Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Бывает просто работа где надо работать?  [new]
BlondyB
Member

Добрый вечер, сообщество.

Сам я недопрограммист. Хватанул тут в очередной раз депресняка в связи с чем возник вопрос - а бывает в отрасли просто работа на которой надо просто работать? Как-то за проведенное в отрасли время сформировалась устойчивая тошнота от зоопарка постоянно возникающих новых модных молодежных свистелок благополучно умирающих за пару лет, собеседований больше напоминающих выпускные экзамены в ВУЗе, дедлайнов и прочего о чем вы сами прекрасно осведомлены.
Вот кто-нибудь сталкивался с теплыми ламповыми местами где не требуют мгновенное выгорание за "типа бешеные зарплаты", а нужно просто делать продукт в комфортном режиме (комфортном не для попы программиста, а для обеспечения должного качества)?

Прям очень интересуюсь, особенно если поделитесь ссылками.
7 апр 19, 21:11    [21855288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Бывает просто работа где надо работать?  [new]
semen.s.semen
Member

1) удаленка за бугром

2) Крутые умные стартапы тут

Чем выше квалификация требуется тем ближе к тому что Вы хотите.
7 апр 19, 21:13    [21855289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlondyB
Member

semen.s.semen
1) удаленка за бугром

Удаленка за бугром как-то не особо пошла. А с квалификацией прям беда. В голову не помещаются все двадцать технологий, которые требуют. Да и возраст уже не тот, который хотят видеть в стартапе. Еще не предпенсионер, но, скажем так, если в описании вакансии торжественно заявляют про плейстейшн в офисе сразу закрываю - меня там точно видеть не хотят :)
7 апр 19, 21:17    [21855291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

BlondyB
semen.s.semen
1) удаленка за бугром

Удаленка за бугром как-то не особо пошла. А с квалификацией прям беда. В голову не помещаются все двадцать технологий, которые требуют. Да и возраст уже не тот, который хотят видеть в стартапе. Еще не предпенсионер, но, скажем так, если в описании вакансии торжественно заявляют про плейстейшн в офисе сразу закрываю - меня там точно видеть не хотят :)

Ну тогда тема звучит так

"Я жил жил не развивался и теперь в дерьме - что делать"

Ну либо терпеть и осесть в говноинтеграторе

Либо все таки попытаться развиваться
7 апр 19, 21:18    [21855292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlondyB
Member

semen.s.semen
BlondyB
пропущено...

Ну тогда тема звучит так

Да, как раз подзадолбался развиваться. Как-то так выходит что каждый новый проект - уникальный ни на что не похожий свистяще-пердящий всеми фреймворками моргающий чудо-человек-медведо-свин. И как-то развитие ради развития того что через пару лет можно будет затирать из памяти ради более нового более лучшего развития не очень похоже на человеческую жизнь.
А что есть говноинтегратор?
7 апр 19, 21:23    [21855295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlondyB
Member

Или чтобы работать на работе по 8 часов в день отрасль однозначно менять придется?
7 апр 19, 21:25    [21855296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

BlondyB
semen.s.semen
пропущено...

Ну тогда тема звучит так

Да, как раз подзадолбался развиваться. Как-то так выходит что каждый новый проект - уникальный ни на что не похожий свистяще-пердящий всеми фреймворками моргающий чудо-человек-медведо-свин. И как-то развитие ради развития того что через пару лет можно будет затирать из памяти ради более нового более лучшего развития не очень похоже на человеческую жизнь.
А что есть говноинтегратор?

Фреймворки это не развитие

Развитие это понимание фундаментальных принципов построения хорошега софта

Например экспертиза в С++/ железе/ фрагментации памяти/ устройстве кешей CPU

Говноинтегратор - это тихое место с ява энтерпрайзом, чаем и задачами от бизнес аналитика
Сидишь себе кодить гет сет персист и не жужжишь

Там самое главное не злить менеджера
7 апр 19, 21:25    [21855297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

BlondyB
Да, как раз подзадолбался развиваться.

Ты не знаешь, что есть развитие. Выучить 101 инструмент не есть развитие, развитие это углубление знаний в определённой сфере и/или освоение новой сферы. Хорош не тот резчик по дереву который умеет 101 ножом вырезать что-то типовое, а тот кто умеет вырезать что-то новое, уникальное и полезное. Так же и с фреймворками.
7 апр 19, 21:27    [21855298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlondyB
Member

[quot semen.s.semen]
BlondyB
Например экспертиза в С++/ железе/ фрагментации памяти/ устройстве кешей CPU

Не, такое я уже точно не освою. Это нужно остаток жизни положить с неопределенным результатом. И кормить меня никто в процессе не будет.
7 апр 19, 21:33    [21855299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

[quot BlondyB]
semen.s.semen
пропущено...

Не, такое я уже точно не освою. Это нужно остаток жизни положить с неопределенным результатом. И кормить меня никто в процессе не будет.

Ну тогда к чему это нытье ?

Все дружные коллективы, начальники на 20 лет моложе (упоротые мелениалы) и говноменеджеры ваши

Это пока брать будут

А после этого с работой может нарисоваться полная Ж в том смысле что ее не будет.

Это и меня ждет в случае стагнации
7 апр 19, 21:35    [21855301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlondyB
Member

semen.s.semen

Никакого нытья.
Просто учить плюсы до состояния дзена в моем случае не вариант.
7 апр 19, 21:41    [21855304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

BlondyB
semen.s.semen

Никакого нытья.
Просто учить плюсы до состояния дзена в моем случае не вариант.

Да без проблем ))

Вы спросили я посоветовал - дело ваше
7 апр 19, 21:43    [21855308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

BlondyB
...
Вот кто-нибудь сталкивался с теплыми ламповыми местами где не требуют мгновенное выгорание за "типа бешеные зарплаты", а нужно просто делать продукт в комфортном режиме (комфортном не для попы программиста, а для обеспечения должного качества)?

На предыдущем месте работы все прям очень лампово было, включая нач-ка ИТ, заставшего перфокарты - ну и вообще милый и душевный человек.

Клиент-серверное приложение, Visual Studio 2008/VB.NET/Windows Forms. MS SQL Server 2005 где-то с совместимостью с 2000-м (не знаю, почему). Зарплаты для екб на уровне - где-то 45-65 тогда. Для нашего городишки это было ок.
Помимо того, что было "лампово", в отделе работали 2 родные сестры и 2 одногруппницы.
На мой вгляд, это для душевных пенсионеров.
7 апр 19, 21:45    [21855310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

mnbvcx
BlondyB
...

На предыдущем месте работы все прям очень лампово было, включая нач-ка ИТ, заставшего перфокарты - ну и вообще милый и душевный человек.

Клиент-серверное приложение, Visual Studio 2008/VB.NET/Windows Forms. MS SQL Server 2005 где-то с совместимостью с 2000-м (не знаю, почему). Зарплаты для екб на уровне - где-то 45-65 тогда. Для нашего городишки это было ок.
Помимо того, что было "лампово", в отделе работали 2 родные сестры и 2 одногруппницы.
На мой вгляд, это для душевных пенсионеров.

А по пятницам можно было закипятить самовар, принести домашнее варенье с сушками и калачами, усесться всем в переговорке за длинным столом под аккомпанемент старого патефона. Никакой тимбилдинг или модный соцпакет вам такого не заменит.
7 апр 19, 21:59    [21855317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ит-профсоюз
Member

BlondyB
Или чтобы работать на работе по 8 часов в день отрасль однозначно менять придется?

Однозначно. Где рулят эффективные менеджеры и требуются юноши с горящими глазами, другой атмосферы быть не может. Но и уходить особо некуда, остаются лишь госпредприятия и некоторые промышленные предприятия.
7 апр 19, 22:26    [21855336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
О! Еще один. Скажи друг, если ты далек от программирования, чего пришел станать сюда к тем, кто этому ремеслу посвятил жизнь. Самого от себя не тошнит?
8 апр 19, 02:08    [21855367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_SQLru
Member

Перейди в Front end разработку, где только Bootstrap нужен будет. Или сайты на CMS создавать, где инструменты готовы уже.
8 апр 19, 04:37    [21855379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlondyB
Member

alexpo1986
О! Еще один. Скажи друг, если ты далек от программирования, чего пришел станать сюда к тем, кто этому ремеслу посвятил жизнь. Самого от себя не тошнит?

Скорее тошнит от напыщеных мудаков, считающих себя венцом творения, а знания малоприменимые за пределами их локального болотца за божественную истину и посвятивших жизнь ангуляру и спрингу.
8 апр 19, 07:36    [21855402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

К сожалению, обсужали уже и не раз... Везде один и тот же скрам и эджайл, и в ближайшее время тёплой ламповой работы не будет, также как и спокойной работы в вендорах. Может оно и к лучшему
8 апр 19, 07:44    [21855405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

BlondyB
Добрый вечер, сообщество.

Сам я недопрограммист. Хватанул тут в очередной раз депресняка в связи с чем возник вопрос - а бывает в отрасли просто работа на которой надо просто работать? Как-то за проведенное в отрасли время сформировалась устойчивая тошнота от зоопарка постоянно возникающих новых модных молодежных свистелок благополучно умирающих за пару лет, собеседований больше напоминающих выпускные экзамены в ВУЗе, дедлайнов и прочего о чем вы сами прекрасно осведомлены.

Преподавание в старших классах. Можно лет 100 работать по одной программе :-)
8 апр 19, 09:40    [21855464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

BlondyB,
нужно меняться со временем. Изучить пару-тройку новых фреймворков совсем не трудно - там все заточено на быстрое начало работы с ними. Аджайл не так плох - по сути обычное планирование работ с периодической отчетностью, кто что сделал и какие проблемы. Кроме того, все его понимают по-разному, так что влиться будет не так трудно. Можно обратить внимание на мобильную разработку - там есть возможность подрабатывать, если заказчиков найдете. Не нравится мобильная разработка - посмотрите на веб. Технологий много - можно выбрать то, что нравится.
Чего не хотите с молодым дружным коллективом работать? С занудными пенсионерами лучше что ли?
Если вам до пенсии еще далеко - учите новое, ищите и найдете.
8 апр 19, 10:01    [21855492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

BlondyB
нужно просто делать продукт в комфортном режиме (комфортном не для попы программиста, а для обеспечения должного качества)

Их есть у меня.
8 апр 19, 10:01    [21855493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

BlondyB
В голову не помещаются все двадцать технологий, которые требуют.

Откуда двадцать-то?
8 апр 19, 10:02    [21855494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

BlondyB
semen.s.semen
1) удаленка за бугром

20 и не упомнишь. Это все бред когда спрашивают напиши какой-нить хитро-высратый запрос в T-SQL, потом по Ораклу спрашивают как там Data Pump работает, а потом в добавок как так в жаве какой-нить фрэмворк работает. И когда гришь, что с ходу не понишь, то тут же "так тебя еще и учить надо, а у нас тут все мега спецы и все все помнят сразу, да еще и за 100 тыр сеньоры работают". Кароче, с такими даже не связывайся или лишь, чтобы пересидеть пару-тройку месяцев и плотно искать, что по лучше.
8 апр 19, 10:08    [21855502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Poppler
Выучить 101 инструмент не есть развитие, развитие это углубление знаний в определённой сфере и/или освоение новой сферы

это все очень блааагородно, но за эту экспертизу в стране духовных скреп платить не хотят
8 апр 19, 10:27    [21855524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить