Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: Ищу работу Web-программиста - 2 евро в час. Калининград.  [new]
Wizandr
Member

miltorg
Ares_ekb
Насчет сменяемости власти. В 90-х она сменилась - в результате война, невыплаты зарплат, нищета. А последние 20 лет она не менялась - все накупили себе машин, квартир, ездят в отпуск. Я смотрю на машины вокруг и вообще не понимаю сколько там люди зарабатывают, что покупают машины по несколько миллионов.

Насчет домов. У нас не только долгострои достроили, но и всякие бараки, частные дома и т.п. посносили и построили новые дома. Чтобы стояли просто какие-то развалины и занимали место - это большая редкость.

Насчет аквапарка за 500 руб за полтора часа. Я каждый день хожу в фитнес с бассейном, сауной, хаммамом, тренажерами и т.п. за 2000 т.р./мес и это ещё считается дорого.

Если всё отлично, то почему низкий ВВП по ППС? Почему Великая Россия на 49 месте:
ррррр

китай вон вообще ни 73 месте
лучше всех катар - вот где настоящие работяги
16 апр 19, 01:04    [21863124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

mefman
Strangebird,
зато нытик ездит в бомж-туры по польше. а чего вы жизни добился ты(с)
)))

По Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Словении, Хорватии, Италии, Франции, Испании, Германии.
В Норвегии был проездом.
16 апр 19, 02:14    [21863137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg
По Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Словении, Хорватии, Италии, Франции, Испании, Германии.
В Норвегии был проездом.

Работая за 2 евро в час, чтобы просто проехать мимоходом через Норвегию, надо, наверное, лет пять копить, как в ипотеку. Когда я там был, то там пачка сигарет стоила 15 евро.
16 апр 19, 09:03    [21863242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

fkthat
miltorg
В Норвегии был проездом.

Работая за 2 евро в час, чтобы просто проехать мимоходом через Норвегию, надо, наверное, лет пять копить, как в ипотеку. Когда я там был, то там пачка сигарет стоила 15 евро.

Я с Парижа летел. Прямой перелёт стоил 50 евро, а через Осло - 10 евро.
Бабы там халёные очень.
16 апр 19, 09:27    [21863272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg
fkthat
пропущено...

Бабы там халёные очень.

Норвегия - единственное место где был шмон по прилёту внутри Шенгена
16 апр 19, 09:28    [21863276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg
miltorg
пропущено...

Бабы там халёные очень.

Норвегия - страна огней. Казалось что даже все скалы в море освещены вечером. И цвет приятный такой.
16 апр 19, 09:31    [21863277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg
miltorg
пропущено...

Норвегия - страна огней. Казалось что даже все скалы в море освещены вечером. И цвет приятный такой.

Картинка с другого сайта.
16 апр 19, 09:33    [21863279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg
Бабы там халёные очень.

Вы, милейший, просто гоните. Не может ни один билет стоить 10 евро, потому что один страховой сбор это уже порядка полсотни. За десятку можно лететь только в багажном отсеке, пробравшись туда в чемодане.
16 апр 19, 09:46    [21863285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

fkthat
miltorg
Бабы там халёные очень.

Вы, милейший, просто гоните. Не может ни один билет стоить 10 евро, потому что один страховой сбор это уже порядка полсотни. За десятку можно лететь только в багажном отсеке, пробравшись туда в чемодане.

да ладно - за 500 рублей проводник подвинется ))
16 апр 19, 09:59    [21863308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

fkthat
miltorg
Бабы там халёные очень.

Он не 10 евро стоил. 10 евро это за 2 перелёта. Париж-Осло и Осло-Гданьск.

Самый дешёвый перелёт - Сицилия - Венеция - меньше 5 евро
А сейчас что? Нет таких?
16 апр 19, 10:09    [21863327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg

А сейчас что? Нет таких?

Вы, любезнейший, наверное смотрите цены на сайте Райанэйр или подобной конторы. Только, будучи, похоже, "путешествующим с орлом и решкой", вы не в курсе, что в указываемые там цены не входит куча всякой дополнительной хрени, за которую по-любому надо платить. А так-то там есть билеты и за 0 евро.
16 апр 19, 10:22    [21863351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

fkthat
miltorg

А сейчас что? Нет таких?

Вы, любезнейший, наверное смотрите цены на сайте Райанэйр или подобной конторы. Только, будучи, похоже, "путешествующим с орлом и решкой", вы не в курсе, что в указываемые там цены не входит куча всякой дополнительной хрени, за которую по-любому надо платить. А так-то там есть билеты и за 0 евро.

Я не смотрю. Я летаю на нём. Не берите ничего дополнительно - ни за что дополнительно платить не будите.
10 кг ручной клади - это очень много. Я вожу с собой обычно маленький рюкзачёк
16 апр 19, 10:34    [21863364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

fkthat
miltorg

А сейчас что? Нет таких?

А покажите мне билеты за 0 евро. Я правда таких не видел.
А вот за 6 евро есть и сейчас. С Осло в Гданьск. Я на нём и летел
16 апр 19, 10:36    [21863367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

miltorg
Повторю. Что вы предлагаете хотите конкретно?

Сайт? Денег? Что?

Самое главное - я не предлагаю счастье "по быстрому". Не бывает такого счастья.
miltorg
Я создавал кучу сайтов и что?

Раскрутка - это деньги чистой воды.

Нет ни одного места где бы я не справился один - совершенно не напрягаясь.

Мало того, у меня куча сайтов которые я потихоньку раскручиваю.

А вот вкладывание малого количества денег в раскрутку считаю бесперспективным.

Как совместить "где бы я не справился один" с "Я создавал кучу сайтов и что"?

2 бакса в час ведь не просто так появились. Куча сайтов в одиночку не помогла.

Строить можно карьеру волка-одинчки, и можно строить судьбу большого дела. Первое - результат очевиден. Второе даёт массу плюсов в виде эффекта масштаба (это и коллективные знания/умения, и коллективная информация, и коллективные ресурсы времени и денег, и т.д.).

Скажем на раскрутку можно выделить штук 100-200 в месяц, но именно коллективно. А по одному - жаба задушит (а некоторые просто не смогут). Но это только денежный ресурс, а всё остальное - из имеющихся запасов участников.

Вот всякие сетевики без каких-либо гарантий ходят и продают свой воздух, и ничего, что-то даже зарабатывают. Сами ногами свою рекламу доносят, сами лично в общении себя раскручивают. Бесплатно.

Хотя с вашей стороны запрос понятен - как я могу срубить бабла быстро и гарантированно? Ну и ответ такой - все способы "по быстрому" вы уже имели возможность пощупать. Остались способы без быстрых результатов. И важно - большие дома всегда строятся медленно. А по быстрому разве что сараи.

Но я признаю, что, особенно для мало зарабатывающих, наличие дохода в неком мероприятии очень важно. И в этом плане можно думать о монетизации, но пока не готова основа, какой смысл монетизировать пустой фундамент дома? Монетизация будет мешать строительству.

Поэтому от вас хотелось бы услышать не вопрос "как мне бабла поднять по быстрому", а ваши мысли о понимании или непонимании самой концепции. Концепт работать может, но вот с пониманием мотивации участников я и сам пока ещё не разобрался. Все хотят "здесь и сейчас", а как построить дом, который не "здесь и сейчас", а через год или два? То есть тупо урвать - это не сюда. Здесь про долговременные инвестиции. Ну а формат организации инвестирования, безусловно, обсуждается, мнения приветствуются.

ЗЫ. Как "первый взнос" могу предложить опыт (обучение) ну и время разработки, плюс бабло какое-то. В смысле нет цели содрать с несчастных получателей 2-х баксов в час лишний цент.
16 апр 19, 13:26    [21863652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Strangebird
Member

mefman
Strangebird,
зато нытик ездит в бомж-туры по польше. а чего вы жизни добился ты(с)
)))

Скромно работаю в Нюрнберге за брутто-зарплату примерно в 11 раз большую, чем у тебя.
И Путин мне не мешает.
Edem das seine.
16 апр 19, 14:00    [21863724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Strangebird
Member

Strangebird
Edem das seine.

Jedem. Mein Schuld.
Все никак не привыкну к немецким J. Так и тянет Е поставить :)

А ты бы завязывал помойки обсуждать. Дэлом займись, дите 50-летнее.
16 апр 19, 14:05    [21863734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
genirogers
Member

Strangebird
Strangebird
Edem das seine.

Jedem. Mein Schuld.
Все никак не привыкну к немецким J. Так и тянет Е поставить :)

А ты бы завязывал помойки обсуждать. Дэлом займись, дите 50-летнее.

Осталось ещё к кое-чему привыкнуть в немецком. Ошибку сами найдёте?
16 апр 19, 15:08    [21863886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Strangebird
Member

genirogers
Осталось ещё к кое-чему привыкнуть в немецком. Ошибку сами найдёте?

Тебе надо - ты и ищи.
16 апр 19, 15:37    [21863938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest2
Member

miltorg
miltorg
пропущено...
Попарится в 6 парных с польскими тётками. А потом в джакузи или на волнах прыгать

+ У нас в Новосибирске круче

Картинка с другого сайта.
22 апр 19, 16:38    [21869047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

guest2,
Вы так рассказываете - будто я не жил в Сибири.
Я там родился. В Прокопьевске. На Городской. Возле Абушки.
Отец военный. служили везде. Если я говорю - не восточней линии Керзона - я знаю о чём говорю.
вчера, 03:25    [21869372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

Ares_ekb
Но за последние лет 15 не осталось ни одного из этих заброшенных долгостроев! Всё снесли или достроили, ироды.

Ares, ты не прав.
Проехался по Уктусу. Ехал со стороны Челябинска, сразу за Патрушихой на перекрёстке стоит заброшенный недостроенный дом. Ощущение, что разваливаться уже начал.
После аквапарка свернул на объездную, поехал в Академический. С левой стороны заметил остов недостроенного, но уже полуразрушенного дома. Там даже стен нет, только полтора десятка продуваемых всеми ветрами этажей. Думаю, что все уже забыли , сколько лет он в таком виде уже стоит.
Вот в Академическом, да, согласен, недостроев как-то не очень заметно. Они там только в малоэтажных домах на Очеретина, где-то на окраине Академического микрорайона.

P.S. Кстати, по поводу аквапарка в Польше по 500 рублей за полтора часа.
Нашёл объявление: "АКЦИЯ ДЛЯ ПАРТНЕРОВ!!! Посещение Аквапарка «Лимпопо» на период с 11.04 по 30.04.2019!!! Вход в аквапарк ежедневно с 10.00 до 22.00 всего за 800 рублей! Вместо 1550 рублей"
Так что думаю, цены сопоставимы с польскими аквапарками.

А ещё в Екатеринбурге есть океанариум. На всех дорогах стоят указатели как проехать до него.
Я понял, что он где-то недалеко от аквапарка, но чё-то когда проезжал мимо, то не заметил.
вчера, 07:16    [21869395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Mr.Fontaine,

на Уралмаше жесть ещё больше. Туда приезжаешь и будто попадаешь в 90-е. Там даже какие-то блошиные рынки ещё остались. Или Широкая речка, поселок Медный. На Вторчермете можно найти много бараков и вообще там была утечка биологического оружия с сибирской язвой, не понимаю как люди не боятся там жить.

Но в 90-е весь город был таким. На Вайнера (центральной пешеходной улице a la Арбат) был какой-то страшный стихийный рынок с киосками и палатками. А сейчас даже в нецентральных районах видно что идет какая-то реконструкция. Если сравнивать что было в 90-е и что сейчас - ну, очевидно, что разница огромная.

Видимо просто неправильно поняли эту цитату:
Ares_ekb
я всё детство провёл на заброшенных стройках, представляя себя сталкером или хз кем. Но за последние лет 15 не осталось ни одного из этих заброшенных долгостроев
Не во всём городе не осталось ни одного долгостроя. Очевидно, что это невозможно. В любом городе (и в Европе, и в США, и где угодно), где идёт какая-то стройка найдутся и заброшенные долгострои. Я имел в виду, что у нас стоял дом, а вокруг было бесчисленное количество строек разной степени завершенности. Где-то был просто котлован и мы весной там плавали на пенопластовом плоту. Причем не нужно было куда-то далеко идти, 50 метров от подъезда. Где-то был построен только подвал от дома и там можно было ходить как по катакомбам, главное на шприц не наступить или на пакет с клеем. Где-то были наставлены друг на друга контейнеры a la строительные домики, одноклассник навернулся с такого и порвал то ли селезенку, то ли хз что. Самое страшное место было - это недостроенная больница. Разумеется лазили на недостроенную башню в центре города. Всё детство мы провели в подобных местах, выплавляли всякую хрень из свинца или алюминия, проводили алхимические эксперименты.

Но современным детям кровавый диктаторский режим не оставил такой возможности. Конкретно все эти недострои достроили и даже заброшенная больница - сейчас одна из самых современных наверное больниц в городе.

Я хз как вообще всё это связано с Путиным. Меня просто раздражает когда отрицают очевидные вещи и сводят всё к Путину или ещё какому-то бреду. Во всём мире есть устойчивая система, когда "элиты" тянут ресурсы из простых людей. Где-то на вершине сидят главные вампиры, где-то посередине на этих финансовых потоках сидят упыри поменьше. Думать, что с исчезновением Путина куда-то моментально исчезнут и эти сотни тысяч упырей присосавшихся к бюджету - смешно. Это очень устойчивая система. Хз что нужно делать, чтобы она изменялась.
вчера, 08:44    [21869443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

Ares_ekb, извини, только сейчас, перечитывая то что выделил из твоих слов увидел слово "этих". Ну да, ты не про все долгострои говорил.

А так-то, кровавый режим действительно не даёт детям бегать по развалившимся зданиям. Сносят к чертям собачьим.
Была старая аварийная поликлиника на Уралмаше, так эти сволочи построили неподалёку новую, перевезли все кабинеты туда и только дети обрадовались, что есть возможность полазать по разрушающимся перекрытиям поликлиники, только там костры начали разводить, благо было из чего, так они взяли и снесли старое здание, разбив мечты детей.
А неподалёку, кинотеатр согрел, казалось бы тоже раздолье для детей полазать по развалинам, так нет же, к чемпионату мира по футболу заставили и эти развалины сровнять с землёй. Сейчас такая площадь пустая стоит, аж жуть пробирает: где же играть нашим детям.

Да и кажется мне, что никто из тех лидеров, кто кричит, что во всём виноват Путин, и не думает, что с его исчезновением пропадут присосавшиеся упыри. Думается мне, что они сами хотят присосаться. За то и идёт борьба. И тут ты прав, Россия не исключение, борьба идёт по всему миру. В Америке тоже есть недовольные, что не удалось присосаться.
Меня удивляют те, кто поддерживает этих недовольных. Им-то присосаться точно не дадут.
сегодня, 07:12    [21870254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

Опечатка в предыдущем сообщении. Кинотеатр не согрел, а сгорел недавно
сегодня, 07:15    [21870255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Работа Ответить