Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   вперед  Ctrl
 Re: Засилье старомыслящих в индустрии  [new]
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
semen.s.semen
бред skip

Этот разговор окончит наиболее умный и это буду я. Я прекращаю общение с тобой и вместо того, чтобы тратить на тебя моё драгоценное время я пойду и заработаю очередной миллион.

Давай ))

Тебя еще бабы твои ждут не дождутся
7 апр 19, 15:41    [21855173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Vyatich
DВА
пропущено...

читала, плакала...
мужики, как мне вас жалко! берегите себя!

Да кто б сомневался.

тынц

не по адресу, эт не мой лексикон )
Более того, считаю что при совершенно правильном понимании сути ситуации, двоешник Макдак и компания, не изучавшие основы рыночной экономики, совершенно не верно видят выходы из нее )
Массовый ликбез и пропаганда крайне завышенной на их взгляд цены пользования женскими ... э... услугами, малоэффективны при сохранении постоянного спроса и существующего монополизма )
Поэтому выхода два - снижать спрос наиболее эффективными средствами и предоставлять конкурентоспособные альтернативы.
Так что хорошо подумайте, надо ли оно вам ? )))
или все-таки лучше где-то прогнуться под навязанные стереотипы ))))
7 апр 19, 15:43    [21855174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

982183
В задачу учителя сейчас входит только донести информацию до ученика, а не заставить его её усвоить.

По твоему это нормально заставлять усваивать информацию. Какие меры принуждения предлагаешь предпринимать? Розги или плети? Или может пытка голодом?

982183
Вот и вырастают хамы, подобные вам.

Наоборот, вырастают тупицы подобные тебе, которые не понимают, что информация может быть крепко усвоена в долговременной памяти только если они интересна. В противном случае мозг стирает эту инфу поскольку не считает её важной.
7 апр 19, 15:44    [21855175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

982183
Poppler
пропущено...

Вот оно, что они умеют только вдалбливать инфу. А вы не пробовали преподносить материал, чтобы ученикам было интересно слушать информацию и впитывать новые знания? Или у вас мозгов для этого не хватает?

Я не учитель.
А проблема как раз в том, что от современных учителей это не требуют.
В задачу учителя сейчас входит только донести информацию до ученика, а не заставить его её усвоить.

Опять вы путаете причину со следствием. Современного ученика нельзя заставить усвоить информацию. Его даже трогать нельзя, он теперь личность. Можно лишь донести до него какой-то фрагмент информации, потому что они не привыкли мыслить, они привыкли ПОТРЕБЛЯТЬ информацию.

Учитель не может изолировать ученика от окружающего мира, он может лишь научить чему-то.
7 апр 19, 15:49    [21855176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

ит-профсоюз
Опять вы путаете причину со следствием. Современного ученика нельзя заставить усвоить информацию. Его даже трогать нельзя, он теперь личность. Можно лишь донести до него какой-то фрагмент информации, потому что они не привыкли мыслить, они привыкли ПОТРЕБЛЯТЬ информацию.

Заставить/ убедить - это не ключевой глагол.
Ключевое слово - УСВОИТЬ.
Это теперь не обязанность учителя.
Несомненно есть громадная разница между "Потреблять информацию" и от "Получать знания".
А скорее всего, получать опыт в их получении.
И знания тут уходят на второй план, а опыт и навыки остаются.
А их теперь как раз и нет.
7 апр 19, 15:54    [21855177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

ит-профсоюз
Современного ученика нельзя заставить усвоить информацию. Его даже трогать нельзя, он теперь личность.

Вот старик и проговорился, раньше для них ученик не был личностью и его можно было трогать так, как посчитаешь нужным. Указкой по голове шлёпнуть или затрещину дать.

ит-профсоюз
Можно лишь донести до него какой-то фрагмент информации, потому что они не привыкли мыслить, они привыкли ПОТРЕБЛЯТЬ информацию.

Для старых маразматиков хочу пояснить, что информация может быть крепка усвоена в долговременной памяти только если она была осмыслена, в противном случае не будут созданы связи между разными кусками информации и она будет скоро стёрта из памяти, как не представляющая практической ценности. При этом процесс осмысления не должен происходит в момент потребления информации, мозг и во время сна перерабатывает информация и создаёт ассоциативные и иные связи.
При этом первично потребление информации.

ит-профсоюз
Учитель не может изолировать ученика от окружающего мира, он может лишь научить чему-то.

Такие учителя, как ты ничему научить не могут. Такие учителя, как ты могут только попытаться вдолбить информацию.
7 апр 19, 15:56    [21855179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

982183

Не изворачивайся, ты ранее уже написал, что раньше задача учителя была - ВДОЛБИТЬ. Задача - УСВОИТЬ никогда не была задачей учителя поскольку вы умеете или только вдалбливать и оно потом забывается, сразу после экзамена.
Гнать таких учителей взашей ибо они есть вред
7 апр 19, 15:58    [21855180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

982183

Как-то связь "не заставляли усвоить -> вырос хам" неочевидна.
Прямо в теме мы наблюдаем персонажей, которые обучались в школе, ээ, давно, но положительное влияние данного факта на их манеры не особо заметно.
7 апр 19, 15:59    [21855182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

982183

Невозможно заставить усвоить, если человек этого не хочет и не обладает к этому способностью.

982183
И знания тут уходят на второй план, а опыт и навыки остаются.
А их теперь как раз и нет.

Как показывает практика, нынешние поколения знают намного меньше. Потому что в их восприятии, информация легко забывается, она не связана между собой. Если провести блиц-опрос по истории, то 70-летние старики выиграют у современных выпускников-медалистов.
7 апр 19, 16:02    [21855184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

ит-профсоюз
Невозможно заставить усвоить, если человек этого не хочет и не обладает к этому способностью.

36 теорем геометрии мало кому были интересны.
И мало кем были использованы в жизни.
Но программа, в которой подразумевался экзамен по этой дисциплине,
обязывала учителя изложить их ученикам, а ученикам их вызубрить.
В результате получался человек с мозгами способными сделать логическое умозаключение на основании неких фактов и правил.
И самые "неспособные" из нашего класса, хоть и потратили на это на порядок больше времени, чем основная масса,
всё же прошли через этот процесс несмотря на нехотение .
7 апр 19, 16:08    [21855188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

ит-профсоюз

Старик начал юлить. После того как ему указали, что его очевидный просчёт он начал писать, что "если человек не захочет". А не захотеть человек может только если ему не интересно. Круг замкнулся. Первичен интерес, а следовательно информация должна подаваться так, чтобы этот интерес не только не пропал, но и рос по мере потребления информации, но их этому не учили. Они привыкли только вдалбливать информацию. Они привыкли учеников ломать через колено.

ит-профсоюз
Как показывает практика, нынешние поколения знают намного меньше.

Потому, что меньше преподают, программы упрощены.

ит-профсоюз
Потому что в их восприятии, информация легко забывается, она не связана между собой.

Старик стал за мной повторять про связанность информации. Ещё чуть чуть и даже маразматик поймёт, что первично потребление информации и интерес и только затем понимание которое не обязательно происходит моментально.

ит-профсоюз
Если провести блиц-опрос по истории, то 70-летние старики выиграют у современных выпускников-медалистов.

В чём выиграют, в истории КПСС?
7 апр 19, 16:09    [21855189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

982183
В результате получался человек с мозгами способными сделать логическое умозаключение на основании неких фактов и правил.
И самые "неспособные" из нашего класса, хоть и потратили на это на порядок больше времени, чем основная масса,

А ты можешь мне тут про нейронные сети рассказать, про теорему и классификатор Байеса рассказать и расписать? Нет?
Позор тебе поскольку молодёжь в этом рубит.
7 апр 19, 16:12    [21855191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Poppler
982183

А ты можешь мне тут про нейронные сети рассказать, про теорему и классификатор Байеса рассказать и расписать? Нет?
Позор тебе поскольку молодёжь в этом рубит.

А ты можешь припомнить без гугла что такое символ Лежандра ?
7 апр 19, 16:13    [21855192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

982183

Но ведь мы их учили? Потому что ощущали, что обязаны это делать. А они не будут учить, через 5мин их мозг переключится на потребление новой информации.

982183

Мозг нужно развивать планомерно. Если впихнуть им теоремы, они не сдадут экзамен, больше ничего этим не добиться.
7 апр 19, 16:29    [21855197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

ит-профсоюз
Но ведь мы их учили? Потому что ощущали, что обязаны это делать

Ещё вы за Сталина голосовали и анонимки на соседей писали потому, что - "ощущали, что обязаны это делать".
Это не значит, что новое поколение должно наступать на ваши грабли.

ит-профсоюз
А они не будут учить, через 5мин их мозг переключится на потребление новой информации.

У тебя явно маразм в особо опасной стадии. Ты сам выше писал повторяя за мной, что первично желание учить. Если будет желание мозг не переключится.

ит-профсоюз
Мозг нужно развивать планомерно. Если впихнуть им теоремы, они не сдадут экзамен, больше ничего этим не добиться.

Точно маразм в особо заразной форме. Впихнуть ты можешь только себе пельмень в голову поскольку ты ей не думаешь, а только в неё ешь. Мозг откажется понимать то, что ему не интересно и единственное чего можно будет добиться это человек по памяти не понимая материала расскажет на экзамене, а выйдя с экзамена сразу всё забудет.
7 апр 19, 16:37    [21855201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Форумчане объясните зачем поппер очень часто всех обзывает

"Дурачками Маразматиками Идиотами Критинами ..."

Это какой то комплекс неполноценности на базе ума ?
7 апр 19, 17:13    [21855211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen

А зачем у тебя в каждом сообщении упоминается "ум", "мозги", "умные люди" и т.п.?
Все вы пациенты для психологии и психиатрии. Несете в инет свою агрессию, хамство, дерзость и спесь.
7 апр 19, 17:56    [21855217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

ит-профсоюз
semen.s.semen

А зачем у тебя в каждом сообщении упоминается "ум", "мозги", "умные люди" и т.п.?
Все вы пациенты для психологии и психиатрии. Несете в инет свою агрессию, хамство, дерзость и спесь.

Объясню.

Затем что это для меня некая ценность.

Но называть всех подряд дурачками и маразматиками без явной на то причины - это чересчур.

ит-профсоюз
Все вымы пациенты для психологии и психиатрии. Несете в инет свою агрессию, хамство, дерзость и спесь

Так честнее
7 апр 19, 17:58    [21855218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
Затем что это для меня некая ценность.

Это мы уже поняли, но почему пациент так озабочен этим?

semen.s.semen
ит-профсоюз
Все вымы пациенты для психологии и психиатрии. Несете в инет свою агрессию, хамство, дерзость и спесь

Так честнее

Здоровых людей не бывает, вот только болезни разные. Честно говоря, меня в этом вопросе удивляет то, как это поколение умудряется нести в себе столько дерьма и не расплескать его в реале? Можно ведь без зубов остаться с таким отношением к окружающим.
7 апр 19, 18:17    [21855221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

ит-профсоюз
Можно ведь без зубов остаться с таким отношением к окружающим.

Вы правда думаете что местные тролли также себя ведут и в жизни ?

Реальные пацаны тут не сидят - они все в реале живым высказывают.

Лично я тут сижу для изучения психики людей изнутри - тут они говорят то чего в реальной жизни не скажут.
7 апр 19, 18:21    [21855222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen

Трудно что-то писать для вашего поколения, вы не умеете читать. Меня удивляет то, как им удается не вести себя так в реальной жизни. Чисто случайно, забываясь о том, что они перешли из инета в реал.
7 апр 19, 18:31    [21855228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

ит-профсоюз
semen.s.semen

Трудно что-то писать для вашего поколения, вы не умеете читать. Меня удивляет то, как им удается не вести себя так в реальной жизни. Чисто случайно, забываясь о том, что они перешли из инета в реал.

Вы путаете причину со следствием.
7 апр 19, 18:38    [21855231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen

Я ничего не путаю. Если в человеке есть дерьмо, где бы оно не зародилось, оно всегда и во всем найдет выход. Но не у них. На работе они натуральные конформисты и лизоблюды, лебезят перед начальством, поддакивают им на любую тупость, улыбаются и изображают бурное участие. Ужас.
7 апр 19, 18:42    [21855233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

ит-профсоюз
semen.s.semen

Я ничего не путаю. Если в человеке есть дерьмо, где бы оно не зародилось, оно всегда и во всем найдет выход. Но не у них. На работе они натуральные конформисты и лизоблюды, лебезят перед начальством, поддакивают им на любую тупость, улыбаются и изображают бурное участие. Ужас.

Я пару раз позволил себе послать начальника на... - достал своим хамством и тупостью )))

Оба раза был уволен

Вот и вся причина
7 апр 19, 18:43    [21855234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

semen.s.semen
Я пару раз позволил себе послать начальника на... - достал своим хамством и тупостью )))

Оба раза был уволен

Вот и вся причина

А до поступления на работу, кто их увольнял? Они с подросткового возраста так ведут себя в инете и реальной жизни.
7 апр 19, 18:52    [21855236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить