Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
 Re: Поиск подработки/работы при помощи сайтов фриланса (freelance)  [new]
alex55555
Member

Joss
Но как-то слабо верится, что что-нибудь получится

Ну тут либо фриланс, либо сидим на заднице ровно. Суть ведь в активности. Если она есть, то всё возможно.
15 апр 19, 12:40    [21862318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

alex55555
Ну тут либо фриланс, либо сидим на заднице ровно. Суть ведь в активности. Если она есть, то всё возможно.

Для диалога нужны двое. Будут заказчики - будет фриланс.

Надо только свести нуждающихся. А они не хотят сводиться в нужном месте...

Вернусь к одному своему старому посту. О том, как я искал работу и ходил на собеседование.
Joss
Убрал из анкеты на сайте по поиску работы дату рождения.
Был приглашен на собеседование.
Поговорили о том, чем занимался, что разрабатывал, на чём программировал. В общем совпадение с требованиями работодателя процентов 90-95% ( с MS SQL Server 2008 опыта маловато). Обсудили решаемые задачи, режим и условия работы. Льготы, Отпуска... Сказал, что я на контракте и ещё три месяца до его окончания, но можно расторгнуть "по соглашению сторон". Работодателя это не смутило. Всё нормально. А под конец спросили "А сколько Вам лет?" И что тут отвечать? Врать? Сказал правду.
Поведение собеседника изменилось. Вроде ненамного. Так же вежливо улыбались. "Всё хорошо. Мы Вам позвоним. Но Вы там не торопитесь увольняться, у нас есть ещё 4 кандидатуры на это место..."
Прошла неделя. Звонка нет. Хотя я сразу понял, что его можно и не ждать. Человек, на место которого меня брали, уходил через 2 месяца. Дел много. Надо время на передачу. Задачи ёмкие и ответственные. Часть в разработке, часть в процессе опытной эксплуатации. Там группа из нескольких программистов. У каждого свой кусок работы.
Случайно зашел на сайт этой организации. Работника пока не нашли. Объявление вывесили повторно. Зарплату подняли ещё на 100 баксов.

Слов нет. Одни выражения (непечатные)
17 апр 19, 13:27    [21864895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Joss
Случайно зашел на сайт этой организации. Работника пока не нашли. Объявление вывесили повторно. Зарплату подняли ещё на 100 баксов.

Слов нет. Одни выражения (непечатные)

Они ищут "под себя". Вы не попали в этот образ. Это не совсем вакансия, это отбор в коллектив. Возможно коллектив из одного начальника, но тем не менее...
17 апр 19, 13:57    [21864975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

alex55555
Они ищут "под себя". Вы не попали в этот образ. Это не совсем вакансия, это отбор в коллектив. Возможно коллектив из одного начальника, но тем не менее...
Да нет.
Первое - это госучреждение. Начальник - практически чистый администратор. Правда это не отменяет поиска сотрудника "под себя". Но со слов начальника там завал и хороший программист, шарящий в разработке им очень нужен. Иначе сорвутся сроки и полетят головы.
Второе - там отдел из 4 программистов + начальник. Я встречался только с начальником.
И последнее. Их всё устраивало, пока я не назвал свой возраст. После этого разговор быстро закруглился.
17 апр 19, 21:49    [21865597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Joss,

А возраст не лице написан не был? Они думали что тебе 15? :-)
вчера, 09:55    [21865773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Als1973
Joss,

А возраст не лице написан не был? Они думали что тебе 15? :-)
Понимаю, что шутка. Иногда возраст по лицу определить трудновато.
вчера, 10:10    [21865787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Captcha3D.com
Member

Joss
... Всё нормально. А под конец спросили "А сколько Вам лет?" И что тут отвечать? Врать? Сказал правду.
Поведение собеседника изменилось...

Что тут непонятного? Искал себе коллегу собутыльника-блядуна.
А люди в возрасте степенные и семейные.
Нужно было после цифры возраста сразу сказать "... но бухать и шляться по бабам очень люблю! Рыбалку, охоту, боулинг, преферанс и покер просто обожаю"
вчера, 12:01    [21865917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Joss
Их всё устраивало, пока я не назвал свой возраст. После этого разговор быстро закруглился.

Мне кажется, что вы зациклились на возрасте. Влияющих факторов гораздо больше. Может вы чего-то не сказали, что ожидалось, может какую-то черту характера искали и не нашли, может ещё что.
вчера, 12:02    [21865918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

alex55555
...
Мне кажется, что вы зациклились на возрасте. Влияющих факторов гораздо больше. Может вы чего-то не сказали, что ожидалось, может какую-то черту характера искали и не нашли, может ещё что.
Всё может быть. Но со временем накапливается опыт и ты уже оцениваешь как собеседник к тебе относится. Интересен ли ты ему или нет. Интересна ли тема беседы. Как-то так.
Просто вчера говорил с коллегой (osmor, тут на sql.ru да и на hiprog.com) он говорит, что после 45 найти работу трудновато. Можете пообщаться с Час (или Час58) он расскажет как искал работу после полтинника. На моей прошлой работе мужика-программиста уволили за несколько лет до пенсии. Он так и не смог найти работу. Правда другой знакомый рассказывал, что в ЕРАМ взяли мужика лет 60, но он был классным специалистом по JAWA и легко прошел все их тесты.
вчера, 12:26    [21865953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
Все форумы / Работа Ответить