Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Командировки  [new]
Ante mortem
Member

Вечером читала тему про Калифорнию. Как черепаха купается видела и вообще, интересная тема.

Сейчас в другой теме читаю:
Timak
Ух ты! 10 лет уже пролетело с момента написания этого поста.
Во время летит.
За эти 10 лет я поработал в 3х консалтинговых компаниях в качестве SAP BI/BO консультанта, принял участие в 15 проектах, 7 из которых внедрение полного цикла. Пил хреновуху в Минске во время продуктивного старта, разгребал заваленный индусами проект в Дубае, охреневал от заносчивости менеджеров в Сургуте, строил крутое хранилище данных в Дании, потел бессонными ночами в Ростове, пытаясь понять почему данные из 2LIS не бьются..
Много чего было, интересный опыт.
В 2012 году, когда количеств перелетов за год перевалило за 80, понял что надо что-то менять. В итоге ушел во фриланс и переехал на полгода в Тайланд. Курс бакса тогда, конечно, был гораздо приятней.
В 2014 с коллегами основали компанию, профиль - SAP и Salesforce.
[...]

Даже спать теперь не хочу, вштырило от этого поста. Кайфовый пост!

Интересно, как часто вы путешествуете по работе и какие должности дают большую мобильность или командировки? Нравится вам это или нет?
15 мар 19, 01:12    [21833148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Командировки  [new]
Sergunka
Member

Ante mortem
Интересно, как часто вы путешествуете по работе и какие должности дают большую мобильность или командировки? Нравится вам это или нет?

Если нет детей, то приятно путешествовать за счет компании расплачиваясь кредитной карточкой компании. Обычно это консалтинговая позиция и в ней стоит приписка согласен ездить в коммандировки больше 50%.

Выглядит это примерно так вечером в воскресенье вылетаешь размещаешься на объекте в гостинице в зависимости от вшивости компании от 3 до 5 звезд могут и в мотель поселить. Берешь машину на прокат сейчас если лень вполне можно обойтись лифтом или убером. Вечером в пятницу обратно домой или живешь до конца контракта.

Молодежи очень нравится. Если платят суточные примерно 110 в день, то многие даже уезжать не хотят. У нас в компании суточные не платят но зато можно себе позволить поужинать в ресторане на 60 долларов без отчета и выше уже с отчетом чего ж ты, падла, умудрился съесть?!

P.S. Про калифорнийских черепах улыбнуло я первое время так же умилялся их у нас в Калифорнии полно на каждом пруду.
15 мар 19, 02:39    [21833172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ante mortem
Member

Sergunka
Обычно это консалтинговая позиция и в ней стоит приписка согласен ездить в коммандировки больше 50%.

Следующей моей темой должна стать "Как попасть на консалтинговую позицию".

На фоне возможности пообщаться с разными людьми, посмотреть другую культуру, животных, природу - суточные и звезды в гостинице перестают играть роль. В крайнем случае можно захомячить черепаху.

Sergunka
P.S. Про калифорнийских черепах улыбнуло я первое время так же умилялся их у нас в Калифорнии полно на каждом пруду.

У меня 5 утра без двух минут. До сих пор не могу обратно перейти в апатичный режим. Чтобы элементарно уснуть. Под впечатлением.
15 мар 19, 02:59    [21833178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
veep
Member

Ante mortem,

Летаю в командировки каждый месяц. Поначалу все воспринималось как романтика. А сейчас порядком надоело. Вначале ходил по ресторанам, стал ресторанным экспертом за счёт командировочных расходов, а теперь ешь в обычной столовой и берешь обед домой, по выходным готовишь сам..но не потому что денег нет или жалко - просто все достало уже, хочется простого и домашнего.
15 мар 19, 06:00    [21833205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
veep
Member

Ante mortem,

Перелет - тоже стал восприниматься как поездка на автобусе. Сел, пристегнулся поехал, приехал, вышел и продолжил жить на новом месте как будто и не уезжал.
15 мар 19, 06:06    [21833207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

veep
Ante mortem,

Перелет - тоже стал восприниматься как поездка на автобусе. Сел, пристегнулся поехал, приехал, вышел и продолжил жить на новом месте как будто и не уезжал.

Это точно. И безопасность в аэропорту проходишь быстрее раз два и прошел в зону вылета. Но частые перелеты-я как то летал по два раза в неделю пару месяцев сказываются на здоровье-начались проблемы с давлением, правда мне почти 50, молодым наверно пофиг.
15 мар 19, 08:17    [21833243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Ante mortem
В разные периоды ездил по командировкам до полугода в год.
В общем, нравилось, но пока не превышало; даже когда то уволился с работы, когда послали в третью в году трёхмесячную командировку.
Если говорить про ИТшников, то должности бывают самые разные, тут нужно смотреть на саму работу, а не должность. Например, как уже заметили, консалтинговая компания.
15 мар 19, 10:50    [21833402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Насчет командировок - работа в консалтинговых фирмах дает возможность путешествовать,
сам проработал свыше года, 100 процентов в путешествиях.
По первой это очень радует - новые страны, командировочные, другой стиль работы.

Однако со временем - вдруг понимаешь, что аэропорты, такси, вокзалы и отели во многом похожи.
В одно утро встанешь и смотря в потолок пытаешься вспоминть где ты.

Минусы - в основном свободные вечера, в которые нечем себя занять - долгие зимние
вечера город особо не увидишь. Опыт моей фирмы показал что многие мужчины начинают
пить/ начинаеться ожирение.

Второй минус - заметил что с частыми поездками отрываешься от родных, семьи. Очень
тяжело семейным людям, не отвезешь детей в сад/школу, не можешь выполнить бытовых вопросов.

Частые перелеты - негативно сказываются на здоровье, хоть я и был молодой.

Если все проссумировать - это можно рекоммендовать молодым, без семьи как способ коротковременно
получить опыт и заработать денег. Люди думают "это путешествия, новые впечатление", а
в реальности получаеться - "своими ногами, по чужими делами мотаешься"
15 мар 19, 11:11    [21833427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Всякий раз, как вспоминаю свою работу где был во многих разьездах, вспоминаю
фразу из Библии:
"Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром"-книга Экклезиаст 4:6
15 мар 19, 11:23    [21833452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

razliv
фразу из Библии:
"Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром"-книга Экклезиаст 4:6
Горсть покоя нужно сравнивать с двумя горстями золотых монет. Тогда и наступит ясность. :)
15 мар 19, 12:07    [21833541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Ante mortem
Вечером читала тему про Калифорнию. Как черепаха купается видела и вообще, интересная тема.

Сейчас в другой теме читаю:
Timak
Ух ты! 10 лет уже пролетело с момента написания этого поста.
Во время летит.
За эти 10 лет я поработал в 3х консалтинговых компаниях в качестве SAP BI/BO консультанта, принял участие в 15 проектах, 7 из которых внедрение полного цикла. Пил хреновуху в Минске во время продуктивного старта, разгребал заваленный индусами проект в Дубае, охреневал от заносчивости менеджеров в Сургуте, строил крутое хранилище данных в Дании, потел бессонными ночами в Ростове, пытаясь понять почему данные из 2LIS не бьются..
Много чего было, интересный опыт.
В 2012 году, когда количеств перелетов за год перевалило за 80, понял что надо что-то менять. В итоге ушел во фриланс и переехал на полгода в Тайланд. Курс бакса тогда, конечно, был гораздо приятней.
В 2014 с коллегами основали компанию, профиль - SAP и Salesforce.
[...]

Даже спать теперь не хочу, вштырило от этого поста. Кайфовый пост!

чаилд фри штоле?
15 мар 19, 12:11    [21833549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

напомню классику:

Картинка с другого сайта.
15 мар 19, 12:17    [21833566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

L_argo
razliv
фразу из Библии:
Горсть покоя нужно сравнивать с двумя горстями золотых монет. Тогда и наступит ясность. :)

Скажу так имел неплохую зарплату + командировочные + каждый час переработки оплачивался
х2, то есть время пока я ехал от работы, 3 часа самолет, такси до дома - считалось переработкой.
В итоге очень-очень неплохая сумма получалась.

Но ясность не пришла, ахах еще раз повторюсь - спустя время приходит понимание, что сумма на счету в банке, просто
не радует - ибо теряешь родню-близких-друзей, хобби, развлеченией в родном городе,
а по сути крутишься как белочка в колесе. А число на счету растет.

Насчет того, что - "дескать заработаю такую-то сумму денег, и ох, заживу" - это миф, наемным людям
не платят денег, чтобы человек смог лет 5 не работать и отдыхать. Так устроена система, что
платить могут много, но столько чтобы человек не мог остановиться. По сути машина получше,
квартира получше - а кардинально разницы не будет, та же самая Шаламовская большая пайка.
"Не малая пайка губит, а большая"
15 мар 19, 12:49    [21833624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

razliv
крутишься как белочка в колесе. А число на счету растет.

и чем это хуже кручения в колесе без роста на счету, чем занимаются 90% отечественных прогов? Картинка с другого сайта.
15 мар 19, 12:57    [21833644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Ante mortem,

читала тему про Калифорнию.
-----
Не надо читать - надо - быть.

В Южной ​Калифорнии невозможно жить без своей машины - можешь подохнуть с голоду радом с рестораном и при наличии денег - просто не обслужат без машины...
В Южной Калифорнии невозможно дойти куда-нибудь пешком... нее, тротуары -есть, но идти - невозможно - +40-45С, сплошное солнышко... и хрена кто остановится подвезти...
В Южной Калифорнии на поездку, занимающую на машине 20-30 минут, уйдет почти полный день езды на общественном транспорте.
В Южной Калифорнии, в Санта Анне, ЛА, можно купить "недорогое" жилье и... не доехать до него - настолько суровы местные банды.

Ну а в Северной Калифорнии можно просто замерзнуть на улице летом, днем, в солнечную погоду. Хорошо что хоть в Сан Франциско есть более-менее работающий общественный транспорт - пешкодралом по тем холмам на ветру не набегаешься...

И да - Шварц рулит - самые высокие налоги в Штатах - в Калифорнии. Мамерикосы уже прочухали это дело и делают ноги из солнечной Калифорнии - не по карману там жить даже имея работу и в своем жилье...

вштырило?
15 мар 19, 13:14    [21833693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
razliv
Member

Еще раз повторюсь - это таже пайка, только большая
Как говорили в сталинских лагерях, большая пайка губит.
Если сравнивать работу 40 часов в неделю и 60 часов в неделю -
поработайте годик, вы быстро разницу почувствуете, вернее ваше здоровье.
Плюс социальные связи, увлечения, отношения - тоже будут страдать.

То что я говорю - проверено не только на моем опыте, но на опыте моей
фирмы, называть не буду, у которой было тысячи консультантов.
Примеры были и более трагичные как алкоголизм, ожирение - об этом
предупреждали сразу новичков.

А рост на счету - деньги сьест неустроенность быта/лечение/ отдых от выгорания.
15 мар 19, 13:15    [21833695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Ante mortem
В крайнем случае можно захомячить черепаху.

Ты уже много черепах убила? А как ты панцирь вскрывала? Небось пассатижами? Но обрати внимание - те черепахи, которых ты хомячить собралась - большие. Там пассатижами не поиздеваешься, бесполезно.

Ты когда-нибудь вскрывала живую черепаху зубилом? Тебе было при этом приятно? Расскажи про свои ощущения.

ЗЫ. Дядя Фрейд по тебе скучает...
15 мар 19, 13:22    [21833712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ante mortem
Member

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что у многих людей легко и просто сбываются мои мечты.

Для меня ваши "минусы" почему-то плюсы. Бытовой комфорт я не люблю. Поддерживать отношения в постоянном режиме тоже. Задыхаюсь от постоянного контакта без пауз. Мои хобби можно найти в почти любом городе (качалка и танцы). Перемену мест люблю и новых людей тоже. Рваный ритм работы обожаю.

Спасибо вам. После 40 может быть по здоровью было бы сложновато, смена часовых поясов, климата. Но лет 5 хотелось бы пожить в таком ритме.
15 мар 19, 14:42    [21833912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Тогда можно идти консультантом по любой распространенной ERP системе. Там полно таких вакансий, где нужно постоянно ездить к клиентам в командировки.
15 мар 19, 14:54    [21833926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

bideveloper
Тогда можно идти консультантом по любой распространенной ERP системе

надо бы выбрать более точно. 1с в калифорнии вряд ли понадобится. плюс устаревшие системы - не все хотят копаться в легаси
15 мар 19, 14:56    [21833929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ante mortem
Member

bideveloper
Тогда можно идти консультантом по любой распространенной ERP системе. Там полно таких вакансий, где нужно постоянно ездить к клиентам в командировки.

Именно. Так. И сделаю!

Не факт, что возьмут, но постараться стоит.

Благодарю вас.
15 мар 19, 15:00    [21833936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

МодальноеОкно

надо бы выбрать более точно. 1с в калифорнии вряд ли понадобится. плюс устаревшие системы - не все хотят копаться в легаси

Я работаю с Dynamics AX, сейчас она более распространена за рубежом, чем России. Из того же семейства Dynamics Navision, Microsoft CRM. Про SAP, думаю, все слышали. А в России популярнее 1С не найти. Есть и куча других систем более узкоспециализированных. Например, у меня знакомая в Питере работает в T-Systems. Они там пилят какую то систему для железнодорожников и постоянные командировки в Швейцарию.
15 мар 19, 15:14    [21833951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

bideveloper
Например, у меня знакомая в Питере работает в T-Systems. Они там пилят какую то систему для железнодорожников и постоянные командировки в Швейцарию.

"сыр швейцарский, маслины греческие" (с) - это все неплохо

но это уже "экзотика" какая-то. надеюсь риски этого компенсируется оплатой. просто можно убить условно 10 лет на систему/проект, а потом некому будет продать связанные с этим навыки. будет обидно
15 мар 19, 15:29    [21833967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ante mortem
Member

МодальноеОкно, я думала про SAP, когда писала.
Пишут, что он "сдувается" сейчас.

Самое неприятное, что меня звали в него работать ~7 лет назад. Отказалась.
Не в первый раз отказываюсь от предложений, которые потом очень хочу, но поезд ушел и портал в новую жизнь закрылся.
15 мар 19, 15:55    [21834008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

У меня сейчас не более 15% времени может быть потрачено на коммандировки согласно контракту - при найме этот вопрос обсуждался, я сказал, что не в восторге от коммандировок, но если надо, я "встану в строй" (но буду недоволен). Мне и сказал - "давай поставим 15% на всякий случай - мало-ли"

На предыдущем месте работы у меня тоже было что-то такое проставлено, но точно не помню что конкретно. В коммандировки ездил примерно раз в месяц-полтора, продолжительность - 1-3 дня (очень редко - 5 дней). Корпоративный карточек никогда не брал (не то чтобы брезгую, но избегаю прикасаться к деньгам, которые мне не принадлежат - мне проще командировочный отчет сваять, тем более, что его в любом случае ваять придется). Гостиницы всегда заказыват не по количеству звезд, а так чтобы было удобнее добираться до рабочего места (или мест). Ну или за компанию с другими колегами (они правда тоже больше ценили свое время нежели звезды). Но коммандировки все были в пределах ЕС. И.. меня с ними примеряла только щедрая оплата суточных, которая серьезно превышала потребности
15 мар 19, 16:24    [21834040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить