Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Вот бы помог кто-то в обучении  [new]
haliff
Member

Мне 36 лет. Имею глубокий опыт работы с Oracle, MSSql, Sybase. Работал с BigData, причем с самой большой базой в РФ. И Delphi, к сожалению. Опыт работы 19 лет.
Прошел курсы javarush, ну и как-то грустно.
Без реального проекта изучать язык смысла нет.
Мечтаю о двух направлениях - либо SAP, либо программирование под Android. Хочу стать junior/стажер - ом. Готов подписать контракт на отработку.
27 фев 19, 16:25    [21820837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вот бы помог кто-то в обучении  [new]
witte
Member

haliff
Мечтаю о двух направлениях - либо SAP

В SAP сэйлзы конечно на ходу подметки рвут, но ИМХО, в РФ с этим направлением будет то же самое что и с Oracle e-Business Suite. Ну разве что проекты по переходу на HANA это несколько отсрочат. А порог вхождения туда немаленький.
27 фев 19, 16:52    [21820876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

haliff
Мне 36 лет. Имею глубокий опыт работы с Oracle, MSSql, Sybase. Работал с BigData, причем с самой большой базой в РФ. И Delphi, к сожалению. Опыт работы 19 лет.
Без реального проекта изучать язык смысла нет.
Мечтаю о двух направлениях - либо SAP, либо программирование под Android. Хочу стать junior/стажер - ом. Готов подписать контракт на отработку.

Андроид к сожалению не сильно выстрелил... у меня есть занятная статья как я обучал и сам походу учил андроиду своего дитя https://habr.com/ru/post/264117/

Ваш удел скорее всего это Java EE. Если хотите реальный проект, то впрягитесь к примеру пофиксить баг у той же Cassandra
http://cassandra.apache.org/doc/4.0/bugs.html

Вот хорошая фитча и походу еще никто не застолбил

https://issues.apache.org/jira/projects/CASSANDRA/issues/CASSANDRA-7597?filter=allopenissues

Как только фиксанете что либо вы попадете в контрибьюторы и жизнь пойдет веселее и понаглее себя будете чувствовать ну там все такое

Удачи, коллега
27 фев 19, 23:52    [21821224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

haliff
Мне 36 лет. .... ну и как-то грустно.

у меня дома где-то лежит рекламная листовка из макдачной от какого-то 200х года с приглашением приходить работать за 45 р/час. Очень от таких мыслей помогает.

ЗЫ говорят что сейчас платят аж 185 р/час. Лечебный эффект тоже хороший.
28 фев 19, 11:58    [21821545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

haliff
либо SAP, либо программирование под Android. Хочу стать junior/стажер - ом. Готов подписать контракт на отработку.

Вы серьезно думаете что там через год-два не будет грустно ??? И учтите что после 200+ (а столько у вас должно быть сейчас если не наврали с опытом), получать 80+ будет еще груще
28 фев 19, 12:00    [21821553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

haliff,

А что не так с BigData? Почему в этом направлении не продолжать развиваться?
28 фев 19, 12:09    [21821571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member [заблокирован]

haliff
Имею глубокий опыт работы с Oracle, MSSql, Sybase. Работал с BigData, причем с самой большой базой в РФ.

Базисту самое оно заходить в ынтырпрайз со стороны заднего входа (бэк-энда). Это значит Java. Можно на ведроиде сам язык потренировать, но стоит помнить, что ведро - это дырявое поделие и архитектурно там можно только плохому научиться. Поэтому в ведре ковыряться можно, но только и исключительно в плане просто Java, реализации алгоритмов на ней, понимания базовых библиотек.

Так что проще скачать Tomcat и запилить что-то на нём, понятно с подключением к БД, ну и в БД и на логике приложения сваять какой-нибудь доступ к OLAP или чему-то такому "зрелищному", а потом Tomcat-у отдавать наборы данных для заворачивания в простенький HTML (для бэка сложности здесь не важны).
28 фев 19, 12:46    [21821632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qasta
Member

alex55555,

Андроид для изучения Java категорически противопоказан!

Топикстартеру судя по опыту реально правильнее со стороны backend-а идти. Если брать стек Javа, то это Java EE или Spring Boot 2.
28 фев 19, 18:52    [21822100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

>Вот бы помог кто-то в обучении

Вот бы сделать так, что сидишь неподвижно, а вареники со смятанною сами в рот запрыгивают.
28 фев 19, 19:01    [21822107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

haliff

И стажировку?
28 фев 19, 20:24    [21822170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FromDelphiToJs
Member

haliff
И Delphi

Если имеете представление о том, как применяется VMT, то можно попробовать js(прошу без холивара - джус похож на дельфан больше чем на яву, особенно в части ООП, она там для дельфистов почти как родная). Тока не древние стандарты языка, лучше даже начать с typescript. И еще - не читайте с доверием переводы школьников и не окончивших ВУЗ студентов.

По удобству формошлепства сравним с древним и великим. Уже в сегодняшних реалиях связка react+БД без программирования бека очень не фантастика, что должно Вам как-бы намекать.

ЗП большие даже для студентов, что говорит о востребованности.

З.Ы. Если заинтересуетесь могу помочь по скайпу с быстрым стартом. Бесплатно!
2 мар 19, 14:33    [21823327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить