окружение делает всё остальное и дает им понимание того что лучше уж там остаться чем назад к путину и клишасу в великую россию

Уезжает еврей из России. В руках клетка с попугаем. На таможне его останавливают:
- "Попугай вывозу не подлежит, порода ценная. Только чучелом или тушкой".
Шум, ругань, беготня, документы... Наконец попугай не выдерживает:
- "Зяма! Хоть чучелом, хоть тушкой, вывези меня из этого дурдома!!"
9 мар 19, 17:13    [21828431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

andreykaT
bga83
зависит от целей.

Один так девушку красивую и умную бросил, реально топ... Уехал в Нидерланды:) А она хочет в Италию, хз, уехала уже может. Оба из глубинки. Не, ну нафиг, надо вкалывать, а не думать и балаболить...
9 мар 19, 17:20    [21828432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT,

Ты жену из Узбекистана привёз?
Свози её в Европу просто посмотреть, может изменит своё решение.

из казахстана. и она говорит что там на голову лучше чем в ваших этих европах. я вот в казахстане давно не был. может и правду говорит ))
а насчет европ але )) ну так за три года я уже со счета сбился сколько раз я там был (а она была еще больше раз). причем, в далеко не вонючих евросраках типа польши и чехии. а в вобщем то богатейших странах мира. типа финки, шведки, швейцарии и норвегии. да, там неплохо. но мне кажется, надо ОЧЕНЬ много зарабатывать чтоб иметь сравнимый в РФ уровень жизни (на текущий момент при текущих дохода в айти и пока тебя еще хоть куда то берут на работу).
9 мар 19, 17:52    [21828438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Geek777
andreykaT,

Похоже на какое-то массовое бегство) и куда уехали?

В Германию и Нидерланды. Один уехал вроде на Кипр, а другой лузер какой то в Чехию. Хотя тот который в Чехию - самый смышлёный был. Больше всего свалили в Германию
9 мар 19, 23:17    [21828576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

у меня тоже большинство уехавших знакомых в Гермашку. Человек десять только по скромным оценкам.
10 мар 19, 01:28    [21828600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

Бумбараш
у меня тоже большинство уехавших знакомых в Гермашку. Человек десять только по скромным оценкам.

1-го марта в Хельсинки приезжала группу Ленинград. Они выступали в Helsinki Ice Hall - немаленькое такое помещение. Как можно предположить, выступление группы Ленинград может заинтересовать только тех, для кого русский язык является родным, причем далеко-далеко не всех (людей у котогрых жанная группа ничего кроме раздражения не вызыват куда больше чем их поклонников). Стоимость билетов составляла 50 или 70 евро (те кто хотел поближе к сцене, платили побольше, но на практике там все мгновенно перемешалось). И вот что получилось:

Здесь съемка велась из положения ближе к сцене - позади как минимум в полтора раза больше людей

здесь совсем рядом со сценой

Это я к чему - за пределами РФ, в далеко не самой больший по населению стране (примерно 4.5 млн населения), нашлось достаточное количество проживающих там русскоязычных, чтобы окупить концерт хотя и довольно популярной, но популярной среди весьма ограниченного круга людей

(я правда должен оговориться, что на концерт приезжали гости из Петербурга - вероятно там имеются такие фанаты, которые готовы оплатить билеты в оба конца, билеты на концерт и одну ночь в гостинице, но таких фанатов было от силы пара десятков.. да и с гостиницей я погорячился - ночевали они по большей части у знакомых.)

Я сам посетил этот концерт не потому, что являюсь таким уж фанатом этой группы (ну с другой стороны и против ничего не имею), а потому, что у меня оставались т.н культурные ваучеры за прошлый год (многие работодатели выдают такие купоны, которыми можно оплатить спортивные занятия, билеты в кино или иные культурные мероприятия - такой концерт например. 100 евро в квартал - это сверх зарплаты и налогом не облагается). Вот я и искал куда бы их потратить (честно гвооря искала жена - я-бы не поморщился если бы жти ваучеры пропали бы). Возможно, что подомная мотивация была и у других людей, но с другой стороны, я бы ни за какие ваучеры не пошел бы туда, если бы мне эта группа откровенно не нравилась
11 мар 19, 09:56    [21828904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

gyrus,

Причины какиъ действий gyrus вас интересуют?
------
Меня - никакие. Мне просто не надо, не интересно.
Вот для читателей мог бы изложить условия до и в процессе.
Голые утверждения - "ия тама, тама, тама и тама" - никакой полезной информации не содержат.
Примерно как PinkCat напишет - чЯтыре зЯбугольные стрЯны...
11 мар 19, 11:46    [21828984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

PinkCat
gyrus,

Причины какиъ действий gyrus вас интересуют?
------
Меня - никакие. Мне просто не надо, не интересно.
Вот для читателей мог бы изложить условия до и в процессе.
Голые утверждения - "ия тама, тама, тама и тама" - никакой полезной информации не содержат.
Примерно как PinkCat напишет - чЯтыре зЯбугольные стрЯны...

Ничего не понял, извините
Что я мог бы изложить? Какие условия? До чего и после чего? И назрена это вам, если оно вам не интересно?

Для справки - ваши выдумки насчет ограниченного списка мотиваций дорступных вашим соогражданам точно не содержат никакой полезной информации - просто потому, что эти мотивации присущи исключительно вам, о чем я и написал.. Все ваши "использует не только свой опыт, но опыт других" это просто словоблудие, призванное придать какой-то вес вашим выдумкам
11 мар 19, 12:03    [21828997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

gyrus,

-----
Ну бывает...
11 мар 19, 12:52    [21829048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

PinkCat
gyrus,

-----
Ну бывает...

Да... бывает... С вашей манерой изложения так бывает регулярно по всей вилимости...
11 мар 19, 12:56    [21829050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yugl
Member

Что касается мотиваций, то молодым людям я очень советовал бы получить опыт работы за рубежом. Как минимум, для того, чтобы потом, когда станут постарше, опираться на него, а не на чужие советы.

А вот солидным людям, пожалуй, и правда, разве что от безнадеги стоит уезжать. Сколько ни живи в Финляндии, финном не станешь. Вот и будешь ходить на форумы доказывать, что в России плохо, а в Финляндии хорошо. И утешаться тем, что дети отлично говорят по-фински. Потому что через 10 лет назад возвращаться психологически очень тяжело.
11 мар 19, 16:09    [21829363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

yugl
Вот и будешь ходить на форумы доказывать, что в России плохо, а в Финляндии хорошо. И утешаться тем, что дети отлично говорят по-фински. Потому что через 10 лет назад возвращаться психологически очень тяжело.

почему тяжело возвращаться?
по идее будет иностранный язык на хорошем уровне
11 мар 19, 16:25    [21829393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить