Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23   вперед  Ctrl
 Re: Старикам тут не место, или куда деваются программисты в 40 лет?  [new]
МодальноеОкно
Member

buser
не бойтесь изменений

скорее живите с пониманием, что всё может измениться в любой момент

asv79
смысл этого видео - учитесь всегда,даже если у вас все заебца в данный момент

исходя из этого видео - учиться "прикладухе" до экспертного знания вообще бессмысленно - она вся пойдет в помойку через 5-7 лет
6 май 19, 14:52    [21879022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

asv79
....где чем больше ты знаешь - тем больше получаешь

Я бы назвал данное утверждение весьма спорным. Уровень зарплаты при работы по найму в основном зависит от работодателя и сложившейся у него внутренней политики... Так, что для IT единственный путь увеличения зарплаты - это смена работодателя. Ваши знания только нужны чтобы пройти начальное интервью, а работа везде одинакова - весь "зоопарк" знать просто невозможно. Для этого есть Google.
7 май 19, 09:49    [21879627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Sergey Ch
Ваши знания только нужны чтобы пройти начальное интервью

Это не совсем так

Так интервью важно быстро уметь находить ответы на каверзные и простые вопросики

Какая то глубокая эхкспертиза построения систем на интервью нафиг никому не нужна

+ 50 процентов успеха на интервью - это личное впечатление
7 май 19, 13:19    [21879838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Sergey Ch
Так, что для IT единственный путь увеличения зарплаты - это смена работодателя

Это не всегда так

Бывает что и текущий поднимает ЗП на 50 процентов
7 май 19, 13:20    [21879840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
Sergey Ch

Это не всегда так

по инициативе работника такого практически не бывает
7 май 19, 13:22    [21879848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Wizandr
semen.s.semen
пропущено...

Это не всегда так

по инициативе работника такого практически не бывает

Бывает по инициативе работодателя
7 май 19, 13:24    [21879849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen
Sergey Ch

Это не всегда так

без изменений задач и нагрузки?

сомнительно...

да и обычно стараются уложиться в 25-30%
7 май 19, 14:08    [21879905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

МодальноеОкно
semen.s.semen
пропущено...

Это не всегда так

без изменений задач и нагрузки?

сомнительно...

да и обычно стараются уложиться в 25-30%

если кто-то работал 10 лет без повышения ЗП и бизнес был доворен, то почему бы не скорректировать ему ЗП под реалии текущего рынка
если найдется хоть один работодатель который на это способен, то можно смело заявлять что - БЫВАЕТ!
7 май 19, 14:22    [21879945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Wizandr
если найдется хоть один работодатель который на это способен, то можно смело заявлять что - БЫВАЕТ!

на свете все бывает. даже женщина с бородой

Wizandr
если кто-то работал 10 лет без повышения ЗП и бизнес был доворен, то почему бы не скорректировать ему ЗП под реалии текущего рынка

а зачем? все довольны - значит можно на этой ситуации "ехать" дальше. а так - этому поднимешь, другие узнают тоже встанет вопрос "а нам почему не подняли?" и вместо поощрения (за что кстати? за лояльность?) мы имеем кризис в отделе
7 май 19, 14:32    [21879971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

МодальноеОкно
а зачем? все довольны - значит можно на этой ситуации "ехать" дальше. а так - этому поднимешь, другие узнают тоже встанет вопрос "а нам почему не подняли?" и вместо поощрения (за что кстати? за лояльность?) мы имеем кризис в отделе

а с чего они узнают. если мне подняли, я вряд ли буду хвастаться.
7 май 19, 15:03    [21880021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mefman
мир тесен, как думаешь почему бухгалтеры сплошь с психическими отклонениями
7 май 19, 15:21    [21880061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mefman
МодальноеОкно

масса способов

кто-то сам похвастается, сболтнет лишнего по пьяни на корпоративных посиделках
у кого-то есть доступ в базы по расчету з/п
у кого-то расчетчик з/п "деревянный по пояс" - высылает ведомость со всеми данными консультанту с вопросом "почему нет отпуска Пупкина?" и в копию ставит весь IT-департамент
у кого-то альтернативно одаренные кадровики требуют автоматизировать рассылку расчетных листков, но с шифрацией никто заморачиваться не будет - админ эксчейнджа ведь сможет посмотреть...
7 май 19, 16:27    [21880142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

mefman
МодальноеОкно

Если вы не поднимите мне зарплату на 10%, я всем буду говорить, что вы мне ее подняли на четверть!
7 май 19, 17:57    [21880230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Wizandr
...по инициативе работника такого практически не бывает

А общем то да.

Хотя мне как-то повысили один раз на 1K через год начала работы, так как начальная зарплата уж очень маленькая была.
Все остальные повышения только через смену работодателя.
Самое странное - каждая новая позиция приносила больше денег, меньше обязанностей и большей специализации...
8 май 19, 09:46    [21880667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Sergey Ch
Wizandr
...по инициативе работника такого практически не бывает

А общем то да.

Хотя мне как-то повысили один раз на 1K через год начала работы, так как начальная зарплата уж очень маленькая была.
Все остальные повышения только через смену работодателя.
Самое странное - каждая новая позиция приносила больше денег, меньше обязанностей и большей специализации...

В каких-то пределах работает нытье при случае, мол, зарплата не рыночная ни разу и т.д.

Но выше рынка так не получишь :)
8 май 19, 09:48    [21880668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

mefman
... а с чего они узнают. если мне подняли, я вряд ли буду хвастаться.

В принципе, Вам уже ответили, а от себя добавлю, что от IT очень сложно утаить какую-либо информацию. Если только "обрезать" все права доступа так, что мы уже не сможем выполнять свои обязанности либо поместить расчётчиков в отельную специальную комнату с компьютером без сети (на это уже просто бред)...
8 май 19, 09:50    [21880674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Да, зачем что-то утаивать, иногда всё проще - смотришь зарплаты в открытых вакансиях своей компании и думаешь, отправить что ли им резюме :)
8 май 19, 10:26    [21880714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Ares_ekb
Да, зачем что-то утаивать, иногда всё проще - смотришь зарплаты в открытых вакансиях своей компании и думаешь, отправить что ли им резюме :)
это значит, что что-то не так в багдаде и стоит задуматься о дальнейшем существовании

-Говорят, что Воин Дракона способен жить месяцами питаясь ничем, кроме росы с листа дерева Гинкго и энергией Вселенной.

- Наверное моё тело ещё не знает, что принадлежит Воину Дракона. И мне нужно гораздо больше росы и вселенской подзарядки.

(C) Кунг-фу панда
8 май 19, 12:08    [21880827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Ares_ekb

куда? в свою же компанию? я знаю характер, количество задач и условия труда - не катит такая "прибавка" она не соразмерна Картинка с другого сайта.
8 май 19, 12:16    [21880835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Vyatich
Или курит в неположенном месте.

Это точно не про Германию. Тут курят так, как в Москве уже лет 6 не курят - и в подземных переходах, и на станциях U-Bahn/S-Bahn. И полиция ни хера не делает.
25 май 19, 23:32    [21893985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

МодальноеОкно
Ares_ekb

куда? в свою же компанию? я знаю характер, количество задач и условия труда - не катит такая "прибавка" она не соразмерна Картинка с другого сайта.
в точку
иной раз, на новых сотрудников жалко смотреть, хотя им, наверное, и обещано что-то большее
26 май 19, 14:53    [21894122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bezalel
Member

Подтверждаю, что ситуация с возрастной дискриминацией в ИТ тяжелая. Мне 55, МСК. На последней работе была ситуация, когда белорусский подрядчик отказался после некоторого времени выкладывать код в Git. Было похоже на шантаж со стороны черного подрядчика, который знал, что на проект уже потрачены немалые деньги, и они думали, что после таких действий от них не откажутся совсем.

Что касается сообщений в форуме, то в целом стилистика улучшается (иногда захожу на форум с 2005), видимо хватает понимания, что и самим в большинстве будет 40+.

Что касается обучаемости 50+, то про себя могу сказать, что новые направления в ИТ даются без проблем, во всяком случае для меня не сложнее, чем когда было 30. Не совсем по теме, но скажу, что в 50+ освоил игру на фортепиано с нуля (не мог себе представить в 20-30, что когда-либо научусь, даже и не пытался), иногда нравится слушать свои записи самому или попросить дать оценку игры кого-нибудь другого, не выдавая кто играет))) Прикольно слушать позитивные отзывы))

Я CEO проекта по блокчейну, ранее у меня были не слишком удачные ИТ продукты как ИП (в бизнес плане), поэтому сейчас я осторожен, большинство стартапов проваливаются, факт. Могу выслать ссылку на проект заинтересованным (это не для рекламы).
28 май 19, 17:25    [21895964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

bezalel
Подтверждаю, что ситуация с возрастной дискриминацией в ИТ тяжелая. Мне 55, МСК. На последней работе была ситуация, когда белорусский подрядчик отказался после некоторого времени выкладывать код в Git. Было похоже на шантаж со стороны черного подрядчика, который знал, что на проект уже потрачены немалые деньги, и они думали, что после таких действий от них не откажутся совсем.

Что касается сообщений в форуме, то в целом стилистика улучшается (иногда захожу на форум с 2005), видимо хватает понимания, что и самим в большинстве будет 40+.

Что касается обучаемости 50+, то про себя могу сказать, что новые направления в ИТ даются без проблем, во всяком случае для меня не сложнее, чем когда было 30. Не совсем по теме, но скажу, что в 50+ освоил игру на фортепиано с нуля (не мог себе представить в 20-30, что когда-либо научусь, даже и не пытался), иногда нравится слушать свои записи самому или попросить дать оценку игры кого-нибудь другого, не выдавая кто играет))) Прикольно слушать позитивные отзывы))

Я CEO проекта по блокчейну, ранее у меня были не слишком удачные ИТ продукты как ИП (в бизнес плане), поэтому сейчас я осторожен, большинство стартапов проваливаются, факт. Могу выслать ссылку на проект заинтересованным (это не для рекламы).

эта вся муйня с возрастным харазментом в IT существует только в рашке.Если тебе такая контора встретилась просто проходи мимо - в любом случае это будущие аутсайдеры рынка и ловить там нечего.
Во всех сферах все ученые и разрабы всегда были возрастные - а тут на те IT герои понимаешь ли вылупились 20 лет назад из пробирки)
про то что обучаемость плохая после 40 это бред 25 летних даунов)
меня полгода назад не взяли в епам изза возраста) сейчас я работаю в крупнейшей в РФ IT конторе и говорю епуму -"спасибо большое")
28 май 19, 20:06    [21896038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

bezalel

Белорусский подрядчик узнал, что вам 55 и отказался выкладывать код в гит?Картинка с другого сайта.
28 май 19, 21:56    [21896087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

asv79
не взяли в епам изза возраста

из-за какого если не секрет?
28 май 19, 21:57    [21896088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить