Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
 Из Евразии в Восточную Европу (Украина) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
Poppler
Member [заблокирован]

Стоит ли связываться?
2 мар 19, 16:38    [21823360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Из Евразии в Восточную Европу (Украина) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
Santa89
Member

ну как бы да...других вариантов то нет, раз ты спрашиваешь такое
3 мар 19, 02:52    [21823542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Из Евразии в Восточную Европу (Украина) через бодишоп (люксофт, епам)  [new]
Poppler
Member [заблокирован]

Santa89
ну как бы да...других вариантов то нет, раз ты спрашиваешь такое

Цены ниже, а з/п не как минимум не меньше чем в РФ. Вполне можно жить в столице.
3 мар 19, 09:42    [21823578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Вангую, Зеленский победил и теперь Украина сделает рывок вперёд, а в РФ с 1 ноября введут чебурнет.
22 апр 19, 14:53    [21868902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Уже тоже подумываю махнуть в Киев с нерезиновой.
Порядок если наведут, жить думаю дадут русскому с украинскими корнями в 4 поколении. Может быть даже буду восстанавливать гражданство, если войдут в Евросоюзь
22 апр 19, 15:03    [21868912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Странно

ТС вроде как крутой продуктовый С++ ный удаленщик с ЗП стремящейся к 100 000 долларов в год

И тут какой то вопрос про Люксофты и бодишопы.

Что то тут не так
22 апр 19, 15:03    [21868913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alexpo1986
Порядок если наведут, жить думаю дадут русскому с украинскими корнями в 4 поколении. Может быть даже буду восстанавливать гражданство, если войдут в Евросоюзь

22 апр 19, 15:04    [21868914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexpo1986

Почему или из-за чего? Что в Москве не устраивает?

alexpo1986
Порядок если наведут

А в Киеве типо беспорядок? Если да то какой конкретно беспорядок? Посмотри каналы на youtube, как по мне в Киеве да и во Львове и т.п. всё нормально.

alexpo1986
жить думаю дадут русскому с украинскими корнями в 4 поколении. Может быть даже буду восстанавливать гражданство, если войдут в Евросоюзь

Если Мать/отец/дед/бабка родились в Украине (УССР) то ПМЖ можно получить за три месяца по их закону. А если нет то когда они войдут в Евросоюз, чего не будет, никто не даст стать гражданином вот так просто, как сейчас. Процедура будет сильно усложнена.
При этом закон Украины не позволяет иметь двойное гражданство.
22 апр 19, 15:09    [21868916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
ТС вроде как крутой продуктовый С++ ный удаленщик с ЗП стремящейся к 100 000 долларов в год

Про $100,000 ты в очередной раз лжёшь, я такого никогда не говорил. Что касается Украины то это мой фатерлянд, земля предков.
22 апр 19, 15:11    [21868920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Про $100,000 ты в очередной раз лжёшь, я такого никогда не говорил. Что касается Украины то это мой фатерлянд, земля предков.

Poppler
Ты просто не догоняешь всей гениальности этих тем. Это первое, и $100k в год ещё не получаю потому ещё не в шоколаде.

"с ЗП стремящейся к 100 000 долларов" это была метафора именно этой твоей фразы

Так что никакой лжи
22 апр 19, 15:14    [21868924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
Что касается Украины то это мой фатерлянд, земля предков.

Это все понятно

Только никогда не поверю что крутой продуктовый С++ ник нуждается в свалинге через бодишоп
22 апр 19, 15:16    [21868925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Poppler
..

В москве зажрался народ. Каждый лид в своей компании считает себя корольком.

Через пять рукопожатий все друг друга знают. Сменить место на нормальное можно только по знакомству, иначе риск попасть на некомпетентное мудачье в квадрате с завышенным ЧСВ.

А так, щас на штаты работаю из-за этого, хотя имею возможность работать в офисе в москве.

Насчет гражданства - мой прадед - чистый украинец, поэтому есть завязки там, вот если бы евросоюзь - давно бы уже превратил свой паспорт в украинский.
22 апр 19, 15:17    [21868927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Так что никакой лжи

Ты лжёшь и всем это демонстрируешь. Фраза - "ещё не получаю $100k" не содержит приписываемого тобой мне утверждения - "ЗП стремящейся к 100 000 долларов в год". Поэтому все твои комментарии буду игнорировать поскольку ты паталогический лжец.
22 апр 19, 15:19    [21868929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alexpo1986
иначе риск попасть на некомпетентное мудачье в квадрате с завышенным ЧСВ.

+65536
22 апр 19, 15:19    [21868930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexpo1986
Насчет гражданства - мой прадед - чистый украинец, поэтому есть завязки там

Наличие прадеда не позволяет воспользоваться упрощённой процедурой получения ПМЖ. Так, что ты наравне со всеми остальными.
22 апр 19, 15:21    [21868934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen
Так что никакой лжи

Ты лжёшь и всем это демонстрируешь. Фраза - "ещё не получаю $100k" не содержит приписываемого тобой мне утверждения - "ЗП стремящейся к 100 000 долларов в год". Поэтому все твои комментарии буду игнорировать поскольку ты паталогический лжец.

Если человек говорит " и $100k в год ещё не получаю потому ещё не в шоколаде" значит он как бы намекает что это вот вот должно наступить - или это его цель на ближайшее будущее

Если же это было сказано просто так - то ок - все с тобой тогда ясно.

Я тогда скажу что "я ещё не получаю $100000k" )))
22 апр 19, 15:21    [21868935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexpo1986
В москве зажрался народ. Каждый лид в своей компании считает себя корольком.

Через пять рукопожатий все друг друга знают. Сменить место на нормальное можно только по знакомству, иначе риск попасть на некомпетентное мудачье в квадрате с завышенным ЧСВ.

А в Украине думаешь не так? Там ещё хуже моет быть. "Прекрастное.it" не читаешь?
22 апр 19, 15:22    [21868936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Poppler

А в Украине думаешь не так? Там ещё хуже моет быть. "Прекрастное.it" не читаешь?

Почитываю за кружкой чаю, но полагаю это не носит системный характер
22 апр 19, 15:24    [21868938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Poppler
alexpo1986
Насчет гражданства - мой прадед - чистый украинец, поэтому есть завязки там

Наличие прадеда не позволяет воспользоваться упрощённой процедурой получения ПМЖ. Так, что ты наравне со всеми остальными.

Стрелять колотить! Тогда последний шанс - жону искать там, холостой ище в 32 почти.
22 апр 19, 15:26    [21868941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexpo1986

Я тебе скажу так, там это (ад, трешь и т.п.) более расспространенно чем в Москве. Есть конечно и нормальные места и их не мало, но дерьма несколько больше чем в Москве и оно концентрированее. Потому, что менталитет.
22 апр 19, 15:27    [21868942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexpo1986
Стрелять колотить! Тогда последний шанс - жону искать там, холостой ище в 32 почти.

Можно и так. Только по их официальной статистике, так мне сказали, 80% браков оканчиваются разводами и в 80% на развод подают жёны. Да и на границе тебя могут развернуть, они не пускают лиц от 18 до 60 или 65 лет мужского пола граждан РФ если они не имеют чёткой законной цели приезда в Украину т.е. пограничник может тебя в лёгкую обратно отправить. Вопрос обычно решается взяткой.
22 апр 19, 15:31    [21868950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Да ада и треша и на благословенном, демократическом, свободном, прекрасном западе полно
22 апр 19, 15:31    [21868951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986

А в АТО пойдёшь, если новая Родина призовёт?
22 апр 19, 15:43    [21868968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Vyatich

Хороший вопрос, вот поэтому ПМЖ смотрится выгоднее гражданства.
22 апр 19, 15:49    [21868981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Vyatich
alexpo1986

например в США можно получить гражданство через службу в армии
надо Украине то же что-то такое ввести
после входа в ЕС естественно
22 апр 19, 15:53    [21868984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
alexpo1986

С дивана бороться со злом намного безопаснее и комфортнее
22 апр 19, 15:54    [21868986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986
Poppler

Ты весь какой-то в розовых соплях ещё, 32-х летний мальчик: и жену он едет в Киев искать, и полагает, что в этом пост-совке всё не так страшно и бардачно, как в Москве, хотя с чего бы вдруг.

Я работал с украинцами в Польше. У них была такая поговорка: "Как хорошо любить Украину из Польши Канады". А про украинских женщин тебе уже тут ответили. Ты бы хоть статистику разводов там посмотрел для начала, жених.
22 апр 19, 15:55    [21868987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Poppler
Vyatich

Хороший вопрос, вот поэтому ПМЖ смотрится выгоднее гражданства.

не боись...
когда в кыеве будет грохотать канонада и бои будут вестись за каждый дом мобилизуют усих, как в 3м рейхе.
22 апр 19, 15:55    [21868988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Wizandr

Для этого уже нужно иметь greencard, с улицы никто не возьмёт. Во Франции можно с улицы через иностранный легион получить гражданство.
22 апр 19, 15:55    [21868990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Wizandr
Vyatich
пропущено...

надо Украине то же что-то такое ввести
после входа в ЕС естественно

Угу, а во Франции через службу в иностранном легионе. Может ну её нафиг эту Украину?
22 апр 19, 15:56    [21868992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Vyatich
Угу, а во Франции через службу в иностранном легионе. Может ну её нафиг эту Украину?

В иностранный легион принимают до 30 или 35 лет (я уже не попадаю) и берут почти всех и зэков рецидивистов и т.п. И служить там не два года и не в Париже (хотя кто-то вроде смог во Франции отслужить, давно рассказывали уже не помню), а в какой нибцдь дикой Африке. Оно тебе надо?
22 апр 19, 15:58    [21868995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Poppler
Vyatich

В иностранный легион принимают до 30 или 35 лет (я уже не попадаю) и берут почти всех и зэков рецидивистов и т.п. И служить там не два года и не в Париже (хотя кто-то вроде смог во Франции отслужить, давно рассказывали уже не помню), а в какой нибцдь дикой Африке. Оно тебе надо?

А нашему мальчику всего 32 и он образованный, в компьютеры умеет. Отправят охранять космодром Куру.
22 апр 19, 16:03    [21869001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
Poppler
пропущено...

А нашему мальчику всего 32 и он образованный, в компьютеры умеет. Отправят охранять космодром Куру.

У него есть опыт мужской работы в пожарной службе

справится
22 апр 19, 16:04    [21869004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Poppler
Vyatich

должно быть безопасно
или ты думаешь французы своих лигеонеров как пушечное мясо используют?
22 апр 19, 16:04    [21869005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Wizandr
должно быть безопасно
или ты думаешь французы своих лигеонеров как пушечное мясо используют?

Как мне рассказывали там где они обычно служат полно всяких инфекций, укусила какая нибудь козявка, чуть промедлил и конечность отрезали и так же нету гарантии что сослуживец не прирежет потому, что туда набирают в том числе и сброд. И иногда бывают боевые потери типа броневик подорвали и т.п. Точнее когда мне в году 2008 рассказывали дело обстояло так, как я написал. Как сейчас не знаю. После службы в легионе дают гражданство и ещё вполне нормальную пенсию платят, если маразм мне не изменяет от 1600 евро или франков (тогда ещё вроде франки были).
22 апр 19, 16:10    [21869013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Vyatich
А про украинских женщин тебе уже тут ответили. Ты бы хоть статистику разводов там посмотрел для начала, жених.

Российские женщины не намного лучше. Если почитать женские форумы то создаётся впечатление, что выйти раза три замуж за разных родить по ребёнку, развестись и поставить троих на алименты это мечта многих женщин из РФ.
22 апр 19, 16:20    [21869028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Poppler
Vyatich
А про украинских женщин тебе уже тут ответили. Ты бы хоть статистику разводов там посмотрел для начала, жених.

Российские женщины не намного лучше. Если почитать женские форумы то создаётся впечатление, что выйти раза три замуж за разных родить по ребёнку, развестись и поставить троих на алименты это мечта многих женщин из РФ.

Из этого не следует, что на Украине иначе.
22 апр 19, 16:22    [21869030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Vyatich

Вы правы, резиновая зина таки лучш, чего уж там
22 апр 19, 16:28    [21869035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986
Vyatich

А если надеть на неё пожарную каску и дать в руки брандспойт, то вообще огонь.
22 апр 19, 16:30    [21869038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexpo1986

Вывод неверных, лучше филлипинка. Я на youtube смотрел ролик россиянина который женился на филлипинке и он говорит, что для них выйти замуж за белого это, как поймать бога за бороду и они никогда не сбегут. И ещё он говорил, что филлипинки думают что если ты их кормишь (в кафе и т.п.) то ты их любишь. Т.е. не нужно тратиться на цветы, айфоны, золото и т.п.
22 апр 19, 16:55    [21869066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Это вброс, наверное. Ну ещё можно понять там в какую Польшу, где со временем можно "голубую карту" получить и там по европам шариться свободно, или там в США, ну чисто для того, чтобы получить опыт жизни там, опыт работы и, может быть, сделать какой-то выбор. Если хочется развиться профессионально, то, имхо, лучше поехать в Минск. И не обязательно продавать для этого душу Епаму. Можно самому найти работу.
А вообще, живёте в РФ - не искушайте судьбу. Будь у меня российское гражданство в своё время, я бы сидел сейчас в своей квартирке в Подмосковье и не жужжал бы.
22 апр 19, 17:03    [21869077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Очень лысый
Если хочется развиться профессионально, то, имхо, лучше поехать в Минск.

Когда в Минске начнут платить, как в Киеве тогда и поговорим. Интересных проектов за мало денег и в Москве немеряно.
22 апр 19, 17:15    [21869099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Poppler,
В Минске, когда я там ещё был, уровень зряплат был сопоставим с киевскими. Несколько по-меньше в среднем, но не критично. Жизнь в Киеве, конечно, по-дешевле будет. Но и бардака сильно больше. В любом случае, ради релокации в Киев продаваться задешево бодишопам я бы не стал.
22 апр 19, 17:33    [21869116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Очень лысый
Жизнь в Киеве, конечно, по-дешевле будет. Но и бардака сильно больше. В любом случае, ради релокации в Киев продаваться задешево бодишопам я бы не стал.

Дело в том, что бардак скоро будет не в Киеве, а тут. Запомните этот твит, я в таких вещах не ошибаюсь.
Я как-то писал года 4-ре назад, что скоро будет продуктовый дефицит и кот надо мной тут ржал. А в итоге я оказался прав, практически вся молочная продукция в РФ это фальсификат из пальмого масла. Из чего делают колбасу страшно представить, 1кг сои стоит дороже чем 1 кг колбасы со слов директора масоперерабатывающего завода. Так вот в Киеве и молочка хорошая и колбасы нормальные и т.п.
Бодишопы тут упомянуты, как средство свала для тех у кого нету корней из Украины и они не могут по упрощённой процедуре свалить. Продаваться за дёшево или нет каждый сам решает, но по факту в Киеве бодишопы платят на уровне Москвы если не чуть больше.
22 апр 19, 17:40    [21869122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Poppler
Очень лысый
Жизнь в Киеве, конечно, по-дешевле будет. Но и бардака сильно больше. В любом случае, ради релокации в Киев продаваться задешево бодишопам я бы не стал.

Дело в том, что бардак скоро будет не в Киеве, а тут. Запомните этот твит, я в таких вещах не ошибаюсь.
Я как-то писал года 4-ре назад, что скоро будет продуктовый дефицит и кот надо мной тут ржал.
А в итоге я оказался прав, практически вся молочная продукция в РФ это фальсификат из пальмого масла.

Не помню, но вполне вероятно что ржал - потому что будь даже выделенное правдой, термином "дефицит" называется совершенно другое.
Еще было очень ржачное предсказание падения московской жилой недвижимости за 2015 год "минимум на 25%" И что-то там про курс доллара 100+ еще - всех поводов над Вами поржать и не упомнишь.
22 апр 19, 17:50    [21869142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Poppler
пропущено...

Я как-то писал года 4-ре назад, что скоро будет продуктовый дефицит и кот надо мной тут ржал.
А в итоге я оказался прав, практически вся молочная продукция в РФ это фальсификат из пальмого масла.

Не помню, но вполне вероятно что ржал - потому что будь даже выделенное правдой, термином "дефицит" называется совершенно другое.
Еще было очень ржачное предсказание падения московской жилой недвижимости за 2015 год "минимум на 25%" И что-то там про курс доллара 100+ еще - всех поводов над Вами поржать и не упомнишь.

Британские ученые установили ?
22 апр 19, 17:51    [21869143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Еще было очень ржачное предсказание падения московской жилой недвижимости за 2015 год "минимум на 25%"

Сроки были названы? Cейчас если придти с кешем часто можно получить скидку в 15% от изначальной цены.

Кот Матроскин
И что-то там про курс доллара 100+ еще - всех поводов над Вами поржать и не упомнишь.

Всё будет. Тут бы за 200+ не улететь, про 100+ это даже обсуждать нет смысла.
22 апр 19, 17:53    [21869144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Poppler
Очень лысый

Я как-то писал года 4-ре назад, что скоро будет продуктовый дефицит и кот надо мной тут ржал. А в итоге я оказался прав, практически вся молочная продукция в РФ это фальсификат из пальмого масла. Из чего делают колбасу страшно представить, 1кг сои стоит дороже чем 1 кг колбасы со слов директора масоперерабатывающего завода. Так вот в Киеве и молочка хорошая и колбасы нормальные и т.п.
Бодишопы тут упомянуты, как средство свала для тех у кого нету корней из Украины и они не могут по упрощённой процедуре свалить. Продаваться за дёшево или нет каждый сам решает, но по факту в Киеве бодишопы платят на уровне Москвы если не чуть больше.

То, что бардак, допустим, будет в РФ, не означает, что его не будет вна Украине. Я не вижу там предпосылок для какой-то политической стабилизации в ближайшие надцать лет. Я понимаю, что вера в Святой Запад и всё такое, но это к реальности не пришьёшь. Вообще я сравнивал чисто бардак в Киеве и Минске на уровне бытовом. Современный Киев у меня произвёл впечатление какой-то помойки. Возле магазина пристал какой-то похмельный негр и просил купить ему молока на английском. Просто сюр какой-то вообще. Жратва дешёвая и хорошая, да. Но в РБии жратва не хуже, были бы деньги.
22 апр 19, 17:55    [21869148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Poppler
Кот Матроскин
Еще было очень ржачное предсказание падения московской жилой недвижимости за 2015 год "минимум на 25%"

Сроки были названы?

Мы со Свеномом Вам даже денежное пари предлагали На что Вы отмазывались "через год меня здесь не будет" - еще одно безошибочное предсказание
22 апр 19, 17:59    [21869152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Очень лысый
То, что бардак, допустим, будет в РФ, не означает, что его не будет вна Украине.

Лучше жить в бардаке вна Украине, так безопастнее. Любой бардак в РФ будет разрешаться через большую кровь. Пример стёртой Чечни привести?

Очень лысый
Но в РБии жратва не хуже, были бы деньги.

В РБ еда не хуже вот только РБ является придатком экономики РФ. Лукашенко не сделал ничего, чтобы ослабить зависимость РБ от РФ. Фактически РФ может за секунду выключить экономику РБ. Думаете в Евросоюзе нужны молочные и иные продукты из РБ? Не для этого они субсидируют своих фермеров и производителей молочки и сельхозпродукции. Если РФ прекратит любые экономические отношения с РБ, а это рано или поздно будет, за счёт чего будет выживать РБ? Ваш внутренний рынок слишком мал для выживания РБ. Будет так, Лукашенко опять введёт налог на тунеядство и будет пылесосить население и население фактически станет рабами. Кое где у вас уже и так есть официальные рабы, на мебельных производствах Лукашенко запретил увольняться без разрешения иначе суд и т.п.
С Украиной такой уже не пройдёт. Украина может жить за счёт газа и нефти из Польши и т.п.
22 апр 19, 18:06    [21869161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
На что Вы отмазывались "через год меня здесь не будет" - еще одно безошибочное предсказание

Меня и не было ровно через год.
22 апр 19, 18:08    [21869164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

Poppler
Вангую, Зеленский победил и теперь Украина сделает рывок вперёд, а в РФ с 1 ноября введут чебурнет.

здец вы необучаемые! зайца можно научить на барабане играть, вас - нет :)
23 апр 19, 09:38    [21869497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Писюля
Member [заблокирован]

Poppler

Дело говорит, мужики, что-то наклевывается. Женская пися грядет, ой грядет
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://rusrand.ru/files/13/07/26/130726022011_Gum_nauka_vyp_3.pdf

https://republic.ru/posts/92880

https://spydell.livejournal.com/666697.html

23 апр 19, 23:23    [21870173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Poppler
Очень лысый
То, что бардак, допустим, будет в РФ, не означает, что его не будет вна Украине.

Лучше жить в бардаке вна Украине, так безопастнее. Любой бардак в РФ будет разрешаться через большую кровь. Пример стёртой Чечни привести?

Очень лысый
Но в РБии жратва не хуже, были бы деньги.

В РБ еда не хуже вот только РБ является придатком экономики РФ. Лукашенко не сделал ничего, чтобы ослабить зависимость РБ от РФ. Фактически РФ может за секунду выключить экономику РБ. Думаете в Евросоюзе нужны молочные и иные продукты из РБ? Не для этого они субсидируют своих фермеров и производителей молочки и сельхозпродукции. Если РФ прекратит любые экономические отношения с РБ, а это рано или поздно будет, за счёт чего будет выживать РБ? Ваш внутренний рынок слишком мал для выживания РБ. Будет так, Лукашенко опять введёт налог на тунеядство и будет пылесосить население и население фактически станет рабами. Кое где у вас уже и так есть официальные рабы, на мебельных производствах Лукашенко запретил увольняться без разрешения иначе суд и т.п.
С Украиной такой уже не пройдёт. Украина может жить за счёт газа и нефти из Польши и т.п.

Сложно что-либо противопоставить столь мощному и тотальному анализу. Особенно про "безопастность". Вспомнилось, как в гостиницу Украина, где я жил, жмуров, подстреленных на майдане заносили. Мне такая "безопастность" определённо симпатична. Куда там баткиному неофеодализму до такой свободы самовыражения.
24 апр 19, 00:32    [21870201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Стоит ли связываться?

Ну скажем так - по деньгам и перспективам вайтишникам в Киеве очень хорошо, лучше будет только в Штатах. Огромная разница в менталитете относительно рабочих процессов - 100% контор ориентированы на западных клиентов, поэтому отношение к спецам несколько иное чем в РФ, все более подтянуто к западным стандартам. Многие конторы сейчас дают удаленку при очень хороших рейтах (от 3500-4000$ на руки и выше). Киев, в целом, достаточно приятный город для жизни при своих минусах, но начинать надо в первую очередь с поиска работы - советую зарегить профиль на djinni.co, гарантированно удивитесь результатам :)
24 апр 19, 09:58    [21870324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Firey
Киев, в целом, достаточно приятный город для жизни при своих минусах

О каких минусах речь?

Firey
советую зарегить профиль на djinni.co, гарантированно удивитесь результатам :)

Пробовал, за два часа много откликов, профиль выключил.
24 апр 19, 10:00    [21870325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey
Киев, в целом, достаточно приятный город для жизни при своих минусах

О каких минусах речь?

Firey
советую зарегить профиль на djinni.co, гарантированно удивитесь результатам :)

Пробовал, за два часа много откликов, профиль выключил.

1) Основные минусы:

- экология - проблемы с щитовидкой у многих;
- транспортная система в духе поздних 90х - маршрутки, у которых двери вываливаются на ходу и тд;
- отсутствие работающей правоохранительной системы;
- проблемы с детскими садами и школами для семейных - не хватает мест

Последние 3 пункта решаются личным транспортом и выбором хорошего района для жилья, практически все как в Штатах. С экологией в Минке ровно та же проблема, долгоиграющие последствия Чернобыля...

2) В принципе, джинни как и доу - самые эффективные ресурсы для поиска работы. И свои пожелания по деньгам там стесняться озвучивать не надо, рынок очень горячий, могут предложить хорошие деньги. И вот от этого уже отталкиваться. На доу были темы про переезд в Киев из РБ, можно почитать
24 апр 19, 10:14    [21870333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Firey
- экология - проблемы с щитовидкой у многих

Эти проблемы только у тех кто там родился и давно живёт (лет 30) или у тех кто переехал за последние лет 5-10 тоже?
24 апр 19, 10:21    [21870336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey
- экология - проблемы с щитовидкой у многих

Эти проблемы только у тех кто там родился и давно живёт (лет 30) или у тех кто переехал за последние лет 5-10 тоже?

Я думаю скорее оба варианта. Вода, воздух, летом под Чернобылем бывают большие пожары, например в Рыжем лесу - все это явно не на пользу здоровью. Впрочем, как уже говорил, в РБ ровно те же проблемы. Не сказать, что проблемы носят характер массовой эпидемии - но все это есть. Правда не Киевом единым - есть еще Харьков или Одесса, там с экологией получше
24 апр 19, 11:18    [21870374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lappy89
Member

Переезжая в Киев, вы переезжаете в страну, где вы будете зарабатывать в разы больше большинства населения. Это стоит учитывать.
К примеру, в Москве это не так бросается в глаза. Вы получаете свои 180-200к, а вокруг достаточно много людей получают 80-120к. На обе суммы можно жить.
В Киеве будет не так. Вы будете получать (на российские) 200к, а вокруг будут получать 20к. На 20к хрен проживёшь нормально даже в Киеве, потому что там не настолько всё дёшево (но вы будете прям королём).
Ваша обеспеченность будет бросаться в глаза окружающим, и от этого будут одни проблемы. А правоохранительная система там, как уже было сказано, работает ещё хуже, чем в РФ.
Разница менталитета вам тоже не понравится. Посмотрите украинские шоу про их быт.
В этом и проблема, что смысла зарабатывать много денег в стране, в которой довольно некомфортно жить, нету. Кмк переезд в более "дорогую", но "качественную" страну принесёт больше позитивных результатов в перспективе.
24 апр 19, 11:24    [21870382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Писюля
Member [заблокирован]

В США или хорошие европейские страны нужно ехать: Дания, Швеция, Англия, Бенилюкс, Швейцария, Австрия. Украина и Белоруссия, глупо. Если бы РФ не помогла Украине со спорной территорией, то еще можно было бы рассматривать Украину, она стала бы интегрироваться в ЕС, но теперь все, мы братья навеки, не разлей вода. Мы им даже атомную энергетику особую дали, мирный атом, теперь там у многих проблемы с щитовидкой, даже в том же Брянске эта проблема до сих пор актуальна. Так что...
24 апр 19, 11:49    [21870402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

lappy89
Переезжая в Киев, вы переезжаете в страну, где вы будете зарабатывать в разы больше большинства населения. Это стоит учитывать.
К примеру, в Москве это не так бросается в глаза. Вы получаете свои 180-200к, а вокруг достаточно много людей получают 80-120к. На обе суммы можно жить.
В Киеве будет не так. Вы будете получать (на российские) 200к, а вокруг будут получать 20к. На 20к хрен проживёшь нормально даже в Киеве, потому что там не настолько всё дёшево (но вы будете прям королём).
Ваша обеспеченность будет бросаться в глаза окружающим, и от этого будут одни проблемы. А правоохранительная система там, как уже было сказано, работает ещё хуже, чем в РФ.
Разница менталитета вам тоже не понравится. Посмотрите украинские шоу про их быт.
В этом и проблема, что смысла зарабатывать много денег в стране, в которой довольно некомфортно жить, нету. Кмк переезд в более "дорогую", но "качественную" страну принесёт больше позитивных результатов в перспективе.

Очень спорное утверждение. Переезжать в качественную страну нужно не позднее 23-24 лет, чтобы успеть там и ипотекой обзавестись, и стаж к пенсии заработать, не говоря уже про языки, паспорта и статусы. Если все это под вопросом - то и смысла туда ехать особо никакого. Знаю немало людей, которые уехали как раз из Германии, Голландии, Дании в неблагополучный Киев и благополучно в нем живут без мыслей о последующем тракторе
24 апр 19, 13:11    [21870486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Пример типичной киевской галеры: https://dou.ua/lenta/articles/dou-revisor-innovecs-2/
24 апр 19, 13:56    [21870536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Firey
Очень спорное утверждение. Переезжать в качественную страну нужно не позднее 23-24 лет

Согласен, это спорное утверждение про верхний возраст переезда в 23-24 года. Куча народа свалила в возрасте за 40 и прекрасно там устроилась.

Firey
и стаж к пенсии заработать

Американская пенсионная система, 401к, позволяет любому человеку в мире из любой страны им перечислять взносы и потом получать пенсию, эмигрировать для этого не обязательно.

Firey
, не говоря уже про языки

Куча народу выучили языки (причём по нескольку языков в одно лицо) на уровне среднего нейтива ни разу не побывав в целевых странах и в то же время куча народа которая живёт за границей лет по 30, а язык так и не освоили.

Firey
то и смысла туда ехать особо никакого.

Смысл ехать есть, чтобы при очередном избрании пу не вхорвали твой дом, а мусора не подкинули наркоты чтобы закрыть план.
24 апр 19, 14:05    [21870547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Firey
Member

Poppler
Firey
Очень спорное утверждение. Переезжать в качественную страну нужно не позднее 23-24 лет

Согласен, это спорное утверждение про верхний возраст переезда в 23-24 года. Куча народа свалила в возрасте за 40 и прекрасно там устроилась.

Firey
и стаж к пенсии заработать

Американская пенсионная система, 401к, позволяет любому человеку в мире из любой страны им перечислять взносы и потом получать пенсию, эмигрировать для этого не обязательно.

Firey
, не говоря уже про языки

Куча народу выучили языки (причём по нескольку языков в одно лицо) на уровне среднего нейтива ни разу не побывав в целевых странах и в то же время куча народа которая живёт за границей лет по 30, а язык так и не освоили.

Firey
то и смысла туда ехать особо никакого.

Смысл ехать есть, чтобы при очередном избрании пу не вхорвали твой дом, а мусора не подкинули наркоты чтобы закрыть план.

1) На том же доу считали немецкую пенсию, абсолютное большинство может рассчитывать исключительно на пособия, которые доплачивают к минималке. Вывод - для хорошей пенсии нужна ранняя эмиграция и солидный стаж. По остальным пунктам выводы схожие

2) Ничего не знаю о 401к, в Штаты переезжать не планирую

3) Согласен

4) Можно уехать от путинского режима и найти приключения в другом месте. Почитайте за Германию, насколько там изменилась жизнь обычных людей с 2015 года
24 апр 19, 14:14    [21870562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Firey
Пример типичной киевской галеры: https://dou.ua/lenta/articles/dou-revisor-innovecs-2/

На первый взгляд кажется все нормально, даже полагаю комфортно было бы работать. На второй взгляд, не увидел в лицах сотрудников серьёзной технической экспертизы. Чем-то это на карго-культ похоже типа если будем иметь офис как в гугле/фейсбуке то и серьёзность наших задач будет на их уровне.
24 апр 19, 14:17    [21870566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Firey
2) Ничего не знаю о 401к, в Штаты переезжать не планирую

Можно в год закидывать в 401k $10k или типа того и получать потом американскую пенсию сидя в РФ или Украине. Это всё таки лучше чем кидать бабло в пенсионный фонд РФ и потом получать 15-20 тыр пенсии вне зависимости от размера з/п, 100 тыр ты получал или 500 тыр пенсия будет 20 тыр, кушай и не подавись.
24 апр 19, 14:20    [21870572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Poppler
На второй взгляд, не увидел в лицах сотрудников серьёзной технической экспертизы.

Вот это интересная тема для обсуждения, бывает ли серьёзная техническая экспертиза в аутсорсерах вообще, хотя бы на уровне Яндекса? Яндекс полагаю имеет хотя бы 10 серьёзных спецов или кто-то с этим не согласиться?
24 апр 19, 14:25    [21870580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Poppler
Poppler
На второй взгляд, не увидел в лицах сотрудников серьёзной технической экспертизы.

Вот это интересная тема для обсуждения, бывает ли серьёзная техническая экспертиза в аутсорсерах вообще, хотя бы на уровне Яндекса? Яндекс полагаю имеет хотя бы 10 серьёзных спецов или кто-то с этим не согласиться?

Не соглашусь. После ухода Семёна, Яндекс имеет 9 серьёзных спецов.
24 апр 19, 14:34    [21870589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
Poppler
пропущено...

Не соглашусь. После ухода Семёна, Яндекс имеет 9 серьёзных спецов.

Семен даже не С++ ник

А в Яндекс если ты не С++ ник то ты точно не спец

P.S.: разумеется это только про программистов, девочка менеджер с маком там круче любого С++ ника
24 апр 19, 14:50    [21870608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Среди С++ ников в яндексе работают оч крутые чуваки с глубокой экспертизой

Комитеры во FreeBsd например
Или комитеры в стандарт С++ или boost

Вообщем среди С++ ной братии там полно крутейшего народу
24 апр 19, 14:52    [21870612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Среди С++ ников в яндексе работают оч крутые чуваки с глубокой экспертизой

В чём конкретно их крутость? Как её измерить?

semen.s.semen
Или комитеры в стандарт С++ или boost

Эти коммитеры в стандарт С++ до сих пор не могут сделать нормальный язык. Предлагаемые ими фичи это фичи которые интересны задротам, а сделать элементарные вещи должным образом для них это слишком мелко.
Чем крут тот Полухин? Тем, что на конференции по страндарту С++ ездит? Что реально крутого он сделал? Boost мейнтейнит? Не велика заслуга.
24 апр 19, 14:56    [21870617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Poppler
Предлагаемые ими фичи это фичи которые интересны задротам

Насколько помню они предлагают vector/map и т.п. для compile time. Нахера это нужно? Что больше в языке нечего исправлять после Страуструпа? Как этот compile time map использовать на практике иметь от него пользу?
24 апр 19, 14:59    [21870624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
В чём конкретно их крутость? Как её измерить?

Во пошел конструктивный разговор ))))

В Яндексе крутость измеряется количеством народу - который скажет про тебя что ты крут

Вот если 50 человек (каких то) скажут что Попплер супер крут - Попплера возьмут туда на 8 грейд с опционами

Poppler
Эти коммитеры в стандарт С++ до сих пор не могут сделать нормальный язык.
Предлагаемые ими фичи это фичи которые интересны задротам, а сделать элементарные вещи должным образом для них это слишком мелко.

Возможно

Я лично люблю С++ больше чем Джаву
Там хотя бы сраного коллектора нет под капотом

Poppler
Чем крут тот Полухин? Тем, что на конференции по страндарту С++ ездит? Что реально крутого он сделал? Boost мейнтейнит? Не велика заслуга.

см пункт 1

Он крут тем что так считает целая куча людей
24 апр 19, 14:59    [21870625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Я лично люблю С++ больше чем Джаву

Для меня это звучит так - кто-то в интернете любит молоток больше чем стамеску. Мне пофиг, что ты там любишь, язык это инструмент и только. Главное то, что ты умеешь им делать. Судят по результатам.

semen.s.semen
Он крут тем что так считает целая куча людей

Ещё большая куча не втыкает кто такой Полухин и в упор его не видит.
24 апр 19, 15:02    [21870629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
Ещё большая куча не втыкает кто такой Полухин и в упор его не видит.

По барабану

Для Яндекса, комитета С++ и других официальных структур он крут

А Попплер крут только для продавщицы в пиццерии ))))
24 апр 19, 15:03    [21870631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
комитета С++ и других официальных структур он крут

Чем докажешь?
24 апр 19, 15:04    [21870632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen
комитета С++ и других официальных структур он крут

Чем докажешь?

Тем что он туда комитит
24 апр 19, 15:06    [21870635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Тем что он туда комитит

Коммитить туда может любой, а вот будет ли коммит замерджен в мастер это уже другой вопрос.
24 апр 19, 15:08    [21870639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen
Тем что он туда комитит

Коммитить туда может любой, а вот будет ли коммит замерджен в мастер это уже другой вопрос.

То есть ты считаешь что его комиты не замержены в мастер ?
24 апр 19, 15:09    [21870641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Я считаю, что то что "замерджено в мастер" это результат труда не какого-то конкретного Полухина, а группы разработчиков из Яндекс, а Полухин представляет этот пропозал перед коммитетом.
Ты походу вообще не вкурсе, как комитет по стандартизации работает. Туда любой с улицы может представить свой пропозал, а комитет его может принять, не принять, отложить и т.п. Фактическая реализация принятых в стандарт пропозалов лежит на разработчиках конкретных компиляторов коим Полухин не является. Получается, что какие-то задроты выдумывают новые фичи и предлагают их в стандарт, а реализуют эти фичи совершенно другие люди.
24 апр 19, 15:15    [21870652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Я считаю, что то что "замерджено в мастер" это результат труда не какого-то конкретного Полухина, а группы разработчиков из Яндекс, а Полухин представляет этот пропозал перед коммитетом.
Ты походу вообще не вкурсе, как комитет по стандартизации работает. Туда любой с улицы может представить свой пропозал, а комитет его может принять, не принять, отложить и т.п. Фактическая реализация принятых в стандарт пропозалов лежит на разработчиках конкретных компиляторов коим Полухин не является. Получается, что какие-то задроты выдумывают новые фичи и предлагают их в стандарт, а реализуют эти фичи совершенно другие люди.

Понятно теперь

А я то думал что он прямо в команде С++ фигачит

Эхх - кругом обман
24 апр 19, 15:17    [21870654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Ну в буст то он комитит ?
24 апр 19, 15:17    [21870656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

В boost он мейтейнит несколько пакетов мейнтейнит, это не значит что он сам пишет код. Он мерджит предлагаемые новые куски кода написанные другими людьми. Пишет ли он сам код я не знаю, нужно лог коммитов смотреть. К слову, эти пакеты были написаны, ещё до Полухина.
24 апр 19, 15:25    [21870667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

В boost он мейтейнит несколько пакетов мейнтейнит, это не значит что он сам пишет код. Он мерджит предлагаемые новые куски кода написанные другими людьми. Пишет ли он сам код я не знаю, нужно лог коммитов смотреть. К слову, эти пакеты были написаны, ещё до Полухина.

Понятно
24 апр 19, 15:26    [21870669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Говорит интересно

[youtube=]
24 апр 19, 15:28    [21870671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen
Говорит интересно

Я смотрел это, но это пипец. Чтобы сделать рефлексию нужно честь пяткой левой ноги правое ухо. Кто такое будет писать в продакшене? Это только задроты могут на конференция и на обеде за бокалом кефира обсуждать. Всё это напоминает извращение, чем более извращённо тем по и хмнению это лучше, но я зык это инструмент и не должен мешать реализовывать задачу.
Почитай мнение Торвальдса о C++.
24 апр 19, 15:33    [21870679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Poppler
Чтобы сделать рефлексию нужно почесать пяткой левой ноги правое ухо

fixed
24 апр 19, 15:33    [21870681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler, тебя в итоге взяли в Яндекс ?
24 апр 19, 15:34    [21870686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Что значит в итоге? Я гле-то говорил, что я туда собирался? Я туда не ходил
24 апр 19, 15:36    [21870690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

ok
24 апр 19, 15:36    [21870692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Я знаю 3х сильных программистов кто там проработал меньше месяца и по каким то магическим причинам свалил

Каждый раз причины были типа "ну не сложилось"

Видать и правдо что то там объективно нехорошо
24 апр 19, 15:46    [21870707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Уверен, что в Яндексе они такой извращённый код не пишут, про который рассказывает Полухин в видосе выше. Полагаю, если написать, как Полухин рассказывает, то сразу через окно выкинут на улицу с формулировкой - no hire.
Поэтому задротам и остаётся только на конференциях мерятся максимально замудрённым кодом поскольку больше негде. Ну может ещё на собеседовании показать соискателю свою крутость и не состоятельность соискателя.
24 апр 19, 15:46    [21870708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
Уверен, что в Яндексе они такой извращённый код не пишут, про который рассказывает Полухин в видосе выше

Уверен, что пишут и никаких проблем
24 апр 19, 15:52    [21870717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Для сравнения, довольно не плохой разработчик из google - Chandler Carruth на своих выступлениях рассказывает про реальные практичные кейсы и их решение, а не гонит пургу, как Полухин. Вот оно различие между западным менталитетом и отечественным.

24 апр 19, 15:52    [21870718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Я смотрел ихний cocainum и нет, такую полухинскую пургу они там не пишут.
24 апр 19, 15:54    [21870721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Я смотрел ихний cocainum и нет, такую полухинскую пургу они там не пишут.

Там тьма репозиториев и говнокода хватает

Возможно в мир выставлено только самое приемлимое
24 апр 19, 15:54    [21870724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

говнокод != ад из метапрограммирования. Говнокод можно написать и без метапрограммирования, но написать код с таким метапрограммированием про которое вещает Полухин и чтобы оно было поддерживаемым это unreal. Этого просто не может быть, а следовательно никто в продакшен такое писать не будет. Первое правило промышленной разработки - простота, второе правило - поддерживаемость и т.д. У Полухина нет ни первого ни второго.
24 апр 19, 15:58    [21870727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

говнокод != ад из метапрограммирования. Говнокод можно написать и без метапрограммирования, но написать код с таким метапрограммированием про которое вещает Полухин и чтобы оно было поддерживаемым это unreal. Этого просто не может быть, а следовательно никто в продакшен такое писать не будет. Первое правило промышленной разработки - простота, второе правило - поддерживаемость и т.д. У Полухина нет ни первого ни второго.

Гммм

Он вроде как лидит Яндекс такси

И Такси вполне себе работают ))) Только сегодня ехал )
24 апр 19, 16:00    [21870731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Ещё раз, это не значит, что он в продакшен такой ад из метапрограммирования пишет. Более того, если бы он так писал он бы показал пример всем остальным, как нужно.
Ну допустим, Полухин в своей каше из метапрограммирования разобрался бы, но все остальные нет (он же не один работает), но разберётся ли Полухин в том, что все остальные напишут по заветам Полухина? Полюбому у них там и код ревью перед мерджем и т.п. И никак в мастер такой ад не протащить.
24 апр 19, 16:04    [21870733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen

Ещё раз, это не значит, что он в продакшен такой ад из метапрограммирования пишет. Более того, если бы он так писал он бы показал пример всем остальным, как нужно.
Ну допустим, Полухин в своей каше из метапрограммирования разобрался бы, но все остальные нет (он же не один работает), но разберётся ли Полухин в том, что все остальные напишут по заветам Полухина? Полюбому у них там и код ревью перед мерджем и т.п. И никак в мастер такой ад не протащить.

Дак это ж просто доклад для фана

Чего на это внимание заострять

Самое главное что реально умного народа там хватает - просто от зависти поливают все кому не лень

А программисты уходят рано из за слишком некомфортной внутренне социальной среды

Надо знаешь ли со всеми там в хороших отношениях ужиться - а не как в других конторах на уях
24 апр 19, 16:06    [21870734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lappy89
Member

Firey
Очень спорное утверждение. Переезжать в качественную страну нужно не позднее 23-24 лет, чтобы успеть там и ипотекой обзавестись, и стаж к пенсии заработать, не говоря уже про языки, паспорта и статусы. Если все это под вопросом - то и смысла туда ехать особо никакого. Знаю немало людей, которые уехали как раз из Германии, Голландии, Дании в неблагополучный Киев и благополучно в нем живут без мыслей о последующем тракторе

23-24 это конечно ой. Большинство едут в районе тридцатника.
По остальному - имхо, смысл имеет ехать на 1-2 года и дальше подводить итоги, что и как изменилось.
IT-спецам из провинции (не москва) однозначно бы советовал ехать сразу туда вместо Москвы.
24 апр 19, 16:13    [21870747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
Все форумы / Работа Ответить