Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: [Java] Какие есть классы/методы для работы с М?  [new]
alatalo
Member

DAiMor,

>NodeJS по мне был бы оптимальным
о да, мало вам ObjectScript-а, так погрузитесь еще и в сладостный мир Javascript-а :)
5 мар 19, 14:02    [21825374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

alatalo
DAiMor,

о да, мало вам ObjectScript-а, так погрузитесь еще и в сладостный мир Javascript-а :)
JavaScript был предложен вместо Java.
5 мар 19, 14:09    [21825382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alatalo
Member

DAiMor
alatalo
DAiMor,

JavaScript был предложен вместо Java.

Я понимаю. Я к тому, что если есть опыт с JavaScript, то Node, вероятно, правильный выбор. Но если нужно выбирать что изучать, то я бы взял Java.
5 мар 19, 14:26    [21825412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

krvsa
kolesov
Лучше переубедите боссов, что джава не для вас

Это пока моя личная инициатива...
Поскольку идет сильный крен в сторону Линукса и ГТ.М, нужно на чем-то писать программы, которые будут работать кагбэ универсально, запускаясь из ОС.

Как-бы GT.M создавался для поддержки проектов, разработанных еще в прошлом веке. Вас это не смущает? Вы готовы окунуться в мир "устаревших" технологий ?
15 мар 19, 22:12    [21834370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

kalin
Вас это не смущает?

Мне все равно на чем работать, главное чтобы это оплачивали...
kalin
Вы готовы окунуться в мир "устаревших" технологий ?

- Я уже в са, в са, в са...
- В саду, сэр?
- Сэр!
(с)
18 мар 19, 08:04    [21835567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

krvsa,
Только в один "прекрасный день" с фирмой что-нибудь "случится", и придеться идти "разгружать вагоны"
18 мар 19, 10:08    [21835627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

kalin
Только в один "прекрасный день" с фирмой что-нибудь "случится", и придеться идти "разгружать вагоны"

А может еще случиться война... Тогда придется копать окопы.
19 мар 19, 07:45    [21836795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

krvsa
kalin

А может еще случиться война... Тогда придется копать окопы.

На другой ветке решаете проблему с разбором XML :( Это говорит все лишь об неудачно выбранной технологии работы и хранения данных. Такие проблемы в современных средствах разработки решаются в полтычка.
19 мар 19, 18:28    [21837658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

kalin, тьфу на тебя. (с)
22 мар 19, 07:40    [21840298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

kalin
Такие проблемы в современных средствах разработки решаются в полтычка.

Раньше, когда некий человек с всезнающим видом пренебрежительно произносил при мне нечто подобное по тому или иному техническому вопросу - это повергало меня в панику. Само собой, не говоря при этом ни слова, как же все-таки "в полтычка"
решаются такие проблемы или на худой конец, где об этом можно доступно почитать. Но в конце концов научился перестать комплексовать перед подобного рода "знатоками" и не реагировать на их выпады. В конце концов, люди, которые стараются самоутвердиться за чужой счет были, есть и будут всегда. Так что, krvsa, целиком и полностью разделяю Вашу реакцию.
Самая разумная позиция здесь такова: "Ты очень крутой и упиваешься своей крутостью? Это твое дело. Мне-то что?"

По существу. Насколько я увидел из сообщений, ясного и конкретного ответа на поставленный вопрос никто не дал. krvsa, а Вы уверены, что в Java такие классы/методы вообще существуют? Ну вот взять Cache - коммерческий продукт - поэтому эта компания давным-давно уже разработала под себя такой пакет на Java и развивает его. Те, кто этим занимаются, делают эту работу за полновесный трудовой доллар. А GT.M - продукт свободный, поэтому кто будет этим заниматься? Конечно, какой-то энтузиаст может что-то сделать и опубликовать, а может быть и нет.
22 мар 19, 10:52    [21840437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalin
Member

EvLaUy
kalin
Такие проблемы в современных средствах разработки решаются в полтычка.

Раньше, когда некий человек с всезнающим видом пренебрежительно произносил при мне нечто подобное по тому или иному техническому вопросу - это повергало меня в панику. Само собой, не говоря при этом ни слова, как же все-таки "в полтычка"
решаются такие проблемы или на худой конец, где об этом можно доступно почитать. Но в конце концов научился перестать комплексовать перед подобного рода "знатоками" и не реагировать на их выпады. В конце концов, люди, которые стараются самоутвердиться за чужой счет были, есть и будут всегда. Так что, krvsa, целиком и полностью разделяю Вашу реакцию.
Самая разумная позиция здесь такова: "Ты очень крутой и упиваешься своей крутостью? Это твое дело. Мне-то что?"

По существу. Насколько я увидел из сообщений, ясного и конкретного ответа на поставленный вопрос никто не дал. krvsa, а Вы уверены, что в Java такие классы/методы вообще существуют? Ну вот взять Cache - коммерческий продукт - поэтому эта компания давным-давно уже разработала под себя такой пакет на Java и развивает его. Те, кто этим занимаются, делают эту работу за полновесный трудовой доллар. А GT.M - продукт свободный, поэтому кто будет этим заниматься? Конечно, какой-то энтузиаст может что-то сделать и опубликовать, а может быть и нет.

Вы заблуждаетесь, если думаете, что в нашей компании не используются М технологии. Но весь этот "самописанный" в M код по разбору XML и прочих "прелестей" периодически глючит и подвисает. Удалось от этого избавиться, перенеся его в "нормальные" языки программирования, где данные технологии уже встроены по умолчанию. А база GT.M или Cache является всего лишь хранилищем данных. Лет 20 назад, когда М был "впереди планеты всей", может так и надо было делать, писать все в M.
22 мар 19, 14:21    [21840795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krvsa
Member

EvLaUy
krvsa, а Вы уверены, что в Java такие классы/методы вообще существуют?

Кабы я знал - не спрашивал бы...
22 мар 19, 14:50    [21840848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Ответить