Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   вперед  Ctrl
 Re: Оптимисты Vs пессиммисты-2, оживет ли рынок труда осенью ?  [new]
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
в метро заплатить можно, воспользоваться им - нет

И как только мы жили без ИТ лет 30 назад, одно мучение, ни хлебушка купить, ни на метро уехать.

Ну я не настаиваю, юному хореографу этого все равно не понять...
4 окт 19, 18:49    [21987068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Охранник смузи-машины
Дедо в том, что я не считаю это ошибкой молодости. Мне действительно нравится программирование как таковое, но я не могу принять то, во что его превратили так называемые "современные практики". Я считаю программирование инженерной, творческой активностью и отказываюсь быть молотком в руках современных эффективных менеджеров

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Когда ты лишь разочаровываешься и хоронишь, получаешь от жизни по шее, поднимаешься и снова идешь. А потом всю ночь спишь, не бухаешь, не гуляешь, а на утро чувствуешь себя так, будто всю ночь бухал и гулял.
4 окт 19, 18:56    [21987073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Охранник смузи-машины
Дедо в том, что я не считаю это ошибкой молодости. Мне действительно нравится программирование как таковое, но я не могу принять то, во что его превратили так называемые "современные практики". Я считаю программирование инженерной, творческой активностью и отказываюсь быть молотком в руках современных эффективных менеджеров

Знаете, есть нередкая засада, о которой почему-то совершенно не предупреждают молодёжь: оказывается, что их наивное романтическое представление о будущей профессии зачастую совершенно не совпадает с тем, чем им на самом деле придётся заниматься. Девочка поступает в медицинский спасать жизни, а оказывается, что судьба готовила её к карьере проктолога.

Программирование - безусловно, инженерная и творческая активность. В то же время я совершенно не удивлюсь, если Вы недостаточно знакомы с методиками, использовавшимися до "современных эффективных менеджеров", и столкнувшись с ними - точно так же "отказались бы быть молотком", поскольку оно совершенно не похоже на Ваши школьные или студенческие программы. Что же до профессиональной работы... в любой отрасли расклад, в общем, один и тот же: новичок начинает с таскания роялей и многие на всю жизнь так на этом уровне и остаются.

Что же до "современных практик".. (пожимая плечами).. наверное, у нас с Вами разные "современные практики". Например, несколько лет назад я работал там, где были приняты еженедельные собрания по пятницам - типа "каждый рассказывает о проделанной работе". Я не стал возражать, просто чтобы не терять час времени приходил на них с книжкой. Возможно, это повлияло на то, что через некоторое время они были отменены.
4 окт 19, 19:22    [21987088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

softwarer
Знаете, есть нередкая засада, о которой почему-то совершенно не предупреждают молодёжь: оказывается, что их наивное романтическое представление о будущей профессии зачастую совершенно не совпадает с тем, чем им на самом деле придётся заниматься. Девочка поступает в медицинский спасать жизни, а оказывается, что судьба готовила её к карьере проктолога.

вы не смешивайте, здесь есть разница. Изменилась сама профессия программиста. И изменилась она не так уж и давно, по крайней мере, до 2015 года я работал в маленькой команде из 3-4 человек, был сам себе и архитектором, и аналитиком, и постановщиком задач, отвечал за свои модули, наслаждался работой и всё было хорошо. Но тут грянул конец 2014 года и пришлось остаться без работы
4 окт 19, 21:06    [21987136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Охранник смузи-машины
вы не смешивайте, здесь есть разница. Изменилась сама профессия программиста. И изменилась она не так уж и давно, по крайней мере, до 2015 года я работал в маленькой команде из 3-4 человек, был сам себе и архитектором, и аналитиком, и постановщиком задач, отвечал за свои модули, наслаждался работой и всё было хорошо. Но тут грянул конец 2014 года и пришлось остаться без работы

Вы ведь не будете всерьёз утверждать, что сначала всё было хорошо, а 31.12.2014 профессия вдруг взяла и изменилась?
4 окт 19, 21:22    [21987144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Охранник смузи-машины
Изменилась сама профессия программиста. И изменилась она не так уж и давно, по крайней мере, до 2015 года я работал в маленькой команде из 3-4 человек, был сам себе и архитектором, и аналитиком, и постановщиком задач, отвечал за свои модули, наслаждался работой и всё было хорошо. Но тут грянул конец 2014 года и пришлось остаться без работы

Это скорее не профессия изменилась, а бизнес и его отношение к людям. Если раньше люди делали вещи, вкладывая душу в свое дело, то теперь рабы делают дерьмо, а другие рабы его усиленно впаривают. Потому что в этом оцифрованном мире впаривать выгоднее, чем производить. А что касательно нашей страны, так тут еще нужно помножить на отсутствие производств и распилы. Людей уже приучили к тому, что немецкая машина премиального класса может развалиться до 100тыс пробега, а вы тут со своими стенаниями, что весло недостаточно эргономичное.
5 окт 19, 10:25    [21987274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

ne.chitatel,

автор
Это скорее не профессия изменилась, а бизнес и его отношение к людям.

у бизнеса не может быть другого отношения к людям
если он стремится к повышению своей эффективности то нужно либо впаривать дороже либо жать больше соков из программистов
5 окт 19, 13:29    [21987316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Wizandr
если он стремится к повышению своей эффективности...

Проблема в том, что сейчас он не просто стремится, а готов голову свернуть ради этой эффективности. А раньше умели вещи производить.
5 окт 19, 22:29    [21987480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
Wizandr
если он стремится к повышению своей эффективности...

Проблема в том, что сейчас он не просто стремится, а готов голову свернуть ради этой эффективности. А раньше умели вещи производить.

дада

ох уж эти сказочники

кто и как вам голову сворачивает?

одеты/обуты, сидите на форумах и думаете стоять в очереди за айфонами или нет

хотите как раньше стоять в очереди за синтетическими коврами? или в п/я или вообще шарашке за "спасибо" ковать щит родины?
7 окт 19, 10:11    [21987957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
одеты/обуты, сидите на форумах и думаете стоять в очереди за айфонами или нет

хотите как раньше стоять в очереди за синтетическими коврами? или в п/я или вообще шарашке за "спасибо" ковать щит родины?

Наша жизнь превратилась в индустрию мусора и маркетинга. У вас есть деньги и выбор, но ничего настоящего вы не можете купить. Во всей этой индустрии вы не только потребитель, но и галерный гребец, который производит или впаривает этот мусор. Вы получили отрыжку капитализма с привкусом феодального строя и радуетесь этому. Пока еще радуетесь...
7 окт 19, 11:36    [21988027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
У вас есть деньги и выбор, но ничего настоящего вы не можете купить.

прямо 1983 год на дворе...

ne.chitatel
Вы получили отрыжку капитализма с привкусом феодального строя и радуетесь этому.

я не вижу в этом плане никакой разницы с "развитым социализмом"

ne.chitatel
Наша жизнь превратилась в индустрию мусора и маркетинга

а должна быть чем? только давайте без детских поллюций типа "на марсе яблони цвести"
7 окт 19, 12:04    [21988057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно

Прямо ребенку, который в этом году еще вряд ли родился, что-то известно про это время.

В 1983г были конфеты из пальмового масла?
7 окт 19, 12:29    [21988090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно
ne.chitatel
У вас есть деньги и выбор, но ничего настоящего вы не можете купить.

Я бы сказал - 1984.
Сплошная Оруэлловщина.
7 окт 19, 12:31    [21988092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Vyatich
Я бы сказал - 1984. Картинка с другого сайта.
Сплошная Оруэлловщина.

Хм. До меня сейчас дошло, что именно в 1984-м я стал членом совета дружины и в качестве такового впервые на примере школьной пионервожатой увидел, насколько тем, кто проводит в жизнь принципы советского общества, насрать на эти самые принципы....
7 окт 19, 12:56    [21988128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

softwarer,

А потом была Комсомольская организация, комсорги, профорги. Как вспомню кто туда лез, так выть хочется.

Кстати, я заметил, что эти ребята довольно неплохо потом пристраивались: в 90-е они были ярыми демократами, а сейчас вращаются вокруг другой уже партии власти и разного рода обл. администраций, министерств и ведомств.
7 окт 19, 13:03    [21988135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Vyatich
А потом была Комсомольская организация, комсорги, профорги. Как вспомню кто туда лез...

Всегда, везде и во все времена были пройдохи, которые стремились к власти и благам коротким путем. Зачем напрягаться, учиться и вкалывать, если можно сразу возглавить.
7 окт 19, 13:25    [21988173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Vyatich
softwarer,

А потом была Комсомольская организация, комсорги, профорги. Как вспомню кто туда лез, так выть хочется.

Кстати, я заметил, что эти ребята довольно неплохо потом пристраивались: в 90-е они были ярыми демократами, а сейчас вращаются вокруг другой уже партии власти и разного рода обл. администраций, министерств и ведомств.

умеют колебаться вместе с линией партии
7 окт 19, 13:26    [21988175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно
Vyatich
softwarer,

умеют колебаться вместе с линией партии

В яблочко.
7 окт 19, 13:34    [21988182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

ne.chitatel
МодальноеОкно

Прямо ребенку, который в этом году еще вряд ли родился, что-то известно про это время. Картинка с другого сайта.

был крахмал
7 окт 19, 13:35    [21988184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Vyatich
МодальноеОкно
пропущено...

Я бы сказал - 1984. Картинка с другого сайта.
Сплошная Оруэлловщина.

не уверен

как Оруэлл писал про собственные ощущения - "как лютый совок" должен выглядеть в глазах западного человека

так и Носов в "Незнайка на луне" (на которую принято с недавних пор фапать) писал про "капитализм глазами совка"
7 окт 19, 13:38    [21988198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
МодальноеОкно
как Оруэлл писал про собственные ощущения - "как лютый совок" должен выглядеть в глазах западного человека

так и Носов в "Незнайка на луне" (на которую принято с недавних пор фапать) писал про "капитализм глазами совка"

Не в курсе. Ходил ли Носов под полой в самиздате в капиталистических странах?
7 окт 19, 13:41    [21988201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member [заблокирован]

ne.chitatel
МодальноеОкно

Прямо ребенку, который в этом году еще вряд ли родился, что-то известно про это время.

В СССР норот кормили в основном докторской колбасой, маргарином, майонезиком и другим комбикормом.
7 окт 19, 13:42    [21988204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

МодальноеОкно
был крахмал

А я спрашивал про крахмал?
7 окт 19, 13:42    [21988206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Бумбараш
В СССР норот кормили в основном докторской колбасой, маргарином, майонезиком и другим комбикормом.

Майонез не в СССР придумали, а в его настоящем составе все натуральные продукты. Это сейчас он больше похож на сопли, независимо от производителя.
7 окт 19, 13:45    [21988211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

softwarer
МодальноеОкно

Не в курсе. Ходил ли Носов под полой в самиздате в капиталистических странах?

это показывает "ценность" произведения и запрос на подобное

зы просто тут интересен взгляд на то как "западник строит ссср" и как "человек из ссср представляет себе западное общество". такое впечатление, что наши строители капитализма пользуются лекалами Носова.
7 окт 19, 13:48    [21988221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить