Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Поиск подработки/работы при помощи сайтов фриланса (freelance)  [new]
alex55555
Member

PinkCat
Но скорее всего - завяжу с работой на дядю ​и буду заниматься интересными вещами сам...

В этом мире "сам" не канает. Сам много не сделаешь. Только финансовый рычаг, подпирающий гору из наёмных программистов и прочих художников, может перевернуть твою жизнь.
2 мар 19, 13:09    [21823309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

EtherealOne
Sintetik
Пока UpWork, присматриваюсь к Toptal.

Если Вам будет не сильно лениво, было бы замечательно услышать пару фраз из опыта (стек, предыдущий опыт, уровень языка).

стек тут https://www.sql.ru/forum/1265532/ishhu-udalennuu-rabotu-po-teme-etl-dwh
опыт с искателями волшебников в этой теме
английский письменного хватает для решения задач, устный могло быть и лучше, но я честно предупреждаю об этом, и большинству хватает переписки.
4 мар 19, 00:03    [21823925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Joss,

а в чем смысл в Минске пытаться что-то делать на русскоязычной(!) фриланс бирже. В интернетах пишут, что у вас там все работают на галерах за доллары. И с зп всё неплохо. синьоры по 3-5к
4 мар 19, 00:34    [21823939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Sintetik,

и что, такая работа на апворке лучше, чем условным архитектором в рт? В чом соль, не догоняю.
4 мар 19, 00:46    [21823944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Бумбараш
Sintetik,

и что, такая работа на апворке лучше, чем условным архитектором в рт? В чом соль, не догоняю.

а где я противопоставлял апворк фулл-тайму, локальным контрактам или говорил что с него можно стабильно кормиться?
но долгосрочно стоит искать пути на западный рынок, чтобы в будущем не зависеть от рубля и экономики рф
4 мар 19, 02:49    [21823970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПЕНСИОНЕРКА
Member

Joss
Тот, кто знает только сегодняшний сайт FL.ru , даже не подозревает НАСКОЛЬКО круче этот сайт был до 2012 года. Это сегодня у него есть конкуренты и некоторые, думаю, даже его опережают, раньше у этого сайта конкурентов не было и в помине.

полностью согласна

я пришла на FL.ru в 2009, зеленым новичком, до этого не видевшим интернета
время свободное было , смотрела все задания по Access, Word и распознаванию текстов
в итоге иногда в день было по 2-3 задания, пусть и мелких
периодически попадались весьма крупные ....
так что скучать времени не было

все обрушилось при введении оплаты --в первую очередь пропали заказчики
в разное время оплатила ПРО раз 10 --НИ ОДНОГО ЗАКАЗА

в какой-то период можно было оплатить 1 день (400 руб)
несколько раз оплатила --уж очень вкусные были задания да и заготовки решения имелись отличные
но увы.......эти заказчики куда-то пропадали, не выбрав исполнителя

длительное время не заходила на сайт совсем, за это время правила ПРО еще более задраконились
так что сейчас иногда захожу ---только посмотреть названия тем, никаких эмоций
4 мар 19, 08:12    [21824022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПЕНСИОНЕРКА
Member

ПЕНСИОНЕРКА
зеленым новичком

имею ввиду в интернете и фрилансе

много лет работы на заводе от ес-1022 до 1с(PL1L, FORTRAN, dBASEIII, FOXPRO DOS, WORD, ACCESS, 1C)
и по мелочи более 10 языков(что-то в пробном режиме)
4 мар 19, 08:23    [21824026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

ПЕНСИОНЕРКА, рекомендую посмотреть на вот эту биржу.

weblancer.net

Я о ней и собирался рассказать. Крупная украинская биржа удаленной работы. После регистрации советуют заполните портфолио - поможет получить больше заказов.

По положению занимает место между платными и бесплатными биржами. Регистрация бесплатна. На часть работ можно откликаться бесплатно. На мой профиль по базам данных оплата не требуется. А вот для "Прикладного ПО", "SEO", "Web-design", "Сайтостроения" оплата требуется. В месяц - около 15 заказов по моему профилю. Заканчиваются выбором исполнителя от 2 до 5.

Рассылал по 2-5 отклика еженедельно. Повезло после 3 месяцев. Заказ по профилю, оплата вменяемая.

Есть рейтинги, отзывы, портфолио. Есть форум.

Есть безопасная сделка, но можно договориться напрямую. Адреса для связи администрация не режет.

Советую зарегистрироваться. Может и выйдет получить работу. Ежедневно идёт рассылка новых предложений. Откликов на предложения реально много. 8-10 в порядке вещей (я говорю о моём профиле). Чем быстрее откликнешься, тем более вероятнее получить работу.

За отдельную плату можно получить дополнительные услуги. Выделение Вашего резюме. Поднятие в списке фрилансеров, помещение на стартовой странице и т.п.

Вот вроде и всё. Да, вот ссылки на отзывы. Как положительные, так и отрицательнве

https://irecommend.ru/content/weblancernet
https://imho24.info/recommendation/46137/
https://vseotzyvy.ru/item/2807/reviews-sajt-weblancer-net/
https://irecommend.ru/content/weblancernet
http://caphome.com/2009/10/kak-legko-i-krasivo-kinut-zakazchika-na-weblancer-net/

Достаётся всем. И фрилансерам и заказчикам.
4 мар 19, 10:27    [21824097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Бумбараш
Joss,

а в чем смысл в Минске пытаться что-то делать на русскоязычной(!) фриланс бирже. В интернетах пишут, что у вас там все работают на галерах за доллары. И с зп всё неплохо. синьоры по 3-5к
Ну, не всё так оптимистично, как пишут в интернете. есть определённый набор требований к кандидату. У меня знакомый ушел в EPAM. Да платят хорошо. Но и работать заставляют. Балласт им не нужен. Да и никому не нужен.

Есть и свои фишки при приёме. Например более-менее знание английского. Вся внутренняя документация, служебки, переписка ведётся на английском. Я на этом бы и срезался, так как изучал немецкий. Он прошел туда со второго раза. Сначала больше года изучал ASP, VS, C#. Затем ещё полгода доучивал то, на чём срезался.

Плюс. Берут и пожилых людей, если ты крутой специалист в определённой области.

Я прикинул, сколько ВУЗы Минска в год выпускают программистов. По ориентировочным данным (очень ориентировочным) от 500 до 1000. Это ВУЗы. А есть ещё и колледжи. И все хотят хорошо зарабатывать.

И все крупные фирмы вылавливают ещё перспективных студентов. Предлагают им пройти у них оплачиваемую практику на каникулах. И если ты произвёл нужное впечатление, то тебя пригласят для дальнейшего сотрудничества.

А на счёт русскоязычной... Это что за дискриминация по языковому признаку? Я зарегистрирован и на паре белорусских бирж. И на паре украинских. И везде интерфейс русскоязычный.
4 мар 19, 10:53    [21824126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

alex55555,

В этом мире "сам" не канает. Сам много не сделаешь.
-----
А кто сказал, что требуется большой материальный конечный ​результат?
Читай внимательно - будет иметься возможность самого процесса...
Слово retired тебе доступно?
4 мар 19, 12:32    [21824218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Sintetik
а где я противопоставлял апворк фулл-тайму, локальным контрактам или говорил что с него можно стабильно кормиться?

я думал ты с фулла перешел на фриланс. Вот и интересуюсь какого это. Работаю в той же сфере(и на том же месте работы ) вот и интересно. Думал на фрилансах/апворках работать в DWH/ETL не вариант, так как работы такой особо нет.
4 мар 19, 12:32    [21824221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Joss,

По ориентировочным данным (очень ориентировочным) от 500 до 1000. Это ВУЗы. А есть ещё и колледжи.
-----
20-30 человек в хорошие годы.
​Не все, что выпускается из ВУЗа по специальности программист таковым является.
Колледжи - это вообще мимо - кодеры...
4 мар 19, 12:38    [21824226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Joss,

Сначала больше года изучал ... C#
-----
Ну и в чем у тебя проблема брать работу по этому профилю?
Где-то в соседних темах Я публиковал/предлагал задачу - документик из частей сложить - анализируй, показывай понимание задачи и делай.
4 мар 19, 12:43    [21824232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

PinkCat
Joss,

Сначала больше года изучал ... C#
-----
Ну и в чем у тебя проблема брать работу по этому профилю?
Где-то в соседних темах Я публиковал/предлагал задачу - документик из частей сложить - анализируй, показывай понимание задачи и делай.
Это не я больше года изучал C#, а мой знакомый. А я два года изучал SCADA GeniDAG и AdamView. Есть законченный рабочий проект. Никому специалист по SCADA не нужен?
4 мар 19, 13:02    [21824265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Бумбараш
Joss,

Ну, а кто не попал на галеры, довольствуются вот такими объявлениями
=======================================================
Инженер-программист

от 500 до 800 бел. руб. на руки (от 17 000 до 27 000 руб. РФ)

УП Компания ЯР Минск

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Что требуется?

Хорошие знания HTML/CSS/JS/PHP

Опыт работы с CMS Modx или Drupal/OpenCart будет являться преимуществом

В обязанности будет входить:

Поддержка существующих интернет-магазинов компании;

Доработка существующего функционала и добавление нового;

Работа над новыми проектами;

Выполнение поставленных ТЗ согласно установленных сроков;

Что мы предлагаем?

ЗП вовремя, оборудованное рабочее место, молодой коллектив, интересные задачи
4 мар 19, 13:15    [21824285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё одна бесплатная биржа фриланса

allfreelancers.su

Заказов здесь не слишком много – может быть, 20-30 в сутки, зато и конкуренция небольшая. Работать можно как через безопасную сделку, так и без нее. Использование ресурса AllFreelancers.su: регистрация, создание портфолио, выбор и подача заявок в проекты – совершенно бесплатно. За небольшую дополнительную плату от 30 рублей можно выделять свою заявку при включении в проект. На бирже присутствуют вакансии от работодателей в разных сферах. Из нюансов: с аккаунтов пользователей, которые не входили в систему в течение 6 месяцев, взимается комиссия за обслуживание в размере до 100 в месяц.

Аккаунт с отрицательными отзывами удалить нельзя

https://lifeha.ru/udalennaya-rabota/15-luchshih-birzh-frilansa-dlya-novichkov.html

По своему профилю заказов не нашел. Зато около дюжины коллег. По профилю.
4 мар 19, 13:26    [21824293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Joss,

Никому специалист по SCADA не нужен?
-----
Мне, бывает, нужны недорогие математики со знанием C# и навыками программирования.
4 мар 19, 13:29    [21824296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Бумбараш
Sintetik

я думал ты с фулла перешел на фриланс. Вот и интересуюсь какого это. Работаю в той же сфере(и на том же месте работы ) вот и интересно. Думал на фрилансах/апворках работать в DWH/ETL не вариант, так как работы такой особо нет.

перешел, но пока локальные контракты, и личные связи, недавно искал людей по datastage в проект, 100% удаленка

Голый ETL судя по всему не нужен никому, только если нужно срочно закрыть дыру, когда выиграли тендер без команды, или ушел человек и пролюбили сроки. Сейчас я такие заказы беру исключительно чтобы у меня было несколько контрагентов, а у налоговой не возникало лишних вопросов.
Нужно законченное решение, а такое в одиночку не делается, только в составе команды спецов. Хочешь фриланс в DWH ищи такую команду и прибивайся к ней.
4 мар 19, 13:38    [21824315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Непонятно зачем большому заказчику это надо (в РФ). У него обычно куча галер уже что-то делает в DWH и она на любые работы может отписать из этой галеры команду на какой-угодно контракт.
4 мар 19, 13:50    [21824339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Продолжим.

Сервис freelancer.ru не путать с забугорным freelancer.com

Может быть когда-то этот сайт и был жив, но сейчас он мёртв. Зарегистрироваться невозможно. Работ нет. Постоянные сбои. Прочитал условия. Более-менее приемлемы. Есть бесплатный стартовый аккаунт по которому можно отвечать три раза в день на предложения о работе. Можно бесплатно разместить портфолио. За всё остальное надо платить.

Но повторяюсь. Сайт мёртв на текущую дату.
4 мар 19, 14:05    [21824370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Бумбараш
Непонятно зачем большому заказчику это надо (в РФ). У него обычно куча галер уже что-то делает в DWH и она на любые работы может отписать из этой галеры команду на какой-угодно контракт.

Объясню.
Когда надо помочь попилить бюджет, то обращаются к тебе на галеры, которые могут "отписать команду на какой-угодно контракт".
Когда надо сделать (быстро и правильно) рабочее решение, ибо с начальством уже не прокатывают пыль в глаза и красивые картинки, то нанимают специалиста и как правило на краткострочный контракт за нормальные деньги. При возникновении рецедивов, могут привлекать и в дальнейшем (включая удалёнку), если человек хорошо себя зарекомендовал.
4 мар 19, 14:12    [21824380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Сервис kadrof.ru

Не совсем биржа. Более похожа на сайт посвященный фрилансу. Хотя и биржа присутствует.
Регистрация бесплатно.
Заказов мало 20-30 заказов в месяц.
По своему профилю заказов не нашел.
4 мар 19, 14:18    [21824392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Бумбараш

ты заказчик и ищешь аргументы не привлекать фрилансеров на проект? тогда ок
4 мар 19, 15:53    [21824568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

О мошейничестве во фрилансе. Страница "В контакте". Здесь описаны примеры мошейничества, даются скайп, электронки и страницы мошейников в ВК. Их сайты и фирмы. Возможно стоит проверить, прежде чем заключать сделку.

Черный список фрилансеров и работодателей

https://vk.com/topic-70831837_33697986
5 мар 19, 11:12    [21825162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Сервис

www.free-lancing.com

Регистрация бесплатная. Можно создать своё портфолио. Ориентирован больше на заказчиков, чем на фрилансеров. Легко найти разработчика по нужной теме, но сложно отобрать проект для выполнения. Сложности с навигацией. Все программисты объединены в 1 пункт. Проекты вообще не разбиты по категориям. Лента с проектами малоинформативна, даётся только задание и стоимость, Ни количество просмотров, ни количество откликов, ни заказчика. Чтобы узнать подробности о заказе - надо перейти на заказ. Вместо ленты используется переключение страниц. От 2 до 4 заказов на странице. Неудобно просматривать большой объём заказов. Даже при просмотре 10 заказов надо просмотреть 3 страницы. При наезде на пункт задания, работы, объявления фрилансера и т.п. автоматически всплывает увеличенная картинка, на которую надо щелкнуть для перехода. Картинка может частично перекрывать соседние объявления и тормозить работу на слабых компах. На мой взгляд - интерфейс довольно неудачный.

Заказов не слишком много.

Есть VIP-аккаунт. Там Вашу анкету выделят, закрепят, покажут.

Есть адрес www.free-lancing.ru с которого идёт переадресация на www.free-lancing.com.

Сайт зарегистрирован ранее 2002 года, в 2011 сменил хозяина.

Честно говоря, сайт произвёл на меня впечатление сырого, непродуманного, через чур навороченного. Но это моё мнение.
5 мар 19, 11:56    [21825197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить