Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Поиск подработки/работы при помощи сайтов фриланса (freelance)  [new]
miltorg
Member

Joss
miltorg, а какая у Вас специализация? Очень много заказов по сайтом и web технологиям. Лично я свою первую и пока единственную подработку нашел на weblancer.net через три месяца после регистрации. И зарегистрирован я на 10 биржах. Правда на платных у меня только регистрация. Подписку и про-аккаунты не покупал

Web-программирование.
perl, PHP, JS и пр.
4 апр 19, 17:17    [21853036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

miltorg, странно. На это очень много заказов. На разработку, доработку и оптимизацию сайтов. Много заказов по JAVA, JS. Встречал и по PHP и по PHITON. А на каких ресурсах Вы зарегистрированы? Если хотите, можете писать в личку. Обменяемся опытом.
5 апр 19, 11:47    [21853784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Joss
miltorg, странно. На это очень много заказов. На разработку, доработку и оптимизацию сайтов. Много заказов по JAVA, JS. Встречал и по PHP и по PHITON. А на каких ресурсах Вы зарегистрированы? Если хотите, можете писать в личку. Обменяемся опытом.

Вот есть я. Я работаю за 2 евро в час. Берите с клиента 50 евро в час - я буду работать - 48 евро кладите себе в карман за просто так.
5 апр 19, 18:11    [21854333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Joss
А на каких ресурсах Вы зарегистрированы?

А вы поиском пройдитесь с ником - там меня очень-очень много
5 апр 19, 18:13    [21854335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

miltorg,

У Вас есть какое-то портфолио, с указанием сколько ресурсов занял тот или иной проект?
5 апр 19, 18:40    [21854361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Кот Матроскин
miltorg,

У Вас есть какое-то портфолио, с указанием сколько ресурсов занял тот или иной проект?

Это не понятно.
Сайт? Конечно есть.
Было в прошлом году около 50 сайтов.

Основной сайт указан в профиле.
5 апр 19, 18:43    [21854368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

miltorg
Кот Матроскин
miltorg,

Это не понятно.

Вы пишете "2 евро в час". Это ни о чем без знания Вашей скорости работы. Если, например,
у Вас вывести данные из базы в табличном виде на страничку займет 2 недели - 2 евро в час это мягко говоря недешево :)
Поэтому осмысленными были бы данные "сделал такой-то проект (урл), заняло NN часов по ставке 2евро/час"
5 апр 19, 18:52    [21854373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Кот Матроскин
miltorg
пропущено...

Это не понятно.

Вы пишете "2 евро в час". Это ни о чем без знания Вашей скорости работы. Если, например,
у Вас вывести данные из базы в табличном виде на страничку займет 2 недели - 2 евро в час это мягко говоря недешево :)
Поэтому осмысленными были бы данные "сделал такой-то проект (урл), заняло NN часов по ставке 2евро/час"

А тут разве можно урлы давать? - Не буду пока.

Вот содержимое:

автор
Создание сайта. Инструкция.
view edit
Сайт состоит:
1. Домен.
2. CMS (система управления контентом).
3. Контент. Наполнение.
4. Дизайн.
5. Индивидуальность - это логотип и "шапка" сайта.

Все эти пункты совершенно независимы и их соединение, для хороших СиМС - не представляет никакого труда.

по 1. Домен - это адрес сайта (chajnik.ru например). Регистрируется - регистраторами доменных имён. Домен .ru - меньше 2,5 евро. Домен сом - меньше 8 евро. В год. Домен .de - требует резидента, лучше оформить самостоятельно.
по 2. СиМС - это то, что значительно упрощает создание сайтов беря на себя рутинные операции. Такие как регистрация пользователей, плюс позволяе создавать страницы сайта просто запонлняя поля формы. - Существует огромное множество бесплатных. Поэтому вообще не вижу смысла покупать СиМС. Время установки - меньше часа.(3 евро)
по 3. Контент (наполнение) - по большому счёту должен предоставляться заказчиком. 1 фотография и немного описания - от 15 мин за страничку. (от 0,25 евро)
по 4. Дизайнов бесплатных очень много. Очень. Нет никакого смысла заказывать дизайн - его всё равно передерут с бесплатных. Установка дизайна - 15 мин. (от 0,25 евро)
по 5. В шапке размещаются фотографии вашей продукции и логотип. Картинки в шапке можно менять. Изменение шапки - От 1 часа. (от 1 евро)

Теперь про хостинг. Хостинг - это тот компьютер в памяти которого будет находиться ваш сайт. Этот компьютер всегда подключён к интернету и на нём установлены специальные программы облегчающие работу с вашим сайтом.

1. Бесплатным хостингом лучше не пользоваться. У бесплатного обычно ограничен функционал и навешана куча рекламы памперсов и пр.
2. Хостинг стоит от 0,5 евро в месяц - за 500МБ. С неограниченным количеством сайтов и баз данных.

Хостинг и сайт требуют поддержки. Поддержка - оплата хостинга и пр., Зашита от хакерских атак. Мониторинг работоспособности. В идеале - это делать самому заказчику. Это займёт около 15 мин в день.

По 1: Если у вас есть домен (prohorov-andrej.ru например), то вы, через панель можете, на нормальном хостинге, наделать неограниченное количество почтовых ящиков вида:

chtougodno@prohorov-andrej.ru;
cool@prohorov-andrej.ru;
2baksovyj-programmist@prohorov-andrej.ru
nash-prezidrnt@prohorov-andrej.ru

С чего начинать изготовление своего сайта:

1. Написать качественный контент. Показать его программисту и определяться с доменом с точки зрения СЕО.
В идеале, контент лучше писать сразу на установленную СиМС - чтоб не потерять форматирование, и, в конечном счёте - деньги.
2. Перенести этот контент на СиМС.
3. "Вылизать" контент: добавить все-все фотки, голосования, гостевые книги, форумы. Весь контент должен быть конечен на данном этапе.
4. Оптимизировать контент для поисковых систем - СЕО.
5. Только теперь заняться меню.
6. Только теперь заниматься индивидуализацией сайта - дизайн, логотипы, шапка.
7. Думать в каком виде и куда будем добавлять дополнительные страницы или товары, если они понадобятся в дальнейшем.
5 апр 19, 19:42    [21854403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Кот Матроскин,

А вот я искал помощников за 1 бакс в час:

Требуется помощник web-программиста - 1 бакс в час.
Есть заказчик у которого очень много задумок и я просто не успеваю их выполнять.
Мне он платит 2 бакса в час. - Вам смогу платить только 1 бакс в час.
Задание на сегодня (пример):

Генератор страниц.
Страница настроек слайдера с отображением самого слайдера - готовая уже. Под ней нужно сделать:

Из определённой таблицы mySQL вытащить строки-страницы относящиеся к данному пользователю. Рядом с ними - галочки. Галочки означают будет ли виден данный слайдер на этой странице.
Страницы 2 уровня - со сдвигом.

Отображать соответственно этот слайдер на конечной странице.

Задание от заказчика:

19. На странице "Slider" под слайдером должен появлятся список (в столбик) всех страниц которые создаст пользователь для хомпэйджа в том же порядке как они отсортированны. Если есть страницы второго уровня, то они распологаются соответственно под родственными страницами, но на 2 см сдинуты в право.
Перед значениями стоят чекбоксы.
Над списком стоит следующее предложение:
Activate the checkboxes in front of the pages where the slaider should be displayed.
Aktivieren Sie die Checkboxen vor der Seiten, an welchen der Slaider angezeigt werden soll.
Установите флажки перед страницами, на которых должен отображаться слайдер.
Ну и соответственно надо сделать такую функцию
Друпал. Но тут я помогу. То есть знать его - совсем не обязательно.
miltorg на форуме Обратить внимание администрации на это сообщение
5 апр 19, 19:45    [21854405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg,

Никто не согласился работать. Придётся делать это задание самому. Начинаю.

Добавлено через 1 час 49 минут
В админке - сделал
5 апр 19, 19:47    [21854406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg,

[img=]

К сообщению приложен файл. Размер - 38Kb
5 апр 19, 19:49    [21854407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg
miltorg,

Никто не согласился работать. Придётся делать это задание самому. Начинаю.

Добавлено через 1 час 49 минут
В админке - сделал

И не в админке - тоже сделал.
Итого - 3 часа.
За 3 часа написано дополнение к модулю для Друпал которое:

В админке:
1. Выводит все страницы определённого пользователя. Страницы 2 уровня выводятся со смещением.
2. Однократно Создаёт дополнительное поле в таблице.
3. Управляет этим полем - Форма - Запись - Вывод для неограниченного числа записей.
4. Создаёт чекбоксы служащие инструментами управления.
5. всякие надписи на 3 языках с использованием встроенных функций Друпала и пр дизайн.

На странице пользователя создаётся слайдер в зависимости от установленной галочки.
6 апр 19, 00:16    [21854510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

miltorg
...
Вот есть я. Я работаю за 2 евро в час. Берите с клиента 50 евро в час - я буду работать - 48 евро кладите себе в карман за просто так.
С такими предложениями - на забугорные биржи. UPWORK например. Я тут давал ссылки на статьи как зарегистрироваться, как начать работу, как оформить профиль. Там как раз есть почасовая оплата. У нас же оплата по результату. И сколько ты сидел над задачей - 1 час или 1 день всем фиолетово. Только там надо более-менее знать английский. И ставки там от 5 баксов в час и выше. Некоторые утверждали, что достигали оплаты 30 баксов в час, а не жалкие 2 бакса.

За предложение, конечно, спасибо. Но это не мой профиль. Я просто не смогу оценить объём работы и её стоимость. Сейчас многие делают сайты на WordPress и очень много заказов по ним.

miltorg
...
А вы поиском пройдитесь с ником - там меня очень-очень много
Да, на FL.RU - Вы есть (были месяц назад). И на freelance.ru - Вы так же есть (20.03.2017). Вы серьёзно думаете, что кто-то предложит работу фрилансеру, который был на сайте последний раз 3 года назад?
А вот на weblancer.net я Вас не нашел. И на freelansim.ru тоже. А это довольно большие и популярные биржи.
Вот текущие задания на freelansim.ru

Разработать дизайн сайта (финансовая тематика)

Сделать плеер на js и установить на WP(js, php, wordpress, ajax)

Написать php-скрипт получения и записи данных из google sgeets по API

Нужно починить сайт на Internet Explorer

Написать php-скрипт получения и записи данных из google sgeets по API

Брал за последние 20 часов и пытался подобрать похожую тематику.
6 апр 19, 10:36    [21854576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Joss,

мне не нужны вакансии. Мне нужна работа
6 апр 19, 17:38    [21854747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

miltorg
Joss,
Теперь я Вас не пойму. Разве я писал о вакансиях? Я писал о работе. Заказчик на сайте предлагает сделать такую-то работу за столько-то или пишет, "цена договорная" Вы оставляете заявку, он с Вами связывается, или не связывается. И Вы либо договариваетесь, либо нет.

Может я Вас не так понял? Может Вы хотите, чтобы Вам предлагали работу, а Вы выбирали, соглашаться или нет?
Я бы то же так хотел. Чтобы не я искал работу, а работа искала меня. И знаете, лет 20-30 назад так и было. Программистов было мало, а спрос на них был большой. И можно было выбирать, куда идти. Сейчас многое изменилось. И если ты постоянно не сидел над книжками, журналами, не искал информации, то ты безнадёжно отстал. Я застал ещё MS SQL Server 6.5 общаться с которым надо было через командную строку. А сейчас уже MS SQL Server 2019, а между ними ещё 8 версий. Ну это так, лирика

Я просто не могу понять Вашего замечания. Может Вы имели ввиду, что Вам нужна не предполагаемая или возможная работа как выставленная на сайте, а конкретно уже договоренная? Ну чего нет, того нет. Сам в поисках подработки.
6 апр 19, 23:41    [21854900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Joss
miltorg
Joss,
Теперь я Вас не пойму. Разве я писал о вакансиях? Я писал о работе. Заказчик на сайте предлагает сделать такую-то работу за столько-то или пишет, "цена договорная" Вы оставляете заявку, он с Вами связывается, или не связывается. И Вы либо договариваетесь, либо нет.

Может я Вас не так понял? Может Вы хотите, чтобы Вам предлагали работу, а Вы выбирали, соглашаться или нет?
Я бы то же так хотел. Чтобы не я искал работу, а работа искала меня. И знаете, лет 20-30 назад так и было. Программистов было мало, а спрос на них был большой. И можно было выбирать, куда идти. Сейчас многое изменилось. И если ты постоянно не сидел над книжками, журналами, не искал информации, то ты безнадёжно отстал. Я застал ещё MS SQL Server 6.5 общаться с которым надо было через командную строку. А сейчас уже MS SQL Server 2019, а между ними ещё 8 версий. Ну это так, лирика

Я просто не могу понять Вашего замечания. Может Вы имели ввиду, что Вам нужна не предполагаемая или возможная работа как выставленная на сайте, а конкретно уже договоренная? Ну чего нет, того нет. Сам в поисках подработки.

Дело в том, что я Фрилансер. И поиск работы - моё перманентное состояние. Фрилансер я уже 20 лет как. И вряд ли мне нужны ссылки на объявления. Я постоянно мониторю кучу бирж, сайтов и пр. Постоянно.

Теперь понятно?
7 апр 19, 00:45    [21854910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

miltorg
...
Дело в том, что я Фрилансер. И поиск работы - моё перманентное состояние. Фрилансер я уже 20 лет как. И вряд ли мне нужны ссылки на объявления. Я постоянно мониторю кучу бирж, сайтов и пр. Постоянно.

Теперь понятно?
А я не профессиональный фрилансер. Это моя подработка. Меня фриланс не прокормит. Ну не такая уж востребованная у меня специализация. Но если раньше меня искали с предложением подработать, то теперь я сам ищу подработку. Я то же мониторю сайты. Пока наибольшие надежды возлагаю на weblancer.net. FL.RU не окупится, на freelansim.ru нет заданий моего профиля (точнее, очень мало)
7 апр 19, 09:24    [21854980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Joss
miltorg
...

