Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
 CXGrid сохранение состояния  [new]
yemets63
Member

а можно стандартными средствами DevExpress сохранить состояние CXGrid со всеми группировками и фильтрами, понятное дело, если что то ушло, то ушло, или что то пришло, то добавилось.
ко всему бы хотелось, чтобы позиции курсора оставались на прежнеем уровне. и при мультселекте тоже, зи исключением ушедших.

P.S.
я сам написал, при закрытии все сохраняется, но при открытии не красиво все возвращается, так как приходится бежать по строкам/узлам и если записей пару сотен, то терпимо, а если больше, не красиво
3 май 19, 13:40    [21877322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: CXGrid сохранение состояния  [new]
Gator
Member

yemets63,

Там есть методы StoreTo.../RestoreFrom...
3 май 19, 14:00    [21877330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
yemets63
а можно стандартными средствами DevExpress сохранить состояние CXGrid со всеми группировками и фильтрами

Можно. Но из-за некоторых дизайнерских ошибок работает кривовато. В частности, если в середину banded view добавляется новый band - попытка восстановления состояния выглядит... впечатляюще
3 май 19, 21:37    [21877528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Эти методы не рассчитаны на работу когда колонки и банды могут создаваться в рантайме, они лишь могут сохранять настройки существующих в view колонок.
Я как-то разрабатывал свой хелпер к view, но там дичайший паровоз, сначала сохранил колонки, банды, потом нужны стили, причем их надо выцеплять все связанные с вью, после чего еще потребовалось выгружать по отдельности разные типы колонок, так как например у колонки подставляющей изображение по значению надо выгружать ImageList.
Я уже не говорю о колонках unbound типа и всяких условиях назначаемых через дизайнер в дизайне.
Я конечно довел хелпер до какого-то состояния при котором у меня в рантайме можно было сохранить view и загрузить его обратно пересоздав колонки, банды, расцветку через стили, футеры и еще что-то по мелочи, но полноценным решением я бы это не назвал. Непонятно почему devexpress до сих пор не сделали что-то подобное.
4 май 19, 09:16    [21877641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

энди
Эти методы не рассчитаны на работу когда колонки и банды могут создаваться в рантайме, они лишь могут сохранять настройки существующих в view колонок.
Абсолютно верно. Все процедуры сохранения/восстановления в наших контралах предназначены для сохранения того, что может изменить эндюзер, а не программист.
4 май 19, 17:14    [21877787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Прикинь, у меня энд-юзер используя d&d таскает колонки между cxgrid и verticalgrid в рантайме :))
4 май 19, 17:23    [21877790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

энди
Прикинь, у меня энд-юзер используя d&d таскает колонки между cxgrid и verticalgrid в рантайме :))
Хочешь сказать программист к этой возможности никак не причастен? Картинка с другого сайта.
4 май 19, 17:46    [21877797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gator
Member

white_nigger
энди
Хочешь сказать программист к этой возможности никак не причастен? Картинка с другого сайта.

Он просто монитор вертит горизонтально/вертикально Картинка с другого сайта.

А если серьёзно, IIRC Store/Restore привязаны к EQGView (вид, размер строк/колонок, стили и пр.), а всякие currentrow, selected - дело грида. Давно Гуём не практиковался. Всё в консоли ваяю пока.
4 май 19, 18:14    [21877810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

white_nigger
энди

Ну я как бы написал, но таскают то они сами, не зовут для этого меня. А теперь вопрос, как мне им объяснить что они накидали во вью колонок, настроили как им удобно банды, колонки, но сохранить я это им не могу, потому что они оказывается нифига не энд-юзеры, точнее какие-то не такие энд-юзеры. :))
4 май 19, 21:00    [21877856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

энди,
Мы в ответе за тех кого приручили Программист в ответе за то, что пишет. Если ты придумал дополнительный функционал для эндюзера, то сам дурак должен позаботиться о его возможностях в плане сохранения/восстановления Картинка с другого сайта.
5 май 19, 00:50    [21877942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Вот ты скользкий тип, ну ладно, едем дальше, давно ли отображение колонки в вью стало нестандартным функционалом, ну или добавление колонки в view? :)
Не припомню чтобы я писал подобный функционал для view, т.е добавить колонку в вью на здоровье, а вот сохранить, фиг
1:1 :)
6 май 19, 09:57    [21878438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yemets63
Member

white_nigger,

когда заказчик был программистом, теперь нереализованные мечты в виде кода хочет оживить. а делать все равно надо...
6 май 19, 17:41    [21879226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

энди
добавить колонку в вью на здоровье, а вот сохранить, фиг Картинка с другого сайта.
Кто сказал? Если эндюзер добавит колонку во вью из окна кустомизации - то всё прекрасно сохранится. А вот если программист программно её создаст - то перечитываем мои посты до осознания Картинка с другого сайта.
8 май 19, 07:52    [21880593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Ну т.е хочешь не хочешь, пихай в грид, все лишь бы он сохранил хоть что-то
Ладно, заканчиваю с троллингом, я для себя в принципе эту задачу уже решил когда было надо :)
8 май 19, 09:35    [21880652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Delphi Ответить