Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу работу Web-программиста - 2 евро в час. Калининград.  [new]
miltorg
Member

fkthat
miltorg,

Уверен на сто, что первое, потому что ты, помнится, не мог в соседний город съездить, чтобы зуб вырвать - какие тебе уж там италии с канарами.

Человек не знает про путешествия miltorg -а
Такие разве ещё бывают?
И Серч не знаете?
22 май 19, 10:22    [21890342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mefman
fkthat
miltorg,

Уверен на сто, что первое, потому что ты, помнится, не мог в соседний город съездить, чтобы зуб вырвать - какие тебе уж там италии с канарами.

вы нечего не понимаете - это у нас цены завышены, и нельзя из города в город съездить.
а в европах все наоборот.

Это прикол, я так понимаю? Уж как раз-таки транспорт в Европе, по сравнению с РФ, песец какой дорогой.
22 май 19, 10:32    [21890355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

fkthat
mefman
пропущено...

вы нечего не понимаете - это у нас цены завышены, и нельзя из города в город съездить.

Это прикол, я так понимаю? Уж как раз-таки транспорт в Европе, по сравнению с РФ, песец какой дорогой.

Нет. Совсем нет. Есть даже проездные. По Польше можно 2 дня было ездить за 800 руб. Я ездил.
20 евро я с Будапешта до Варшавы ехал поездом.
На Канары за 30 евро летал.
Сейчас я на туристическом бусе рассекаю. 5 или 8 руб за км.
22 май 19, 10:37    [21890363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

На топливо мне обычно деньги дают мои поклонники.
22 май 19, 10:38    [21890366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg

Да ты, прямо-таки, рок-звезда. Смотри, только работы свои поклонникам не показывай, а то они от такого дива-дивного очешуеют.
22 май 19, 10:45    [21890386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

miltorg

Расскажите, как можно вступить в фан-клуб? Денег на топливо подкинуть?
22 май 19, 10:46    [21890390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

fkthat
А с каких пор ипотека и ремонт квартиры-машины это бытовые расходы? Ты квартиру каждый месяц ремонтируешь и машину каждые выходные разбиваешь? Под бытовыми расходами я имею в виду это еда, хозтовары, бензин/транспорт, связь, и коммунальные платежи. У нас на семью из трех чел. это полштуки евро в месяц максимум, да и то, если лениться экономить.
Могу назвать это расходами на удовлетворение базовых потребностей в жилье, еде, одежде, перемещении по городу, отдыху и т.п. Вы тратите деньги на какие-то свои проекты? Или инвестируете их во что-то?

Можно подумать, что покупка айфона или дорогой машины чем-то отличается от покупки еды или оплаты комунальных платежей. Если только бессмысленностью.

fkthat
Что такого особенного в работе удаленно, что априори делает её унылей чем работа в офисе? Какие-то другие особенные заказчики или технологии? Да те же самые.
Удаленка - это в основном разработка. Например, аналитику или РП найти удаленку уже на много сложнее. Ещё я не видел на удаленке каких-то больших проектов, например, стоимостью несколько млрд., в основном это всякая мелочевка.
22 май 19, 10:58    [21890421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Vyatich
miltorg

Расскажите, как можно вступить в фан-клуб? Денег на топливо подкинуть?

В профиле есть сайт.
22 май 19, 11:00    [21890426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ares_ekb
Ещё я не видел на удаленке каких-то больших проектов, например, стоимостью несколько млрд., в основном это всякая мелочевка.

Это ты, просто, возможно, с фрилансом путаешь. Прошлая моя удаленка была на проекте для конторы с 120+ тыс. работников по всему миру. Сейчас работаю на продуктовую контору (продуктовую, это в смысле, что программный продукт выпускает, а не пельмени замороженные :)). И регулярно получаю 1-2 предложения насчет работы в месяц. Сейчас овердофига контор, которые уже вообще разницы между удаленкой и офисной работой не видят. Впрочем, этой разницы и нет вовсе - это обычные предрассудки из прошлых веков.
22 май 19, 11:44    [21890487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ares_ekb
Можно подумать, что покупка айфона или дорогой машины чем-то отличается от покупки еды или оплаты комунальных платежей.

Ага, айфоны, типа, покупаем каждый день, как продукты, а дорогие машины каждый месяц, как коммунальные платежи.
22 май 19, 11:47    [21890489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

fkthat,

а аналитики или РП там есть из России и на удаленке? Вообще, я согласен, если задаться целью можно найти много вариантов.

Айфоны и машины большинство людей покупают в кредит, потом оплачивают их каждый месяц наравне с комуналкой.
22 май 19, 12:24    [21890540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

fkthat
Ares_ekb
Ещё я не видел на удаленке каких-то больших проектов, например, стоимостью несколько млрд., в основном это всякая мелочевка.

Это ты, просто, возможно, с фрилансом путаешь. Прошлая моя удаленка была на проекте для конторы с 120+ тыс. работников по всему миру. Сейчас работаю на продуктовую контору (продуктовую, это в смысле, что программный продукт выпускает, а не пельмени замороженные :)). И регулярно получаю 1-2 предложения насчет работы в месяц. Сейчас овердофига контор, которые уже вообще разницы между удаленкой и офисной работой не видят. Впрочем, этой разницы и нет вовсе - это обычные предрассудки из прошлых веков.

ненадо фантазировать
22 май 19, 12:46    [21890586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ares_ekb
а аналитики или РП там есть из России и на удаленке?

Я не аналитик, поэтому меня это никогда особо не интересовало.

Ares_ekb
Айфоны и машины большинство людей покупают в кредит, потом оплачивают их каждый месяц наравне с комуналкой.

Чтобы купить в кредит айфон надо быть ипонько на всю голову. Неизлечимым при том, т.ч. это совсем не то - мы ведь здоровых людей обсуждаем. Да я бы и машину не стал в кредит никогда покупать. Полно даже новых недорогих машин, на которые можно даже при просто нормальной з/п отложить меньше чем за год. А если кто-то при з/п в 100-150 хочет купить себе ауди в кредит за 4 ляма, ну так он сам себе дурачок. Вообще, по-моему, не следует покупать что-либо в кредит, если ты не в состоянии на это просто денег отложить. Кроме ипотеки, конечно.
22 май 19, 13:07    [21890630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Wizandr
ненадо фантазировать

В чем фантазии-то? Сложно самому на хх зайти и оценить кол-во вакансий по удаленке?
22 май 19, 13:09    [21890636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

fkthat
mefman
пропущено...

ага забыл поставить теги <сарказм>
22 май 19, 13:20    [21890657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

fkthat
А если кто-то при з/п в 100-150 хочет купить себе ауди в кредит за 4 ляма, ну так он сам себе дурачок. Вообще, по-моему, не следует покупать что-либо в кредит, если ты не в состоянии на это просто денег отложить. Кроме ипотеки, конечно.

может деньги в деле. а машина понадобилась срочно из-за аварии со старой. или украли "с концами".

и дешевле обслуживать кредит чем извлекать 4 миллиона из оборота
22 май 19, 13:23    [21890666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

МодальноеОкно
может деньги в деле. а машина понадобилась срочно из-за аварии со старой. или украли "с концами".

Срочно понадобилась ауди за 4 ляма? Ну, тогда мне срочно нужен Порше-911
22 май 19, 13:33    [21890680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

МодальноеОкно,

Я, в общем-то и не говорил, что не следует ничего в кредит покупать - ситуации разные бывают. Не следует просто покупать в кредит вещи, которые ты без кредита в принципе никогда за разумное время не купишь.
22 май 19, 13:37    [21890691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

fkthat,

Вообще-то есть понятие оперативный лизинг, пользуешься года 3-5, сдаешь обратно, берешь новую.
22 май 19, 14:03    [21890746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

fkthat
Ares_ekb
На удаленке работа унылая содержательно.

Что такого особенного в работе удаленно, что априори делает её унылей чем работа в офисе? Какие-то другие особенные заказчики или технологии? Да те же самые.

тоже не понял этого момента...
22 май 19, 16:11    [21890940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

fkthat
Впрочем, этой разницы и нет вовсе - это обычные предрассудки из прошлых веков.

ИМХО - заблуждение. На удаленке - отношение к персоналу - как к просто функциональным модулям с ногами, руками и головой, вас оценивают как, скорее фигурку на шахматной доске, вы отработали свою часть и функцию - вас можно беспристрассно взаимозаменить.
Если хотите роста внутри компании, в т.ч. и двигаться выше и понимать, что происходит вокруг и какие статусные важные вещи вокруг происходят - необходимо личное присутствие и вербальный прямой контакт, и помимо кабинетов с людьми тусоваться, и в коридорах встречаться, и здороваться, и кофе вместе пить.
Бывает, человека не знаешь вовсе, но как-то взаимодействие в опенспейсе все равно идет позитивное на общечеловеческом уровне, а потом на каком-нибудь проекте придется пересечься уже в рабочей обстановке, и сразу теплее и лояльнее к вам отнесутся
Да и в курилках, простите, дофига важных вопросов по-настоящему решаются, - сидели-сидели на конфколле полтора часа, всякий бизнес-ленгуидж и прочая формалистика, а в курилку потом спустились и за 5 минут по правильному с правильными люди все перетёрли как оно на самом деле и куда двигаться

По скайпу такого не осуществить
22 май 19, 16:22    [21890950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Megabyte,

у меня есть опыт, когда в одной компании - позапрошлый работодатель пригласил - более 2х лет на чистой удаленке сидел, параллельно с основной работой - прошлый работодатель. Потом вообще на 7 месяцев в коворкинг съехал, и тогда уже 2 работы были на удаленке - два ноутбука, два випиэна, 4 монитора - и все было прекрасно, и проекты двигались и все порхало.
Но я прямо каждой клеточкой тела ощущал себя чисто функциональным модулем по определенному кругу задач, в отличие от физического присутствия, и это ощущение аутсайдерства - оно реально давило.
Возможно, слишком лирично описал, надо быть прагматичней - и тогда, возможно, удаленка - самое оно
22 май 19, 16:27    [21890954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

PsyMisha,

У вас прямо не работа в офисе, а какая-то тёплая ламповая коммуна. И вопросы все в курилке за косячком решаются, и работодатель прямо отец и мать родные. Пришел в офис с утра, увидел своего босса, и на душе как-то сразу легко, светло, и радостно.
22 май 19, 16:41    [21890983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

fkthat,

нуу, вы немного утрируете, так скажем) но я про в контексте карьерного развития, роста, который идет в следствии понимания реальных вещей и задач вокруг, в привязке - что очная работа - это пережиток прошлого
22 май 19, 17:12    [21891027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
PsyMisha
Если хотите роста внутри компании, в т.ч. и двигаться выше и понимать, что происходит вокруг и какие статусные важные вещи вокруг происходят

То довольно странно при этом устраиваться на работу программистом. С такими понятиями больше подойдут другие варианты старта карьеры.
22 май 19, 19:40    [21891181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить