Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Из Евразии в Восточную Европу (Украина) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
Ещё большая куча не втыкает кто такой Полухин и в упор его не видит.

По барабану

Для Яндекса, комитета С++ и других официальных структур он крут

А Попплер крут только для продавщицы в пиццерии ))))
24 апр 19, 15:03    [21870631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Из Евразии в Восточную Европу (Украина) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
комитета С++ и других официальных структур он крут

Чем докажешь?
24 апр 19, 15:04    [21870632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen
комитета С++ и других официальных структур он крут

Чем докажешь?

Тем что он туда комитит
24 апр 19, 15:06    [21870635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Тем что он туда комитит

Коммитить туда может любой, а вот будет ли коммит замерджен в мастер это уже другой вопрос.
24 апр 19, 15:08    [21870639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen
Тем что он туда комитит

Коммитить туда может любой, а вот будет ли коммит замерджен в мастер это уже другой вопрос.

То есть ты считаешь что его комиты не замержены в мастер ?
24 апр 19, 15:09    [21870641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Я считаю, что то что "замерджено в мастер" это результат труда не какого-то конкретного Полухина, а группы разработчиков из Яндекс, а Полухин представляет этот пропозал перед коммитетом.
Ты походу вообще не вкурсе, как комитет по стандартизации работает. Туда любой с улицы может представить свой пропозал, а комитет его может принять, не принять, отложить и т.п. Фактическая реализация принятых в стандарт пропозалов лежит на разработчиках конкретных компиляторов коим Полухин не является. Получается, что какие-то задроты выдумывают новые фичи и предлагают их в стандарт, а реализуют эти фичи совершенно другие люди.
24 апр 19, 15:15    [21870652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Я считаю, что то что "замерджено в мастер" это результат труда не какого-то конкретного Полухина, а группы разработчиков из Яндекс, а Полухин представляет этот пропозал перед коммитетом.
Ты походу вообще не вкурсе, как комитет по стандартизации работает. Туда любой с улицы может представить свой пропозал, а комитет его может принять, не принять, отложить и т.п. Фактическая реализация принятых в стандарт пропозалов лежит на разработчиках конкретных компиляторов коим Полухин не является. Получается, что какие-то задроты выдумывают новые фичи и предлагают их в стандарт, а реализуют эти фичи совершенно другие люди.

Понятно теперь

А я то думал что он прямо в команде С++ фигачит

Эхх - кругом обман
24 апр 19, 15:17    [21870654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Ну в буст то он комитит ?
24 апр 19, 15:17    [21870656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

В boost он мейтейнит несколько пакетов мейнтейнит, это не значит что он сам пишет код. Он мерджит предлагаемые новые куски кода написанные другими людьми. Пишет ли он сам код я не знаю, нужно лог коммитов смотреть. К слову, эти пакеты были написаны, ещё до Полухина.
24 апр 19, 15:25    [21870667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

В boost он мейтейнит несколько пакетов мейнтейнит, это не значит что он сам пишет код. Он мерджит предлагаемые новые куски кода написанные другими людьми. Пишет ли он сам код я не знаю, нужно лог коммитов смотреть. К слову, эти пакеты были написаны, ещё до Полухина.

Понятно
24 апр 19, 15:26    [21870669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Говорит интересно

[youtube=]
24 апр 19, 15:28    [21870671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Говорит интересно

Я смотрел это, но это пипец. Чтобы сделать рефлексию нужно честь пяткой левой ноги правое ухо. Кто такое будет писать в продакшене? Это только задроты могут на конференция и на обеде за бокалом кефира обсуждать. Всё это напоминает извращение, чем более извращённо тем по и хмнению это лучше, но я зык это инструмент и не должен мешать реализовывать задачу.
Почитай мнение Торвальдса о C++.
24 апр 19, 15:33    [21870679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Poppler
Чтобы сделать рефлексию нужно почесать пяткой левой ноги правое ухо

fixed
24 апр 19, 15:33    [21870681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler, тебя в итоге взяли в Яндекс ?
24 апр 19, 15:34    [21870686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Что значит в итоге? Я гле-то говорил, что я туда собирался? Я туда не ходил
24 апр 19, 15:36    [21870690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

ok
24 апр 19, 15:36    [21870692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Я знаю 3х сильных программистов кто там проработал меньше месяца и по каким то магическим причинам свалил

Каждый раз причины были типа "ну не сложилось"

Видать и правдо что то там объективно нехорошо
24 апр 19, 15:46    [21870707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Уверен, что в Яндексе они такой извращённый код не пишут, про который рассказывает Полухин в видосе выше. Полагаю, если написать, как Полухин рассказывает, то сразу через окно выкинут на улицу с формулировкой - no hire.
Поэтому задротам и остаётся только на конференциях мерятся максимально замудрённым кодом поскольку больше негде. Ну может ещё на собеседовании показать соискателю свою крутость и не состоятельность соискателя.
24 апр 19, 15:46    [21870708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
Уверен, что в Яндексе они такой извращённый код не пишут, про который рассказывает Полухин в видосе выше

Уверен, что пишут и никаких проблем
24 апр 19, 15:52    [21870717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Для сравнения, довольно не плохой разработчик из google - Chandler Carruth на своих выступлениях рассказывает про реальные практичные кейсы и их решение, а не гонит пургу, как Полухин. Вот оно различие между западным менталитетом и отечественным.

24 апр 19, 15:52    [21870718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Я смотрел ихний cocainum и нет, такую полухинскую пургу они там не пишут.
24 апр 19, 15:54    [21870721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Я смотрел ихний cocainum и нет, такую полухинскую пургу они там не пишут.

Там тьма репозиториев и говнокода хватает

Возможно в мир выставлено только самое приемлимое
24 апр 19, 15:54    [21870724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

говнокод != ад из метапрограммирования. Говнокод можно написать и без метапрограммирования, но написать код с таким метапрограммированием про которое вещает Полухин и чтобы оно было поддерживаемым это unreal. Этого просто не может быть, а следовательно никто в продакшен такое писать не будет. Первое правило промышленной разработки - простота, второе правило - поддерживаемость и т.д. У Полухина нет ни первого ни второго.
24 апр 19, 15:58    [21870727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

говнокод != ад из метапрограммирования. Говнокод можно написать и без метапрограммирования, но написать код с таким метапрограммированием про которое вещает Полухин и чтобы оно было поддерживаемым это unreal. Этого просто не может быть, а следовательно никто в продакшен такое писать не будет. Первое правило промышленной разработки - простота, второе правило - поддерживаемость и т.д. У Полухина нет ни первого ни второго.

Гммм

Он вроде как лидит Яндекс такси

И Такси вполне себе работают ))) Только сегодня ехал )
24 апр 19, 16:00    [21870731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Он вроде как лидит Яндекс такси

Ещё раз, это не значит, что он в продакшен такой ад из метапрограммирования пишет. Более того, если бы он так писал он бы показал пример всем остальным, как нужно.
Ну допустим, Полухин в своей каше из метапрограммирования разобрался бы, но все остальные нет (он же не один работает), но разберётся ли Полухин в том, что все остальные напишут по заветам Полухина? Полюбому у них там и код ревью перед мерджем и т.п. И никак в мастер такой ад не протащить.
24 апр 19, 16:04    [21870733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить