Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7      [все]
 Сколько в день вы работаете  [new]
asv79
Member

Вот возник вопрос к программистам ,сколько в реальности вы работате?

Интересует не время нахождения на работе,которое состоит из обеда,перекусов,перекуров,перепихов ,посещения сортира ,разглядывание мух на потолке и тд,
а вот прям работа -работа,когда ты втыкаешь в монитор и по клаве барабанишь код
я вангую что в реальности это не больше 3 часов в день
отсюда вопрос тогда накой хер сидеть на работе по 9 часов?)
14 апр 19, 20:23    [21861704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько в день вы работаете  [new]
Полковник.
Member

asv79,
Сфигали работа программиста - это фигачить код стуча по клаве? Работа программиста - это думать мозгами над реализацией, на это уходит основное время. Это трудно об'яснить тому кто не разу этого не делал, особенно девочке - менеджеру проекта с образованием институт иностранных языков ахахаааа
14 апр 19, 20:27    [21861707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Полковник.,
в любом случае реализация происходит на компухтере же или ты сразу рабочий код пишешь из головы,
тоесть полюбому втыкаешь в монитор,гуглишь,лазишь по всяким сайтам в поисках похожего же наверняка.
никогда не поверю,что ты все фреймворки и их классы и методы наизусть знаешь - а следовательно ползаешь по гуглу втыкая в монитор и долбя по клаве запросы
14 апр 19, 20:32    [21861712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

asv79, кроме написания кода, иногда надо ждать, пока он откомпилится, или пока выполнится запрос, обучится модель итд. Смотря кто, что делает. Это раз.
Два. Кроме написания кода, его надо еще документировать, закрывать багрепорты, отжимать задачи в тасктрекере и заниматься прочей нудной мутью.
Три. Митинги и прочие коммуникации. Выслушать одних, рассказать или пояснить что то другим. Например, что кейс А это не баг, а результат использования заглушки, а задача Б это квадратура круга в текущих условиях.
Четыре. Подумать. Иногда это полезно.
14 апр 19, 20:45    [21861718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

А если в метро еду и думаю над задачей это считается за работу ?
14 апр 19, 20:47    [21861719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

asv79,
Сначала я думаю мозгами, я про это написал, к этому относится рисование алгоритмов на простой бумаге, поиск информации в гугле, написание проверочных кодов, промежуточных кодов, проработка вариантов, поиск данных в источниках. И только потом из всего этого я собираю то, что будет как то работать, посмотрев на дело рук своих мне хочется иногда произвести оптимизацию - сделать лучше, что бы работало быстрее, меньше жрало ресурсов, на это тоже нужно время. Потом тестирование в составе общего модуля сначала на кусочке данных, потом на полном наборе в сотнях миллионах строк.
Вот тогда получается то, что работает как швейцарские часы лет по десять без остановки молотит и молотит каждый день.
Это ты написал про три часа стучать по клавишам, для того что бы три часа стучать по клавишам иногда нужно неделю думать.
14 апр 19, 20:50    [21861721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

3-4 часа активной работы и остальное время ( в т.ч. иногда даже ночью) - время раздумий
14 апр 19, 20:53    [21861722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

asv79

Интересует ...

На предыдущем месте работы в плохие дни часов по 11 sql-запросы колотил - я тогда биологическим ETL работал. Крайне х_ёвые воспоминания.
На нынешнем, когда рефакторингом занимаюсь - бывает, что за день всего строк 30 "набарабаню".
ЗЫ Для системы мотивации необходим учёт рабочих часов - это когда идёт работа по заявкам в системе учета тасков.
Максимум за день фиксил 7 часов, в натуре это было, наверное, 6 часов с копейками.
То ли отчёт какой-то нужно было срочно переделать для регулятора, то ли проводка какая-то по 3.14зде пошла внезапно.
14 апр 19, 21:07    [21861730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79

Как накой

Платят то за попочасы в подавляющем числе контор

Было бы иначе - кругом бы все работали на удаленке
14 апр 19, 21:10    [21861733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

ну тоесть горбатиться за монитором не более 3-4 часов?думать же можно и за чашкой кофе
или начальство загоняет за столы?
я просто не понимаю как физически люди по 8-9 часов могут за компом находится-это же через год ,два потенциальный инсультник
с кучей хронических болячек и подорваным зрением
14 апр 19, 21:14    [21861734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mnbvcx
На предыдущем месте работы в плохие дни часов по 11 sql-запросы колотил - я тогда биологическим ETL работал. Крайне х_ёвые воспоминания.

вот это жесть,я представляю чего там у тебя с сосудами
14 апр 19, 21:16    [21861735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

asv79
ну тоесть горбатиться за монитором не более 3-4 часов?думать же можно и за чашкой кофе
я просто не понимаю как физически люди по 8-9 часов могут за компом находится-это же через год ,два потенциальный инсультник

за столы загонять не надо
ставится требование отмечать время по всем задачам
что бы бизнес знал за что платит деньги
если систематически отчеты не нравятся руководству то досвидос
14 апр 19, 21:24    [21861740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Оценку осуществить невозможно. Мозг работает несколько иначе. Можно сидеть и заниматься отдалёнными вещами (для себя что-то в интернете искать), но мозг при этом будет продолжать решать задачу.
14 апр 19, 21:32    [21861743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79

Начальство не загоняет - оно увольняет если попочасы не отсидел
14 апр 19, 21:34    [21861746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

semen.s.semen
asv79

Как накой

Присутствие в офисе требуется чаще из-за другого.
1. Закрытые сети и тд. Банки, замечу, не единственные конторы, где внешнего доступа нет.
Кто то опасается, что клиентскую базу уведут, где то тайны коммерческие, налоговые, банковские, медицинские, связи итд, половина контор ведь связана сейчас с государством и живут по правилам, которые подразумевают, что надо бдить (эффективность как у РКН в борьбе с телегой, но это второй вопрос), а у второй половины контор, частных, тройная отчетность (для государства, для банков, для себя) и владельцы тупо боятся, что где то что то не то всплывет.
Чисто ИТ контор то в России мало, которые именно софт пилят, а не интеграцию для вышеназванных компаний.
2. Организация процессов и инфраструктура тупо не позволяют обеспечить эффективную работк с удаленными сотрудниками в большинстве контор. И это не вопрос денег. На Западе это результат борьбы за снижение костов, но тут именно это мало что даст.
Лень разбирать в деталях, я как то для себя прикидывал и понял, что овчинка выделки не стоит.
В условных штатах ты можешь на удаленку взять людей из Индии или Восточной Европы и это дает реальную экономию. А в Мск ты кого так посадишь?
В регионах нет толп дешевых прогеров, с более менее нормальной квалификацией. Я это и считал, и проверил на практике с Омском и Иннополисом (с Киевом был все таки форс мажор) и сейчас посылаю всех, кто пытается меня убедить, что нам это надо. Денег экономится минимум, головняка с безопасностью, инфраструктурой и просто на коммуникацию ....много. Нафига оно? Пусть сидят в офисе в Мск. Спортзал, пуфики, диваны, маки в зубы и вперед.
14 апр 19, 21:42    [21861751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

в нашей конторе в одно время было обязательное списывание часов для всех, даже специальную систему внедрили для этого.
А потом списывание отменили, так как это по сути ничего не давало. целью стало "заполнить 40 часов в системе", а не сделать что-то полезное. для этого начинали высасываться из пальца разные левые активности
14 апр 19, 21:43    [21861753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

NePZ
Пусть сидят в офисе в Мск. Спортзал, пуфики, диваны, маки в зубы и вперед.

Ну да а при Сталине примерно по тем же соображениям умных загоняли в шаражки ))

Так эффективнее изобретения создаются )
14 апр 19, 21:50    [21861761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

NePZ
В регионах нет толп дешевых прогеров

Ам нужна толпа дешевых ?

не проще ли нанять одного сурового правильного дядю с суровыми энаниями с/c++

да он покруче всей этой толпы будет

Америкосы давно это прочухали и так нанимают наших крутых перцев - в то время как наши все про принципами шаражек размышляют

Гены
14 апр 19, 21:52    [21861763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Полковник.
asv79,
Сфигали работа программиста - это фигачить код стуча по клаве? Работа программиста - это думать мозгами над реализацией, на это уходит основное время. Это трудно об'яснить тому кто не разу этого не делал, особенно девочке - менеджеру проекта с образованием институт иностранных языков ахахаааа

Приемщику металла это тоже надо объяснять, что и подтверждает данная тема.
14 апр 19, 21:58    [21861768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

asv79

А ты не сиди 8-9 часов, а встань - походи, подумай, завари чайку. Думать вообще очень полезно, если ты разработчик, а если кодер - вредно.

Ещё раз тебе говорю: не лезь ты в айти, не твоё это. Принимай металл черный и цветной. Толку для экономики будет больше.
14 апр 19, 22:07    [21861780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

semen.s.semen
NePZ
В регионах нет толп дешевых прогеров

Ам нужна толпа дешевых ?

не проще ли нанять одного сурового правильного дядю с суровыми энаниями с/c++

да он покруче всей этой толпы будет

Америкосы давно это прочухали и так нанимают наших крутых перцев - в то время как наши все про принципами шаражек размышляют

Гены

1. 90% Ынтерпрайза это непрерывная правка workflow (бизнес-логика), отчетов, интеграция, и UI c UX.
Зачем там суровые системные программисты?
2. Если говорить про канарейку за копейку, то я тут полностью согласен. Если ты делаешь высокомаржинальные проекты, то проще нанять меньше, да лучше. В Мск. Чем искать приключения в попытках сэкономить немного шекелей на ФОТ. Я про это же и писал.
3. Один суровый дядя ничего не сделает, если надо что то действительно ядерное пилить. Обычно там нужна команда (которую такой дядя впрочем может помочь собрать). И ядро решения действительно часто пилится небольшой, но очень квалифицированной группой. Но собрать и сохранить такую команду внутри корпорации сложно, да и она будет связана внутренними правилами по рукам и ногам и не сможет быстро выдавать на гора, что надо. Плюс, когда у решения всего один клиент...Не айс обычно выходит.
Если речь идет не про какие то чисто внутренние задачи, а про разработку тулзов, то нередко разумнее дать денег профильной конторе (например, инвестировать в ит компанию типа vision labs или ЦРТ), которые уже делают что то в тему, чтобы они это довели до ума, чем пытаться делать какие то свои адские лисапеды внутри. Возможно, удастся рано или поздно и убедить инвестировать и в разработчиков опенсорс по.
Если делать это системно и по уму, то профит многократно перекроет затраты.
Суровые бородатые дяди должны делать суровые вещи в правильных местах. Чтобы мне не приходилось потом объяснять ЦБ, какого хрена они это делают в банке.
А дядям не придется тратить время на 100500 согласований, чтобы им разрешили завязать шнурки.
14 апр 19, 22:39    [21861786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

NePZ
semen.s.semen
пропущено...

Как накой

Присутствие в офисе требуется чаще из-за другого.
1. Закрытые сети и тд. Банки, замечу, не единственные конторы, где внешнего доступа нет.
Кто то опасается, что клиентскую базу уведут, где то тайны коммерческие, налоговые, банковские, медицинские, связи итд, половина контор ведь связана сейчас с государством и живут по правилам, которые подразумевают, что надо бдить (эффективность как у РКН в борьбе с телегой, но это второй вопрос), а у второй половины контор, частных, тройная отчетность (для государства, для банков, для себя) и владельцы тупо боятся, что где то что то не то всплывет.
Чисто ИТ контор то в России мало, которые именно софт пилят, а не интеграцию для вышеназванных компаний.
2. Организация процессов и инфраструктура тупо не позволяют обеспечить эффективную работк с удаленными сотрудниками в большинстве контор. И это не вопрос денег. На Западе это результат борьбы за снижение костов, но тут именно это мало что даст.
Лень разбирать в деталях, я как то для себя прикидывал и понял, что овчинка выделки не стоит.
В условных штатах ты можешь на удаленку взять людей из Индии или Восточной Европы и это дает реальную экономию. А в Мск ты кого так посадишь?
В регионах нет толп дешевых прогеров, с более менее нормальной квалификацией. Я это и считал, и проверил на практике с Омском и Иннополисом (с Киевом был все таки форс мажор) и сейчас посылаю всех, кто пытается меня убедить, что нам это надо. Денег экономится минимум, головняка с безопасностью, инфраструктурой и просто на коммуникацию ....много. Нафига оно? Пусть сидят в офисе в Мск. Спортзал, пуфики, диваны, маки в зубы и вперед.

дело не в банках и их закрытых сетях,если кому нужно уведут инфу и из офиса ,с той же легкостью ,что и на удаленке.
Дело в менталитете=не в офисе значит не работаешь
И половина ваших денег сливается в унитаз,так как 90% как понятно из топика стало просиживает штаны в офисе ,поглощая тоннами халявное кофе и жратву.
Аренда офиса,оборудование ,электричество,жратва,напитки,всякие бесполезные семинары и прочая корпоративная муть -это овер дофига бабла,на которые можно нанять еще столько же лоботрясов,что протирают в офисе штаны.
В регионах кстати дофига дешевых и квалифицированных программистов,в москве их скорей всего даже меньше ,ибо туда едут карьеристы,а не действительно талантливые спецы.

в японии сейчас наборот доплачивают,лишь бы работник из дома работал,ну а мы как обычно лет на 50 отстаем)
15 апр 19, 01:22    [21861822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Vyatich
А ты не сиди 8-9 часов, а встань - походи, подумай, завари чайку. Думать вообще очень полезно, если ты разработчик, а если кодер - вредно.

Ну так я про что и спрашиваю -требует ли руководство за компухтером сидеть все 8 часов или же можно заниматься своими делами?)
15 апр 19, 01:24    [21861825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

asv79
Сидеть нужно, что бы работать. Кроме набарабанить код, есть же и другие компоненты работы.
И не факт, что 3 часа выходит, бывает, что и 1 час, но весь день пашешь. А бывает, текста напишешь много, но день весь такой, свободный получился.
15 апр 19, 02:05    [21861833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

asv79
Vyatich

Ну так я про что и спрашиваю -требует ли руководство за компухтером сидеть все 8 часов или же можно заниматься своими делами?)
Своими делами нельзя. Ну, то есть можно, но за меньшие деньги.
Фирма же покупает твоё время, скажем, 8 часов в день. Со ставкой в соответствии с квалификацией.
15 апр 19, 02:08    [21861836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

asv79

Интересует не время нахождения на работе,которое состоит из обеда,перекусов,перекуров,перепихов ,посещения сортира ,разглядывание мух на потолке и тд,

иногда ноль. иногда четыре. иногда восемь. иногда двенадцать. день на день не приходится.
15 апр 19, 03:12    [21861851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Во во.
Иногда прихожу на работу и балду пинаю.
Иногда дома мысль возникнет - сижу обдумываю или записываю.
15 апр 19, 03:29    [21861854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

Согласно исследованиям американских вроде ученых,
программист не может писать эффективный код более 4 часов в день.
Но это понятно средняя температура по больнице.

По своему опыту -
1)крупный банк, опенспейс-загон по 3-4 квадрата на человека, температура под 29,
ктото постоянно жрет (начальство зачастую поэтому не скажешь фи)
наушники чтобы не было гула итп
Редко удавалось в день поработать более 2 часов, только если сильно замотивироваться.
К вечеру никакой
2)удаленка - дом, тишина(ну кроме иногда соседей с перфораторами), каждыые 50 минут -гантельки - турники,
в обед велотренажер или дорожка. То есть постоянно на позитиве и в энергии. Работал по 11 часов в день(кодил/отладка до 6-8 часов)
и нисколько не уставал, вечером такой же свежий как утром.
3)сейчас офис класса А, тишина(из других кабинетов слышна английская речь несильно), личный кабинет, есть тренажер небольшой,
Работать удается по 8 часов в день до 6 часов кодинга/отладки + пара часов митинги итп. Усталость вечером есть немного, но меньше на порядки чем в п 1
15 апр 19, 08:22    [21861912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

кит северных морей
asv79

иногда ноль. иногда четыре. иногда восемь. иногда двенадцать. день на день не приходится.

12 часов втыкания в монитор?сколько планируешь прожить лет 5 еще?)
15 апр 19, 09:18    [21861947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alexeyvg
asv79
пропущено...

Фирма же покупает твоё время, скажем, 8 часов в день. Со ставкой в соответствии с квалификацией.

Ну тоесть нельзя выйти из опен спейса и часок кофе погонять или где нибудь на диване зачилить?8 часов в опен спейсе?кто то следит чтоб ты сидел за монитором?
15 апр 19, 09:22    [21861949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

asv79
кит северных морей
пропущено...

А ты не знал, что программисты долго не живут? Работа вредная.
15 апр 19, 09:23    [21861954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Vyatich
asv79
пропущено...

А ты не знал, что программисты долго не живут? Работа вредная.

Ты со своим вредным характером точно не проочнешь,вечно злой и всеми недовольный)
15 апр 19, 09:37    [21861974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

asv79
Ну тоесть нельзя выйти из опен спейса и часок кофе погонять или где нибудь на диване зачилить?8 часов в опен спейсе?кто то следит чтоб ты сидел за монитором?

есть такие конторы что следят(и работают на них тысячи программистов в РФ), каждый 15 минут комп принудительно засыпает и в ежедневном отчете нужно каждые 15 минут отмечать что делал. Плюс считают количество строк написанных /удаленных и + количество пушей в гит считают по ним КПИ
правда умный программист обходит это, селениумом тем же или чем что самописным.
15 апр 19, 09:39    [21861976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

LORD IV
asv79

есть такие конторы что следят(и работают на них тысячи программистов в РФ), каждый 15 минут комп принудительно засыпает и в ежедневном отчете нужно каждые 15 минут отмечать что делал. Плюс считают количество строк написанных /удаленных и + количество пушей в гит считают по ним КПИ
правда умный программист обходит это, селениумом тем же или чем что самописным.

Тоесть вообше исключено такое понятие как отдых?нельзя пару часов покодить и пойти полчаса кофе попить?
15 апр 19, 09:53    [21861990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

asv79
Тоесть вообше исключено такое понятие как отдых?нельзя пару часов покодить и пойти полчаса кофе попить?

если более 15 минут то уже считай обед, ставишь в дейлике что обед, он должен быть строго с 12 до 15.
плюс конечно пропусканая система по карточкам что фиксирует сколько раз в день покурить выходил

но как уже выше отмечал решал этот вопрос с помощью pyautogui
и чтото типа рандомного
moveTo(х,у,pause=1)
click(button='left', pause=1)
в цикле
15 апр 19, 10:04    [21862002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79

Ну работа же в основном - это не какой то качественны сданный результат

Работа - это отбывание офисной повинности с терпением унижений и всех неприятных факторов офиса

На удаленке ты можешь психически расслабиться побыть собой

В офисе тебе еще надо со всеми ужиться прижиться

Вообщем это такой тремучий треш - что удаленка массовая тут еще будет нескоро

Как минимум должно появиться ощущение ценности свободы и базовых прав человека
15 апр 19, 11:01    [21862123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

NePZ

Иннополис - это хипстерская деревня под Казанью, в которую едут любители байков и смузи.
Там то как раз и дешевые программисты - вы же предлагаете им 90-130 гросс, с них прогеру надо вычесть налоги, отдать 15 за аренду конуры. Что остается? Кто будет работать на этот остаток - зп жуниора в столице? Конечно, костёр с сосисками и велик будет интересовать больше, чем горящие сроки жадного босса из Москвы.
15 апр 19, 11:03    [21862128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen

еще неизвестно какие формы она примет...

почему-то "принято" платить меньше за удаленку. хотя удаленщики и так экономят затраты конторе - на аренду, на отчисления в фонды (за счет форм трудовых договоров) и т.п.

чем бы солдат не занимался главное чтобы он устал
15 апр 19, 11:12    [21862146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

semen.s.semen
asv79

Ну работа же в основном - это не какой то качественны сданный результат

Работа - это отбывание офисной повинности с терпением унижений и всех неприятных факторов офиса

На удаленке ты можешь психически расслабиться побыть собой

В офисе тебе еще надо со всеми ужиться прижиться

Вот и я такого же мнения,непонятно зачем только это нужно работодателю.вываливать лишние 3-5 млн в месяц чтобы мучить своих работников.перед любовницей чтоли хвастать типо смотри у меня офис и 500 рабов в нем?)
15 апр 19, 11:15    [21862148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen

увы этого не будет - на подавлении свобод и конкуренции Россия как царство/империя держалось и развивалось последние лет 500

зы купил на днях книжицу "Русская модель управления" - очень занятное чтиво
15 апр 19, 11:15    [21862149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

МодальноеОкно
semen.s.semen

увы этого не будет - на подавлении свобод и конкуренции Россия как царство/империя держалось и развивалось последние лет 500

Я думаю это произойдет очень быстро-для заказчика важна цена продукта,а не то сколько часов исполнитель полировал стул в офисе.корпоративная контора априори не сможет быть дешевле команды удаленщиков,так что всего лишь вопрс времени.
15 апр 19, 11:31    [21862175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79
МодальноеОкно
пропущено...

Я думаю это произойдет очень быстро-для заказчика важна цена продукта,а не то сколько часов исполнитель полировал стул в офисе.корпоративная контора априори не сможет быть дешевле команды удаленщиков,так что всего лишь вопрс времени.

Это уже местами происходит

Удаленных программерских вакух я вижу все больше в последнее время

Но это как капля в море по сравнению со всем рынком
15 апр 19, 11:32    [21862180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

asv79
МодальноеОкно
пропущено...

а вы в цену включили необходимость повышения "качества" самого заказчика?

собственного работника он может нагибать как хочет давая вместо задач ЦУ. с удаленщиками такое не прокатит

а у нас зачастую начальники отделов письменно двух слов внятно связать не могут

а которые могут - не хотят, ибо тогда риски за кривую постановку ложатся на них, а не придурковатого it-шника

опять же затягивание, исправление задач - сразу встает вопрос "за чей счет банкет?"

удаленщик не будет это делать за спасибо если косяк не его
15 апр 19, 11:55    [21862213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

В круге первом
Объект Марфино — так называемая шарашка. Род тюрьмы, в которой собран со всех островков ГУЛАГа цвет науки и инженерии для решения важных и секретных технических и научных задач. Шарашки удобны всем. Государству. На воле нельзя собрать в одной группе двух больших учёных: начинается борьба за славу и Сталинскую премию. А здесь слава и деньги никому не грозят, одному полстакана сметаны и другому полстакана сметаны. Все работают. Выгодно и учёным: избежать лагерей в Стране Советов очень трудно, а шарашка — лучшая из тюрем, первый и самый мягкий круг ада, почти рай: тепло, хорошо кормят, не надо работать на страшных каторгах. Кроме того, мужчины, надёжно оторванные от семей, от всего мира, от каких бы то ни было судьбостроительных проблем, могут предаваться свободным или относительно свободным диалогам. Дух мужской дружбы и философии парит под парусным сводом потолка. Может быть, это и есть то блаженство, которое тщетно пытались определить все философы древности.

15 апр 19, 11:58    [21862218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

В круге первом
Кроме того, мужчины, надёжно оторванные от семей, от всего мира, от каких бы то ни было судьбостроительных проблем, могут предаваться свободным или относительно свободным диалогам утехам.
15 апр 19, 12:00    [21862222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

В круге первом
Объект Марфино — так называемая шарашка. Род тюрьмы, в которой собран со всех островков ГУЛАГа цвет науки и инженерии для решения важных и секретных технических и научных задач.

это все прекрасно когда надо решить секретную творческую задачу

но когда всё работает на этом принципе - надеяться на нормальную жизнь для обычного обывателя вообще смысла нет
15 апр 19, 12:02    [21862225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

МодальноеОкно
В круге первом
Объект Марфино — так называемая шарашка. Род тюрьмы, в которой собран со всех островков ГУЛАГа цвет науки и инженерии для решения важных и секретных технических и научных задач.

это все прекрасно когда надо решить секретную творческую задачу

но когда всё работает на этом принципе - надеяться на нормальную жизнь для обычного обывателя вообще смысла нет

Так смысл тот же )))

Собрать в одну кучу творческих людей и делать с ними что душе угодно

За рамками офиса - еще больший кошмар для творческого человека.
15 апр 19, 12:03    [21862228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen

Да, полным-полно страшных гопников, бьющих морды у метро, мы помним.
15 апр 19, 12:44    [21862325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen

Вовсе нет

Просто для творческого человека самый большой ужас - это невозможность заниматься творчеством.

А тут в офисе хоть какое то раздолье пусть и под кнутом менеджера.
15 апр 19, 12:46    [21862328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen

А где попытки низкопробного троллинга уличить меня в том что я вначале хвалю СССР, а сегодня цитирую Солженицина ?
15 апр 19, 12:52    [21862346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
semen.s.semen
За рамками офиса - еще больший кошмар для творческого человека

Вовсе нет

Просто для творческого человека самый большой ужас - это невозможность заниматься творчеством.

Вам для "занятий творчеством" необходим офис?
15 апр 19, 12:54    [21862354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

Вовсе нет

Мне нет - я вообще не в офисе работаю

Я Вам ?
15 апр 19, 13:00    [21862362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

asv79

Продуктивно работают мало. Это факт. Правда очевидно, что этот факт не принято оглашать. Поэтому здесь ряд умников пишет, мол они "думают", но на самом деле точно так же бездельничают, как и все. Ну и начальство давно смирилось с этим фактом проседания эффективности. Хотя тоже лицемерит во всю и всякие тупейшие сказки про "мы команда" и прочий аджайл сочиняет. В целом есть противостояние двух сторон - нагибателей и нагибаемых. Понятно, что нагибаемые сами не признаются, что нихрена не делают. Но нагибатели, если не откровенные дауны, и так понимают, что к чему.

В общем работа программиста, как и работа многих других офсных хомячков, предполагает всяческие непроизводительные перекуры и пи*дежи. Но рынок устаканил цену, поэтому вот именно за такую производительность платят именно такие деньги. Хотя некоторые всё же покупаются на "мы команда", но чаще покупаются на "дам волшебного пенделя", а потому всё же что-то пытаются изображать, но на самом деле тоже перекуривают и всё прочее. Обычная война нагибателей с нагибаемыми. Нагибатели делают вид, что вые..ут, а нагибаемые делают вид, что пашут. В сумме же производительность вот такая, какая есть.
15 апр 19, 13:09    [21862379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen

Ты думать не умеешь, поэтому оставь свои потуги, тебе заплатят исключительно за нажатия на кнопки, превращающиеся в строки проверенного более умными людьми кода.

В общем - в офис! А за метро заплатишь сам.
15 апр 19, 13:10    [21862382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

alex55555
semen.s.semen

Ты думать не умеешь, поэтому оставь свои потуги, тебе заплатят исключительно за нажатия на кнопки, превращающиеся в строки проверенного более умными людьми кода.

В общем - в офис! А за метро заплатишь сам.

Тяфкай тяфкай )))
15 апр 19, 13:11    [21862385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

МодальноеОкно
asv79
пропущено...

а вы в цену включили необходимость повышения "качества" самого заказчика?

собственного работника он может нагибать как хочет давая вместо задач ЦУ. с удаленщиками такое не прокатит

а у нас зачастую начальники отделов письменно двух слов внятно связать не могут

а которые могут - не хотят, ибо тогда риски за кривую постановку ложатся на них, а не придурковатого it-шника

опять же затягивание, исправление задач - сразу встает вопрос "за чей счет банкет?"

удаленщик не будет это делать за спасибо если косяк не его

Кто бы что не говорил,все в конечном итоге отрегулирует рынок,выживут те у кого дешевле ,а фирма трятящая на офис 2-3 мульта в месяц плюс еще столько же на содержание бесполезных едениц типо всевозможных начальников,хр и прочих априори не сможет давать более дешевый продукт,про качество и так понятно,когда никто ни за что не отвечает )
15 апр 19, 13:12    [21862388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

Вы заявляете
,
потом говорите что для Вас это не так. Т.е. Вы - не "творческий человек"(tm)?
15 апр 19, 13:13    [21862389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

Вы заявляете
,

Опять начались проблемы с задачкой про Котя и Петю )))

Ладно кот - ты уже утомил меня своей антилогикой )
15 апр 19, 13:14    [21862397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alex55555
asv79

Продуктивно работают мало. Это факт. Правда очевидно, что этот факт не принято оглашать. Поэтому здесь ряд умников пишет, мол они "думают", но на самом деле точно так же бездельничают, как и все. Ну и начальство давно смирилось с этим фактом проседания эффективности. Хотя тоже лицемерит во всю и всякие тупейшие сказки про "мы команда" и прочий аджайл сочиняет. В целом есть противостояние двух сторон - нагибателей и нагибаемых. Понятно, что нагибаемые сами не признаются, что нихрена не делают. Но нагибатели, если не откровенные дауны, и так понимают, что к чему.

В общем работа программиста, как и работа многих других офсных хомячков, предполагает всяческие непроизводительные перекуры и пи*дежи. Но рынок устаканил цену, поэтому вот именно за такую производительность платят именно такие деньги. Хотя некоторые всё же покупаются на "мы команда", но чаще покупаются на "дам волшебного пенделя", а потому всё же что-то пытаются изображать, но на самом деле тоже перекуривают и всё прочее. Обычная война нагибателей с нагибаемыми. Нагибатели делают вид, что вые..ут, а нагибаемые делают вид, что пашут. В сумме же производительность вот такая, какая есть.

Вот это уже похоже на реальность)а то куда не плюнь одни думатели)что там думать то ,все за вас миллион раз написано и переписано ,достаточно уметь пользоваться гуглом и быть зареганым на стаковерфлоу
15 апр 19, 13:19    [21862415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

Вы заявляете
пропущено...
,

да, от логики
посылка1: творческому человеку плохо вне офиса
посылка2: Семен Семеновичу вне офиса хорошо
вывод: Семен Семенович - творческий человек

Петя и кот бы накрылись медным тазом, это точно
15 апр 19, 13:22    [21862420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79
а то куда не плюнь одни думатели)что там думать то ,все за вас миллион раз написано и переписано ,достаточно уметь пользоваться гуглом и быть зареганым на стаковерфлоу

Пунгвин тоже думает что весь мир состоит из льда и снега )

Верблюд что весь мир - это пустыня )

Если у вас с этой собачкой ничего кроме нагибание и просиживания штанов в жизни нет - не стоит думать - что у всех в мире также )
15 апр 19, 13:22    [21862423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

да, от логики
вывод: Семен Семенович - творческий человек

1) --Семен Семенович - творческий человек

Этого в том что я сегодня писал вообще не было )
15 апр 19, 13:24    [21862428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

да, от логики
пропущено...

Трогательная оговорка про "сегодня" :)
15 апр 19, 13:30    [21862447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

Ну а что ты еще хочешь ?

Семен Семенович: Кот Матроскин - тут надо подумать тут неверный предикат

Кот Матроскин: 2+2=4

Семен Семенович: Я понимаю что 2+2=4, но из этого не следует что данная импликация верна

Семен Семенович: Рассмотри другой случай - там же еще вот так может быть и в этом случае будет неверно

Кот Матроскин: 2+2=4, *ля
15 апр 19, 13:33    [21862455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

Ну а что ты еще хочешь ?

Семен Семенович: Я понимаю что 2+2=4, но из этого не следует что данная импликация верна

Семен Семенович: Рассмотри другой случай - там же еще вот так может быть и в этом случае будет неверно

Это все какие-то странные фантазии.
давайте все-таки вернемся к нашим баранам

можно ли по этим двум посылкам сделать вывод, творческий ли человек Семен Семенович?
15 апр 19, 13:37    [21862462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

Ну а что ты еще хочешь ?

можно ли по этим двум посылкам сделать вывод, творческий ли человек Семен Семенович?

Для этого всего лишь надо понять чтто предикаты

"творческому человеку плохо вне офиса" и
"любому творческому человеку плохо вне офиса"

это не одно и тоже.
15 апр 19, 13:39    [21862468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Кот Матроскин

каждая селедка рыба
но не каждая рыба селедка

всё сведут к дешевой софистике
15 апр 19, 13:41    [21862472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

МодальноеОкно
Кот Матроскин

каждая селедка рыба
но не каждая рыба селедка

всё сведут к дешевой софистике

На а что еще делать

Аксиоматические суждения о мире в обычной форумной болтовне мало кто применяет

Да и невозможно это
15 апр 19, 13:43    [21862474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Семен Семенович: Тяжело живется в городе ХХ

Кот Матроскин: Семен ты не прав, мэр города ХХ живет в особняке и ездил на байбахе - значит в городе ХХ живется легко.

Антилогика и маразм в чистом виде.
15 апр 19, 13:52    [21862485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

пропущено...

это не одно и тоже.

Да ну?
Когда говорят "{элементы некоего множества } обладают {неким свойством}" - это касается всех элементов данного множества.
Например, если я заявлю
"Для программиста С++ не напрудить в штаны - подвиг" - для подтверждения недостаточно найти конкретного программиста С++ Васисуалия с энурезом, для которого это действительно так. Хотя, казалось бы, слова "любого" в моем заявлении тоже нет.
Это непонятно?
15 апр 19, 13:52    [21862487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

просто "зеленый слоник. часть вторая"
15 апр 19, 14:06    [21862510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

semen.s.semen
Пунгвин тоже думает что весь мир состоит из льда и снега )

Верблюд что весь мир - это пустыня )

Если у вас с этой собачкой ничего кроме нагибание и просиживания штанов в жизни нет - не стоит думать - что у всех в мире также )

А офисный штанотер-думатель,набивающий kpi думает,что сила в корпорациях,тогда как весь прогресс всю жизнь двигала небольшая кучка энтущиастов или вообще одиночек.
Так что все относительно,и пингвин бывеет правее,чем офисный клерк ,считающий,что познал дзен
15 апр 19, 14:24    [21862540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

это не одно и тоже.

Да ну?
Когда говорят "{элементы некоего множества } обладают {неким свойством}" - это касается всех элементов данного множества.
Например, если я заявлю
"Для программиста С++ не напрудить в штаны - подвиг" - для подтверждения недостаточно найти конкретного программиста С++ Васисуалия с энурезом, для которого это действительно так. Хотя, казалось бы, слова "любого" в моем заявлении тоже нет.
Это непонятно?

Непонятно

Фраза "Британские ученые установили" по Коту Матроскину обозначает что

"Каждый британский ученый установил"
15 апр 19, 14:46    [21862580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79
тогда как весь прогресс всю жизнь двигала небольшая кучка энтущиастов или вообще одиночек.

А размножаться блин кто будет ?

Все офисные кнопковтиратели втирают кнопки чтобы кормить своих чад

У них жизненная программа такая

"Социум" -> "Статус" -> "Баба" -> "Семья" -> "Ждем пенсии и смерти нажимая кнопки и водя детей в садик"

У энтузиастов или вообще одиночек в этой цепочке еще куча других элементов:

"Придумать" "Исследовать" "Создать"
15 апр 19, 14:48    [21862585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

asv79
н
я просто не понимаю как физически люди по 8-9 часов могут за компом находится-это же

люди по стольку же часов в шахтах работают, или там в полях рис собирают по колено в воде
15 апр 19, 15:12    [21862619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

semen.s.semen

"Социум" -> "Статус" -> "Баба" -> "Семья" -> "Ждем пенсии и смерти нажимая кнопки и водя детей в садик"

У этих энтузиастов обычно в цепочке отсутствует не только "Ждем пенсии", но и "Баба" -> "Семья" -> "водя детей в садик"

Природа обо всём позаботилась, всех в меру.
15 апр 19, 15:14    [21862621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Aliona
semen.s.semen

У этих энтузиастов обычно в цепочке отсутствует не только "Ждем пенсии", но и "Баба" -> "Семья" -> "водя детей в садик"

Природа обо всём позаботилась, всех в меру.

Не всегда )))

Бывает по разному

Бывает что и у кнопковтирателей в цепочке отсутствует не только "Ждем пенсии", но и "Баба" -> "Семья" -> "водя детей в садик"

Равенства не бывает )
15 апр 19, 15:15    [21862625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

asv79
Вот и я такого же мнения,непонятно зачем только это нужно работодателю.вываливать лишние 3-5 млн в месяц чтобы мучить своих работников.перед любовницей чтоли хвастать типо смотри у меня офис и 500 рабов в нем?)

да. как только тебе удается поднять и раскрутить свой бизнес, с количеством +500 сотрудников. так у тебя сразу отрастает любовница и отключается мозг. и ты начинаешь выкидывать 5 млн в месяц на ветер.

(сарзказм моде офф)

ну вот вам самому уже понятно что как то странно это. а если подумать? не все так просто - доступ, мотивация, грамотные управленцы (и это только те проблемы которые здесь уже упомянули)
15 апр 19, 15:24    [21862647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

StarikNavy
asv79
н
я просто не понимаю как физически люди по 8-9 часов могут за компом находится-это же

люди по стольку же часов в шахтах работают, или там в полях рис собирают по колено в воде

Это движение,сидеть неподаижно 8 часов в одной позе -инвалид через 5 лет.
15 апр 19, 15:34    [21862668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79
StarikNavy
пропущено...

По многих офисах есть качалки

Пожалуйста - поработал - пошел на турники или штангу потягал
15 апр 19, 15:43    [21862679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

StarikNavy
asv79

да. как только тебе удается поднять и раскрутить свой бизнес, с количеством +500 сотрудников. так у тебя сразу отрастает любовница и отключается мозг. и ты начинаешь выкидывать 5 млн в месяц на ветер.

(сарзказм моде офф)

ну вот вам самому уже понятно что как то странно это. а если подумать? не все так просто - доступ, мотивация, грамотные управленцы (и это только те проблемы которые здесь уже упомянули)

Прекращай ты пургу нести,весь запад и восток на удаленке там она поощряется,наверно там дураки сидят,а ты один умный,только догнать мы их не можем и отстаем на 50 лет минимум в технологиях.
Удаленка для программиста самый эфективный вид работы,а ты продалжай свято верить в корпоративные устои,только там уже ракеты жопой садятся на платформу в океане,а мы до сих пор асфальт не научились класть
15 апр 19, 15:53    [21862694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79
Удаленка для программиста самый эфективный вид работы

+1024

Я за год на удаленке сделал больше чем за 8 лет сидения в офисе ))
15 апр 19, 15:55    [21862698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

semen.s.semen
asv79
пропущено...

Тоесть можно все же отходить от компухтера?тут песатели местные пишут что нельзя)
15 апр 19, 15:56    [21862700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79
semen.s.semen
пропущено...

Тоесть можно все же отходить от компухтера?тут песатели местные пишут что нельзя)

Зависит от маразма офисного царька ))))

Если не совсем салтычиха - то можно )
15 апр 19, 15:57    [21862702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

asv79
StarikNavy
пропущено...

(сарзказм моде офф)

Прекращай ты пургу нести,весь запад и восток на удаленке там она поощряется,наверно там дураки сидят,а ты один умный,только догнать мы их не можем и отстаем на 50 лет минимум в технологиях.
Удаленка для программиста самый эфективный вид работы,а ты продалжай свято верить в корпоративные устои,только там уже ракеты жопой садятся на платформу в океане,а мы до сих пор асфальт не научились класть

у них там удаленка для индусов и китайцев потому что это дешево
для местных которые работают за нормальные деньги, там удаленки не больше чем у нас
15 апр 19, 15:57    [21862704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Wizandr
для местных которые работают за нормальные деньги, там удаленки не больше чем у нас

Это неправда
15 апр 19, 15:58    [21862705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
Wizandr

Это неправда

вот например в Гугле такая вот удаленка

автор
The official policy is that Google engineers work from the office but it’s up to your manager really. It’s definitely quite normal to work from home a day here and there if you’re expecting a delivery or some work done at your home or you just want to dig down and get work done without interruptions. I would do it probably about one day per week when I was there.

There are even some engineers that work remotely more or less permanently even though that is definitely against the official policy. All the cases I’ve heard of they are senior Google engineers that needs to move to somewhere where there isn’t an office and rather than loosing them completely the manager would secretly let them work remotely.

в РФ такая "удаленка" в каждой второй конторе
15 апр 19, 16:07    [21862713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Wizandr
semen.s.semen
пропущено...

Это неправда

автор
The official policy is that Google engineers work from the office but it’s up to your manager really. It’s definitely quite normal to work from home a day here and there if you’re expecting a delivery or some work done at your home or you just want to dig down and get work done without interruptions. I would do it probably about one day per week when I was there.

There are even some engineers that work remotely more or less permanently even though that is definitely against the official policy. All the cases I’ve heard of they are senior Google engineers that needs to move to somewhere where there isn’t an office and rather than loosing them completely the manager would secretly let them work remotely.

Открою Вам тайну

Рынок айти в США на многие порядки превышает наш

И акромя Гугла там тьма тьмущая компаний
15 апр 19, 16:07    [21862716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
Wizandr
пропущено...

пропущено...

Открою Вам тайну

Рынок айти в США на многие порядки превышает наш

И акромя Гугла там тьма тьмущая компаний

имеется ввиду не абсолютное количество компаний, а относительная распростарненность удаленки
15 апр 19, 16:10    [21862719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Wizandr
semen.s.semen
пропущено...

Это неправда

автор

Гугол это такая же галера с рабами ,как и наши епамы,тобишь узаконенное рабство)
Смотрю чувака он с гугла ушел в нетфликс, так даже кожа побелела обратно)
15 апр 19, 16:13    [21862722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

asv79
Гугол это такая же галера с рабами ,как и наши епамы,тобишь узаконенное рабство)

+1024
15 апр 19, 16:13    [21862726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

asv79
Wizandr
пропущено...

пропущено...

Смотрю чувака он с гугла ушел в нетфликс, так даже кожа побелела обратно)

рынок ИТ состоит по больше части из таких вот галер
мы живем в век империализма и господства транс национальных корпораций
в стартапчиках на пару десятков человек занята мизирная доля разработчиков
15 апр 19, 16:19    [21862736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Wizandr

Ага и вся эта доля сосредоточена на западе в основном )
15 апр 19, 16:19    [21862738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Wizandr
asv79
пропущено...

у них там удаленка для индусов и китайцев потому что это дешево

Китай давно нас обогнал ао уровню зп и жизни,пока сы щеки надували,эти ребята работали.хрен они сейчас дешевле русского будут работать)
15 апр 19, 16:19    [21862739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
Wizandr

да да
и галеры с недоудаленкой тоже по большей части не в РФ
15 апр 19, 16:20    [21862740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Wizandr
semen.s.semen
пропущено...

да да

Бог с ними с Галерами

Речь сейчас о том куда стекаются уникальные мозги в области айти
15 апр 19, 16:21    [21862744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
Wizandr
пропущено...

да да

Бог с ними с Галерами

Речь сейчас о том куда стекаются уникальные мозги в области айти

речь о том что за рубежом все на удаленке - это не правда
15 апр 19, 16:25    [21862755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Wizandr

Безусловно

Но этого никто не утверждал

Говорилось лишь о том, что она там куда сильнее распространена для программистов
15 апр 19, 16:26    [21862758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
Wizandr

Безусловно

Но этого никто не утверждал

Говорилось лишь о том, что она там куда сильнее распространена для программистов

не сильнее чем у нас
15 апр 19, 16:28    [21862762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

asv79
кит северных морей
пропущено...

здоровый образ жизни позволяет переваривать краткосрочные пиковые нагрузки без особых проблем.
15 апр 19, 16:28    [21862763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

asv79
alexeyvg
пропущено...

Нужно просто посмотреть в контракте. Как вы договорились, когда устраивались на работу.
Впрочем, обычно к релаксации ненадолго работодатель относится положительно, понимает, что это нужно.

Но вопрос исходный был другой: "поработал 3 часа в день, а потом уехал домой, потомсу что своим иделами лучше заниматься дома".
Вот так обычно не договариваются. Хотя всякое бывает, конечно.
15 апр 19, 16:28    [21862764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

https://www.fastcompany.com/90329043/exclusive-google-asked-100000-employees-about-remote-work-this-is-what-they-learned
15 апр 19, 16:28    [21862765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

Да ну?
Например, если я заявлю
Это непонятно?

Непонятно

Фраза "Британские ученые установили" по Коту Матроскину обозначает что

"Каждый британский ученый установил"

"британские ученые установили" не подходит под шаблон "{элементы некоего множества } обладают {неким свойством}", а
автор
творческому человеку плохо вне офиса
- подходит
15 апр 19, 16:29    [21862766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
"британские ученые установили" не подходит под шаблон "{элементы некоего множества } обладают {неким свойством}"

Подходит

Свойством тут является принадлежности человека к множеству британских ученых
15 апр 19, 16:30    [21862771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
"британские ученые установили" не подходит под шаблон "{элементы некоего множества } обладают {неким свойством}"

Подходит

А "множеством" тогда что?
15 апр 19, 16:34    [21862783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

Подходит

Множество = {Все британские ученые}
15 апр 19, 16:36    [21862786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

Если

и
свойством является принадлежности человека к множеству британских ученых

то шаблон "{элементы некоего множества } обладают {неким свойством}" при подстановке выглядит "{британские ученые} обладают свойством {быть британскими учеными}".
Да, "по Матроскину" оный тезис относится ко всем без исключения британским ученым, и ему искренне жаль людей, для которых это не так
15 апр 19, 16:45    [21862799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
Да, "по Матроскину" оный тезис относится ко всем без исключения британским ученым, и ему искренне жаль людей, для которых это не так

Подай в суд на все мировые газеты (включи в иск задачку про Петю и Кота)

Уверен что тебя ждет успех
15 апр 19, 16:46    [21862801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alexeyvg
asv79
пропущено...

Нужно просто посмотреть в контракте. Как вы договорились, когда устраивались на работу.
Впрочем, обычно к релаксации ненадолго работодатель относится положительно, понимает, что это нужно.

Но вопрос исходный был другой: "поработал 3 часа в день, а потом уехал домой, потомсу что своим иделами лучше заниматься дома".

не я имел ввиду именно чтобы можно было почилить в офисе,уходить понятно что не дадут
15 апр 19, 17:49    [21862882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

asv79
alexeyvg

не я имел ввиду именно чтобы можно было почилить в офисе
Ну, от работотдателяч нужно выяснять, на собеседовании. Адекватные разрешают, но, конечно, не очень много.
Вы всегда всё примеряйте на себя.
Заказали такси с почасовой оплатой, на 8 часов. Вы же нормально отнесётесь, если водитель захотет походить, размяться, отдохнуть. Вам же нужно, что бы он адекватно рулил. Но если это будет на полдня, ну, или часа на 2...
15 апр 19, 17:56    [21862887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
veep
Member

asv79,

Выявили что сидение больше 3х часов в день за компьютером повышает риски хронических заболеваний и вообще делает специалиста неэффективным.

Потому на одном из проектов где я работал стояла программа которая считала время проведённое за компом (как то учитывала движения мыши и клики) и если общий счётчик был выше этих трех-четырех часов. То сливалась инфа манагеру и на манагеру манагера. А у них там KPI от этого зависят, потому приходят и начинают проводить разъяснительную работу. Кстати один раз за переработки штрафом грозили.

Ну а вообще в современных организациях труд оценивают в том сколько работник принес пользы бизнесу, а не сколько часов на жопе просидел. Если человек качественно делает работу за 3 часа где другие подвисают на 10 , то надо ему премию дать и зарплату повысит.
15 апр 19, 18:30    [21862916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

veep
Ну а вообще в современных организациях труд оценивают в том сколько работник принес пользы бизнесу

Ага особенно ленивые наглые менеджеры на галерах ТАКУЮ пользу бизнесу приносят аж с ума сойти

И кодеров собеседуют и увольняют

И на совещаниях зевают и с важным видом несут всякую чушь

И на корпоративах бухают

И тасочки в джире проверяют

И приход времени и поведение людей чекают.

Интеллектуальная элита наша и гигантская польза для бизнеса.
15 апр 19, 18:35    [21862919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen

Сёма, ты уже откровеннейший бред несёшь. Хотя что я, тебе-ж не привыкать....
15 апр 19, 18:46    [21862924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen
Ага особенно ленивые наглые менеджеры на галерах ТАКУЮ пользу бизнесу приносят аж с ума сойти

И кодеров собеседуют и увольняют

И на совещаниях зевают и с важным видом несут всякую чушь

И на корпоративах бухают

И тасочки в джире проверяют

И приход времени и поведение людей чекают.

Интеллектуальная элита наша и гигантская польза для бизнеса.

А это у Сёмы попо-боль, его когда-то (а может и сегодня тоже?) вот так же. Ну он и трёт очко разношенное, а как же, родные ощущения...

А всё почему? Да выгнали его за тунеядство, вот и весь сказ
15 апр 19, 18:55    [21862928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

alex55555
Ну он и трёт очко разношенное, а как же, родные ощущения...

Кто о чем )))
15 апр 19, 18:57    [21862930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

alex55555
semen.s.semen

Сёма, ты уже откровеннейший бред несёшь. Хотя что я, тебе-ж не привыкать....

А че бред

Ведешь ты себя как мелкая собачка с левыми наклонностями ))))

Что ни сообщение то

"Сношать"
"Нагибать"
"очко разношенное"

Бедный мальчик.
15 апр 19, 18:59    [21862932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen
Бедный мальчик.

Бедная девочка
16 апр 19, 12:54    [21863575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

alex55555
semen.s.semen
Бедный мальчик.

Бедная девочка

Всю ночь бедненький придумывал )))

Ой ты дегенератик глупенький.

Тьфу на тебя.
16 апр 19, 12:56    [21863581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen

Сёма, это же она?

Ой ты девочка-дауняшка
16 апр 19, 13:29    [21863661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

alex55555
semen.s.semen

Сёма, это же она?

Ой ты девочка-дауняшка

Все унитазно-анально-половые приемчики твой дегенератский мозг перебрал

Что там еще у тебя осталось ?

Давай все по списку выкладывай

Я встречал больных на голову - но ты чувак уникальный психопат.

Кто с тобой это сделал ? Тяжелое насилие в детстве ?

В любом случае тебя искренне жаль.
16 апр 19, 13:32    [21863666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

asv79

сколько эмоций однако
призыв подумать своей головой прежде чем писать на форуме, это "нести пургу"? ))
я не писал что я умный. не писал что верю в какие-либо устои.
еще раз, если ТЫ умный, если ТЫ знаешь что самое эфективное, так - возьми и раскрути фирму в 500+ человек на удаленке. а потом уже пиши на всех форумах:
"ребят, прикиньте все дебилы, открыл свою фирму и сразу завоевал весь рынок, потому что они дураки и не умеют быть эффективными"
16 апр 19, 13:36    [21863674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

StarikNavy
asv79

сколько эмоций однако
призыв подумать своей головой прежде чем писать на форуме, это "нести пургу"? ))
я не писал что я умный. не писал что верю в какие-либо устои.
еще раз, если ТЫ умный, если ТЫ знаешь что самое эфективное, так - возьми и раскрути фирму в 500+ человек на удаленке. а потом уже пиши на всех форумах:
"ребят, прикиньте все дебилы, открыл свою фирму и сразу завоевал весь рынок, потому что они дураки и не умеют быть эффективными"

Щас он только металл закончит принимать и за свою фирму в 500+ возьмётся.
16 апр 19, 13:50    [21863701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

asv79

Почему инсультник то?

В современном обществе все массовые профессии в таком режиме. Шо продавцы в магнитах сидят за кассой по 10 часов, шо вахтеры за столом, шо таксисты за баранкой.

А программист еще в более выигрышном положении - может себе хорошее, удобное ортопедическое кресло прикупить, большой монитор поставить.

Не жизнь, а сказка! А ты тут инсультник... Это тебе не чермета вагон разгружать! Пей кофей, растёкшись на кресле в кабинете под кондеем и музыкой в наушниках!
16 апр 19, 17:09    [21864062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Весёлый кот

Почему инсультник то?

Не жизнь, а сказка! А ты тут инсультник... Это тебе не чермета вагон разгружать! Пей кофей, растёкшись на кресле в кабинете под кондеем и музыкой в наушниках!

как думаешь почему нет старых программистов?)) Не может организм нормально функционировать ,не двигаясь 5 дней в неделю по 8 часов и никакие спортзалы тебе не помогут после этого,а только быстрей тромбу помогут отороваться ,а то что он есть ,можешь не сомнееваться - наш организм не расчитан на беспрервное сиденье,природа заложила в нас такой механизм,если хочешь жить - должен ходить и бегать ,иначе лови привет в виде тромба

кондей + кофе тоже отличные добавки в копилку хронических болячек,особенно учитывая то говно,которым вас там поят,я сомневаюсь,что варят кофе в турке для галерных гребцов,скорей всего капсульная бодяка с пальмовым маслом
16 апр 19, 19:12    [21864219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

asv79
как думаешь почему нет старых программистов?)) Не может организм нормально функционировать ,не двигаясь 5 дней в неделю по 8 часов и никакие спортзалы тебе не помогут после этого,а только быстрей тромбу помогут отороваться ,а то что он есть ,можешь не сомнееваться - наш организм не расчитан на беспрервное сиденье,природа заложила в нас такой механизм,если хочешь жить - должен ходить и бегать ,иначе лови привет в виде тромба

ну и прекрасно

в 64 года и 11 месяцев. чтобы не проедал огромные тыщи денех пенсии
16 апр 19, 19:21    [21864227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

asv79
Весёлый кот
Почему инсультник то?

как думаешь почему нет старых программистов?))

Потому что профессия 30 лет назад была куда менее распространена.
Старых бухгалтеров вагон, а условия труда довольно схожи.
16 апр 19, 19:23    [21864228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

asv79
как думаешь почему нет старых программистов?)) Не может организм нормально функционировать ,не двигаясь 5 дней в неделю по 8 часов и никакие спортзалы тебе не помогут после этого....

Хватит чушь нести. Программистов за 50 полно, только они работают преимущественно не в сфере групповой разработки софта, а на поддержке бэкофиса, в т.ч. 1С. Или пишут скрипты на языках БД, некоторые даже на допотопных настольных. Как раз программисту гораздо легче, чем сварщику или водителю. Он и после инфаркта вполне может работать, только меньше и за меньшую зарплату. Лишь бы зрение не подвело, да память не отшибло.
В офисе класса А с идеальной климат-системой, столовой, хорошей мебелью куда приятнее многих профессий работать.
И еще. Удаленная работа для многих программистов невозможна по личным причинам. Объяснить это человеку, не имевшему опыт проживания в малогабаритной квартире с 2-3 детьми, невозможно. Не случайно "у них" при подсчете комнат в квартире зачастую считается только число спален и само собой разумеется, что есть еще отдельная гостиная.
16 апр 19, 19:30    [21864234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

Ну и еще немаловажно, что программисты в возрасте очень не любят переучиваться. А поскольку потребности свои они могут ограничить, то зачастую мигрируют в те сферы ИТ, где больше ценится опыт, усидчивость и молодежи очень мало (обычно только вчерашние студенты). Поэтому 30летним и кажется, что 50-летних программистов мало. А они как тот суслик, есть.
16 апр 19, 19:35    [21864239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

asv79
Весёлый кот
Почему инсультник то?

кондей + кофе тоже отличные добавки в копилку хронических болячек,особенно учитывая то говно,которым вас там поят,я сомневаюсь,что варят кофе в турке для галерных гребцов,скорей всего капсульная бодяка с пальмовым маслом

Я смотрю, ты принял единственно верное решение и решил в айти всё-таки не ходить.
Поэтому у тебя теперь стадия доказывания самому себе, почему айти это плохо. Отсюда и 8-9 часов сидения на стуле, тромбы, инсульты и ранняя смертность.
16 апр 19, 19:41    [21864244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

МодальноеОкно

в 64 года и 11 месяцев. чтобы не проедал огромные тыщи денех пенсии

ага мечтайтель,в 40-45 ,до 64 штанотеры редко доживают
16 апр 19, 20:14    [21864257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Vyatich
Я смотрю, ты принял единственно верное решение и решил в айти всё-таки не ходить.
Поэтому у тебя теперь стадия доказывания самому себе, почему айти это плохо. Отсюда и 8-9 часов сидения на стуле, тромбы, инсульты и ранняя смертность.

не виталич я схожу в IT,чтоб ты с досады желчью изошелся)
16 апр 19, 20:19    [21864258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

asv79
Весёлый кот
Почему инсультник то?

Ты, по-видимому, просто шутишь?
Я же привел тебе довольно распространенные профессии со схожими условиями труда - неподвижный образ жизни сидя по 8 - 10 часов в день.
А старых программистов нет, потому что профессия молодая. 20 лет как пришла в массы, и продолжает расширение.
В моём старом коллективе из 25 сотрудников 7 человек было возраста 45+.

Кроме того, повторюсь, ИТ-шники в гораздо более выгодном положении, чем представители других массовых сидячих профессий - имеют большой диапазон бонусов, не доступных другим.
Поскольку зарабатывают все же гораздо выше среднего рынка, то пытаются делать какие то сбережения, инвестиции.
Понимают, что в старости будет тяжело 60% пенсии относить в аптеку, и, потому, довольно рано начинают заботиться о здоровье. Во всяком случае, в моем окружении, большинство не бухает, кто футбол, кто турист, кто лыжи и т.д.
Однако, конечно, моя выборка довольно мала - несколько десятков
17 апр 19, 09:54    [21864492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Весёлый кот
А старых программистов нет, потому что профессия молодая. 20 лет как пришла в массы,

:)

Весёлый кот
Кроме того, повторюсь, ИТ-шники в гораздо более выгодном положении, чем представители других массовых сидячих профессий - имеют большой диапазон бонусов, не доступных другим.
:):)

Весёлый кот
большинство не бухает,
17 апр 19, 09:59    [21864500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Сисой
Ну и еще немаловажно, что программисты в возрасте очень не любят переучиваться.

да ладно. их просто на позиции джуна никто не возьмет да и потеря в заработке возможна ощутимая - отсюда смысл в учебе теряется
17 апр 19, 10:37    [21864560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Сисой
Он и после инфаркта вполне может работать, только меньше и за меньшую зарплату.

+100500

у нас работает человек, ему >> 50. недавно была операция по замене тазобедренного сустава.

вышел с больничного и обратно в работу.

просто теперь бОльшую часть времени удаленно из дома - ездить далеко ему все-таки затруднительно

теперь пусть расскажут про токаря/пекаря которому такое доступно
17 апр 19, 10:40    [21864565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

982183
Весёлый кот
А старых программистов нет, потому что профессия молодая. 20 лет как пришла в массы,

Весёлый кот
:):)

Весёлый кот
большинство не бухает,

1. Когда универы стали массово выпускать программистов? В каком году количество дипломированных выпускников превысило хотя бы 3000 человек на страну из 160 млн. ? В каком году компьютеры массово появились в домохозяйствах, чтобы люди могли знакомиться с ними, а не ждать неделю с перфокартой, когда допустят к шайтан-машине на 40 минут?
Всё, что было до этих лет - это капля в море.

2. Я как то сходил в банк (федеральный) получить вторую карту. Там девочки сидят в таком же режиме - сидя перед монитором 8 часов в день. Только в отличие от программиста, на них направлена камера. Клиент не успевает еще со стула встать, как уже табло электронной очереди приглашает следующего к этой девочке. Она даже чай попить не может, всё четко по графику. Кто из прогеров так работает? Или какой продавец магнита может сказать - мне надо подумать и уйдет пить кофе на 25 минут? Я говорю про эти бонусы.

3. Достаточно разок бухнуть со снайперами (о кстати, тоже работа похожа, даже хуже - не сидячая, а лежачая )))), которые вернулись с командировки, чтобы понять, что наше "выкушал бутыль джека в пятницу!" - это не бухать, а детских лепет. Мало кто из прогеров бухает так жестко и часто как менты или шофера.
17 апр 19, 10:46    [21864575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Весёлый кот
В каком году количество дипломированных выпускников превысило хотя бы 3000 человек на страну из 160 млн. ?

Неудачный довод.
Количество выпускников по "прикладной математике" и "АСУ ТП" в одной Москве, думаю, больше 3000, ээ, давно (а в принципе можно считать и "экономическую кибернетику", и...) - дело не в этом. Важно сколько этих выпускников 1. умели что-то востребованное на рынке 2. шли работать программистами. И тут имхо водоразделом было массовое появление интернета в РФ с соответствующим увеличением рынка - примерно начало 21 века.
17 апр 19, 11:09    [21864613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen

Так, Сёма, до пенсии в старых девах останешься. Изучай реальность, хотя бы на форуме
17 апр 19, 13:54    [21864964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

alex55555
semen.s.semen

Так, Сёма, до пенсии в старых девах останешься. Изучай реальность, хотя бы на форуме

Верю что ты изучил в реальности уже все виды анальных радостей и давно уже не девственница.

Всех тебе благ.
17 апр 19, 14:36    [21865055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Кот Матроскин
И тут имхо водоразделом было массовое появление интернета в РФ с соответствующим увеличением рынка - примерно начало 21 века.

Позвольте не согласиться. Взрывной рост ИТ в России - 1993-1996. Инфобухгалтер, Турбобухгалтер, склады. В 1996 уже был полноценный (ну как сказать? ощутимый) рынок ПО и ПК стоял в каждой первой бюджетной конторе, не говоря про торгашей. 1998-1999 - расцвет рынка домашних ПК. Тогда же окончательно сформировался рынок российских учетных систем (1С, Галактика и пр).
17 апр 19, 14:54    [21865088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Zmeelov2
В 1996 уже был полноценный (ну как сказать? ощутимый) рынок ПО и ПК стоял в каждой первой бюджетной конторе, не говоря про торгашей.

это все было жутко "локально". учетный софт ещ был сам по себе прост как веник - сама возможность куда-то что-то ввести и не рисовать оборотно-сальдовую ведомость руками была фантастикой

а "взрыв" начался как раз с 2000-х - когда поперли разные "реформы", обязали подавать данные в ПФР в электрическом виде - кто сверлил "пачки" и клеил метки на дискеты тот в цирке не смеется
17 апр 19, 16:15    [21865254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

короче суть я выудил
можно ходить и думать,пить кофе и жрать кексы,трепать за задницу хрш,вообщем нет требования к постоянному сидению у компа,нет учета проведенного времени у компа и тд.соотвественно можно каждый час минут на 15 вставать и хотя бы небольшой вояж устраивать.
Главное чтоб в офисе был и за пределы ни ногой)
17 апр 19, 18:27    [21865492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

asv79
можно каждый час минут на 15 вставать и хотя бы небольшой вояж устраивать.

не можно, а нужно. это прописано в ТК РФ.
автор
Продолжительность отдыха напрямую зависит от сути служебных обязанностей сотрудника. Их принято делить на следующие блоки:

Группа А – работник весь день читает информацию, которая выводится на монитор.
Группа Б – сотрудник вводит нужные сведения, то есть печатает на клавиатуре.
Группа В – предполагает симбиоз работ и первого и второго блока, подразумевая не только чисто техническое выполнение заданий, но и творческий подход.
В зависимости от группы и сложности работ устанавливается длительность отдыха:

Группа А имеет два технологических перерыва по 15 минут, при условии, что за рабочий день считывается не больше 60 тысяч печатных знаков с монитора. Спецперерывы делят дообеденное и послеобеденное время пополам.
Группа Б обеспечивается перерывами по 10 минут через каждый час работы, если в общем за смену печатается не больше 40 тысяч знаков.
Группа В отдыхает каждый час по 15 минут, с обязательным условием что общая продолжительность такого труда за один рабочий день не будет превышать 6 часов.
17 апр 19, 21:38    [21865594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

asv79
короче суть я выудил
можно ходить и думать,пить кофе и жрать кексы,трепать за задницу хрш,вообщем нет требования к постоянному сидению у компа,нет учета проведенного времени у компа и тд.соотвественно можно каждый час минут на 15 вставать и хотя бы небольшой вояж устраивать.
Главное чтоб в офисе был и за пределы ни ногой)

Более того, я как то работал в одной конторе - там вообще было пофигу. Ставили задачу в жире, оценивали её по времени, за это время будь добр - сделай. В 8 часовой рабочий график шел часовой счет из жиры. Можешь - сделай 4х часовую задачу за 3, и час балду пинай, тебе на отработанные часы шло 4. А чем занят сотрудник - пьет кофеёк, подтягивается на турничке, вышел продышаться, или играет в плейстешн - босса не волновало, если в сроки укладывается.
Там еще переработки не поощрялись под девизом, что 8 часовую задачу хороший прогер выполнит за 8 часов. А потом надо отдыхать, а не засиживаться в офисе. Но, если надо, то были не против, и эти переработки оплачивали (но по ставке, а не х2) - всмысле, если ты за день закрывал 10 часов, 2 часа шли доп.оплатой
17 апр 19, 22:27    [21865607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Весёлый кот,

Жиры -это все для индусов было придумано, однотипные задачи разжованные для тупого кодинга . Как можно заранее сказать сколько нужно времени если еще ничего не знаешь, может за даа часа сделаешь а может недели будет мало?
17 апр 19, 22:44    [21865612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

МодальноеОкно
это все было жутко "локально"..............а "взрыв" начался как раз с 2000-х - когда поперли разные "реформы", обязали подавать данные в ПФР в электрическом виде.....

Ну да, локально, с передачей данных через флоппинет. Зато как было весело! Вы, скорее всего, реформу по вводу в оборот счетов-фактур не застали, как и платежек, когда форма первички менялась каждые полгода. И обновления ножкамиКартинка с другого сайта. По крайней мере в тех местах, где я работал, с нулевых наблюдал более-менее спокойное развитие, без взрывов. ЛВС, клиент-сервер, увеличение числа рабочих мест, расширение инфраструктуры, вынос части бизнеса в инет. Но это, конечно, мой взгляд - скучные учетные системы в среднекрупных конторах. Возможно связано и с накоплением первичного опыта - вполне возможно, что сегодняшние джуны будут отсчитывать взрыв от 2018 года.
18 апр 19, 06:43    [21865684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Полковник.
Жиры -это все для индусов было придумано, однотипные задачи разжованные для тупого кодинга . Как можно заранее сказать сколько нужно времени если еще ничего не знаешь, может за даа часа сделаешь а может недели будет мало?

А мозг включить? Или он только для отмазок?
18 апр 19, 12:05    [21865919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

alex55555
Полковник.
Как можно заранее сказать сколько нужно времени если еще ничего не знаешь, может за даа часа сделаешь а может недели будет мало?

А мозг включить?

При работе со сложными системами (а нормальная ИС - это сложная система) есть такой переход количества в качество - простая с виду задача неявно может потянуть за собой кучу взаимосвязей. Поэтому реальный срок выполнения с вероятность 0,8 не превышающий оценочный срок исполнителя, помноженный на коэффициент Pi, доходящий до 4 - очень хорошо.
18 апр 19, 12:15    [21865938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Zmeelov2
alex55555
пропущено...

А мозг включить?

При работе со сложными системами (а нормальная ИС - это сложная система) есть такой переход количества в качество - простая с виду задача неявно может потянуть за собой кучу взаимосвязей.

Поэтому у задачи есть несколько фаз - в частности, фаза "анализ" и фаза "разработка".
И время на фазу вполне реально оценить до ее начала.
18 апр 19, 13:13    [21866035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Кот Матроскин

Это будет реальная оптимистическая оценка. Затем умножить оптимистическую оценку на 4 и получим пессимистическую оценку. Если 80% задач укладываются по срокам между оптимистической и пессимистической оценками - у нас очень хорошее качество планирования и мы все оцениваем верно.
18 апр 19, 13:22    [21866053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Zmeelov2
Кот Матроскин

Это будет реальная оптимистическая оценка. Затем умножить оптимистическую оценку на 4 и получим пессимистическую оценку.
Если 80% задач укладываются по срокам между оптимистической и пессимистической оценками - у нас очень хорошее качество планирования и мы все оцениваем верно.

Вы считаете что ошибка в 4+ раза на каждой пятой задаче - "хорошее качество планирования"? Ну, это вопрос планки :)
18 апр 19, 13:44    [21866094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Все ваше планирование яйца выеденого не стоит, когда вы столкнетесь с проблемами, которые от вас мало зависят.
Фазы анализа - ок но тут неожиданно на три недели уехал в Сургут единственный спец знающий структуру исходных данных, он загруден там по самое немогу и на письма не отвечает, этап анализа еще не начавшись уже сдвинул сроки неизвестно куда
Этап разработки -ок, начинается самое веселое, вам не дали доступ никуда, у вас ничего нет, вы нарисоапли неделю на карту ьрансформаций, аодготовку скриптов выгрузки, прошло два месяца, доступа к исходным данным нет, потому что у вас нет доглыооа, он уже три месяца у юристов.
Идите, планируцте дальше.
18 апр 19, 14:09    [21866148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Смартфон чертов...
Договора нет, договор три месяца у юристов
18 апр 19, 14:11    [21866149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Полковник.
Договора нет, договор три месяца у юристов

ну форс-мажор, ну ок, бывает
но какая альтернатива?
сразу говорим всем клиентам "ваша заявка очень важна для нас, но мы понятия не имеем когда мы ее сделаем, лучще заплатите пока что денег немножко"?
18 апр 19, 14:32    [21866181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Полковник.
Все ваше планирование яйца выеденого не стоит,

Все ваше планирование яйца выеденного не стоит - вот так правильнее.
Полковник.
когда вы столкнетесь с проблемами, которые от вас мало зависят.

Речь идет не о сроках запуска задачи, а о количестве ресурсов (в частности, времени аналитиков/разработчиков/тестеров/...), потраченных на нее. Да, задачу могут отменить на этапе тестирования (а могут вообще отобрать у лавки лицензию и изьять технику, положив всех мордой в пол) - но это никак не связано с "жирами", "индусами", "тупым кодингом" и прочими интересными вещами, про которые Вы рассказывали.
18 апр 19, 14:33    [21866185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Полковник.
Все ваше планирование яйца выеденого не стоит, когда вы столкнетесь с проблемами, которые от вас мало зависят.

О! Еще хороший аргумент!
А переключиться с одной задачи на другую, а потом обратно - еще потери. Потеря контекста она не только на индивидуума действует, на оргструктуры тоже.
18 апр 19, 14:45    [21866213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Кот Матроскин
Вы считаете что ошибка в 4+ раза на каждой пятой задаче - "хорошее качество планирования"?

А посмотрите с другой стороны - 10% задач делается быстрее оптимистической оценки, 80% укладываются в промежуток оптимизм-пессимизм, и только 10% делаются дольше оценки.
90% попаданий в допустимую область - очень хорошее качество.
18 апр 19, 14:50    [21866231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

Полковник.
Весёлый кот,

Ну не знаю, это чтото слишком большой разброс 2 часа и 40 часов.
Есть какой то анализ и планирование.
То есть заказчику нужна какая то доработка. Контора разработчика должна сосчитать, сколько времени уйдет на разработку, тестирование и т.д., и на основании этого анализа выставить счет.
Думаю, если заказчику скажешь - хз брат, 2 часа или 40 потрачу. Готовь толи 2 толи 40 млн. за доработочку - тут могут не понять.
18 апр 19, 14:51    [21866232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Весёлый кот
Готовь толи 2 толи 40 млн. за доработочку - тут могут не понять.

Готовь 50 говорим. Уложимся в пессимистичную оценку - хорошо, 10 лямов бог послал. Прохлопали выше оценки - ну ой, убытки или в ноль вышли. Уложились раньше - бог послал больше.
18 апр 19, 15:11    [21866267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

Zmeelov2
Весёлый кот
Готовь толи 2 толи 40 млн. за доработочку - тут могут не понять.

Готовь 50 говорим. Уложимся в пессимистичную оценку - хорошо, 10 лямов бог послал. Прохлопали выше оценки - ну ой, убытки или в ноль вышли. Уложились раньше - бог послал больше.

Ну не все же сидят на гос.заказах.
В некоторых областях может и конкурент подойти, с калькулятором, и счетом на 1.5 млн. Так можно и пролететь.
18 апр 19, 15:15    [21866278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Полковник.
Фазы анализа - ок но тут неожиданно на три недели уехал в Сургут единственный спец знающий структуру исходных данных, он загруден там по самое немогу и на письма не отвечает, этап анализа еще не начавшись уже сдвинул сроки неизвестно куда
Этап разработки -ок, начинается самое веселое, вам не дали доступ никуда, у вас ничего нет, вы нарисоапли неделю на карту ьрансформаций, аодготовку скриптов выгрузки, прошло два месяца, доступа к исходным данным нет, потому что у вас нет доглыооа, он уже три месяца у юристов.
Идите, планируцте дальше.

вывод отсюда - не планировать вообще потому что вы не в состоянии ничего организовать?
18 апр 19, 15:22    [21866291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Весёлый кот
В некоторых областях может и конкурент подойти, с калькулятором, и счетом на 1.5 млн. Так можно и пролететь.

Ну пусть сделает за 1,5. А когда прохлопает срок сдачи проекта - продаст свой калькулятор.
18 апр 19, 15:42    [21866306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

Zmeelov2
Весёлый кот

Ну пусть сделает за 1,5. А когда прохлопает срок сдачи проекта - продаст свой калькулятор.

Тоже верно!
18 апр 19, 16:47    [21866381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Оправдание собственной немощи и лени - важная часть работы программиста.
19 апр 19, 11:10    [21866918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alex55555,

А сколько в день Вы работаете?
19 апр 19, 12:08    [21867018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Vyatich
alex55555,

А сколько в день Вы работаете?

Когда как. И да, если контора ленивая, то я тоже ленюсь.
20 апр 19, 11:37    [21867718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7      [все]
Все форумы / Работа Ответить