Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: Пишите как поехать работать за бугор?  [new]
stenford
Member

Wizandr
это те кто отказался от гражданства

и кстати показательно, как число отказников подпрыгнуло в последние годы когда штаты подзакрутили налоговые гайки и от их уплаты стало бегать заметно сложнее
9 апр 19, 02:10    [21856600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Nillkin1
jus
Всем привет!
Расскажите методы, как способному DWH/SQL Dev поехать работать за бугор.
К сожалению, нет связей с такими сотрудниками за бугром.
Пока нет груза в виде ипотеки/жены/детей хочу попробовать переехать.
Если есть опыт или контакты, поделитесь.

1) Становитесь Senior -> открываете LinkedIN, апплаетесь на 300+ позициц мидла во всех транах где есть BlueCard (так чтобы хоть одна да взлетела) -> переезжаете -> работаете 2 года в первой стране -> выбираете конечную целевую страну и аплаетесь.
2) Потупаете в вуз местное пту в магистратуру в одной из стан EU, где бесплатное образование, получаете диплом -> устраиваетесь джуном и дальше поднимаетесь снова по карьерной лестнице.

+1

На мой взгляд первый дельный совет про Европу.

P.S. У меня здесь хороший знакомый тот же фокус проделал в штатах сейчас работает в Тесле. Правда он брал магистратуру и устроился Senior.
9 апр 19, 02:23    [21856604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

МодальноеОкно
Sergunka
т.е. в этом квартале покинуть США решило аж 685 человек.

интересно кто из них в страну духовных скреп рванул

"Ранее замглавы МВД Александр Горовой сообщил, что ведомство упростит получение гражданства для иностранных высококвалифицированных специалистов - они смогут претендовать на получение российского паспорта по упрощенной процедуре при условии того, что работают на территории РФ один год, а не три года, как это установлено сейчас. Как заявил Горовой в июле 2018 года, за время действия этой нормы закона всего 24 квалифицированных специалиста получили гражданство РФ."

- есть кто-то (не факт что из США)
9 апр 19, 10:22    [21856794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

mightydivision
Андрей Юниор
Если вы хотите приводить какие-то аргументы, то приводите сразу сравнение со страной, которую вы ставите в положительный пример. А то получится как с мечтающими свалить из РФ - в США их внезапно окажется больше (причём по данным самих США).

Может теперь уровень бездомных и бедных сравним? Уровень преступности? Как на счёт доступности жилья? Только давайте сразу с цифрами, источниками, методиками... Без дешёвых лозунгов в духе Ленина "земля крестьянам, заводы рабочим, Путин вор". Конкретику в студию!

Минимальная зарплата.

Давайте, с удовольствием почитаю!

Или снова всё самому делать?

Ну давайте так. Вы начните, а я подскажу. И вот вам стартовая подсказка: сравнивать нужно не просто зп, а как минимум с учётом паритета покупательской способности.
9 апр 19, 10:56    [21856850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Sergunka
Nillkin1
пропущено...

1) Становитесь Senior -> открываете LinkedIN, апплаетесь на 300+ позициц мидла во всех транах где есть BlueCard (так чтобы хоть одна да взлетела) -> переезжаете -> работаете 2 года в первой стране -> выбираете конечную целевую страну и аплаетесь.
2) Потупаете в вуз местное пту в магистратуру в одной из стан EU, где бесплатное образование, получаете диплом -> устраиваетесь джуном и дальше поднимаетесь снова по карьерной лестнице.

+1

P.S. У меня здесь хороший знакомый тот же фокус проделал в штатах сейчас работает в Тесле. Правда он брал магистратуру и устроился Senior.

А я? Я ведь пролагал - понять на фрилансе 500 евро в месяц - и можно поехать хоть куда.
9 апр 19, 18:59    [21857659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

miltorg,

предлагал
---------------------------
тут исправить кнопки вообще нет?
9 апр 19, 19:00    [21857661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

miltorg
Sergunka
пропущено...

+1

А я? Я ведь пролагал - понять на фрилансе 500 евро в месяц - и можно поехать хоть куда.

Коллега,

я читал Ваш пост. При всем моем уважении и понимании, но с семьей прожить на 500 евро это экстрим... в Долине такие деньги программист средней руки зарабатывает в день всеж разрыв существенный.
9 апр 19, 20:13    [21857717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Вот собственно в соседней теме на Кипр предлагают, вполне себе вариант)
9 апр 19, 20:52    [21857738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Geek777
Вот собственно в соседней теме на Кипр предлагают, вполне себе вариант)

Шутка типа? Это ничего, что там надо греческий учить?
10 апр 19, 09:58    [21858001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Работа Ответить