Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Выраждается ли профессия?  [new]
mightydivision
Member

ит-профсоюз
Если уборщица посмотрит доклад по сишарпу, ее следует причислить к кагорте программистов?

За это вас и выкосят.
2 апр 19, 20:57    [21850646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

mightydivision
Разрушение системы комплексного образования.

Это разрушение самой культуры заний. Раньше информация поступала из книг, которые писали грамотные и авторитетные люди. Их нужно было читать и осмысливать. За знаниями шли в библиотеки и книжные магазины. А сейчас идут смотреть очередного шута на ютюбе. Видеоурок за 20мин из них делает "специалистов". А потом эти "специалисты" рассказывают на собеседовании о своей крутости таким же "специалистам" и получают работу.

Человечество уже прошло пик своего интеллектуального развития, просто еще не успело это осознать.
2 апр 19, 21:18    [21850653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

ит-профсоюз
mightydivision
Разрушение системы комплексного образования.

Это разрушение самой культуры заний. Раньше информация поступала из книг, которые писали грамотные и авторитетные люди. Их нужно было читать и осмысливать. За знаниями шли в библиотеки и книжные магазины. А сейчас идут смотреть очередного шута на ютюбе. Видеоурок за 20мин из них делает "специалистов". А потом эти "специалисты" рассказывают на собеседовании о своей крутости таким же "специалистам" и получают работу.

Человечество уже прошло пик своего интеллектуального развития, просто еще не успело это осознать.

Вы не там ищете интеллектуалов

По настоящему умные люди как были так и есть - только они не ходят на интервью в шаражки
2 апр 19, 21:24    [21850664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

ит-профсоюз
А сейчас идут смотреть очередного шута на ютюбе. Видеоурок за 20мин из них делает "специалистов".

Из последнего, что смотрел на youtube приведу тебе [url=&list=PLlb7e2G7aSpTh7pQG8ek1Uv5-zatv84vY&index=2]пример[/url].
Во первых урок не 20 минут и таких уроков этом курсе 11, а во вторых ты по сравнению с этим "шутом" просто кусок говна в профессиональном смысле.

ит-профсоюз

Может это ты просто дегенерат и не понимаешь, что форма обучения изменилась из-за технического прогресса?
2 апр 19, 21:25    [21850666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Poppler
Может это ты просто дегенерат и не понимаешь, что форма обучения изменилась из-за технического прогресса?

+1
2 апр 19, 21:29    [21850670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
По настоящему умные люди...

Сема, ты видимо себя таковым ощущаешь?!
2 апр 19, 21:31    [21850671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Раньше любой человек, занимающийся серьезными исследованиями был ограничен локальными книжками, преподавателями и своими мозгами

Сейчас в интернете полным полно результатов умственной деятельности людей со всей планеты

И отлично что можно публиковать результаты (даже ошибочные)

Если бы как и раньше на любую статью требовалось бы ревью группы старперов - то столько умных мыслей так и остались бы недоступны огромным массам.
2 апр 19, 21:33    [21850673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

ит-профсоюз
Poppler
Поскольку эта структура будет построена по принципу масонства то такое решение будет выносить главный магистр ордена лично.

Для этого существует система аттестации. В айти слишком отбились от государственного регулирования.

Т.е. до ведения систем аттестации и гос. регулирования в айти профсоюзы в отрасли бессмысленны и нефункциональны (ввиду того что механизмов приема вне оной аттестации Вы не видите)?
Ну и на том спасибо :)
2 апр 19, 21:33    [21850674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

Poppler

Дегенерат тут ты. Потому что даже прочесть и уловить смысл не в состоянии. Таких учить бесполезно. Разрушена культура знаний, и формой обучения это не изменишь.
2 апр 19, 21:34    [21850675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

ит-профсоюз
Дегенерат тут ты. Потому что даже прочесть и уловить смысл не в состоянии.

Да нет, дегенерат тут только ты и мысли у тебя никакой нет кроме - вот раньше было огого, а сейчас только одни шуты
2 апр 19, 21:36    [21850676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

ит-профсоюз
semen.s.semen
По настоящему умные люди...

Сема, ты видимо себя таковым ощущаешь?!

Какая разница каковым я себя ощущаю

Но уж понять очевидные вещи я в состоянии
2 апр 19, 21:37    [21850677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen

Что ты по-настоящему умный "людь"?!
2 апр 19, 21:43    [21850680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

ит-профсоюз
semen.s.semen

Что ты по-настоящему умный "людь"?!

Ты не в состоянии вести дискуссию в том ключе - в котором сам же начал и переходишь на прямой троллинг из за отсутствия сильной позции

Отвечаю на твой глупый троллинг

Я в состоянии понять что и сейчас полно умных людей в этом мире

Просто раньше небыло прослойки людей называемых сейчас айтишниками

Были высокообразованные ученые - а дальше шел пролетариат

Сейчас между пролетариатом и учеными появились айтишники - коим ты и являешься - и почему то ищешь умных людей в этой среде

Они там безусловно присутствуют - но все же интеллектуальную элиту я бы поискал в серьезных научных кругах
2 апр 19, 21:48    [21850684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
Ты не в состоянии вести дискуссию в том ключе - в котором сам же начал и переходишь на прямой троллинг из за отсутствия сильной позции

Это я начал троллинг?! Мдя, жалкий из тебя тролль, сначала дерзишь, а потом прячешься под лавку и жалуешься на то, что тебя туда загнали.

semen.s.semen
Я в состоянии понять что и сейчас полно умных людей в этом мире

Их всегда было полно, дальше что?

semen.s.semen
Сейчас между пролетариатом и учеными появились айтишники

А ученые не являются пролетариатом?! А если они работают на хозяина, который эксплуатирует их труд? А кто такие айтишники? На основании чего ты их считаешь особенной прослойкой?

semen.s.semen
интеллектуальную элиту я бы поискал в серьезных научных кругах

То есть интеллектуал обязательно должен заниматься наукой, а всем остальным могут заниматься немножко дурачки, посмотрев несколько роликов с ютюба?
2 апр 19, 21:58    [21850690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

ит-профсоюз
Это я начал троллинг?! Мдя, жалкий из тебя тролль, сначала дерзишь, а потом прячешься под лавку и жалуешься на то, что тебя туда загнали.

А ты чего папа римский - что тебе нельзя дерзить ?

Что заслужил - то и кушай

ит-профсоюз
Их всегда было полно, дальше что?

Во первых не так уж им полно
Во вторых дальше то что это опровергает тот бред что ты понаписал про собеседования и ролики с ютуба

ит-профсоюз
А ученые не являются пролетариатом?! А если они работают на хозяина, который эксплуатирует их труд? А кто такие айтишники? На основании чего ты их считаешь особенной прослойкой?

Настоящий ученый - это профессор в университете - который занимается только наукой и он не работает на хозяина
Он много думает, пишет научные статьи, преподает и участвует в грантах

ит-профсоюз
То есть интеллектуал обязательно должен заниматься наукой, а всем остальным могут заниматься немножко дурачки, посмотрев несколько роликов с ютюба?

Интеллектуал ничего не должен
Но если не заниматься высокой умственной деятельностью (коей безусловной является серьезная наука) то оч скоро человек перестает быть интеллектуалом - а становится когда то подававшим надежды талантом
2 апр 19, 22:02    [21850692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Poppler

То есть теперь ответ официального органа на официальную бумагу надо записывать видеообращением?
2 апр 19, 22:03    [21850693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

semen.s.semen
Сейчас между пролетариатом и учеными появились айтишники

То есть это всего лишь прокладка?
2 апр 19, 22:05    [21850695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
А ты чего папа римский - что тебе нельзя дерзить ?

А в мое время это считалось дурным воспитанием и недостойным взрослого человека занятием.

semen.s.semen
Во первых не так уж им полно
Во вторых дальше то что это опровергает тот бред что ты понаписал про собеседования и ролики с ютуба

Бред у тебя в голове. Ютюб - это информационная помойка, корыто с контентом. Хочешь быть свиньей, которая ест из корыта?
Ты даже не в состоянии понять, что я говорил не о том, что люди стали глупее, а о том, что деградировала культура формирования и потребления знаний. Что привело к всеобщему падению качества знаний и интеллектуального развития. У современного поколения, из-за такой примитивной формы обучения, преобладает кратковременное мышление, они не в состоянии напрягать свой мозг без лишней надобности, у них все ответы на ютюбе, а не в собственной голове.

semen.s.semen
Настоящий ученый - это профессор в университете - который занимается только наукой и он не работает на хозяина
Он много думает, пишет научные статьи, преподает и участвует в грантах

Тебе сколько лет? Судя по рассуждениям, лет 10-12, не больше не тянешь.
2 апр 19, 22:15    [21850703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Но дело в том, что я много лет живу в Евросоюзе и вижу россиян и украинцев совсем за другими занятиями. В Европе полно русскоговорящих программистов, например.

Так вот. Есть ощущение, что треть уехавших из России — это специалисты высокого уровня в своих областях. В то же время, в Россию приезжают работать дворники, таксисты и маляры. Это значит, что в России относительная доля высококвалифицированных работников снижается, а в Европе — повышается.

https://traktor.d3.ru/eurostat-vs-rosstat-1725256/#24395424
2 апр 19, 22:22    [21850706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

ит-профсоюз
А в мое время это считалось дурным воспитанием и недостойным взрослого человека занятием.

Ну твое время и тамошнее воспитание не мешает называть незнакомого тебе взрослого человека Семой
Так что не надо тут строить из себя аристократа

Воспитан как быдло - так не хотя бы не прячься за слова про воспитание

ит-профсоюз
Бред у тебя в голове. Ютюб - это информационная помойка, корыто с контентом. Хочешь быть свиньей, которая ест из корыта?
Ты даже не в состоянии понять, что я говорил не о том, что люди стали глупее, а о том, что деградировала культура формирования и потребления знаний. Что привело к всеобщему падению качества знаний и интеллектуального развития. У современного поколения, из-за такой примитивной формы обучения, преобладает кратковременное мышление, они не в состоянии напрягать свой мозг без лишней надобности, у них все ответы на ютюбе, а не в собственной голове.

Ютуб - это все что туда записывают люди
Там есть помойка
А есть и приличные серьезные видео

Если ты привык там валяться в помоях - сочувствую

ит-профсоюз
Тебе сколько лет? Судя по рассуждениям, лет 10-12, не больше не тянешь.

Это неважно сколько мне лет.

Я в свои годы куда больше понимаю - чем ты.
2 апр 19, 22:22    [21850708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
Ну твое время и тамошнее воспитание не мешает называть незнакомого тебе взрослого человека Семой

Ты сам это начал, на брудершафт я с тобой не пил, а любезничать с хамами не привык. Не нужно строить из себя жертву, если ведешь себя как быдло, обращаясь к незнакомому человеку.

semen.s.semen
Ютуб - это все что туда записывают люди
Там есть помойка
А есть и приличные серьезные видео

Ну и как ты распознаешь "приличные серьезные видео" среди помоев? По своему чутью? Тогда ты точно не станешь умнее того, чем являешься.

semen.s.semen
Это неважно сколько мне лет.

Сема, важно. Интернет испортил людей, в нем нет дифференциации по возрасту и умственному развитию, на первый взгляд, все выглядят одинаковыми.
2 апр 19, 22:31    [21850717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

ит-профсоюз
Ты сам это начал, на брудершафт я с тобой не пил, а любезничать с хамами не привык. Не нужно строить из себя жертву, если ведешь себя как быдло, обращаясь к незнакомому человеку.

Что и где я начал ? Обоснуй

ит-профсоюз
Ну и как ты распознаешь "приличные серьезные видео" среди помоев? По своему чутью? Тогда ты точно не станешь умнее того, чем являешься.

А как ты отличаешь помои от конфетки ? По запаху ?

ит-профсоюз
Сема, важно. Интернет испортил людей, в нем нет дифференциации по возрасту и умственному развитию, на первый взгляд, все выглядят одинаковыми.

Во первых я тебе не Сема
Во вторых возрастная дифференциация является одним из видом социальной дедовщины
Человек не получает больше прав только от того что протусовался на шарике на Х лет больше другого
2 апр 19, 22:34    [21850719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
Что и где я начал ? Обоснуй

Вот только не надо обоснуев, тот топик уже потерт, да и в этом ты не блистал культурой общения.

semen.s.semen
Во первых я тебе не Сема

Мне пофиг.

semen.s.semen
Во вторых возрастная дифференциация является одним из видом социальной дедовщины

И это есть замечательно.
2 апр 19, 22:45    [21850726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

ит-профсоюз
Вот только не надо обоснуев, тот топик уже потерт, да и в этом ты не блистал культурой общения.

Ну все понятно

Что начал и где начал уже непонятно - зато мнение имею.

Отдыхай.
2 апр 19, 22:46    [21850727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
Отдыхай.

Сема, я отдыхаю, только не пойму, причем тут ты? Сема, ты влез в тему, насрал, ничего умного не сказал, а теперь еще и свалить решил.
2 апр 19, 22:50    [21850728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить