Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Восстановление из backup выходит ошибка повреждение жарнала базы данных, Как восстановить?  [new]
kipishio
Member

Всем привет. Слетела у нас тут бухгалтерия после обновления windows, но благо был планировщик который делал полный бэкап базы по расписанию. Но возникла проблема не получается из бэкапа базу поднять ругается на журнал БД, как я понимаю журнал не обязательно нужен если был сделан полный бэкап, причем при проверке резервного бэкапа сервером SQL ошибки не находятся а как только начинаешь базу загружать из резервной то выходит ошибка журнала БД
кто подскажет что сделать, может журнал можно отключить где то?

вот картинка ошибки [img]https://a.radikal.ru/a15/1903/93/d0818649f6e9.jpg[/img]
11 мар 19, 13:34    [21829117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление из backup выходит ошибка повреждение жарнала базы данных, Как восстановить?  [new]
Akina
Member

MS SQL
MySQL

Разницу видите?
11 мар 19, 13:47    [21829136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление из backup выходит ошибка повреждение жарнала базы данных, Как восстановить?  [new]
kipishio
Member

сори поспешил, проблема данная в MS SQL, но как перенести сейчас тему не знаю

Модератор: Тема перенесена из форума "MySQL".
11 мар 19, 13:52    [21829150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kipishio
Всем привет. Слетела у нас тут бухгалтерия после обновления windows, но благо был планировщик который делал полный бэкап базы по расписанию. Но возникла проблема не получается из бэкапа базу поднять ругается на журнал БД, как я понимаю журнал не обязательно нужен если был сделан полный бэкап, причем при проверке резервного бэкапа сервером SQL ошибки не находятся а как только начинаешь базу загружать из резервной то выходит ошибка журнала БД
кто подскажет что сделать, может журнал можно отключить где то?
Непонятно, куда вы нажимаете мышкой, как восстанавливаете.

Лучше восстановите базу командой RESTORE. Это и надёжнее, и можно тут посмотреть, что вы делаете.
11 мар 19, 22:39    [21829825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

Я делаю через интерфейс бэкапа, восстановление из резервной копии, указываю ее расположения и в назначении пишу новое имя базы чтоб не затирать старую, и ставлю галочку перезаписать. Хотя уже пробовал и просто восстановить в место старой но не получилось. Постоянно ругается сервер при восстановлении на журнал.

Интересный факт что пока я тут со своим сервером бился то установил на своей машине Ms SQL express 2016, и просто аналогично запустил восстановление и оно прошло успешно, база установилась без ошибок. Но т.к. у меня нет на машине 1С сервера (машина слабая да и пиратку не хотелось бы ставить) то я не могу проверить что и как работает. Но факт что база локально на моей машине восстановилась. А вот почему на сервере так же не восстанавливется не пойму.

Какие варианты могут быть по восстановление на сервере используя RESTORE чтоб не навредить?
12 мар 19, 07:26    [21829926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Начните уже читать текст ошибок.
12 мар 19, 09:51    [21829961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

Все сделал БД работает.
Запустил на своем компе MS SQl express 2016, выгрузил туда БД из бэкапа все прошло без ошибок.
Потом сделал файл dt через 1С локально, на сервере через 1С создал новую базу через саму 1С - зашел потом в конфигуратор и скормил dt выгруженный файл и все - на рабочем сервере создалась новая база с новым именем и вся бухгалтерия внутри все сохранено. Проблема решена.

Так я и не понял в чем дело было и почему на журнал MsSQL ругался при восстановлении из бэкапа, а у меня на локальной машине все встало без проблем. Где то видать цеплялся журнал из уже установленной базы и сравнивался т.к. на чистый сервер локальный[img=] все встало без проблем. А ошибки я же скидывал которые SQL выдавал в первом посте ссылка на скрин.
Я понимаю что может я мало скинул инфы подскажите какие конкретно логи откуда?
Я какие смотрел логи все указывали на то что проблема в дисках т.к. ошибки распространенные уазывающие не все подряд. Но стоит рэйд1 на серваке и котроллер никаких багов не фиксил... и когда запускал программу SFC /scannow по результату было сказано что все прошло без ошибок все норм...

ошибка была основная вот такая
[url=]https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a15/1903/93/d0818649f6e9.jpg/htm[/url]
12 мар 19, 13:34    [21830213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kipishio
Я понимаю что может я мало скинул инфы подскажите какие конкретно логи откуда?
Нужэно было просто нажать кнопочку "создать скрипт" (слева вверху), выполнить, и опубликовать сюда скрипт, и результат его выполнения (конечно, не как бухгалтер, картинкой, а как DBA, паст-копи текста).
PS Понятно, что это глюк студии, сиквел тут ни при чём.
12 мар 19, 19:37    [21830665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

Вы имеете ввиду скрипт в MsSQL выполнить, или в консоли? И какой скрипт, может я в тексте пропустил команды...?
13 мар 19, 06:00    [21830909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kipishio
Вы имеете ввиду скрипт в MsSQL выполнить, или в консоли? И какой скрипт, может я в тексте пропустил команды...?
В MSSQL. То есть выполнить скрипт на T-SQL в SSMS.
Этот скрипт можно получить, нажав кнопку "Скрипт". И выложить этот скрипт здесь.

К сообщению приложен файл. Размер - 25Kb
13 мар 19, 08:38    [21830941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

ок сделал
вот скрины
[img]https://a.radikal.ru/a38/1903/ba/c67b7a86b0d2.jpg[/img]

[img]https://b.radikal.ru/b23/1903/f5/365a97249418.jpg[/img]

вот сам скрипт
USE [master]
BACKUP LOG [Buhgal30] TO DISK = N'C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL13.SQLTERMINAL\MSSQL\Backup\Buhgal30_LogBackup_2019-03-13_14-26-00.bak' WITH NOFORMAT, NOINIT, NAME = N'Buhgal30_LogBackup_2019-03-13_14-26-00', NOSKIP, NOREWIND, NOUNLOAD, NORECOVERY , STATS = 5
RESTORE DATABASE [Buhgal30] FROM DISK = N'\\Synology\serverobmen\1S\Backup\SQL\Buhgal30\Buhgal30_backup_2019_03_07_225610_1586005.bak' WITH FILE = 1, NOUNLOAD, STATS = 5

GO
13 мар 19, 12:39    [21831191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кроик Семён
Member

kipishio,

вот мой скрипт восстановления

RESTORE DATABASE TestDB
FROM DISK = 'X:\MSSQLBackup\TestDB.bak'
WITH
   MOVE 'TestDB' TO 'D:\DB-Files\TestDB.mdf',
   MOVE 'TestDB_log' TO 'D:\DB-Files\TestDB_log.ldf'

адаптировав к вашему случаю получится что-нибудь такое

-- Красным выделил пути назначения, проверьте. Может я ошибся.
RESTORE DATABASE Buhgal30
FROM DISK = '\\Synology\serverobmen\1S\Backup\SQL\Buhgal30\Buhgal30_backup_2019_03_07_225610_1586005.bak'
WITH
   MOVE 'Buhgal30' TO 'C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL13.SQLTERMINAL\MSSQL\Buhgal30.mdf',
   MOVE 'Buhgal30_log' TO 'C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL13.SQLTERMINAL\MSSQL\Buhgal30_log.ldf'

попробуйте
13 мар 19, 12:56    [21831211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кроик Семён
Member

P.S.
и вообще для меня удивительно, что файлы базы лежат в C:\ Program Files\...
13 мар 19, 12:58    [21831217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kipishio
вот сам скрипт
Ну вот, всё и разъяснилось.

Вы перед восстановлением делаете бакап заключительного фрагмента журнала. А т.к. журнал повреждён, бакап сделаться не может.

Делается это потому, что вы включили соотв. опцию, о чём вам сервер и сказал, с восклицательным знаком.

К сообщению приложен файл. Размер - 67Kb
13 мар 19, 13:50    [21831306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Кроик Семён
P.S.
и вообще для меня удивительно, что файлы базы лежат в C:\ Program Files\...
Ну, по умолчанию оставляют, они же не DBA.
Большинствао баз в мире хранится в Program Files на диске Ц :-)
13 мар 19, 13:51    [21831309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

у меня все лежит крутится на виртуале поэтому нет смысла особо на другой диск класть, а бэкапы на сетевое хранилище делаются.
14 мар 19, 10:01    [21832083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

Спасибо. Понятно. Надо попробовать тогда без журнала загрузить проверить. А я все искал где отключить этот журнал))))
14 мар 19, 11:24    [21832208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kipishio
А я все искал где отключить этот журнал))))

К сообщению приложен файл. Размер - 35Kb
14 мар 19, 13:48    [21832514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

alexeyvg,

Ок, спасибо большое вы очень помогли...
Редко работать с базами приходиться, да еще и периоды большие то что знал и то забываешь...
Такие форумы это спасение.
Спасибо
15 мар 19, 07:26    [21833219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kipishio
Member

alexeyvg,

Журнал отключил, из бэкапа поднял, спасибо.
вчера, 09:42    [21835615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кроик Семён
Member

kipishio,

ОФФ (просто интересно)

А как у вас бухгалтерия неделю без базы жила? Или они на чистой базе проводки делали, а вы теперь набежавшее на бекап накатывать планируете?
вчера, 18:04    [21836366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Кроик Семён
kipishio,

ОФФ (просто интересно)

А как у вас бухгалтерия неделю без базы жила? Или они на чистой базе проводки делали, а вы теперь набежавшее на бекап накатывать планируете?

kipishio
Запустил на своем компе MS SQl express 2016, выгрузил туда БД из бэкапа все прошло без ошибок.
Потом сделал файл dt через 1С локально, на сервере через 1С создал новую базу через саму 1С - зашел потом в конфигуратор и скормил dt выгруженный файл и все - на рабочем сервере создалась новая база с новым именем и вся бухгалтерия внутри все сохранено. Проблема решена.
вчера, 18:09    [21836380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кроик Семён
Member

проглядел. Сорян.
вчера, 18:20    [21836394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить