Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Россияне и главный недостаток фриланса  [new]
miltorg
Member

miltorg
Мне не понятны ваши трудности с выбором исполнителя. 3 вопроса:

1. Образование.
2. Сайт.
3. Примеры работ.
4. Я бы ещё спросил по программированию - про жадность - это рубикон определённый.

Вчера разговаривал с заказчиком. Иностранец. Вебпрограммирование. 4 евро в час это максимум который платится в их конторе. Все на удалёнке.
Радует одно - с индусами он говорит что работать вообще не возможно, он от них отказался.

Работает, по найму фрилансеров с 2004 года. Сечёт в программировании.
29 май 19, 22:18    [21897258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

miltorg
Вчера разговаривал с заказчиком. Иностранец. Вебпрограммирование. 4 евро в час это максимум который платится в их конторе. Все на удалёнке. Радует одно - с индусами он говорит что работать вообще не возможно, он от них отказался.

Мне интересно, а с кем вообще возможно работать по 4 евро в час?

miltorg

За это время нанял аж двоих. Одного зовут Равшан, второго - Джамшут.
29 май 19, 22:36    [21897270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

fkthat
miltorg
Вчера разговаривал с заказчиком. Иностранец. Вебпрограммирование. 4 евро в час это максимум который платится в их конторе. Все на удалёнке. Радует одно - с индусами он говорит что работать вообще не возможно, он от них отказался.

Мне интересно, а с кем вообще возможно работать по 4 евро в час?

miltorg

За это время нанял аж двоих. Одного зовут Равшан, второго - Джамшут.

Я сейчас работаю за 2 евро в час.

Клиент показался Солидным. Он Показал свою CRM и свою CMS
30 май 19, 00:20    [21897324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

2 евро в час это 140 рублей грубо. Мне откровенно не понятно, как можно работать за ценник супермаркета или макдональдса. Я много слышал что сейчас много гамнокодеров появилось про сайтики и прочее. Мысли у меня конечно есть, но твои 2 евро в час замучали уже всех :) Зато ты знаешь что такое жадость. Ппц...
30 май 19, 00:33    [21897326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
4 евро в час это максимум который платится в их конторе. Все на удалёнке.

Да я всегда подозревал , что сидеть на удаленке за счет текущего работодателя, в принципе интересная тема, чего бы не разнообразить 5*8 в неделю.
30 май 19, 00:35    [21897327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

АСУ ТПшник
2 евро в час это 140 рублей грубо. Мне откровенно не понятно, как можно работать за ценник супермаркета или макдональдса. Я много слышал что сейчас много гамнокодеров появилось про сайтики и прочее. Мысли у меня конечно есть, но твои 2 евро в час замучали уже всех :) Зато ты знаешь что такое жадость. Ппц...

А вот интересно даже. А вы на Авито смотрели резюме программистов?
Их там просто хреновы тучи на 20 тысяч в месяц.
30 май 19, 01:31    [21897335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор

Конечно смотрел. А ИТР за 25 - еще больше. Дьявол в деталях. Не ну... вы правда как будущий посредник за 2 доллара , отдающий 1 доллар новому падавану, думаете что кто-то реально ищет работу за 20 тысяч в месяц программистом?
Огорчу - не один хоть чуть реально понимающий что такое работа , а не сидение на SQL RU, даже долбаные пеноблоки в квартире на перегородку клеем не посадит меньше чем тысячи за 3 в день (И это не Москва!). Он понимает нестабильность и бесперспективность такого вида работы.
Не претендую , но позволю предположить:
1. Наняться хоть куда-то, чтобы гордое слово инженер-программист или там ИТ-специалист появилось в трудовой.
2. Пообучаться (наивные кстати - думают чему то действительно полезному кто-то будет учить), присмотреться, написать 1 функцию в неделю -> 4 в месяц -> 20 тыщ + "опыт" в кармане.
3. Тяп-ляп - яж ПРОГРАММИСТ! Не ИТР там, не специалист по клепанию формочек, но ПРОГРАММИСТ!
PS У нас с какого-то времени, каждый слесарь КИПиА считает себя великим инженером АСУ ТП, не ну а че - увидел как кнопку на экран оператора коллега прикручивал и из какой "папки" шаблон для этой самой кнопки брал.
30 май 19, 03:21    [21897348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

АСУ ТПшник
автор

Конечно смотрел. А ИТР за 25 - еще больше. Дьявол в деталях. Не ну... вы правда как будущий посредник за 2 доллара , отдающий 1 доллар новому падавану, думаете что кто-то реально ищет работу за 20 тысяч в месяц программистом?
Огорчу - не один хоть чуть реально понимающий что такое работа , а не сидение на SQL RU, даже долбаные пеноблоки в квартире на перегородку клеем не посадит меньше чем тысячи за 3 в день (И это не Москва!). Он понимает нестабильность и бесперспективность такого вида работы.
Не претендую , но позволю предположить:
1. Наняться хоть куда-то, чтобы гордое слово инженер-программист или там ИТ-специалист появилось в трудовой.
2. Пообучаться (наивные кстати - думают чему то действительно полезному кто-то будет учить), присмотреться, написать 1 функцию в неделю -> 4 в месяц -> 20 тыщ + "опыт" в кармане.
3. Тяп-ляп - яж ПРОГРАММИСТ! Не ИТР там, не специалист по клепанию формочек, но ПРОГРАММИСТ!
PS У нас с какого-то времени, каждый слесарь КИПиА считает себя великим инженером АСУ ТП, не ну а че - увидел как кнопку на экран оператора коллега прикручивал и из какой "папки" шаблон для этой самой кнопки брал.

У вас какое образование?
30 май 19, 08:46    [21897423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
У вас какое образование?

Профильное Высшее Нефти и газа имени Губкина. А что?
30 май 19, 10:03    [21897491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qasta
Member

miltorg
АСУ ТПшник

Спасибо. Вы сделали мне день. На Авито действительно много программистов от 300 рублей в час (настройка 1С и прочее).
Мне страшно подумать, что наворотят люди за такие деньги...
30 май 19, 11:24    [21897548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

qasta
miltorg
пропущено...

Спасибо. Вы сделали мне день. На Авито действительно много программистов от 300 рублей в час (настройка 1С и прочее).

20 тысяч в месяц - это около 100 руб в час. Ста!
А 2 евро - это 150 руб в час.
30 май 19, 11:29    [21897553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Danion
Member

Прошел мимо Мак-дака. Судя по рекламе там обещают 200р\час, это конечно до налогового вычета и условия хуже, чем сидя дома по удалёнке. Но с трудом представляю программиста работающего дешевле чела из фаст-фуда. При том, что куча статей про успех: "Как я устроился в забугорную контору и зарабатываю ололо денег, сидя в своём родном городе".
30 май 19, 11:35    [21897562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

АСУ ТПшник
автор
У вас какое образование?

Первый раз о таком слышу.

Раз профельное. У меня к вам вопрос по профельному:

Де Эс по де те - что это?
30 май 19, 11:36    [21897563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Danion
Прошел мимо Мак-дака. Судя по рекламе там обещают 200р\час, это конечно до налогового вычета и условия хуже, чем сидя дома по удалёнке. Но с трудом представляю программиста работающего дешевле чела из фаст-фуда. При том, что куча статей про успех: "Как я устроился в забугорную контору и зарабатываю ололо денег, сидя в своём родном городе".

Я ведь писал расценки на забугорный фриланс - 4 евро в час максимум. На начале он говорил что может платить - только 2 евро в час.
30 май 19, 11:39    [21897566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

АСУ ТПшник
автор
У вас какое образование?

Институт должен быть таким:

К сообщению приложен файл. Размер - 133Kb
30 май 19, 11:41    [21897568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

А не Горгаз.
30 май 19, 11:42    [21897569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

ведущий университет по нефти и газу в РФ, практически как физтех для физика или математика

miltorg, мда ..., вы дорого просите
30 май 19, 11:46    [21897574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

АСУ ТПшник
автор
У вас какое образование?

А это сложный вопрос:

https://www.sql.ru/forum/1312185-5/kaverznye-voprosy-na-sobesedovanii-ili-prosto-testiruem-drug-druga

Даже очень. Но в АСУ ПТУ должны были его рассматривать. Нам в Авиационном - не давали знаний про регулярные выражения. Но физику, аэродинамику, прочность и пр. - давали очень хорошо.
30 май 19, 11:50    [21897576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
qasta
На Авито действительно много программистов от 300 рублей в час (настройка 1С и прочее).

Я описал, что делали люди за 800 рублей в час: 21895553

miltorg
Институт должен быть таким:

Вы ещё пару раз похвастайтесь институтом, и я расскажу самарским преподам, каких персонажей они выпускают. Думаю, они будут, мягко говоря, не горды тем, что увидят.
30 май 19, 11:50    [21897577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

https://www.sql.ru/forum/1312185-5/kaverznye-voprosy-na-sobesedovanii-ili-prosto-testiruem-drug-druga

[21879830] - это сообщение, а то что-то не копирует его
30 май 19, 11:53    [21897578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

softwarer, это вам так кажется. Вы ведь меня совсем не знаете. А они знают.
30 май 19, 11:55    [21897580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qasta
Member

softwarer
Я описал, что делали люди за 800 рублей в час: 21895553

Я читал это сообщение и полностью с ним согласен. Простите мне мой шок (точнее ШОК) от того, что на Авито можно искать программистов (это то самое "На рынке непрофессиональных задач фиг найдёт профессионала.")

softwarer
Вы ещё пару раз похвастайтесь институтом, и я расскажу самарским преподам, каких персонажей они выпускают. Думаю, они будут, мягко говоря, не горды тем, что увидят.

Ну обычно институт гордится своими выпускниками. Но, иногда, бывает и наоборот... ;)

miltorg
Я сейчас работаю за 2 евро в час.
Клиент показался Солидным. Он Показал свою CRM и свою CMS

Я понимаю, что это Москва (зажрались и всё такое). Но здесь ставки на программиста (хорошего уровня) НЕ В ШТАТ (что предполагает не стабильный заработок, а от проекта до проекта давно начинаются от 2000 рублей (это если от фирмы и с потенциальными "приписками"). Хотя... помню, что лет 5 назад мы люто демпинговали и работали за 1500 рублей. Про "забугорные" фирмы я молчу - там ставки намного выше.

Сейчас появилось большое количество фирм, которые "вошли в IT" (состоят из бывших ХЗ кого: без профильного образования, без знаний математики и алгоритмов, без знаний принципов проектирования ПО), которые берутся за любую работу за любые деньги. Несколько людей пытается вам написать, что конкурировать с ними по цене не надо (так как это невозможно и крайне вредно), но вы настаиваете на своём. А когда человек упорствует в своём невежестве - это всегда плохо для него заканчивается. Пожалуйста, не пишите больше про вашу ставку в АЖ ЧЕТЫРЕ ЕВРО (!!!!!!!!!!!1111111) в час. Это давно уже даже не смешно.
Я не против такой зарплаты, тем более, что лучше 10 рублей честно заработанных, чем 1000 украденных (момент спорный, но это лично моё мнение :) ). Но это точно не повод для гордости.
30 май 19, 12:19    [21897604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

qasta
. А когда человек упорствует в своём невежестве - это всегда плохо для него заканчивается. Пожалуйста, не пишите больше про вашу ставку в АЖ ЧЕТЫРЕ ЕВРО (!!!!!!!!!!!1111111) в час. Это давно уже даже не смешно.
Я не против такой зарплаты, тем более, что лучше 10 рублей честно заработанных, чем 1000 украденных (момент спорный, но это лично моё мнение :) ). Но это точно не повод для гордости.

Откуда вы берёте 4 евро в час? Откуда?

Два евро в час. Два. Иногда - 2 бакса в час.
30 май 19, 12:28    [21897608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qasta
Member

miltorg
qasta
... Но это точно не повод для гордости.

Откуда вы берёте 4 евро в час? Откуда?
Два евро в час. Два. Иногда - 2 бакса в час.

Да это даже ещё хуже! (facepalm)
И избавьте меня от повторного описания Ваших путешествий по Европе...
30 май 19, 12:32    [21897614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Де Эс по де те - что это?

Скорость?? Я прямо сразу и не сообразил, но вообще я больше учился внятно изъясняться, чем клепать примитивную логику. Вот как только научился, так сразу и люди с работой ко мне потянулись.
А вопросики уровня - как настроить ПИ так то по Вашей логике в авиационном вас должны были даже не на пять а на шесть выучить. Ой а что такое ПИ , которое надо настроить?

Троллите уныло как-то, я бы вас увидев рядом с коллегами сразу отговорил бы их с вами связываться с формулировкой - Вы с его сленгом и заумью будете долго-долго учиться такими же категориями мыслить. А первое время будете ходить в лузерах и неучах, которые не знают что такое Жадность!
30 май 19, 12:40    [21897622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить