Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Чего компания хочет показать?  [new]
enigmist
Member

Victor Cookin
enigmist
Нет, это не тот случай. Они официально якобы перенаправляют консультантов в другие компании как сабконтракторов. Так что им наоборот должно быть - чем больше - тем лучше.

Почему "якобы"? Полно таких компаний. Прекрасно себе живут и другим жить дают. Вы что, так никогда не работали?
А Вас они в подвешенном состоянии держат может быть и потому, что их самих заказчик в таком же состоянии держит. Не обязательно что именно в этой компании какой-то ещё кандидат нашёлся.
У заказчика тоже есть выбор из таких компаний. И ещё может быть - набирается команда - или всех, или никого.

дело не в подвешенном заказчике, они сказали что сначала виза, потом собеседования с заказчиками. так что этот критерий однозначно не является объяснением их поведения.
27 фев 19, 19:05    [21821026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Victor Cookin
Member

enigmist
дело не в подвешенном заказчике, они сказали что сначала виза, потом собеседования с заказчиками. так что этот критерий однозначно не является объяснением их поведения.

Не заказчик подвешенный, а они подвешены. Вот, допустим, Вы специалист по перекраске розового слона в тёмно-синий цвет.
А у них есть клиент, которому надо красного слона перекрасить в сиреневый. Они Вас представили, но заказчик говорит - ну не знаю... хрен с ним, что с розового, а не с красного, Но вот может найдёте специалиста именно по сиреневому цвету?
Никто не будет Вас нанимать без гарантированного вашего выхода на работу. Щас ведь не 1999-й год.
27 фев 19, 19:23    [21821043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
enigmist
Member

Короче прошло уже 2 месяца, они бы молчали и дальше, но решил выяснить, какую отмазу они будут лепить этот раз.
По поводу контракта начали сочинять нелогичную байку: якобы главная hr была в отпуске целый месяц (а на месяц отпуска на западе никто не берет) и перед как уйти в отпуск она дала указание выслать контракт, но ее помошница якобы нашла ошибку и поэтому якобы не выслала, и вот только вернулась (при чем по легенде вернулась не в понедельник, а в четверг ...или же в понедельник, но почему-то нихера ничего не делала) и "только" вернувшись озаботилась этим вопросом но ничего не писала - видимо ждала пока я напишу.
А как написал, то вместо внятных ответов начала спрашивать "а ты заинтересован еще работать у нас?", хотя правильный вопрос был бы "а нахера это мы тянем твое время, дорогой программист, и сочиняем беспрерывные легенды о занятости и прочей хрени"
На вопрос же как у них идет якобы процесс получения разрешения, ответила типа не знает, что возможно он был приостановлен из-за контракта.
Короче однозначно, что врут на каждом слове, сочиняют легенды в каждом имейле, за 2 месяца ничего не сделали.
С коммерческой точки зрения ни одна компания так себя вести не будет.
Вывод: это шарага-прикрытие которая с неясными целями ведет себя очень и очень подозрительно.
15 апр 19, 07:54    [21861902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Adekamer
если нет ответа в течении недели - значит все пустое
ждать и тем более писать звонить - глупо и позорно

+100500
А знаете, уважаемые форумчане, каким откровением поделился со мной однажды один знакомый эйчар из весьма известного кадрового агентства? "Нас на внутренних тренингах учат так. Хотя бы сам факт того, что у человека имеется резюме на каком-либо работном сайте, уже говорит о том, что этот человек немножко (ну или не немножко) лузер по жизни. Успешным, профессионально востребованным людям нет нужды писать резюме, потому что у них никогда нет и не будет проблем с трудоустройством. Поэтому автору любого более или менее заинтересовавшего резюме можно смело звонить/писать и безо всяких заморочек пытаться продавить его в ту или иную сторону. Ну а уж если человек сам откликнулся на вакансию... Ну ты понял".
Вот из этого и следует исходить автору поста. И сразу же станет легче. Поиск работы - это проблема исключительно того, кто ищет работу. До заключения трудового договора никто и ничем ему не обязан (в том числе, говорить правду, выполнять обещания и т.д. и т.п.)
15 апр 19, 10:27    [21862056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

enigmist
А как написал, то вместо внятных ответов начала спрашивать "а ты заинтересован еще работать у нас?"

Сталкивался с подобным. Они специально тянут, чтобы проверить, насколько человеку нужна работа. Если не слишком настойчив, то ему будет отказано. К тому же вы поиздержитесь за время поиска работы и будете лучше прогибаться по зарплате. Сейчас работодатели хотят таких работников, которые мечтают грести веслами на галере и радоваться тому, что у них ест работа.
15 апр 19, 10:38    [21862076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

EvLaUy
Adekamer
если нет ответа в течении недели - значит все пустое
ждать и тем более писать звонить - глупо и позорно

+100500
А знаете, уважаемые форумчане, каким откровением поделился со мной однажды один знакомый эйчар из весьма известного кадрового агентства? "Нас на внутренних тренингах учат так. Хотя бы сам факт того, что у человека имеется резюме на каком-либо работном сайте, уже говорит о том, что этот человек немножко (ну или не немножко) лузер по жизни. Успешным, профессионально востребованным людям нет нужды писать резюме, потому что у них никогда нет и не будет проблем с трудоустройством. Поэтому автору любого более или менее заинтересовавшего резюме можно смело звонить/писать и безо всяких заморочек пытаться продавить его в ту или иную сторону. Ну а уж если человек сам откликнулся на вакансию... Ну ты понял".
Вот из этого и следует исходить автору поста. И сразу же станет легче. Поиск работы - это проблема исключительно того, кто ищет работу. До заключения трудового договора никто и ничем ему не обязан (в том числе, говорить правду, выполнять обещания и т.д. и т.п.)

Не совсем понятно, как тогда по этой логике человеку-профессионалу менять работу с более вкусными условиями ?
Ждать, когда hr-конкурента проведет промышленный шпионаж, и узнает, что у конкурента сидит яйцеголовый, о котором никто не знает (резюме то нигде нет), и не предложит контракт поинтересней?
15 апр 19, 10:56    [21862110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

ит-профсоюз
К тому же вы поиздержитесь за время поиска работы и будете лучше прогибаться по зарплате.

Это справедливо только в том случае, если человек ищет работу "с голым задом". Тогда да. Если же человек работает и ему "не горит", такой подход не сработает. Правда, согласно Вашей логике, в этом случае он компании и не нужен. Ну тут уже традиционный tradeoff "мотивированность vs востребованность". У разных компаний тут разные приоритеты. Вы считаете, что мотивированность важнее, но бывает и так, что считают иначе.
15 апр 19, 11:00    [21862119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

EvLaUy

теперь вы поняли почему КА в общей массе совершенно бесполезны
15 апр 19, 11:02    [21862126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Весёлый кот
EvLaUy
пропущено...

+100500

Не совсем понятно, как тогда по этой логике человеку-профессионалу менять работу с более вкусными условиями ?

Вы зря пытаетесь искать тут логику - написано же, это "внутренний тренинг"(tm), мотивирующий внутренних же хомячков на холодные звонки. Логика тут совершенно не при чем :)
15 апр 19, 11:03    [21862129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

EvLaUy
Успешным, профессионально востребованным людям нет нужды писать резюме, потому что у них никогда нет и не будет проблем с трудоустройством.

детская максима.

в частных случаях вообще не работает. особенно при достижении определенного возраста и положения (когда уже в падлу идти просто сотром или линейным манагером) - тут уже работают знакомства и рекомендации - но это другая история
15 апр 19, 11:05    [21862133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Веселый кот
Не совсем понятно, как тогда по этой логике человеку-профессионалу менять работу с более вкусными условиями ? Ждать, когда hr-конкурента проведет промышленный шпионаж, и узнает, что у конкурента сидит яйцеголовый, о котором никто не знает (резюме то нигде нет), и не предложит контракт поинтересней?

Ну нет, почему же, писать резюме и менять работу на более высокооплачиваемую, если повезет. Просто не ждать от заинтересовавшейся его резюме стороны сразу хлеб/соль и ковровых дорожек под ноги. Только и всего. Только вот кажется мне, что перечисленным здесь людям и вправду не приходилось
писать резюме :) Топовые работодатели нашли их безо всякого "промышленного шпионажа".
15 апр 19, 11:11    [21862143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

EvLaUy
Хотя бы сам факт того, что у человека имеется резюме на каком-либо работном сайте, уже говорит о том, что этот человек немножко (ну или не немножко) лузер по жизни. Успешным, профессионально востребованным людям нет нужды писать резюме, потому что у них никогда нет и не будет проблем с трудоустройством. Поэтому автору любого более или менее заинтересовавшего резюме можно смело звонить/писать и безо всяких заморочек пытаться продавить его в ту или иную сторону. Ну а уж если человек сам откликнулся на вакансию... Ну ты понял".

Рыдали всем Линкедином.
15 апр 19, 11:11    [21862145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

EvLaUy
Вы считаете, что мотивированность важнее, но бывает и так, что считают иначе.

Сейчас это большая редкость. Все эти новомодные методологии и технологии нацелены именно на "мотивированность". По сути, это даже не мотивированность, а отсутствие самоуважения и желание грести веслами на галере.
15 апр 19, 12:17    [21862268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

NGM
EvLaUy
Хотя бы сам факт того, что у человека имеется резюме на каком-либо работном сайте, уже говорит о том, что этот человек немножко (ну или не немножко) лузер по жизни. Успешным, профессионально востребованным людям нет нужды писать резюме, потому что у них никогда нет и не будет проблем с трудоустройством. Поэтому автору любого более или менее заинтересовавшего резюме можно смело звонить/писать и безо всяких заморочек пытаться продавить его в ту или иную сторону. Ну а уж если человек сам откликнулся на вакансию... Ну ты понял".

Рыдали всем Линкедином.

Получается, надо срочно удалить все профили, сменить номер телефона, e-mail и .... и ждать, ждать работу мечты. Она сама тебя найдёт. Иначе ты "лузер по жизни". Ну по крайней мере по мнению одного эйчар из "весьма известного кадрового агентства".
15 апр 19, 12:38    [21862313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Vyatich
NGM
пропущено...

Рыдали всем Линкедином.

Получается, надо срочно удалить все профили, сменить номер телефона, e-mail и .... и ждать, ждать работу мечты. Она сама тебя найдёт. Иначе ты "лузер по жизни". Ну по крайней мере по мнению одного эйчар из "весьма известного кадрового агентства".

+1

напоминает анекдот про выкидывание не глядя пачки резюме в мусорное ведро - "а лузеры нам не нужны"
15 апр 19, 13:02    [21862367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich

Это у Вас так "получается" (даже не удивлен), а я лично ничего подобного не писал. Я писал о том, что иногда бывает полезно знать хотя бы в общих чертах, что же происходит "на той стороне". И история, рассказанная топикстартером, яркое тому подтверждение.
15 апр 19, 13:57    [21862494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy
Vyatich

Это у Вас так "получается" (даже не удивлен), а я лично ничего подобного не писал. Я писал о том, что иногда бывает полезно знать хотя бы в общих чертах, что же происходит "на той стороне". И история, рассказанная топикстартером, яркое тому подтверждение.

У меня получается находить работу, минуя рекрутёров и HRов, которые считают лузерами людей с профилем на HH или Линкедине.

Кстати, а Вы не интересовались у Вашего приятеля, есть ли у него собственное резюме и не выкладывал ли он его куда-либо?
15 апр 19, 14:32    [21862553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

EvLaUy

По этой же логике, если компания размещает вакансию, то она "фиговая" компания. Т.к. в хорошую компанию сами соискатели идут, без всяких вакансий. :-)
15 апр 19, 14:44    [21862577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich
У меня получается находить работу, минуя рекрутёров и HRов, которые считают лузерами людей с профилем на HH или Линкедине.

Рад за Вас. Но и в этом случае Вы не можете знать, что же на самом деле считают рекрутёры и HR' ы, с помощью которых Вы нахОдите работу. Я тоже отнюдь не звезда на рынке труда (увы!) и тоже имею профиль на HH. А о звездах рекрутеры и HR'ы узнаЮт обычно из других источников. Зайдите, к примеру, сюда. Полагаю, любого из этих докладчиков топовая софтверная компания захочет увидеть в своих рядах и без HH. Ну а тем, кому в данном отношении похвастаться нечем, вынуждены хвалить себя сами на hh. Я не говорю ни о каких жестких правилах с глобальными выводами. Просто мысли по поводу. Я даже готов согласиться с тем, что кто-то из этих людей все-таки имеет профиль на hh. Но, согласитесь, любой профессионал мечтает о том, чтобы основным источником информации о нем было все-таки не его резюме на hh. Не у всех только это получается.
15 апр 19, 14:51    [21862590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy
Vyatich

Рад за Вас. Но и в этом случае Вы не можете знать, что же на самом деле считают рекрутёры и HR' ы, с помощью которых Вы нахОдите работу. Я тоже отнюдь не звезда на рынке труда (увы!) и тоже имею профиль на HH. А о звездах рекрутеры и HR'ы узнаЮт обычно из других источников. Зайдите, к примеру, сюда. Полагаю, любого из этих докладчиков топовая софтверная компания захочет увидеть в своих рядах и без HH. Ну а тем, кому в данном отношении похвастаться нечем, вынуждены хвалить себя сами на hh. Я не говорю ни о каких жестких правилах с глобальными выводами. Просто мысли по поводу. Я даже готов согласиться с тем, что кто-то из этих людей все-таки имеет профиль на hh. Но, согласитесь, любой профессионал мечтает о том, чтобы основным источником информации о нем было все-таки не его резюме на hh. Не у всех только это получается.

Я бы всё-таки хотел уточнить, что никогда не имел резюме на hh, а также не пользовался услугами рекрутинговых агентств. Давайте начнём с этого.

Далее, мне не очень интересно, что обо мне думает та или иная HR компании, особенно если это духовно-богатая дева с гуманитарным образованием. Гораздо важнее мнение потенциального начальника и сколько мне готовы предложить. Плюс соц. пакет и бонусы играют немаловажную роль в странах загнивающего капитализма, что также необходимо учитывать помимо голого оклада.

И что мешает участию в конференциях с профилем в Линекдин или Xing?
Я Вам больше скажу. По собственному опыту участия в конференциях: очень удобно шарить свой профиль во время доклада, поскольку Вы рискуете добавиться в контакты к довольно большому количеству коллег по индустрии, что расширяет Ваши горизонты в том числе и в разрезе будущего трудоустройства.
15 апр 19, 15:07    [21862612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich,
ну хорошо, давайте тогда вернемся к первоисточнику. В оригинале было сказано "резюме на каком-либо работном сайте", так ведь? В какой степени понятия "профиль на Linkedin" и "резюме на работном сайте" эквивалентны одно другому? Для начала ведь всегда нужно уточнить терминологию, чтобы не спорить о совершенно разных вещах.
15 апр 19, 15:12    [21862616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy
Vyatich,
ну хорошо, давайте тогда вернемся к первоисточнику. В оригинале было сказано "резюме на каком-либо работном сайте", так ведь? В какой степени понятия "профиль на Linkedin" и "резюме на работном сайте" эквивалентны одно другому? Для начала ведь всегда нужно уточнить терминологию, чтобы не спорить о совершенно разных вещах.

Вы не поняли. Я не имею ничего против резюме на hh и не считаю это показателем ущербности кандидата.
Просто мне не довелось им когда-либо воспользоваться, ЕМНИП.

А вот с рекрутёрами (агентами) я стараюсь никогда не связываться. Обычно это очень некомпетентные люди, которые зацепились за какое-то ключевое слово в Вашем резюме и давай хреначить холодными звонками день напролёт. Да, у них такой стиль работы, но мне с ними не по пути.
15 апр 19, 15:19    [21862637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
EvLaUy
Vyatich,

Вы не поняли. Я не имею ничего против резюме на hh и не считаю это показателем ущербности кандидата.
Просто мне не довелось им когда-либо воспользоваться, ЕМНИП.

А вот с рекрутёрами (агентами) я стараюсь никогда не связываться. Обычно это очень некомпетентные люди, которые зацепились за какое-то ключевое слово в Вашем резюме и давай хреначить холодными звонками день напролёт. Да, у них такой стиль работы, но мне с ними не по пути.

Вятич, ты свалил в США

Разумеется ты не юзал hh.ru
15 апр 19, 15:21    [21862640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Семён, мне правда уже не хочется комментировать очередной бред, что я оказывается "свалил в США".
Успокойся, я живу в Австрии и не имею ничего против hh.ru, хоть и не пользовался им лично.
15 апр 19, 15:25    [21862650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
Семён, мне правда уже не хочется комментировать очередной бред, что я оказывается "свалил в США".
Успокойся, я живу в Австрии и не имею ничего против hh.ru, хоть и не пользовался им лично.

Бррр, ты где то писал что ты свалил в США )

Ладно - проехали.

В любом случае ты не пользовался хх только по одной причине - ты не живешь в РФ )
15 апр 19, 15:26    [21862655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить