Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   вперед  Ctrl
 Re: Оптимисты Vs пессиммисты-2, оживет ли рынок труда осенью ?  [new]
МодальноеОкно
Member

Охранник смузи-машины
Vyatich
пропущено...

Где софт-скиллз?

не было такого предмета в учебной программе, только всякая дискретная математика, программирование, теория автоматов и прочий матан. двигать бумажки по доске и быть "самомотивированным командным игроком", в вузах, увы, не учат(

ну у нас с теориями управления всегда было плохо в вузах
4 окт 19, 10:11    [21986464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
...на чердак и учиться-учиться-учиться"

реальная мотивация всё "перемелет"

Ну вот тот мужик из примера выше, тоже учился-учился-учился, а в итоге знания подешевели.

Так что эти ваши речевки про мотивацию оставьте уже в покое. У вас всего лишь очередной синдром выжившего, но вы от него излечитесь, когда сядете голой жопой на ежа в своей специализации. В ИТ это практически неизбежно для каждого, особенно годам 60-ти.
4 окт 19, 10:22    [21986477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

ne.chitatel
Ну вот тот мужик из примера выше, тоже учился-учился-учился, а в итоге знания подешевели.

Когда я выбирал институт для поступления, эджайл манифест только-только появился, про него вообще мало кто знал в целом мире! Я думал, что выбираю инженерную специальность, если б я тогда знал, во что в итоге превратится айти сфера, я бы пошёл в консерваторию или муз. училище. Никто не утверждает, что оркестр всегда лучше сольного исполнителя, никто не требует от музыкантов KPI, сколько нот они сыграли, никто не требует владения одновременного владения разными музыкальными инструментами
4 окт 19, 10:46    [21986501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Охранник смузи-машины
я бы пошёл в консерваторию или муз. училище.

Никогда не поздно исправить ошибку молодости. Все будут только в выигрыше.
4 окт 19, 10:54    [21986508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Охранник смузи-машины
Я думал, что выбираю инженерную специальность, если б я тогда знал, во что в итоге превратится айти сфера, я бы пошёл в консерваторию или муз. училище

Ну так следую вашему же утверждению, что самоучки все могут, кто не дает сейчас в музыканты податься?

Может тоже пойти и закрыться на чердак, ролики на ютубе смотреть? Кем бы мне стать? Может онкологом?
4 окт 19, 10:55    [21986510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel

и что?

это неизбежность для большинства прикладных профессий

давайте поплачем над судьбой сапожников, кузнецов, извозчиков и т.п.

да и врач не поддерживающий свой уровень развития постоянной переподготовкой - он нахрен никому не нужен
4 окт 19, 11:00    [21986516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
Ну так следую вашему же утверждению, что самоучки все могут

битлы, ac/dc и еще куча людей, сказавших не последнее свое слово в музыке, ходили в консерваторию и херачили сольфеджио на бас-гитаре
4 окт 19, 11:04    [21986523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
давайте поплачем над судьбой сапожников, кузнецов, извозчиков и т.п.

да и врач не поддерживающий свой уровень развития постоянной переподготовкой - он нахрен никому не нужен

Да, только врача 25-летний юноша не посмеет унизить за то, что он в 50 не знает каких-то новых модных таблеток. А за ремесленников не беспокойтесь, толковый кузнец зарабатывает куда больше айтишника, и что самое главное, работает на себя, а не галерным рабом по аджайлу.
4 окт 19, 11:05    [21986524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
битлы, ac/dc и еще куча людей, сказавших не последнее свое слово в музыке, ходили в консерваторию и херачили сольфеджио на бас-гитаре

Ну так вперед и с песней, зачем же вы тратите жизнь в унылом офисе, когда можете зажигать на сцене не хуже ac/dc.
4 окт 19, 11:07    [21986529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
Да, только врача 25-летний юноша не посмеет унизить за то, что он в 50 не знает каких-то новых модных таблеток.

легко. если юноша "не деревянный по пояс" и ходит со своими болячками на медкруг и т.п. тусовки

вся робость и пиитет перед врачами - от незнания их работы и хотя бы базовой фармацевтики - голова другим забита

ne.chitatel
А за ремесленников не беспокойтесь, толковый кузнец зарабатывает куда больше айтишника

это плата за редкость навыков и дороговизну ручной работы и материалов

не путайте теплое с мягким
4 окт 19, 11:10    [21986532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
МодальноеОкно

Ну так вперед и с песней, зачем же вы тратите жизнь в унылом офисе, когда можете зажигать на сцене не хуже ac/dc.

не имею ни малейшего желания

я не одарен музыкально, вряд ли я смогу на сцене что-то сделать

но если задастся целью - например хорошо научиться играть на гитаре без хватания звезд с неба - это вполне реально - правило "10000 часов" никто не отменял

но что вы, что вам "пример" хотите просто сидеть плотно ж.пой на диване и чтобы вам все на блюде подносили
4 окт 19, 11:15    [21986537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
легко. если юноша...

Это ваши фантазии. Так же как смешно выглядело бы, если бы 50-летнего врача взяли джуном (потому что он лечил по одной методике, а сейчас в моде другая), а там заносчивые 25-летние врачи, знающие много новых и модных таблеток, на позициях сеньоров, требуют мусор за ними прибирать.

МодальноеОкно
это плата за редкость навыков и дороговизну ручной работы и материалов

Это просто профессия. Где человек сам может выбирать инструмент и методы работы. И если он работает правильно, то его продукт покупают, без всяких выносов мозга, просто видят и покупают. Ага, попробуйте что-то сделать в ИТ своими руками и продать за нормальные деньги.
4 окт 19, 11:24    [21986545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно

но если задастся целью - например хорошо научиться играть на гитаре без хватания звезд с неба - это вполне реально - правило "10000 часов" никто не отменял

Вы сами себе противоречите. Сначала заявляете, что "вряд ли я смогу", а потом говорите, что "вполне реально". Если реально, то значит точно можете, нужно лишь оторвать жопу с дивана.
4 окт 19, 11:31    [21986557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

ne.chitatel
Вы сами себе противоречите. Сначала заявляете, что "вряд ли я смогу", а потом говорите, что "вполне реально". Если реально, то значит точно можете, нужно лишь оторвать жопу с дивана.

Чтобы стать мастером, музыканту, уже готовому условно технически, нужно еще лет 5. Это чтобы тремоло (вибрато) было на уровне. Но и то - какой-нибудь атеросклероз вдруг скрутит пальцы.
4 окт 19, 12:01    [21986608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Пылинка
Чтобы стать мастером, музыканту, уже готовому условно технически, нужно еще лет 5. Это чтобы тремоло (вибрато) было на уровне. Но и то - какой-нибудь атеросклероз вдруг скрутит пальцы.

Ну так за чем дело встало? Всего 5лет и вы выступаете на сцене, народ рукоплещет и наполняет карманы баксами. Больше не нужно искать работу, она сама находит вас. А атеросклероз вас скорее в ИТ скрутит, и еще десяток других болячек галерных гребцов.
4 окт 19, 12:08    [21986613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
Это просто профессия.

это уже не просто профессия. кузнец обывателю в городе уже давно нахрен не нужен. всю металлическую продукцию для него производят массово на заводах

ne.chitatel
И если он работает правильно, то его продукт покупают

какую? мне продукция кузнеца вообще не нужна никакая?

ne.chitatel
Ага, попробуйте что-то сделать в ИТ своими руками и продать за нормальные деньги.

откройте для себя google store, appstore steam и т.п. - продавать всему миру прямо с дивана

вам еще на кикстартере денег насыпят если затея стоящая. этим кузнецы похвастать могут?
4 окт 19, 13:56    [21986739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
Сначала заявляете, что "вряд ли я смогу", а потом говорите, что "вполне реально".

для нечитателей

автор

читайте текст полностью
4 окт 19, 13:57    [21986741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
мне продукция кузнеца вообще не нужна никакая?

А мне не нужна ИТ продукция, если не считать браузера, который давно уже написан, так значит вы занимаетесь вымершей профессией? Спрос на кованые изделия просто огромен.

МодальноеОкно
откройте для себя google store, appstore steam и т.п. - продавать всему миру прямо с дивана

И что вы там уже продали?
4 окт 19, 14:28    [21986776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
читайте текст полностью

Так и вы отвечайте за слова полностью. Я не понимаю логики в заявлениях про "вряд ли я смогу" на фоне утверждений "если задастся целью - это вполне реально". Если реально, то значит сможете.
4 окт 19, 14:30    [21986779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
И что вы там уже продали?

я для мобилок и игры не пишу - к чему эти вопросы?

ne.chitatel
А мне не нужна ИТ продукция

вот только врать не надо

вы ею пользуетесь каждый день

когда едете на метро, слушаете музыку, делаете покупки в магазине
4 окт 19, 14:37    [21986788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
Я не понимаю логики в заявлениях про "вряд ли я смогу" на фоне утверждений "если задастся целью - это вполне реально".

для особо тупых еще раз

мне музыка не интересна, я не имею к ней склонности. пополнять армию певцов в электричках не хочу

но обучиться игре на гитаре для вменяемого человека вполне доступно. просто нужно время и усидчивость

но вы хотите всё сразу и сейчас

обвиняя "этот жестокий мир", что он вам не тащит в зубах лавровый веник
4 окт 19, 14:40    [21986790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
я для мобилок и игры не пишу - к чему эти вопросы?

К тому, что нужно сильно поискать программиста, который что-то серьезное заработал на вольных хлебах. Процентов 99 пашут на дядю гребцами.

МодальноеОкно
когда едете на метро, слушаете музыку, делаете покупки в магазине

И причем тут ИТ? Я не могу заплатить за транспорт без ИТ? Купить в магазине? Или ИТ имеет какое-то отношение к музыке на моей флешке? Кодеки и плейеры для этой музыки были написаны еще в лохматом веке, а новые мне просто нафиг не нужны.
4 окт 19, 14:52    [21986805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
мне музыка не интересна, я не имею к ней склонности

Для ощущающего себя сильно умным, повторю более доходчиво, фраза должна звучать так:
МодальноеОкно

я не одарен музыкально, НО я смогу на сцене что-то сделать

То есть только лень и нежелание оторвать жопу от дивана не позволяют вам выйти на сцену. И потому вы придумываете жалкие оправдания, что вам это не интересно.
4 окт 19, 14:58    [21986808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
Я не могу заплатить за транспорт без ИТ?

в метро заплатить можно, воспользоваться им - нет

ne.chitatel
Купить в магазине?

сюрприз, сюрприз...

"слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, предполагающая, что творог добывается из вареников" продолжает открывать для себя современный мир Картинка с другого сайта.
4 окт 19, 18:08    [21987025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

softwarer
Охранник смузи-машины
я бы пошёл в консерваторию или муз. училище.

Никогда не поздно исправить ошибку молодости

Дедо в том, что я не считаю это ошибкой молодости. Мне действительно нравится программирование как таковое, но я не могу принять то, во что его превратили так называемые "современные практики". Я считаю программирование инженерной, творческой активностью и отказываюсь быть молотком в руках современных эффективных менеджеров
4 окт 19, 18:31    [21987050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить