Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу работу Web-программиста - 2 евро в час. Калининград.  [new]
alexeyvg
Member

miltorg
alexeyvg
Ещё раз - "отношения не имели" - значит, совсем не "аналогичные".

Понимаете, если пользователь говорит "мне неудобно", то нужно не говорить "сам дурак", "это Билл Гейтс", "это из кэша", а думать, правильно ли вы всё сделали, какая была задумка у тех, кто делал автоподстановку в браузерах, какие правильные практики программирования, как работают другие сайты и т.д. И сделать ему удобно.
Всё не прочитал. На сколько я помню там было поле - название темы сообщения. - мне туда нужно было автоподстановку загранпаспортов сделать?
В этом то и проблема - "всё не прочитал".

Ещё раз - а) "отношения не имели - значит, подстановка выполнилась неправильно.
б) если пользователь говорит "мне неудобно", нужно искать, "где моя ошибка", а не "как пользователя нагнуть и опустить".
Fogel
на скриншоте видно, как в тему заказа подставляются поисковые запросы - это маразм. вне зависимости от включённых или отключённых дефолтных настроек.

Если поле "тема заказа", то туда нужно подставлять тему заказа, а не номер паспорта или тему нового сообщения на форуме.
Значит, нужно делать название не "subject", а какой нибудь "OrderDescription"
20 май 19, 10:26    [21888605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member [заблокирован]

alexeyvg
Если поле "тема заказа", то туда нужно подставлять тему заказа, а не номер паспорта или тему нового сообщения на форуме.
Значит, нужно делать название не "subject", а какой нибудь "OrderDescription"

Вообще говоря, какой нибудь OrderDescription тоже можно встретить в чужих формах, а потому и оттуда могут появляться автодополнения с "неподходящим" содержимым.

В общем уж если решать такую задачу, то не так как вы предложили.

Можно, например, генерировать случайные последовательности длинной символов 30-40.

Но в кровавом ынтырпрайзе обычно это нафиг никому не надо. Потому что если кто-то хочет спереть подсказки из поля с известным name, то достаточно в блокноте наваять такой html:
<html><body><input name="subject"></body></html>

То есть все эти прятки автодополнений тупо бесполезны, если автодополнения реально кому-то нужны не для поржать над "массажем члена".
20 май 19, 11:33    [21888682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

alex55555,

Можно ведь просто поставить autocomplete="off". Правда, хром, как я знаю, в ряде случаев это игнорирует, т.ч. для него надо отдельно проверять, и если так надо, то другими путями блокировать. Парочка известных, например - случайное значение "name", которое перед сабмитом меняется на реальное, или ставить поле "readonly", а по фокусу этот ридонли убирать. В сети полно обсуждений на эту тему.
20 май 19, 11:50    [21888701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member [заблокирован]

fkthat
Можно ведь просто поставить autocomplete="off"

Интересуются же не только содержимым полей, которые я могу править.

Хотя да, со своей стороны я что-то могу пытаться сделать. Но надёжнее административно в браузере запретить автозаполнение. В том числе, если речь идёт не о корпоративных юзерах, им тоже такой финт не помешает считать себя "защищёнными".

Без административного принуждения же закрыть все пути вряд ли реально. И главное - угроза безопасности здесь явно завышена.
20 май 19, 13:08    [21888798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d7i
Member

Достаточно посмотреть на попугайскую раскраску сайта, чтобы сразу затошнило...
Что там дальше обсуждать?
В топку.
20 май 19, 13:19    [21888814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Блин. Только сейчас дошло. Он же отжигал лет 10 назад в самарских форумах. Уже сидя в Калинграде.
Всё так же- ноль понимания сути и море апломба.
Ничего не меняется...
20 май 19, 13:40    [21888852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Вообще... ничего шокирующего в 2 евро/час нет:
4 евро - не плохая зп для начинающего ИТшника или вполне опытного, но в регионе в бюджетной конторе
8 евро - для Москвы средний уровень, для регионов - ведущий специалист
16 евро - не только лишь многие получают столько в Москве, а для регионов - это уже космическая цифра

Шокирует то, что всё это цифры одного порядка, а воспринимаются они как разница между Эльбрусом и Марианской впадиной.
21 май 19, 22:08    [21890089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Ares_ekb
Вообще... ничего шокирующего в 2 евро/час нет:
4 евро - не плохая зп для начинающего ИТшника или вполне опытного, но в регионе в бюджетной конторе
8 евро - для Москвы средний уровень, для регионов - ведущий специалист
16 евро - не только лишь многие получают столько в Москве, а для регионов - это уже космическая цифра

Шокирует то, что всё это цифры одного порядка, а воспринимаются они как разница между Эльбрусом и Марианской впадиной.

Я причину вижу в другом. Тут сидят горе-программисты и мечтают свалить на фриланс, лежать на берегу Итальянского моря и программировать за 10 евро в час... - Я это всё делал неоднократно. Но работы дороже 3 евро в час на фрилансе не находил никогда. За все 18 лет моего фриланса.
А их, горе-программистов, цифра в 2 евро - очень, очень расстраивает.
21 май 19, 22:33    [21890096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Стоп. нет. Была ведь дорогая работа на фрилансе. Одно время я рекламировал один форум. Там давали 50 евро за фотку с рекламой. Но нужно быть знаменитостью. Я продал 1,5 фотки. Одну фотку + текстовые банеры в подписи.
21 май 19, 23:05    [21890111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ares_ekb

16 евро это в 8 раз больше чем 2 евро. Для тебя 100 тыс. и 800 тыс. это тоже одного порядка цифры? Чтоб мне так жить.
21 май 19, 23:21    [21890118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg
Тут сидят горе-программисты

Кроме тебя тут горе-программистов почти и нет.

miltorg
и мечтают свалить на фриланс, лежать на берегу Итальянского моря и программировать за 10 евро в час...

Зарплата джуна в москве или довольно средненького мидла в провинции. Предел мечтаний, сплю и вижу, да.

miltorg
Но работы дороже 3 евро в час на фрилансе не находил никогда. За все 18 лет моего фриланса.

Потому что, судя по твоей квалификации, ты больше и не стоишь.
21 май 19, 23:27    [21890122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

fkthat
Зарплата джуна в москве или довольно средненького мидла в провинции. Предел мечтаний, сплю и вижу, да.
Это не так. 10 евро/час - это зарплата крепкого середнячка в Москве. А для города миллионика в регионе - это уже зарплата на уровне верхней возможной. Я не говорю, что таких зарплат вообще нет, но они единичные. Либо там какой-то специфический стек технологий, который интересен далеко не всем, либо это руководящая должность. Разумеется нет такого, что прям полно вакансий на 10 евро/час по любым направлениям и выбирай любую.

fkthat
16 евро это в 8 раз больше чем 2 евро. Для тебя 100 тыс. и 800 тыс. это тоже одного порядка цифры? Чтоб мне так жить.
Я работал за 1,5 евро, если перевести на сегодняшний курс. Работал за 32 евро/час на удаленке. Разницы в уровне жизни никакой, всё равно все деньги уходят на какие-то бытовые нужды. Начиная с 200-300 т.р. теоретически можно качественно изменить жизнь, тратя избыток денег на какие-то свои проекты. Но при условии, что нет ипотеки или (для меня совершенно необъяснимого) желания покупать дорогие машины, элитное жильё, летать в отпуск 4 раза в год и т.п. На всё это можно легко и 800 т.р. тратить.
22 май 19, 06:48    [21890185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Ares_ekb, при чём тут уровень жизни?

2 евро в час - я максимум что смогу - жить в Польше, но я итак почти в Польше. Продукты, лекарства, шмотки - Польские. Даже вода.
4 евро в час - я смогу жить в Италии.
Чуть побольше - В Европе, на берегу тёплого моря.
22 май 19, 07:34    [21890202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ares_ekb
всё равно все деньги уходят на какие-то бытовые нужды.

Это что же за такие "бытовые нужды" должны быть, чтобы на них по 250 евро в день тратить? Девочек из эскорт-услуг заказывать, чтобы они после обеда посуду помыли, что ли?
22 май 19, 07:39    [21890204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

fkthat
Ares_ekb
всё равно все деньги уходят на какие-то бытовые нужды.

Это что же за такие "бытовые нужды" должны быть, чтобы на них по 250 евро в день тратить? Девочек из эскорт-услуг заказывать, чтобы они после обеда посуду помыли, что ли?

:-)
Суровые уральские мужики...
22 май 19, 07:50    [21890212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg
fkthat
пропущено...

:-)
Суровые уральские мужики...

Мечтают о высоких зарплатах сидя на 1,5 евро в час по 8 часов на 6 дневке.
22 май 19, 07:52    [21890215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg
Мечтают о высоких зарплатах сидя на 1,5 евро в час по 8 часов на 6 дневке.

Бред. Ты по себе судишь? У нас в провинции з/п мидла до полутора в месяц. Удаленщики, кого я знаю, никто меньше двушки давно уже не получает. Другое дело, что мидловских позиций катастрофически мало, а вышечеммидловских так вообще и не бывает. Но как по мне, так вышечеммидлу ходить в офис работать, как-то и смысла нет, чай не начало двухтысячных уже.
22 май 19, 08:02    [21890219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

fkthat,

элементарно - ипотека. Этого уже достаточно, чтобы тратить все свободные деньги. Плюс ремонт машины и квартиры, врачи, подарки. Это при том, что у меня телефон за 2 т.р., машина за 100 т.р. и отпуск, если он есть, я провожу в лесу в соседней области. Получай я в 2 раза больше, всё равно ближайшие несколько лет все эти деньги уходили бы на "быт". Это была временная работа, но вполне достаточная, чтобы понять, что изменение зп в таких пределах особо ничего не меняет.
22 май 19, 08:56    [21890264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

fkthat
вышечеммидлу ходить в офис работать, как-то и смысла нет
На удаленке работа унылая содержательно. Впрочем, как и в офисе в подавляющем большинстве случаев. Но там хоть шанс есть найти что-то интересное. Хотя, с другой стороны, в офисе зп - унылая. Такой наёмной работы, чтобы это было и интересно, и деньги нормальные по-моему не существует.
22 май 19, 09:03    [21890272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ares_ekb
fkthat,

элементарно - ипотека. Этого уже достаточно, чтобы тратить все свободные деньги. Плюс ремонт машины и квартиры, врачи, подарки. Это при том, что у меня телефон за 2 т.р., машина за 100 т.р. и отпуск, если он есть, я провожу в лесу в соседней области. Получай я в 2 раза больше, всё равно ближайшие несколько лет все эти деньги уходили бы на "быт". Это была временная работа, но вполне достаточная, чтобы понять, что изменение зп в таких пределах особо ничего не меняет.

А с каких пор ипотека и ремонт квартиры-машины это бытовые расходы? Ты квартиру каждый месяц ремонтируешь и машину каждые выходные разбиваешь? Под бытовыми расходами я имею в виду это еда, хозтовары, бензин/транспорт, связь, и коммунальные платежи. У нас на семью из трех чел. это полштуки евро в месяц максимум, да и то, если лениться экономить.
22 май 19, 09:46    [21890306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Ares_ekb
fkthat,

Странно. А я каждый год в Италии, на море. Или БерлинПарижКанары
22 май 19, 09:48    [21890310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg
Странно. А я каждый год в Италии, на море. Или БерлинПарижКанары

Ты или п...здишь, или каждый год там просто бомжуешь.
22 май 19, 09:57    [21890320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg,

Уверен на сто, что первое, потому что ты, помнится, не мог в соседний город съездить, чтобы зуб вырвать - какие тебе уж там италии с канарами.
22 май 19, 09:59    [21890322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ares_ekb
На удаленке работа унылая содержательно.

Что такого особенного в работе удаленно, что априори делает её унылей чем работа в офисе? Какие-то другие особенные заказчики или технологии? Да те же самые.
22 май 19, 10:07    [21890329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

fkthat
miltorg,

Уверен на сто, что первое, потому что ты, помнится, не мог в соседний город съездить, чтобы зуб вырвать - какие тебе уж там италии с канарами.

вы нечего не понимаете - это у нас цены завышены, и нельзя из города в город съездить.
а в европах все наоборот.
22 май 19, 10:21    [21890341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить