Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Новый топик    Ответить
 А можно как-то вынуть лицензию из "докера-шмокера"? И поставить на обычную систему?  [new]
kolesov
Member

Сабж. Ну реально, я достаточно знаю о докере, чтобы понимать его бесполезность для меня.
30 апр 19, 05:20    [21875080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А можно как-то вынуть лицензию из "докера-шмокера"? И поставить на обычную систему?  [new]
DAiMor
Member

А смысл? Для докера отдельный тип лицензии, и ключ будет работать только в докере. А Community Edition это не только ключ это вся сборка, и ключ там захаркожен. К примеру если бы я хотел повысить Community Edition, добавив ключ с бОльшими возможностями, то он его просто не примет
30 апр 19, 07:48    [21875133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А можно как-то вынуть лицензию из "докера-шмокера"? И поставить на обычную систему?  [new]
kalin
Member

kolesov
его бесполезность для меня.

А вот это сильно зря, позволяет "разруливать" многие проблемы, особенно если надо в "паралель" запустить несовместимые версии ПО.
10 сен 19, 14:17    [21967756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolesov
Member

kalin,
так о чем и речь: "надо в "паралЛель" запустить несовместимые версии ПО." и прочие "и рыбку съесть и на х** не сесть" как-то меня обходят - видимо Бох заботится )))
10 сен 19, 16:58    [21967942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
logist
Member

kolesov,

Community Edition теперь доступна в том числе без Докера

https://download.intersystems.com/

Адрес в Докере поменялся

docker pull store/intersystems/iris-community:2019.3.0.302.0

Поменялись также ограничения в Community (убрано ограничение на количество баз данных и неймспейсов)

10 GB data limit; 5 connections; and 8 cores
26 сен 19, 20:40    [21980290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
logist
Member

logist,

Ограничение на мэппинг также убрали
26 сен 19, 20:41    [21980292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Да, и теперь есть возможность попросить полноценную лицензию например из WRC, на 3 месяца бесплатно.

К сообщению приложен файл. Размер - 79Kb
26 сен 19, 20:54    [21980298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
logist
Member

DAiMor,

И какую лицензию дают?
26 сен 19, 21:00    [21980300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

logist
DAiMor,

И какую лицензию дают?

Говорили о такой с которой можно будет попробовать прям совсем всё, насколько я помню.
26 сен 19, 21:02    [21980301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

А тут подробнее
27 сен 19, 17:37    [21981177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Ответить