Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
 Как передать строку, что бы принять с помощью DataInputStream readUTF()  [new]
bobo96
Member

Здравствуйте, подскажите нубу, в какую сторону дальше двигаться.
Есть клиент-серверное приложение на java (клиенты - андроид девайсы), обмен между ними происходит с помощью DataInputStream readUTF() и DataOutputStream writeUTF(str) - все работает как часы.
Сейчас возникла необходимость прицепить к серверу клиентов на ios и возникла проблема обмена, ибо в свифте нет таких функций. То, что пытаются отправить стандартными средствами сервер есессно не видит.
Какие есть варианты решения проблемы ?
4 мар 19, 09:59    [21824071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как передать строку, что бы принять с помощью DataInputStream readUTF()  [new]
Petro123
Member

bobo96
REST
4 мар 19, 10:15    [21824083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как передать строку, что бы принять с помощью DataInputStream readUTF()  [new]
bobo96
Member

Это подразумевается, что придется переделывать вообще все или я что-то не так понял ?
4 мар 19, 10:54    [21824127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Озверин
Member

bobo96
Это подразумевается, что придется переделывать вообще все или я что-то не так понял ?

есть смысл спросить в какой-нибуть ветке по свифту, видимо. Почему на ява форуме то?
вы там не забудьте уточнить, что у вас сокет серверное приложение, они вам там должны рассказать, какие варианты есть читать и писать в стримы.
4 мар 19, 10:58    [21824131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bobo96
Member

Озверин
bobo96

есть смысл спросить в какой-нибуть ветке по свифту, видимо. Почему на ява форуме то?
вы там не забудьте уточнить, что у вас сокет серверное приложение, они вам там должны рассказать, какие варианты есть читать и писать в стримы.

Ок, спасибо.
4 мар 19, 10:59    [21824133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

bobo96

В ведре (андроиде) на java пишите?
Просто REST более универсально и пригодится для подключения хоть стиральной машинки.... Шутка.
Сколько переписывать смотрите сами. Логика от транспорта не должна зависеть.
4 мар 19, 11:03    [21824136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bobo96
Member

Petro123
bobo96

В ведре (андроиде) на java пишите?
Просто REST более универсально и пригодится для подключения хоть стиральной машинки.... Шутка.
Сколько переписывать смотрите сами. Логика от транспорта не должна зависеть.

Да, андроид на джаве.
Мне бы вообще переписывать ничего не хотелось бы) Зачем ломать то, что работает, как часы.
Но спасибо за совет!
4 мар 19, 11:25    [21824151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

bobo96
Здравствуйте, подскажите нубу, в какую сторону дальше двигаться.
Есть клиент-серверное приложение на java (клиенты - андроид девайсы), обмен между ними происходит с помощью DataInputStream readUTF() и DataOutputStream writeUTF(str) - все работает как часы.
Сейчас возникла необходимость прицепить к серверу клиентов на ios и возникла проблема обмена, ибо в свифте нет таких функций. То, что пытаются отправить стандартными средствами сервер есессно не видит.

Тут важнее понять что ты делаешь на верхнем уровне.

Если этих функций в свифте нет - их надо написать. Я не думаю что они слишком сложные. DataInputStream readUTF()
создавались для сериализации и десериализации объектов. И они достаточно примитивны.

Если это для сфиста трудно или невозможно - то действительно тебе проще отойти от протоколов сериализации
и использовать прикладные протоколы REST/XML, REST/JSON как подсказали правильно выше.

Есть и еще наверное целый пакован предложений как это решать но я-бы остановился на этом
чтобы не распылятся. Лучшее - враг хорошего. Сделай просто хорошо.
4 мар 19, 12:38    [21824225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Java Ответить