Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Azure SQL DB  [new]
komrad
Member

Всем привет!

Недавно пришлось плотно заняться поддержкой Azure SQL DB и, в порядке вникания в детали и особенности данного решения, создал несколько отчетов ("dashboards"), которые помогают мне быстро понять что происходит на условном сервере и базе, находясь в SSMS.
Требуется привилегированный уровень доступа (sysadmin).

Не совсем в курсе, что сейчас принято использовать для мониторинга текущего состояния Azure SQL DB (платное/бесплатное/самопис).
Буду благодарен, если порекомендуете что-нибудь стоящее (не денег).
В свою очередь делюсь своей разработкой. Критика приветствуется :)

+ подробнее

Касательно моих отчетов: написаны под SSMS и не требуют логина+пароля. Представляют из себя xml-подобные файлы, которые можно редактировать в notepad при необходимости.

Как запустить: В SSMS авторизовались/подключились к базе мастер/пользовательской, правой кнопкой мышки на базе и Reports-Custom reports

Два основных отчета :

- Azure_Master
- AzureDB_Main
Остальные вызываются из вышеуказанных.

Azure_Master
Этот отчет вызывается из базы master и показывает нагрузку на базы данного хоста за текущие сутки. Данные агрегированы за 5-минутные интервалы.

AzureDB_Main
Этот отчет вызывается из пользовательской базы и показывает много "изнанки" базы включая текущие сессии, распределение памяти (спасибо за скрипт товарищу Mind!) и прочее. Данные нагрузки агрегированы за 15-секундные интервалы и доступны за последний час.
Скриншот приаттачен.

Ссылка: github

К сообщению приложен файл. Размер - 85Kb
6 мар 19, 02:23    [21825859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Azure SQL DB  [new]
komrad
Member

обновлю картинку

К сообщению приложен файл. Размер - 144Kb
11 мар 19, 19:22    [21829670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить