Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Вход в условие по false  [new]
XDiaBLo
Member

mayton
По поводу setProxyContent. Обычно есть соглашения по именам. И булевы переменные называют с префиксом is*.
Тоесть по хорошему ты должен был назвать это isProxyContentSet или как-то аналогично. Просто у читающего
код начинает рвать крышу от того что ты чекаешь в булевом контексте результат СЕТТЕРА (!).

Погоди-погоди, это из Спринга
boolean setProxyContext = false;
5 апр 19, 12:48    [21853916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Тоесть ты полез дебажить Spring? И логгирование ты доже добавлял в исходники Spring AOP?
5 апр 19, 12:49    [21853918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

mayton
По поводу AopContext. Откуда ты его достал?

Это package-scope видимость и его можно дёрнуть только через библиотеки Спринга. Не через прикладные.

spring-aop-5.1.5-RELEASE.jar
package org.springframework.aop.framework;

public final class AopContext {

.......
	@Nullable
	static Object setCurrentProxy(@Nullable Object proxy) {
		Object old = currentProxy.get();
		if (proxy != null) {
			currentProxy.set(proxy);
		}
		else {
			currentProxy.remove();
		}
		return old;
	}

Я его вообще ниоткуда не доставал. Тот кусок где происходит иксепшен, находится в спринговом классе JdkDynamicAopProxy.
5 апр 19, 12:49    [21853919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

mayton
Тоесть ты полез дебажить Spring? И логгирование ты доже добавлял в исходники Spring AOP?

Какое логгирование? Я просто смотрю откуда летит иксепшен.
5 апр 19, 12:50    [21853923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Ну там выше по коду есть
			if (this.advised.exposeProxy) {
				// Make invocation available if necessary.
				oldProxy = AopContext.setCurrentProxy(proxy);
				setProxyContext = true;
			}
5 апр 19, 12:53    [21853927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

mayton
Ну там выше по коду есть
			if (this.advised.exposeProxy) {
				// Make invocation available if necessary.
				oldProxy = AopContext.setCurrentProxy(proxy);
				setProxyContext = true;
			}

Ну так в отладчике и в вычисляторе показывает фолс. Ща ещё проверю заход в эту часть.
5 апр 19, 12:58    [21853933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

Ни разу не заходит туда, где тру ставится.
5 апр 19, 13:02    [21853940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

XDiaBLo,
Еще польностью clean проекта от временных.
Отладчик ходит по своим файлам, а на экране другой файл исходника.
Имхо
5 апр 19, 13:12    [21853955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

Petro123
XDiaBLo,
Еще польностью clean проекта от временных.
Отладчик ходит по своим файлам, а на экране другой файл исходника.
Имхо

Да чистил я. Сейчас попытаюсь рассмотреть проблему с другого ракурса. Может я входные данные не те передаю. А почему Спринг падает, ну блин, может по эффекту домино.
5 апр 19, 13:22    [21853967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

Как вариант, могут не те тот сорцы подтягиваться. Попробуйте декомпилированный класс-файл дебажить.
5 апр 19, 13:30    [21853978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

XDiaBLo,
Домино это да!
Нужно ловить первое исключение.
Потом уже каша мала бывает.
5 апр 19, 13:33    [21853981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

cossack5
Как вариант, могут не те тот сорцы подтягиваться. Попробуйте декомпилированный класс-файл дебажить.

Я его итак дебажил, а сорцы уже потом вытащил, там то же самое.
5 апр 19, 13:33    [21853982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

У меня тоже рабочая версия - не тот исходник.

Проверь пожалуйста mvn dependency:tree на предмет конфликтов пакетов. Возможно у тебя работает один
а дебажится другой код.
5 апр 19, 14:07    [21854032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

mayton

Проверь пожалуйста mvn dependency:tree на предмет конфликтов пакетов. Возможно у тебя работает один
а дебажится другой код.

Я не знаю как это сделать. Тем более проект огромный и действующий, а я на работе без году неделю, только ещё разбираюсь в этом гигантском проекте, пытаясь выполнить свою первую задачу.
5 апр 19, 14:38    [21854074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

XDiaBLo
Я не знаю как это сделать. Тем более проект огромный и действующий, а я на работе без году неделю, только ещё разбираюсь в этом гигантском проекте, пытаясь выполнить свою первую задачу.

Вот и доложи начальству о "мистическом" поведении. Тебя, как молодого, ругать не будут, но зато ты не сорвёшь сроки из-за войны с тем, чего не знаешь.

Не стоит упрямо доказывать, что ты всё можешь, если на самом деле ты ничего не можешь.

Ну и по теме - во избежание косяков (похожих на твой) принято всё делать не с компилированными классами, а с развёрнутым рядом полным прожектом либы, в виде исходников, со стопроцентным наличием правильного маппинга на строки кода.

Но есть подозрение, что ты просто что-то делаешь не так, поэтому отдай дело старшим товарищам. Не стесняйся признаться в слабости, потому что ты реально слаб. Стесняться признать то, что есть - это идиотизм.
6 апр 19, 11:20    [21854596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

XDiaBLo
mayton

а дебажится другой код.

Давай мы сейчас тормознем отладку spring, потому что это не бизнес-задача

Настоящая бизнес задача тебе была поставлена другая и ты нам ее не озвучил. Как ты докатился то отладки aop - непонятно. Почему тебе не хватило стандартной документации по aop и почему ты полез отладчиком - тоже неясно.

Когда все неясно - надо сделать шаг назад.
6 апр 19, 12:12    [21854626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

alex55555
XDiaBLo

Вот и доложи начальству о "мистическом" поведении. Тебя, как молодого, ругать не будут, но зато ты не сорвёшь сроки из-за войны с тем, чего не знаешь.

Не стоит упрямо доказывать, что ты всё можешь, если на самом деле ты ничего не можешь.

Ну и по теме - во избежание косяков (похожих на твой) принято всё делать не с компилированными классами, а с развёрнутым рядом полным прожектом либы, в виде исходников, со стопроцентным наличием правильного маппинга на строки кода.

Но есть подозрение, что ты просто что-то делаешь не так, поэтому отдай дело старшим товарищам. Не стесняйся признаться в слабости, потому что ты реально слаб. Стесняться признать то, что есть - это идиотизм.

Да я понимаю. Просто начальник, и большая часть отдела были в командировке. Картинка с другого сайта.
8 апр 19, 09:24    [21855444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

mayton
XDiaBLo
пропущено...

Давай мы сейчас тормознем отладку spring, потому что это не бизнес-задача

Настоящая бизнес задача тебе была поставлена другая и ты нам ее не озвучил. Как ты докатился то отладки aop - непонятно. Почему тебе не хватило стандартной документации по aop и почему ты полез отладчиком - тоже неясно.

Когда все неясно - надо сделать шаг назад.

Я понял, что неважно почему там внутрях такое происходит. По сути вообще ничто не важно, после того как выяснилось что действующая версия такую же ошибку кидает при тех же входных данных. Я лучше другую задачу начну делать, а как начальник появится, расскажу что произошло.
8 апр 19, 09:26    [21855449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

XDiaBLo
Я лучше другую задачу начну делать, а как начальник появится, расскажу что произошло.

По хорошему у вас там должен быть кто-то, обеспечивающий работу системы в отсутствие начальника. Ну а если "все ушли на фронт" и остался один мальчиш XDiaBLo, то тут возможны варианты. Вариант один - забить и свесить на уехавших. Вариант два - стать героем. Два плох тем, что можно ничего не добиться и время упустить. В общем - инициатива всегда наказуема, а если рядом нет старших товарищей (и они это допустили), то наверное надёжнее забить.
8 апр 19, 17:18    [21856263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

alex55555
XDiaBLo
Я лучше другую задачу начну делать, а как начальник появится, расскажу что произошло.

По хорошему у вас там должен быть кто-то, обеспечивающий работу системы в отсутствие начальника. Ну а если "все ушли на фронт" и остался один мальчиш XDiaBLo, то тут возможны варианты. Вариант один - забить и свесить на уехавших. Вариант два - стать героем. Два плох тем, что можно ничего не добиться и время упустить. В общем - инициатива всегда наказуема, а если рядом нет старших товарищей (и они это допустили), то наверное надёжнее забить.

Да не, есть, просто мне вряд ли важные и срочные задачи сейчас дают. Короче проблема решилась, параметры кривые передавались. Нашёл ошибку в образце. Однако это решает задачу, но не объясняет мистику с заходом в условие по фолс.
8 апр 19, 17:21    [21856269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

XDiaBLo
мистику с заходом в условие по фолс

очевидно, что мистика так или иначе связана с декомпилятором или неправильно подтянутыми сорцами. по той же причине дебаггер может иногда скакать через строчки или показывать "странные" значения переменных.
8 апр 19, 17:39    [21856295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

chpasha
XDiaBLo
мистику с заходом в условие по фолс

очевидно, что мистика так или иначе связана с декомпилятором или неправильно подтянутыми сорцами. по той же причине дебаггер может иногда скакать через строчки или показывать "странные" значения переменных.

Не знаю, как он может их подтянуть неправильно.
9 апр 19, 14:50    [21857228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

А уж тем более неправильно декомпилировать.
9 апр 19, 14:50    [21857230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

XDiaBLo
chpasha
пропущено...

Не знаю, как он может их подтянуть неправильно.

Легко. Дебаггер не чекает соответствие исходнка и бинарника. В общем случае - исходный
код нужен для глаз программиста. Дебаггер только указывает номер строки где возможен
брейкпоинт.

Да. Он наверное может распознать неверный код по отсутствию оператора к примеру.
Но надо доказать что это твой кейс.
9 апр 19, 14:58    [21857258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

mayton
...Дебаггер только указывает номер строки где возможен...

+++
Не текст, а номер. Достаточно одной пустой строки в исходнике не соответствующей коду и дебагер "поплывет".
9 апр 19, 16:11    [21857353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Java Ответить