Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Поиск подработки/работы при помощи сайтов фриланса (freelance)  [new]
Joss
Member

Ещё одна статья про free-lance.ru (FL.RU) с сайта habr.com за 2012 год, как раз о том, как изменилась политика сайта.

Free-lance.ru сошёл с ума

https://habr.com/ru/post/153085/

Кто-то тут хотел услышать опытных фрилансеров с опытом работы на забугорных биржах? Читайте статью

В пень free-lance.ru!

https://habr.com/ru/post/153091/

Здесь обсуждали альтернативные биржи, в том числе и забугорные, условия работы на них, делились своим опытом. Рекомендую для расширения кругозора.
5 мар 19, 15:15    [21825460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Хочу обратить внимание на следующий сервис.

freelansim.ru

Эта биржа выросла из блога фрилансеров (free-lance.ru, отколовшись от него в 2012 году). Сейчас здесь можно найти довольно много заказов – в основном для программистов и дизайнеров. Основная масса заказчиков — достаточно опытные и технически грамотные специалисты. После регистрации на бирже можно бесплатно откликаться ежедневно на 5 заказов. Для более активной работы возможны покупки абонементов или откликов. Оплата за абонемент происходит исходя из цены за день – от 20 рублей, и зависит от приобретаемого срока действия абонемента: чем дольше, тем дешевле.

Аскетичный дизайн. Никаких лишних финтифлюшек. То что надо.

Ежедневно в разделе программирование размещаются 50-70 заказов. Очень много по сайтам и WEB. Есть задания по 1С. Через месяц незакрытые объявления уходят в архив.

К сожалению по своему профилю нашел только 2 задания за месяц.

Хозяин сайта - HABR.COM
6 мар 19, 13:42    [21826247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё один сервис

www.best-lance.ru

Сайт ориентирован больше на заказчиков, чем на разработчиков. разработчики аккуратно разбиты по видам деятельности и направлениям, а заказы идут сплошным потоком.
В среднем 2-5 заказов в день (где-то 50 в месяц). В основном по сайтостроению: доработка, разработка, обслуживание, парсинг, тексты для сайтов, картинки для сайтов. Иногда всплывают работы типа "написать реферат", "написать курсовую", "написать сценарий", "нужен менеджер", "нужен чертёжник", или вот "Требуются девушки для работы на американских сайтах в онлайн чате. подробности по e-mail" интересно-интересно...

По моему профилю есть 156 специалистов и ни у одного нет отзыва о проделанной работе (просмотрел не всех, но около половины). Хотя у некоторых есть очень солидные портфолио.
Самая старая найденная регистрация за 2008 год.
Можно выложить контактные данные о себе: почта, сайт, скайп, ICQ
Можно выложить портфолио.

Я просмотрел профили специалистов своего направления. Многие, зарегистрировавшись на сайте и походив на него 2-3 месяца или 2-3 года больше на сайт не приходили (в профиле есть статистика). Так и висят мёртвые анкеты фрилансеров. Сайты, которые в них указаны уже недоступны (есть и доступные).

Возможно, заказчики связываются с ними напрямую, минуя сайт, по выложенным адресам, но отсутствие отзывов настораживает.

Лично для меня этот сайт бесполезен. ни одного заказа по моему профилю я не нашел. Вероятность того, что заказчик найдёт меня по выложенной анкете....

Но есть такие, что тут находят работу (судя по отзывам заказчиков)
7 мар 19, 12:48    [21827219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

В целом, наверное, не стоит гнаться за количеством. Перебор бирж интересен, но суть-то всё равно в долгом и нудном процессе наработки репутации и клиентов.

Просто долго что-то делать, просто работать, ну и постепенно, при некоторой удаче, что-то получится.
7 мар 19, 14:39    [21827361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

Sintetik, благодарю за ответ.
7 мар 19, 15:11    [21827413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

alex55555
В целом, наверное, не стоит гнаться за количеством. Перебор бирж интересен, но суть-то всё равно в долгом и нудном процессе наработки репутации и клиентов.

Просто долго что-то делать, просто работать, ну и постепенно, при некоторой удаче, что-то получится.

нарабатывать "репу" однозначно надо. Но надо выбрать 2-3 биржи на которых это надо делать. на некоторых биржах ты "репу" не заработаешь, потому что нет задач твоего профиля. вот я и ищу такие биржи.

Сайты FL.RU и 24freelance.net я исключил из рассмотрения. Платить деньги за возможность найти работу без гарантированного результата? Я согласен, что любой труд должен быть оплачен. И я согласен отдать сайту часть заработанных при его помощи денег. Но именно заработанных при его помощи, а не за право пытаться на нём найти работу.

У моих пацанов была куча диснеевских мультиков про Скруджа. И в одном из мультиков он предложил своим племянникам брать с работников деньги за право работать на них. И когда случайно попал в будущее, то увидел, что племянники реализовали его идею. И ситуация с этими сайтами мне этот мультик чем-то напоминает.

Сейчас я чётко зацепился за weblancer.net Моя специализация позволяет не вносить абонплату, а раза 2 в неделю появляются подходящие заказы.

Вторым скорее всего сделаю freelansim.ru хоть заказов там по моему профилю маловато., но можно зацепиться за смежные. заказов там выкладывают много, есть выбор.

Осталось подобрать ещё 1-2 биржи.
7 мар 19, 15:28    [21827444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё одна биржа фриланса

FREE-LANCERS.NET

Описание из интернета.
Биржа фриланса для тех, кто хочет зарабатывать в интернете. Вакансии тут абсолютно разные: и копирайтеры, и верстальщики, и программисты, и дизайнеры, корректоры, переводчики и еще много кого. Кстати для тех, кто ищет себе сотрудника этот сервис также поможет с поиском. Еще можно вести на этом сервисе свой блог, размещать статьи.

Отзывы:
http://lynix.info/anonce/httpfree-lancersnet-otzyv-o-saite

Задания идут одной сплошной лентой. Поиск в них не предусмотрен (ну я не нашел). По моей специализации нашел почти 600 фрилансеров. Многие не появляются тут годами.

Фрилансеры могут вести блоги, размещать портфолио, фотографии, выкладывать контактную информацию.

Не понятна система рейтингов. В топе-21 висят фрилансеры, которые не появляются на сайте с 2009 года. Но имеют очень хорошие портфолио.
Блоги - да, есть. Но текущее состояние 2-3 заметки в год по всем блогам.

Последнее обновление в разделе "Новые статьи" за 2007 год. "Чёрный список" так же пустой и помечен 2007 годом

Заданий не очень много. Всего 25-30 в месяц. Проектов по своему профилю не нашел. Регистрироваться не стал.

Похоже, что лучшие дни сайта в прошлом.
11 мар 19, 13:55    [21829159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё немного отзывов о биржах фриланса

Реальные отзывы фрилансеров на популярные биржи: Etxt, Work-zilla, Freelancehunt, Freelance, FL.ru и Фрилансим
https://digitalbroccoli.com/2018/07/12/reviews-on-freelance-sites/

Биржа фриланса Free-lance.ru (FL.RU) отзывы
https://spasibovsem.ru/catalog/birzha-frilansa-free-lanceru-otzyvy/
11 мар 19, 14:37    [21829218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Joss
PinkCat
Joss,

"А теперь сделайте так, чтобы мы работали с ней из интернета"
-----
Сложно что ли?
А поделиться опытом и мыслями? Как это нормально сделать? Я наверное не туда тыкаюсь...

RDP
11 мар 19, 14:45    [21829228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Спасибо. Буду иметь ввиду.
12 мар 19, 08:30    [21829935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Многие сайты фриланса имеют очень похожие названия freelance, free-lance, freelancer, freelancers, free-lancers и т.д. Бывает, что сайты различаются только доменами. Будьте внимательны.

Ещё один сайт

freelance.ru

Официальный сайт: http://freelance.ru/

Freelance.ru - это известная биржа удаленной работы. Удобный поиск как исполнителей, так и созданных заказов по большому выбору фильтров. Все проекты разделены на 23 основные специализации на околоинтернетные тематики: программирование, маркетинг и реклама, веб-дизайн, копирайтинг, продвижение сайтов, контекстная реклама. Расчет с исполнителями производится с помощью безопасных сделок системы FairPlay, обеспечивающего фрилансеру гарантированное получение оплаты за работу, а работодателю возврат при неисполнении.

Регистрация – бесплатно!
Размещение портфолио и информации о себе в профиле – бесплатно!
Предложение услуг – согласно правилам.
Рабочая область для выполнения проекта / задания – бесплатно!
Использование сервиса безопасной сделки – согласно правилам.

Три отзыва в день - бесплатно.

Это типа, какие мы хорошие и добрые

Для многих заданий для ответа требуется бизнес-аккаунт (в среднем из 25 заказов - 18 для бизнес-аккаунта)

Много дополнительных услуг за денежку.

Сайт зарегистрирован ещё в 1999 году.

Отзывы
https://otzyvmarketing.ru/freelance-ru/
https://irecommend.ru/content/sait-freelanceru-0
https://whois.uanic.name/reviews/freelance.ru.html

Среди зарегистрированных фрилансеров только два по базам данных. Задач по базам не нашел.
Единственное задание, которое висело в разделе MS Access выглядело так.

Настройка почтовой формы и правка мобильной версии сайта 1 200 р.

Два сайта- шаблона HTML5 - надо настроить почтовые формы и на одном из них - поправить мобильную версию (Немного сбилось , при заполнении контентом) Оплата - Безо…

И каким боком здесь Access? Причём это же задание висит в разделах COBOL, DOS, FLASH, Bluetooth, ASP.NET, MATLAB и других. Такое же наблюдается и с некоторыми другими заданиями. Их что, специально для массовости лепят во все разделы? Всё это говорит о плохой работе модераторов.

Регистрироваться мне смысла не вижу. Заданий выкладывается много, но не моего профиля. Много заданий по сайтам и копирайту. Есть по 1С. Очень много направлений. И не только программирование.
12 мар 19, 14:30    [21830285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё одна биржа. Упоминаю просто чтоб было

www.findfreelance.ru

Зарегистрировано - 28 марта 2014, окончание - 28 марта 2019 (владелец скрыт)
Зарегистрировано около 550 фрилансеров.
Заданий - около 10-12 (в год!!!)

Больше сказать нечего.
12 мар 19, 14:41    [21830301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

для тех, кто предпочитает забугорные биржи

https://lifehacker.ru/freelance-abroad/ - 21 зарубежный сайт, где можно найти удалённую работу или фриланс
12 мар 19, 14:47    [21830311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Сайт про фриланс. Так и называется.

profreelance.ru

В основном о копирайтерах. Есть довольно интересные статьи.
12 мар 19, 15:03    [21830337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Joss
для тех, кто предпочитает забугорные биржи

https://lifehacker.ru/freelance-abroad/ - 21 зарубежный сайт, где можно найти удалённую работу или фриланс

Спасибо.
12 мар 19, 18:21    [21830627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alecko
Member

Joss, про freelance.ru - зря так :) - бизнес аккаунт вобщем-то недорогой, хотя интерфейс неудобный. изучи kwork - тут было про него вскользь, по мне так он лучший-можно создавать кворки или откликаться на предложения.
13 мар 19, 10:27    [21831025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Joss
Причём это же задание висит в разделах COBOL, DOS, FLASH, Bluetooth, ASP.NET, MATLAB и других. Такое же наблюдается и с некоторыми другими заданиями. Их что, специально для массовости лепят во все разделы?

Для заказчиков это бесплатно, а им нужна аудитория для большего выбора, вот они и копипастят во все щели, что бы больше желающих конкурировало друг с другом.
13 мар 19, 11:10    [21831071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

alecko
Joss, про freelance.ru - зря так :) - бизнес аккаунт вобщем-то недорогой, хотя интерфейс неудобный. изучи kwork - тут было про него вскользь, по мне так он лучший-можно создавать кворки или откликаться на предложения.

Ну, вернёмся тогда к freelance.ru
Кроме базового на сайте есть 4 вида платных аккаунта. от 600 до 1500 рублей РФ. Чем дороже аккаунт, тем больше плюшек. Но просто для ответов на предложения "для бизнес аккаунта" достаточно самого дешевого.

Зарегистрировался на базовом. Потому что увидел интересное предложение. И даже сумел пообщаться с заказчиком. Я предложил ему базу на Access, а оказалось ему надо на C#. Хотя в задании об этом ни слова.

Решил пока оставить регистрацию. Есть не просит. Посижу ещё, помониторю.
14 мар 19, 16:57    [21832842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

alecko
изучи kwork - тут было про него вскользь, по мне так он лучший-можно создавать кворки или откликаться на предложения.

И что там делать? Подправлять Wordpress?
14 мар 19, 17:37    [21832883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alecko
Member

mightydivision, мне понравился он тем что можно создавать свои предложения, (для примера создал кворк с защитой данных в базах данных Access-там есть пример защиты), а также биржа заказов, сайту платишь часть денег от полученного заказа или проданного кворка-просто приходит на некий процент меньше и все -как в али вобщем (в настройках указываешь кошелек куда придут деньги). Меню продуманное + есть "любимые рубрики" за которыми сайт следит и приходит оповещение на почту и пр. в сообщениях с заказчиком можно прицеплять файлы, причем все они сохраняются в истории, как и сообщения - удобно. для заказчиков удобно сколько у тебя заказов в работе видеть (тут у них недоработка если заказ взял на бирже в кворке в очередь не приходит).
14 мар 19, 18:18    [21832916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Joss,

Я предложил ему базу на Access, а оказалось ему надо на C#
-----
Базу на Шарпе - это ооочень круто!!!
Я, например, не сделаю...
14 мар 19, 18:34    [21832930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Нашел вот такой интересный сайт о мошенничестве в интернете.

https://baxov.net

Вот некоторые статьи с сайта

https://baxov.net/lohotrony/platnyy-opros-ot-sberbanka-esche-tot-razvod

Несколькими постами выше я рассказывал о том, что мошенники часто используют названия популярных сайтов регистрируя их в другом домене. Вот пример такой маскировки
https://baxov.net/lohotrony/moshennicheskiy-onlayn-trening-udalennyy-pomoschnik-internet-predprinimatelya

На этом сайте есть статьи не только о фрилансе, но собраны и другие примеры облапошивания наивных пользователей
15 мар 19, 19:45    [21834287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

alecko
mightydivision, мне понравился он тем что можно создавать свои предложения, (для примера создал кворк с защитой данных в базах данных Access-там есть пример защиты), а также биржа заказов, сайту платишь часть денег от полученного заказа или проданного кворка-просто приходит на некий процент меньше и все -как в али вобщем (в настройках указываешь кошелек куда придут деньги). Меню продуманное + есть "любимые рубрики" за которыми сайт следит и приходит оповещение на почту и пр. в сообщениях с заказчиком можно прицеплять файлы, причем все они сохраняются в истории, как и сообщения - удобно. для заказчиков удобно сколько у тебя заказов в работе видеть (тут у них недоработка если заказ взял на бирже в кворке в очередь не приходит).

Я знаю. Вся TopSape (сайты, CPA, Adsense, РСЯ, пуши) его использует.
15 мар 19, 21:52    [21834354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё один сайт о фрилансе

vipfreelance.ru

Ну что о нём можно сказать?

Дата регистрации: 15 Февраля 2019 [1 месяц назад]
Дата окончания: 15 Февраля 2020 [через 11 месяцев]
Заголовок: VipFreeLance.ru - Бесплатная фриланс биржа удаленной работы. Лучшая фриланс биржа для поиска исполнителей и удаленной работы.
Описание: Бесплатная фриланс биржа удаленной работы. Лучшая фриланс биржа для поиска исполнителей и удаленной работы.

Сервер расположен в Украине

Данные получены при помощи сервиса www.cy-pr.com

В разделе "Программирование" заказов нет.

На мой взгляд очень подозрительный сайт. Не все кнопки срабатывают, обратного адреса нет. Всё пользовательское соглашение из 4 строк. Решил не связываться.
18 мар 19, 12:25    [21835786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

PinkCat
Joss,

Я предложил ему базу на Access, а оказалось ему надо на C#
-----
Базу на Шарпе - это ооочень круто!!!
Я, например, не сделаю... Картинка с другого сайта.

Ну что вы, коллега! Берете C#, прикручиваете к нему SQL Server...
18 мар 19, 13:33    [21835901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить