Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Firebird, InterBase Новый топик    Ответить
 SqlBulkCopy (C#) запись в таблицу FB  [new]
Лакшми
Member

FB 2.5.8.27089 (Win32) + IBExpert 2019.3.27.1

Здравствуйте, уважаемые!

Я, конечно, знаю, что Microsoft - очень веселые ребята, которые ничего не гарантируют. Так же не гарантировано выполнение функции WriteToServer класса SqlBulkCopy. Вроде как если что-то пошло не так, то вся транзакция отменяется полностью! С данными вроде все в порядке. В таблице, куда пытаюсь вставить данные, нет никаких ключей и органичений. Только на пустые значения. Но я точно знаю, что в моих данных нет пустых значений. Но вот этот код у меня выдает ошибку.

using (var bulkCopy = new SqlBulkCopy(connection.ConnectionString))
                {
                    bulkCopy.DestinationTableName = "TempTable";
                    bulkCopy.WriteToServer(dt);

return true;
                }

Ошибка: При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server)

Перед заходом в строку
bulkCopy.WriteToServer(dt);

соединение живое, таблица создана.

Что это может быть?
7 апр 19, 16:50    [21855207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SqlBulkCopy (C#) запись в таблицу FB  [new]
Симонов Денис
Member

Лакшми,

ну а Firebird то тут причём. В ошибке русским языком написано SQL Server, что в терминах мелкософта обозначает (Microsoft SQL Server)
7 апр 19, 16:57    [21855209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Firebird, InterBase Ответить