Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Связь таблиц через xml  [new]
szt
Member

Вопрос такой, есть сервер на мс sql 2003
Собственно, куча таблиц и в конкретной таблице есть ячейка в формате xml (отображается ссылкой), когда переходишь - там куча информации и в одной из строк - нужный мне код, с помощью которого связана эта таблица с другой ( то есть это содержится в этом хмл файле)
Мне нужно написать запрос, который позволит обратиться именно к этому конкретному коду хмл (назовём его guidID) для дальнейшей работы
То есть связь этих таблиц осуществляется через guidID в хмл, а внутри много ещё дополнительной информации

Очень нужен пример как это делать, не силён в этом, поэтому пожалуйста подробнее!
2 мар 19, 14:11    [21823319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Связь таблиц через xml  [new]
court
Member

szt
Вопрос такой, есть сервер на мс sql 2003
Собственно, куча таблиц и в конкретной таблице есть ячейка в формате xml (отображается ссылкой), когда переходишь - там куча информации и в одной из строк - нужный мне код, с помощью которого связана эта таблица с другой ( то есть это содержится в этом хмл файле)
Мне нужно написать запрос, который позволит обратиться именно к этому конкретному коду хмл (назовём его guidID) для дальнейшей работы
То есть связь этих таблиц осуществляется через guidID в хмл, а внутри много ещё дополнительной информации

Очень нужен пример как это делать, не силён в этом, поэтому пожалуйста подробнее!
что то типа этого

select 
    ...
from [конкретной таблице] a inner join [с другой] b 
on a.[ячейка в формате xml].query('xpath query').value('.', 'some type') = b.[нужный мне код, с помощью которого связана]
2 мар 19, 15:21    [21823338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
szt
Member

court,

Так, не пойму немного, где мне нужно указать, что связь идёт именно по [guidID], который хранится в хмл и в таблице а и б
Это именно после «on a.column1.query ....»
2 мар 19, 17:57    [21823391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
court
Member

szt
court,

Так, не пойму немного, где мне нужно указать, что связь идёт именно по [guidID], который хранится в хмл и в таблице а и б
Это именно после «on a.column1.query ....»

в 'xpath query'
2 мар 19, 18:11    [21823392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
szt
Member

court,

Можно конкретней пожалуйста
В ячейке xml
Есть
<docid>...<docid>
Как будет выглядеть запрос, чтобы связать две таблицы по docid (который лежит в хмл)
3 мар 19, 13:11    [21823625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
szt
Member

спасибо, разобрался
3 мар 19, 14:08    [21823653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить