Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 134   вперед  Ctrl
 Re: Где взять опыт?)  [new]
andreykaT
Member

asv79
Valentin Kolesnikov
пропущено...

Можете попробовать запустить проект локально на своем компьютере. Это не простая задача.

Хорошего Вам дня!

как запуск вашего проекта на моем компухтере поможет мне доказать работаделю что я работал на реальном проекте?))
вы ж вроде не глупый человек то логически должны думать,от того что кто то прочитал Шекспира -он не станет писателем,пока сам Шекспира не напишет)
поймите ж вы наконец)) я хочу стажировку найти,стажировка это в моем понимании написание проекта с коллегами опытными ,где я буду видеть и понимать что я делаю,а не разглядывать чужой код -который мне ничего не даст,не скажет и не научит ничему,а только время впустую потратится.

ты будешь разглядывать чужой код, ты будешь разбираться САМ в том как он работает, ты будешь пытаться его шатать, ты БУДЕШЬ САМ делать задачи с этим кодом. и еще раз - сам, всё САМ. не думай, что кто-то раз и тебе всё расскажет-покажет. ну может онборд раз сделают и всё. а дальше сам, всё сам. смотришь как другие делали похожее до тебя и тупо манкикодишь. первое время.

главное тут попасть в нормальный проект, а не чей-то петшоп кривой косой как у некоторых где дто лежит внутри репозитория, а контроллер знает пароли от постгреса.
17 мар 19, 22:39    [21835442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

asv79
Valentin Kolesnikov
пропущено...

Можете попробовать запустить проект локально на своем компьютере. Это не простая задача.

Хорошего Вам дня!

как запуск вашего проекта на моем компухтере поможет мне доказать работаделю что я работал на реальном проекте?))
вы ж вроде не глупый человек то логически должны думать,от того что кто то прочитал Шекспира -он не станет писателем,пока сам Шекспира не напишет)
поймите ж вы наконец)) я хочу стажировку найти,стажировка это в моем понимании написание проекта с коллегами опытными ,где я буду видеть и понимать что я делаю,а не разглядывать чужой код -который мне ничего не даст,не скажет и не научит ничему,а только время впустую потратится.

Это вполне рабочий проект, который использует современный стек (java 11, spring boot 2.1.2, heroku, flyway, JavaScript frontend).

Хорошего Вам дня!
17 мар 19, 22:40    [21835443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

asv79,
Ты зачем к программистам пришел?
Твой вопрос в ветку Работа.
Так таких полно. Такова жизнь.
17 мар 19, 22:45    [21835448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

у тебя там пустой ридми и ран.ш с захардкоженным локальным профилем. сразу видно, что с мелочами не заморачивался еще и пароль от своего гмайл ящика в репе засветил pt.backend@gmail.com пароль (спрятал): ctt*******
17 мар 19, 22:48    [21835449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

andreykaT
asv79
пропущено...

посмотрел) чувствую теперь меня возьмут везде- напишу в опыте- смотрел на проект колесникова)))

ребят я ищу не бредогенераторные советы типо напинди про опыт,скажи что ты основал оракл,а твой батя напсал философию джавы,посмотри мой проект ,там есть спринг .
я ищу людей,которые вкурсе где можно постажироваться на реальном проекте,как это делается в эпам или ассерчур

епта, я тебе советую то на чем сам прокатил вполне успешно. ну не нравится - не ешь. кто заставляет?

да не хочу я по такому пути идти ,да и не вывезу я тех.собес на что то иное ,кроме позиции стажера/джуна.
я знаю java core ,умею писать простые sql запросы,могу прикрутить бд к java коду,могу собрать проект и развернуть его на сервере и все.
я не знаю спринг от слова вообще,кроме того ,что там используется анотации и xml ,не заю git и hybernate,не знаком с json и тд.
зато я знаю что Integer i=10 ==Integer i1=10 -true и могу объяснить почему и как так вышло)),на одном из собесов собеседующий меня человек этому крайне удивился))
ну и что я скажу где я работал на каком проекте? пузырьковые сортировки писал?)))
17 мар 19, 22:50    [21835450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

andreykaT

главное тут попасть в нормальный проект, а не чей-то петшоп кривой косой как у некоторых где дто лежит внутри репозитория, а контроллер знает пароли от постгреса.

ну затем я тут и есть))) я такое и ищу,чужие проекты ,тем более кривые смотреть я не хочу ))
пс.даже у меня хватило ума убрать пароли со своего пет проекта,перед тем как на гитхаб его слить)
17 мар 19, 22:54    [21835451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

asv79
andreykaT
пропущено...

епта, я тебе советую то на чем сам прокатил вполне успешно. ну не нравится - не ешь. кто заставляет?

да не хочу я по такому пути идти ,да и не вывезу я тех.собес на что то иное ,кроме позиции стажера/джуна.
я знаю java core ,умею писать простые sql запросы,могу прикрутить бд к java коду,могу собрать проект и развернуть его на сервере и все.
я не знаю спринг от слова вообще,кроме того ,что там используется анотации и xml ,не заю git и hybernate,не знаком с json и тд.
зато я знаю что Integer i=10 ==Integer i1=10 -true и могу объяснить почему и как так вышло)),на одном из собесов собеседующий меня человек этому крайне удивился))
ну и что я скажу где я работал на каком проекте? пузырьковые сортировки писал?)))

оу. тогда у тебя есть отличный шанс узнать для начала что такое спринг что такое хибер. слушай ну реально, в ютубе столько роликов курсера опять таки удеми. если ты не знаешь что такое спринг и как в хибере сделать записную книжку я б тебя даже джуном не взял. учи. это те вещи, которые ты можешь а) узнать сам б) никто тебе кроме тебя их в голову не засунет. в) ты нафиг никому не будешь без их знания нужен даже джуном. я серьезно.

а это: Integer i=10 ==Integer i1=10 -true клевые пазлеры. хорошо б запастись такими перед собесом. и на каждый идиотский пазлер собеседующего предлагай ему ответить на свой вопрос из пазлера. типа 1-0 1-1 2-1 = собеседующий -- лох.
17 мар 19, 22:55    [21835452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Integer i=10 ==Integer i1=10 -true а у меня ругается. можно подробнее?
17 мар 19, 22:57    [21835454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

andreykaT
у тебя там пустой ридми и ран.ш с захардкоженным локальным профилем. сразу видно, что с мелочами не заморачивался еще и пароль от своего гмайл ящика в репе засветил pt.backend@gmail.com пароль (спрятал): ctt*******

Можно и в переменные окружения настройки для базы/почты вынести. Gmail рассылка работает не очень хорошо, sendgrid лучше.

Хорошего Вам дня!

Сообщение было отредактировано: 18 мар 19, 09:55
17 мар 19, 23:01    [21835456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

andreykaT

Integer i=10;
Integer y=10;
System.out.println(i==y); //true
фишка в том что это два разных обьекта ,== сравнивает ссылки и по уму должно быть false
17 мар 19, 23:02    [21835457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

asv79
andreykaT

ну затем я тут и есть))) я такое и ищу,чужие проекты ,тем более кривые смотреть я не хочу ))
пс.даже у меня хватило ума убрать пароли со своего пет проекта,перед тем как на гитхаб его слить)

Мой проект не кривой. У него оценка 9.78 и покрытие тестами 96%.

Хорошего Вам дня!
17 мар 19, 23:03    [21835458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

asv79
andreykaT

Integer i=10;
Integer y=10;
фишка в том что это два разных обьекта ,== сравнивает ссылки и по уму должно быть false

Есть ещё сайт https://leetcode.com

Там много задач по алгоритмам. Есть mock интервью и system design.

Хорошего Вам дня!
17 мар 19, 23:05    [21835460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

asv79
andreykaT

Integer i=10;
Integer y=10;

эээ, о боже. я то думал. а что там минусы какие то типа 10 - true ))
17 мар 19, 23:10    [21835462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

andreykaT
asv79
пропущено...

Integer i=10;
Integer y=10;

ну наверняка ты бы на этот вопрос не ответил или ответил неправильно))
17 мар 19, 23:16    [21835463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

asv79
andreykaT
пропущено...

это настолько унылый вопрос, что его даже комментировать не хочется. несколько лет назад его по-моему на всех собесах спрашивали. как сейчас не знаю. недавно озадачивался поиском работы - меня не спрашивали.
17 мар 19, 23:20    [21835465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

Нашёл вопросы на интервью для java разработчика.

https://ru-java.livejournal.com/1092457.html

Хорошего Вам дня!
17 мар 19, 23:25    [21835466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

andreykaT
asv79
пропущено...

это настолько унылый вопрос, что его даже комментировать не хочется. несколько лет назад его по-моему на всех собесах спрашивали. как сейчас не знаю. недавно озадачивался поиском работы - меня не спрашивали.

ага Integer- true и на полном серьезе вбивать это выражение в IDE )))
хоть повеселил меня перед сном)))
17 мар 19, 23:30    [21835469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L1G
Member

asv79,
на ютубе случайно наткнулся на ролик с интервью с человеком, ведущим курсы по джаве с официальным оформлением обучающихся как работающих, с настоящей командной работой над реальным проектом для реального заказчика. естественно, за ваши деньги.
то есть, ваша проблема настолько массовая, что создала рыночный спрос, рождающий предложения. и им выгодно (люди на них реально работают и за это деньги не получают, а платят!) и вам (получаете то, что больше никто не даст).

ролик был с какого-то популярного канала, из тех, которые ютуб выталкивает наверх своей "ленты". точнее, к сожалению, не помню. та контора может быть не в россии, хотя ролик был на русском. Но, ЕМНИП, обучение там было дистанционное.

в любом случае, вам лучше не этот ролик искать, а аналогичные курсы поближе к вам.
17 мар 19, 23:32    [21835472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

Valentin Kolesnikov
asv79
пропущено...

Это вполне рабочий проект, который использует современный стек (java 11, spring boot 2.1.2, heroku, flyway, JavaScript frontend).

Хорошего Вам дня!

Проверил код для java 12.

Тесты прошли, должен работать.

https://travis-ci.org/javadev/pt-backend/jobs/507585467

Хорошего Вам дня!
17 мар 19, 23:57    [21835480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

L1G
asv79,
на ютубе случайно наткнулся на ролик с интервью с человеком, ведущим курсы по джаве с официальным оформлением обучающихся как работающих, с настоящей командной работой над реальным проектом для реального заказчика. естественно, за ваши деньги.
то есть, ваша проблема настолько массовая, что создала рыночный спрос, рождающий предложения. и им выгодно (люди на них реально работают и за это деньги не получают, а платят!) и вам (получаете то, что больше никто не даст).

ролик был с какого-то популярного канала, из тех, которые ютуб выталкивает наверх своей "ленты". точнее, к сожалению, не помню. та контора может быть не в россии, хотя ролик был на русском. Но, ЕМНИП, обучение там было дистанционное.

в любом случае, вам лучше не этот ролик искать, а аналогичные курсы поближе к вам.

эта проблема 100% массовая ,так как без опыта никуда не берут,а опыт на дереве не растет))
все курсы за деньги в РФ это просто выкачивание денег с доверчевых лохов и никто и никогда там вас ничему не научит,единственная цель таких шаражек -ваш кэш.
18 мар 19, 00:03    [21835483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Valentin Kolesnikov
Valentin Kolesnikov
пропущено...

Хорошего Вам дня!

Хорошего Вам дня!

я вас поздравляю))
но хотелось бы уточнить причем тут я,моя тема и ваш код?
создайте тему свою и тестируйте там что душе угодно)
18 мар 19, 00:06    [21835486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

asv79
Valentin Kolesnikov
пропущено...

Хорошего Вам дня!

я вас поздравляю))
но хотелось бы уточнить причем тут я,моя тема и ваш код?
создайте тему свою и тестируйте там что душе угодно)

Я сам удивился что всё работает. Молодцы ребята из spring. Делают совместимые библиотеки для будущих версий java.

Хорошего Вам дня!
18 мар 19, 00:10    [21835488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Valentin Kolesnikov

Хорошего Вам дня!

и вам не хворать)
18 мар 19, 00:23    [21835490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L1G
Member

asv79
единственная цель таких шаражек -ваш кэш.
да нет же, та контора гораздо коварнее - она получает кэш ещё и с заказчиков (для которых как-то умудряется делать работающие проекты силами учеников - плюс, конечно, своих лидов-менторов)
однако, вы получаете запись в трудовой книжке (если это была россия - к сожалению, не помню даже этого) и возможность сослаться на эту контору как на реального бывшего работодателя со всеми рекомендациями и т.п.
18 мар 19, 01:32    [21835495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

asv79,

Конечно. Мало ли Гослинг граблей закопал. Окей ты умный я смотрю. Как сделать здесь тру:
a==a+1
18 мар 19, 08:53    [21835583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 134   вперед  Ctrl
Все форумы / Java Ответить