Теперь понятно?
А я не профессиональный фрилансер. Это моя подработка. Меня фриланс не прокормит. Ну не такая уж востребованная у меня специализация. Но если раньше меня искали с предложением подработать, то теперь я сам ищу подработку. Я то же мониторю сайты. Пока наибольшие надежды возлагаю на weblancer.net. FL.RU не окупится, на freelansim.ru нет заданий моего профиля (точнее, очень мало)

В русскоязычном фрилансе денег нет.
7 апр 19, 16:05    [21855185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

miltorg
В русскоязычном фрилансе денег нет.
Тогда идите на западные биржи. Я там вряд ли освоюсь.
7 апр 19, 16:35    [21855199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

Joss
... Я застал ещё MS SQL Server 6.5 общаться с которым надо было через командную строку. А сейчас уже MS SQL Server 2019, а между ними ещё 8 версий. Ну это так, лирика

С администрированием и программированием ms sql server 2008-2012 у вас ок?
Чисто теоретически спрашиваю.
7 апр 19, 20:47    [21855271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ну, если чисто теоретически... Лет 8-12 назад я довольно плотно занимался серверами 2000, 2005, 2008R2. Потом тему прикрыли и я основательно отстал от жизни. Были другие задачи.
Администрированием занимался поскольку-постольку. Ну типа, добавить пользователя, прописать привилегии, создать группу. Сделать бэкап-ресторе. Задача была: сделать хранилище данных на SQL Server, а клиента на Access. Разработка шла с нуля и весело всё на мне. От разработки структуры базы до конечной реализации. Были даже попытки открыть порты сервера в интернет и подключаться клиентом через интернет. Ну, локальная задача была сделана процентов на 90 и подошла к этапу опытной эксплуатации. Интернетовская вроде тоже начала получаться, но точно не помню. С интернетовской я возился не один. Был ещё системщик и привлекали стороннего специалиста. Но потом на верху кто-то с кем-то не договорился, кто-то ушел в отпуск, кого-то перевели в другое место и всё заглохло. Написал отчёт о проделанной работе и всё.

Бли-и-ин. Сколько было таких работ, которые или переставали быть нужными на момент окончания (не по моей вине, я всё делал в срок и всё работало), или заказчики отказывались от них, потому что "мы думали, это будет так, а тут совсем по другому...", или просто забивали на разработку. Им надо было отчитаться, что проводится автоматизация процесса, получали отчёты, о проделанной работе, рисунки форм, таблицы, алгоритмы, Всё это красиво переплетали, а исходные тексты и коды даже не брали.
У меня до сих пор лежат программы АПЗ (архитектурно-планировочное задание), АРМ районного архитектора, Документооборот, "Дороги и мосты" для облавтодора (но тут немного другой вариант), автоматизированная проходная, маттехбаза и т.д. Сколько напрасного труда...
7 апр 19, 21:56    [21855315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё одна биржа

https://joby.su/

Joby - всё бесплатно, много проектов, отсутствие PRO

Регистрация бесплатна, но фрилансерам предлагают выполнить тест. Лучшие годы сервиса 2015-2017.
Сейчас заказов маловато. В основном статьи и переводы. По моей специализации заказов не было. Регистрироваться не стал.
11 апр 19, 14:12    [21859461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ещё одна биржа фриланса. Как говорят - бесплатная.

https://prisba.ru/

Вы не платите за использование услуг сервиса. Платформа PriSba предоставляет свои услуги по поиску вакансий, поиску заданий, поиску исполнителей бесплатно.

Существует относительно недавно, всего полтора года. Первые упоминания за сентябрь 2017 года
Из разделов отдельно выделено Web разработка, Мобильная разработка, Системное администрирование всё остальное сведено в раздел Программирование.

В качестве контакта, почта privet@prisba.ru
Есть группы в ВКонтакте, в Telegram и FaceBook
14 апр 19, 12:37    [21861524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

В контексте ит-профсоюза. А может профсоюзную биржу замутить?

Суть в том, что репутацию можно сделать коллективной. "У нас нет незавершённых проектов!".

А?

ЗЫ. Правда это уже будет не личное дело, а целая контора, с некоторыми ограничениями свобод участников, но всё же не галеры, ведь для себя стараемся!
14 апр 19, 13:34    [21861547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

alex55555
В контексте ит-профсоюза. А может профсоюзную биржу замутить?

Суть в том, что репутацию можно сделать коллективной. "У нас нет незавершённых проектов!".

А?

ЗЫ. Правда это уже будет не личное дело, а целая контора, с некоторыми ограничениями свобод участников, но всё же не галеры, ведь для себя стараемся!
Мысль конечно интересная и подлежит обдумыванию. Но как-то слабо верится, что что-нибудь получится
14 апр 19, 19:35    [21861686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить