Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 .. 27   вперед  Ctrl
 Re: Много лет работы программистом. А дальше что?  [new]
skyANA
Member

asv79
Типичная проблема сытой жизни,тебе нужно встряхнуться -для этого идеально подойдет любой региональный городок)
сними там хату ,устройся на работу за 15 тыр в месяц и попытайся на них прожить-я тебя уверяю тараканы из твоей головы будут убегать с той же скоростью что и 15 тысяч из бумажника))) и через месяц ты пешком дойдешь до москвы и будешь пялиться в монитор с улыбкой ,понимая что ты живешь лучше 99% россиян))

Какой интересный план :)

Но я бы предложил иное: сдать к примеру на дайвмастера и свалить не в региональный городок, а куда-нибудь на Ко Тао.
15 мар 19, 09:53    [21833329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

gs97gyhf7
asv79
Типичная проблема сытой жизни,тебе нужно встряхнуться -для этого идеально подойдет любой региональный городок)
сними там хату ,устройся на работу за 15 тыр в месяц и попытайся на них прожить-я тебя уверяю тараканы из твоей головы будут убегать с той же скоростью что и 15 тысяч из бумажника))) и через месяц ты пешком дойдешь до москвы и будешь пялиться в монитор с улыбкой ,понимая что ты живешь лучше 99% россиян))

Подобные рассуждения похожи на рассуждения путаны, пусть тебя трахают в немыслимых позах в условиях антисанитарии, а лет в 45 выбросят на помойку у бомжей сосать, зато ты живешь лучше 99% россиян.

Это рабский менталитет. Мой хозяин даёт мне двойную пайку, не посыпает солью спину после кнута и даже позволяет не работать несколько раз в году. Я живу лучше большинства рабов.
15 мар 19, 11:22    [21833450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

Vyatich
Я живу лучше большинства рабов.

Это нужно в рамочку возле монитора повесить, тогда, по мнению некоторых, автору должно полегчать.
15 мар 19, 11:46    [21833500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mightydivision,

35000 евро чьи?
-----
Мои.
Меня сорвали с работы (запретили работать когда объявили нелегалом на планете) на 50К/г и отказались платить пособие как безработному (хотя хватало стажа - более 4-х лет).
Через 3 с хвостиком года - разрешили работать... и все - без моего запроса...
Так что - 35К пособий или 170К зарплаты и, независимо от вида, 3+ года социальной страховки - простым движением пера чиновника помахали мне ручкой...

Но это - пустяки - через 45 дней закончится очередное разрешение на пребывание и снова буду полным нелегалом на планете...
Эта ситуация называется - европейские ценности... велком то европа, бл*...
15 мар 19, 12:13    [21833553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mightydivision,

Дайте телефон русскоязычного доктора в Ирландии.
-----
Не нужен русскоязычный доктор в Ирландии - в госпитале бесплатно приглашают переводчика.
Нужно только сообщить заранее что он нужен.
15 мар 19, 12:16    [21833562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

PinkCat
mightydivision,

35000 евро чьи?
-----
Мои.
Меня сорвали с работы (запретили работать когда объявили нелегалом на планете) на 50К/г и отказались платить пособие как безработному (хотя хватало стажа - более 4-х лет).
Так что - 35К пособий или 170К зарплаты и, независимо от вида, 3+ года социальной страховки - простым движением пера чиновника помахали мне ручкой...

Но это - пустяки - через 45 дней закончится очередное разрешение на пребывание и снова буду полным нелегалом на планете...

На что жили 3 года?
15 мар 19, 12:18    [21833569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mefman
На что жили 3 года?

доходы от совы Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.
15 мар 19, 12:19    [21833572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mefman,

На что жили 3 года?
-----
У меня нет проблемы на что жить - денег на мои скромные - 350-450 евро в месяц -​ запросы вполне хватает... там всего 15-20К суммарных расходов - сухой остаток за неполный год. Могу просто уехать в недорогую страну... в российскую глубинку, скажем... и жить не работая...
Ну и подработки/халтурки никто не отменял - Я все же неплохой программист... вот налоги с них заплатить нельзя => нет пособий, нет мед.карты, нет пенс.стажа.
15 мар 19, 12:33    [21833591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

МодальноеОкно,

доходы от совы
-----
Радуйся что тебе подарен филин...
15 мар 19, 12:35    [21833598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

mefman
PinkCat
mightydivision,

35000 евро чьи?
-----
Мои.

На что жили 3 года?

Во! Классика! Человек сначала НЕ ПРОЧИТАЛ правила, потом из нарушал (возможно сознательно, ибо сейчас он эти хвастается), получил наказание за это, а теперь считает, что виноваты другие - т.е. не он дебил, а какие-то там европейские ценности... Типичная компенсаторная теория...

В противоположность такой ситуации могу привести свой пример - совершенно спокойно (и абсолютно легально) прожил в Ирландии три года (чуть более). В течение своего проживания получил все положненные мне налоговые льготы, а когда потерял работу (ьыл такой - кризис доткомов - может кто помнит еще), то совершенно спокойно получал пособие по безработице. Почему так* Очень просто - я не считал всех вокруг идиотами, и не рассчитывал на то, что они будут следовать правилам, которые придумаю я сам для себя. Вместо этого я просто следовал правилам которые существуют для всех и не стеснялся обращаться к чиновникам (так ненавидимым PinkCat) за помошью, и что характерно - получал ее. Вообще мне в тот момент бросилось на помощь уйма народу - вплоть до того, что мой лендлорд предложил мне пожить у него бесплатно несколько месяцев (пока не найду работу).

Но PinkCat не уникален - такие встречаются сплошь и рядом - они искренне считают, что правила написаны не для них, что все окружающие (особенно "все местные") идиоты, живут по идиотским законам, кои даже знать не обязательно... Самый известный пример - истерика которую как-то закатила российская пресса когда у одной русской мамы злые финны вознамерились отобрать детей. Той маме немедленно прищел на "помощь" один известный финский левозащитник который сделал все, чтобы усугубить ситуацию. Так вот - ситуация немедленно нормализовалась, после того, как сей левозашитник был послан в известном направлении (с запретом делать любые заявления в прессе), а упомянутая мама стала следовать общепринятым правилам...
15 мар 19, 13:01    [21833654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

gyrus
PinkCat не уникален - такие встречаются сплошь и рядом - они искренне считают, что правила написаны не для них, что все окружающие (особенно "все местные") идиоты, живут по идиотским законам, кои даже знать не обязательно...

он пушкина читает в подлиннике. законы какие-то
15 мар 19, 13:13    [21833689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

gyrus,

компенсаторная теория
-----
А как бы тебе, вместо компенсационной теории, написать какие действия должен выполнить житель европы для замены истекшего паспорта... Желательно - в применении к ситуации когда он уже объявлен нелегалом по месту рождения и месту постоянного жительства.
А Я - послушаю... т.н. умного человека у которого все получается...
15 мар 19, 13:24    [21833716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

PinkCat
написать какие действия должен выполнить житель европы для замены истекшего паспорта... Желательно - в применении к ситуации когда он уже объявлен нелегалом по месту рождения и месту постоянного жительства.
А Я - послушаю... т.н. умного человека у которого все получается...

дедуля, ты непроходимо туп и озлоблен. тебе уже ничто не поможет
15 мар 19, 13:25    [21833721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

просто сценарий к "Терминал 2"
15 мар 19, 13:27    [21833726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

МодальноеОкно,

ты непроходимо туп и озлоблен
-----
Если тебя что-то сильно раздражает - используй филина - вашему брату это должно помогать... ну хотя бы временно, до партнера...
15 мар 19, 13:35    [21833741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

PinkCat
А Я - послушаю...

Ну слушайте - вы "объявлены нелегалом" - переводя с вашего птичьего диалекта на русский, могу предположить один из следующий вариантов того, что с вами случилось:

1) вы въехали в страну не имея оснований для того, чтобы проживать на ее территории. В какой-то момент времени вы пересеклись с исполнительными (или правоохранительными) органами государственной власти и вам было предложено покинуть страну. Чего вы не сделали (т.е. нарушили правила)

2) вы въехали в страну, имея то или иное основание для проживания в ней. По истечении какого-то времени это основание прекратило свое действие. Например оно изначально имело срочную природу либо это основание носило условный характер (скажнем наличие оплачиваемой работы), и эти условия прекратили свое действие (напр. вы потеряли работу). Правила (с которыми вы изначально согласились, въезжая в страну) требуют, чтобы вы покинули государство сразу как только прекратятся законные основания для пребывания на его территории. Вы этого не слелали. Вы также не нашли иных вариантов для возобновления вашего право на пребывание в Ирландии (что сделать вообще говоря несложно - просто опять-же надо витать в облаках, и считать окружаюших идиотами, а себя самым умным не самая лучшая стратегия для этого). Т.е. вы и в данном случае нарушили правила.

3) вы въехали в страну, имея то или иное основание для проживания в ней, но в какой-то момент врем ени вы совершили противоправный поступок, в результате чего вышеупомянутое разрешение на пребывание было анулированно. В данном случае вы нарушили правила дважды

Теперь у вас какие-то проблемы, в которых вы обвиняете власти Ирландии. Сообщаете вы о них в такой форме, что можно подумать, что эти самые власти составили заговор с целью изжить вас со света белого (при этом вы с гордостью сообщаете о том, как по хамски вы общаетесь с представителями власти - наверное это такой оригинальный способ расположить к себе государствееного чиновника). Но правда жизни состоит в том, что все ваши проблемы созданы вами самолично. И вы как истинный мазохист не просто стремитесь их максимально углубить, но еще и сладострастно рассказываете об этом..

Ну а российскому гражданину проживаюшему на территории Европы, для замены заграничного паспорта с истекшим сроком действия нужно обратиться в консульство Российской Федерации. Власти Ирландии не имеют никакого отношения к вашему российскому паспорту и в принципе не могут вам ничем помощь в вашей беде (которую опять таки вы создали себе сами). Я лично трижды за последние двадцать лет получал закран паспорт в российский консульствах и один раз это было именно для замены просроченного паспорта (в этом случае процедура была просто более длительной - документы пересылаются в Москву и все делается уже там). В случае необходимости консульство выдает т.н. "свидетельство на возвращение" - временный документ, на основании которого вы можете въехать в РФ и уже там обновить свои просроченные документы.

Если у вас при этом и внутренний паспорт просрочен, то консульство и тут вам может помочь (если вы не станете хамить консулу или вице-консулу) - консульство может провести процедуру идентификации личности, и если с оной не будет проблем, то они могут отослать пакет документов в МВД по месту вашей последней прописки и получить от них для вас ответ - сложная и не дешевая процедура, но вполне возможная (именно она мне была предложена для замены давно просроченного внутреннего паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ), но я нашел, что для меня было дешевле съездить в Петербург (загранпаспорт у меня еще действовал, но я уже думал о том, как я буду получать следующий), найти там людей имеющих связи в МВД (что в принципе несложно) и в течение двух дней получить желаемое (коробка дорогих концет приведенных из Ирландии плюс бутылка водки купленная в магазине напротив паспортного стола - я предложил сержанту, который меня за ручку водил деньги, но он сказал, что я получу по морде если еще раз заикнусь про деньги)
15 мар 19, 14:17    [21833852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

gyrus,

1) В европе декларирована свобода перемещения капиталов и рабочей силы.​
Как человек родившийся в европе и имеющий выданный европейской с(т)раной паспорт Я не могу находится в какой-либо европейской стране нелегально. Основание - Лиссабонское соглашение 2007 года. Распространение на меня действия данного соглашения подтверждается чиновниками, но только устно.

2) Специально запрашивал у иммиграционного офицера какие действия должны быть с моей стороны и точно следовал полученным инструкциям. Страну покидал и возвращался неоднократно. Все выезды и въезды - через официальные КПП.
Подтверждающие документы иммиграционная служба рассматривать отказалась. Своих записей - не имеют - нет регистрации перемещения жителей.

3) Не имело место быть ни в одной стране.

российскому гражданину
-----
Я не российский гражданин.

консульство и тут вам может помочь
-----
Имеется зарегистрированное обжалование отказа в замене истекшего паспорта посольством страны выдавшей паспорт сделанное до истечения срока годности паспорта.​

Что дальше делаем?
15 мар 19, 14:47    [21833918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

PinkCat

1) В европе декларирована свобода перемещения капиталов и рабочей силы.​
Как человек родившийся в европе и имеющий выданный европейской с(т)раной паспорт Я не могу находится в какой-либо европейской стране нелегально. Основание - Лиссабонское соглашение 2007 года. Распространение на меня действия данного соглашения подтверждается чиновниками, но только устно.

Вас кто-то ОЧЕНЬ жестоко обманул. В частности в том, что понятие "свобода" якобы эквивалентно понятию "вседозволенность". Ссылка на устные подтверждения каких-то чиновников это тоже компенсаторная теория, только детсадовского уровня - вам что-то говорили, но вы из сказанного поняли только то, что вам удобно (и совсем не вадно насколько оно соответствует сказанному)

Поэтому спешу вас просветить:
1) Граждане ЕС вне всякого сомнения имеют право на свободу передвижения в пределах ЕС но при этом они ОБЯЗАНЫ выполнять установленные правила
2) В частности правила гласят, что для того, чтобы гражданин ЕС находящийся в другой стране ЕС в течение более трех месяцев ОБЯЗАН зарегистрировать свое место жительство в установленных ведомствах (обычно это полиция, но может быть и магистрат например)
3) Свобода передвижения гражданина ЕС по территории ЕС может быть ограничена в порядке определенном межднудародным и местным законодательством. В частности такие ограничения могут быть сделаны в отношении лиц нарушивших закон (запрет на въезд на территорию тех или иных государств)
4) Гражданин одного государства ЕС, который находится на территории другого государства ЕС и при этом не имеет источников дохода, вполне может быть перепровожден на родину - так например поступают в отношении румынских цыган - никто за ними разумеется не гоняется, но в отношении них выносятся сответствующие административные постановления, которые лишают их права находиться в другой стране

Дак что все ваше возмущение сродни возмущению школьника, которого наказали за то, что он опоздал в школу - ведь он, школьник хороший! Он ведь просто не знал...

PinkCat
2) Специально запрашивал у иммиграционного офицера какие действия должны быть с моей стороны и точно следовал полученным инструкциям. Страну покидал и возвращался неоднократно. Все выезды и въезды - через официальные КПП.
Подтверждающие документы иммиграционная служба рассматривать отказалась. Своих записей - не имеют - нет регистрации перемещения жителей.

Я не знаю что вы там запрашивали, и что услышали (скорее всего только то, что хотели услышать), но никто за вами по пятам гоняться не будет, так что при наличии действующего удостоверения личности (тут ведь даже паспорт не обязателен, если вы не в курсе) вы действительно практически без проблем пересечете любую внутреннюю границу ЕС (как и любой румынский цыган) - в 99% случаев, когда ваши документы вообще удостоятся проверки, будет проверяться лишь сам документ (его валидность). Наличие постановлений ограничиваюший вашу свободу передвижения будет проверяться лишь в случаях, если вы по какой-то причине вызвали подозрения (например, если вы - румынский цыган). Но я вам могу повторить в письменном виде то, что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно сделать - вы ОБЯЗАНЫ выехать в страну, гражданином которой вы являетесь, либо, если ваше гражданство по какой-то причине было анулированно - в страну из которой вы приехали (и далее по цепочке). И обратиться к властям этой страны за валидным удостоверением личности. При этом вы не имеете права въезжать в ту страну, которая запретила вам находиться на ее территории (даже если есть физическая возможность и вам по какой-то причине этого хочется)

PinkCat
3) Не имело место быть ни в одной стране.

УЖЕ имело - вы находитесь в стране, где вам запретили находиться - ВЫ НАРУШИЛИ ЗАКОН
15 мар 19, 15:37    [21833979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

gyrus,

1) Необходимо предоставить хоть какие-то доказательства. Пока что все базируется на отказе чиновников рассматривать предоставляемые документы и определении законности в виде "я не верю"!

2) Ты рассказываешь мне про правила применяемые в отношении жителей других, не ЕС, стран. Но пусть даже так.
Дело в том, что Я по приезду посетил иммиграционную службу, предявил документы, ответил на вопросы и получил разъяснение - никакой регистрации не требуется, никаких ограничений по времени пребывания и/или трудоустройству, никаких дополнительных документов оформлять не надо, все на основании законов ЕС. Через 7 лет после этого был объявлен нелегалом в ЕС.

3) Неприменимо - законных оснований для отказа на момент пересечения границы не имелось - устанавливается иммиграционным офицером на КПП.
Дополнительно - статус нахождения в стране ЕС (в Ирландии - 100%) определяется ТОЛЬКО в момент пересечения границы. Изменить статус можно лишь... выехав и въехав по новой. Внутри его изменить нельзя.

4) Румынских цыган никто силком не выселяет в Румынию. Им предлагают компенсацию за добровольный переезд и помощь в переезде.

если вы по какой-то причине вызвали подозрения (например, если вы - румынский цыган)
-----
Любой, кто назовет основанием для подозрений тот факт что лицо является румынским цыганом не должен будет удивлятся иску по поводу дискриминации по национальному признаку...
Местные менты, например, меня задерживать не будут даже в том случае если Я что-то по мелочи нарушу - очень детально с ними обсуждал свою ситуацию - скажут на месте - так не делай и на этом все закончится.
Потому как при задержании обязаны зачитать миранду, а там написано - представитель страны, адвокат, переводчик, при необходимости - врач и питание на время задержания.
Один из этих пунктов они выполнить не в состоянии - решение Министра Юстиции в отношении меня не позволяет выполнить - с этим им пришлось согласится.

Но я вам могу повторить в письменном виде то, что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно сделать - вы ОБЯЗАНЫ выехать в страну, гражданином которой вы являетесь, либо, если ваше гражданство по какой-то причине было анулированно - в страну из которой вы приехали (и далее по цепочке).
-----
Это - песТня.
Когда начинают сильно давить Я действительно ТРЕБУЮ выполнения данного пункта. Причем в точном соответствии с БУКВОЙ ЗАКОНА - т.е. либо в страну гражданства, либо документ об лишении гражданства и в страну из которой приехал.
Очень интересные потуги у чинушек в этом ​случае наблюдаются. Особенно - у иммиграционных приставов.
- Вы меня в Англию отправите?
- Да, мы вас вышлем в страну из которой вы приехали - они отправят вас дальше!
- Когда меня из Англии снова пришлют в Ирландию - в каком статусе Я буду?
- Почему вас должны прислать в Ирландию?
- Потому что мои 4 последние поездки были - Ирландия-Англия-Ирландия-Англия-Ирландия - вот билеты...
Просто намертво зависают в этом месте. ПесТня, да?

Но вопрос был не об этом, а об замене истекшего паспорта.
Одна опция - обратится в посольство - отработана.
Какие действия необходимо предпринять дальше?
15 мар 19, 17:56    [21834167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

gyrus,

вы находитесь в стране, где вам запретили находиться
-----
Как запретили, так и отменили запрет. Остался только статус нелегала (по случаю - на всей территории ЕС).
Чтобы от него избавится надо выполнить предписание - поставить штамп в паспорт.
На вопрос об том в какой именно паспорт необходимо поставить штамп - получить разъяснение не получается уже почти 5 лет...
Могу только получить повторное предписание поставить штамп в паспорт.
15 мар 19, 18:06    [21834177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

PinkCat
получить разъяснение не получается уже почти 5 лет...

дедуля - ты душный и тупой. продолжай наслаждаться этим Картинка с другого сайта.
15 мар 19, 18:08    [21834181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

МодальноеОкно,

Филина пользуй, филина...
15 мар 19, 18:12    [21834187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

982183
mightydivision
Это нормальный офис?
+
Картинка с другого сайта.

Хороший вопрос.
На офис это не похоже.
Раскладные стулья. сдвигаемые столы.
Скорее на зал для презентаций. в котором проходят некие тренинги.

https://hh.ru/vacancy/30185891
https://sperasoft.com/career/job/DY460546212/

Повелись на моё резюме, в котором написана штука баксов.
15 мар 19, 21:57    [21834356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

gyrus
mightydivision
пропущено...

Дайте телефон русскоязычного доктора в Ирландии.
А в Венесуэле есть?

1) Не дам - я не даю чужие номера телефонов сомнительным людям.
2) В Венесуэле все есть

Один у вас сумасшедший, другой - сомнительный.
Вы москвич?
15 мар 19, 21:58    [21834357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

skyANA
asv79

Какой интересный план :)

Но я бы предложил иное: сдать к примеру на дайвмастера и свалить не в региональный городок, а куда-нибудь на Ко Тао.

Это из Сбербанка. Я ходил на его этаж после 18:00. Он называл номер места. Номера до него есть, после него есть. А его - нет.
Зато ТВ, листочек с днями рождения. И рядов десять - вперёд и назад.
15 мар 19, 21:59    [21834358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 .. 27   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить