Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Переписать программу  [new]
s_ustinov
Member

sqlnew
Резервы и пр. Это все уже реализовано в ЕРП. Она подхватывает мои файлики и благополучно распределяет их к перемещениям.

Народ, еще раз. Наверно, не так объясняю...
Есть школьная математика. Реально. Есть много условий перехода по веткам. И вот здесь дьявол.... Все.
Нужно создать новую структуру базы и переписать код.

Да. Куча таблиц. Куча файлов в проекте. Это - результат "ощупывания" задачи с нуля. В основном - это формы и прг-ешки для меня, для анализа любых изменений алгоритмов.
80-90% уже не нужно. Но это отрабатывает в импорте-экспорте информации. И это нужно вычистить и создать нечто "чистое".

Хм...
Ну я не очень верю, что у вас получилось разделить планирование перемещений и резервы. Например, был резерв на распределительном складе под заказ клиента, который надо отвезти на склад филиала (клиент там забирать будет). Запланировали перемещение. Начали собирать перемещение - а там или брак, или пересортица, или не нашли. И перемещение под заказы клиентов (под которые были резервы) уехало без одного нужного товара. Значит, товар теперь надо с другого склада привезти. И нужна привязка к механизмам резервирования, чтобы все автоматом отработало, а не менеджеры ручками контролировали и исправляли (человеческий фактор), и клиент скандал потом не устроил - "где мой амортизатор?!?!!!".

Но если у вас получается без связки с резервами и прочим, только перемещения считать - там вообще простые алгоритмы.
6 май 19, 19:55    [21879352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

sqlnew
Программист 1с,

Если честно, я сам склоняюсь к 1С.

Ну, + и - обсуждать можно долго...

Мой интерес:
- платформа надолго.
- я в ней - 0.
- я бы хотел "войти". Реальный опыт большой. Хотелось бы сделать ...
Так а в чем проблема? Пишите в личку. Встретимся поговорим, все что можно поясню. Составим кратенький образ тз.

ps Зачем мне это нужно? Одна из последних моих работ, это полгода потраченные на один отчет, который управляет всеми подвозами товара и забора его с складов. Всегда интересен другой опыт, полезно увидеть свои ошибки.
6 май 19, 20:03    [21879356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
натюрлих
Member

В деньгах посчитать достаточно просто для московских ставок.
Если нам надо транслировать N строчек кода с одного языка на другой язык без особого погружения в бизнес логику и без интерфейса пользователя (т.е. сервис или консольное приложение), то то можно зарезервировать 30 тысяч рублей на каждую тысячу строк легаси кода. Конечно, речь идёт об официальных договорных отношениях.
7 май 19, 00:36    [21879490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Программист 1с,

Спасибо! Разберусь с чаяниями руководства - и в путь!
7 май 19, 08:29    [21879569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

s_ustinov
sqlnew
Резервы и пр. Это все уже реализовано в ЕРП. Она подхватывает мои файлики и благополучно распределяет их к перемещениям.

Есть школьная математика. Реально. Есть много условий перехода по веткам. И вот здесь дьявол.... Все.

Да. Куча таблиц. Куча файлов в проекте. Это - результат "ощупывания" задачи с нуля. В основном - это формы и прг-ешки для меня, для анализа любых изменений алгоритмов.
80-90% уже не нужно. Но это отрабатывает в импорте-экспорте информации. И это нужно вычистить и создать нечто "чистое".

Хм...
Ну я не очень верю, что у вас получилось разделить планирование перемещений и резервы. Например, был резерв на распределительном складе под заказ клиента, который надо отвезти на склад филиала (клиент там забирать будет). Запланировали перемещение. Начали собирать перемещение - а там или брак, или пересортица, или не нашли. И перемещение под заказы клиентов (под которые были резервы) уехало без одного нужного товара. Значит, товар теперь надо с другого склада привезти. И нужна привязка к механизмам резервирования, чтобы все автоматом отработало, а не менеджеры ручками контролировали и исправляли (человеческий фактор), и клиент скандал потом не устроил - "где мой амортизатор?!?!!!".

Но если у вас получается без связки с резервами и прочим, только перемещения считать - там вообще простые алгоритмы.

Это все - работает на стороне ЕРП. Вся бизнес-логика такого типа уже заложена и работает. Естественно, учитываются все резервы и пр.
На моей стороне только то, что Я хочу перевести на филиалы или заказать. Эти хотелки я и направляю в ЕРП, а та уже работает по факту.
7 май 19, 08:32    [21879571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir Baskakov
Member

sqlnew

80-90% уже не нужно. Но это отрабатывает в импорте-экспорте информации. И это нужно вычистить и создать нечто "чистое
".

Для исполнителя - разбираться с нуля в лапше чужого кода на не особенно популярном скажем честно языке, отделяя нужное от ненужного, это и есть дьявол, с которым не очень хочется иметь дело.

Человеко часов наверное немало, а оплата наверное.... - от щедрости заказчика. Вычистить 90% ненужного, не тронув нужного, качественно описав сухой остаток когда и сам автор за это не хочет браться? не вызывает прилива энтузиазма.

Объяснение понято, почему нет. Коллеги предлагают другое - автор описывает словами сухой остаток, получается ТЗ которое реализуется с нуля.
7 май 19, 10:07    [21879645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Vladimir Baskakov
Для исполнителя - разбираться с нуля в лапше чужого кода на не особенно популярном скажем честно языке, отделяя нужное от ненужного, это и есть дьявол, с которым не очень хочется иметь дело.

Человеко часов наверное немало, а оплата наверное.... - от щедрости заказчика. Вычистить 90% ненужного, не тронув нужного, качественно описав сухой остаток когда и сам автор за это не хочет браться? не вызывает прилива энтузиазма.

Объяснение понято, почему нет. Коллеги предлагают другое - автор описывает словами сухой остаток, получается ТЗ которое реализуется с нуля.

Для исполнителя я буду постоянно находиться рядом. Все алгоритмы и данные будут объясняться. Все мертвые ветки игнорироваться.

Сам автор не хочет браться, потому что он не программист. Точнее, любитель. Изначально планировалось, что я сделаю прототип, а потом программисты внедрят его в ЕРП. Так вот и не дождался. У имеющихся прогеров нет времени. Поэтому речь о новом человеке.

Что касается денег - да... Как я понимаю руководство, о супер профи за 150 речи не идет. За 100 - с натягом. Реально - 70-80.
Хотя, можно и на подработку... В общем, после праздников определюсь с шефами окончательно по деньгам. Думаю, это будет отправной точкой далее.
7 май 19, 10:15    [21879656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
sqlnew
о супер профи за 150 речи не идет.

О супер профи за 150 речь действительно не идёт.
7 май 19, 10:22    [21879663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir Baskakov
Member

автор
с шефами окончательно по деньгам. Думаю, это будет отправной точкой далее.

это ключевой вопрос. Удачи. Был бы молодой, может сам бы взялся, потому как в нынешней жизни поближе к реальному производству держаться правильно. Был бы без работы - тоже б почему нет, покопаться и сделать продукт - ну нормально...
Даст эволюция - найдете комфортного соисполнителя.
7 май 19, 10:24    [21879665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

sqlnew
s_ustinov
пропущено...

Хм...

Это все - работает на стороне ЕРП. Вся бизнес-логика такого типа уже заложена и работает. Естественно, учитываются все резервы и пр.
На моей стороне только то, что Я хочу перевести на филиалы или заказать. Эти хотелки я и направляю в ЕРП, а та уже работает по факту.

Тогда это действительно простой модуль. Там из логики - откуда и сколько можно везти - и всё. Ну разве что упаковки добавить (чтобы не разделять упаковки для перевозок) и контроль веса / объема (чтобы в машину влезло).
Но если это всё, что надо - причин брать человека в штат нет. Проще заказать написание этого модуля (2-3 месяца работы, может даже меньше) и отдельно заплатить за нормальную документацию к нему. И если потребуется что то исправить - находить фрилансера и выдавать ему исходники и доки. Сомневаюсь, что изменения надо будет вносить чаще, чем раз в 2-3 года. Там просто особо нечего менять.
7 май 19, 11:28    [21879722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

softwarer,

с чего вдруг? :) Во-первых, люди могут совмещать несколько работ. Во-вторых, 150 т.р. в регионах - это очень редкая зарплата и по вашему там работают сплошь идиоты.
7 май 19, 11:31    [21879723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

sqlnew
Система разрослась немеряно. За 5 лет куча веток мертвых, но которые обрубать опасно. Не ясно, где рванет.
sqlnew
Сам автор не хочет браться, потому что он не программист. Точнее, любитель.
sqlnew
За 100 - с натягом. Реально - 70-80.

s_ustinov
2-3 месяца работы, может даже меньше

Держи карман шире Картинка с другого сайта.
7 май 19, 11:36    [21879727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Ares_ekb,

ну смотри:
зп местами не то что не растёт, даже падает, а они сидят
их чморят все кто можно, а они сидят
образование, медицина падает а они сидят

как назвать таких людей?

я конечно слышал вариант "патриот"
7 май 19, 11:38    [21879729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

kealon(Ruslan),

опять начинается какая-то политика. Я всего лишь хочу сказать, что уровень зарплаты (тем более на сдельном проекте как этот) и профессиональные качества никак не коррелируют. Можно быть дураком и получать норм зарплату, можно быть хорошим специалистом и получать мало. Перельман, вон, вполне себе норм специалист, но что-то у него нет ни яхты, ни хотя бы форда в кредит.
7 май 19, 11:49    [21879736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Ares_ekb,

никакой политики, чистая экономика
7 май 19, 11:52    [21879739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Ares_ekb
kealon(Ruslan),
Перельман, вон, вполне себе норм специалист, но что-то у него нет ни яхты, ни хотя бы форда в кредит.

Некорректный пример... Ему это НЕ НАДО.
Кстати, я с ним в одной школе учился.
7 май 19, 11:55    [21879743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Дмитрий Мух
sqlnew
Система разрослась немеряно. За 5 лет куча веток мертвых, но которые обрубать опасно. Не ясно, где рванет.
sqlnew
Сам автор не хочет браться, потому что он не программист. Точнее, любитель.
sqlnew
За 100 - с натягом. Реально - 70-80.

s_ustinov
2-3 месяца работы, может даже меньше

Ну я ориентировался на то, сколько это у специалиста времени займет. :)
По объему задача действительно не особо большая и достаточно простая, сам код за неделю - две можно написать. Остальное время - на прочие моменты.

Но на практике, с таким подходом к подбору кадров, может вообще не взлететь.
7 май 19, 12:01    [21879750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

kealon(Ruslan)
Ares_ekb,

ну смотри:
зп местами не то что не растёт, даже падает, а они сидят
их чморят все кто можно, а они сидят
образование, медицина падает а они сидят

как назвать таких людей?

я конечно слышал вариант "патриот"

Патриот - очень хорошее слово!

А то понаехало тут... По магазину ходишь - минимум раз в 10 минут слышишь, как кто-то на русском говорит...
7 май 19, 12:05    [21879759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Народ, обобщу некоторые комменты....
Кто из вас, ответивших в теме, реально занимался именно управлением запасами на уровне складской системы, близкой к описанной?
7 май 19, 12:05    [21879761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Вдогонку...
Не кодингом по описанным алгоритмам и ТЗ.
А разработкой системы.
7 май 19, 12:07    [21879766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

sqlnew
Кто из вас, ответивших в теме, реально занимался именно управлением запасами на уровне складской системы, близкой к описанной?

Я.
Два проекта.
Оба успешные.
В первом я вообще в целом отвечал за управлением запасами (не только модуль написал) - в результате через год скорость оборота возросла на 58% (снижение среднего уровня запасов на 19% при росте среднемесячных продаж на 28%).
Это я хвастаюсь.
7 май 19, 12:09    [21879770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

s_ustinov,

А конкретнее... Сколько филиалов, распред.центров, товаров...
7 май 19, 12:11    [21879775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

s_ustinov
Дмитрий Мух
пропущено...
пропущено...
пропущено...

пропущено...

Ну я ориентировался на то, сколько это у специалиста времени займет. :)
По объему задача действительно не особо большая и достаточно простая, сам код за неделю - две можно написать. Остальное время - на прочие моменты.

Но на практике, с таким подходом к подбору кадров, может вообще не взлететь. Картинка с другого сайта.

и тем самым вы нарисовали картину, где за 2-3 месяца всё будет сделано неким человеком за 70-80 тыр. :)
7 май 19, 12:16    [21879780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

s_ustinov
sqlnew

Я.
Два проекта.
Оба успешные.
В первом я вообще в целом отвечал за управлением запасами (не только модуль написал) - в результате через год скорость оборота возросла на 58% (снижение среднего уровня запасов на 19% при росте среднемесячных продаж на 28%).
Это я хвастаюсь.

И, кстати, интересно - а как Вы вычленили именно свои заслуги в этих показателях?
Изменения рынка, логистики, ценообразования, конкуренции, ввода новых товаров и умирание старых, перекупы, неликвиды ... и т.д. и т.п....
Ведь именно 19%, а не 20... На 58%, а не на 60....
7 май 19, 12:19    [21879788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

s_ustinov
Я.
Два проекта.
Оба успешные.
В первом я вообще в целом отвечал за управлением запасами (не только модуль написал)

Я полтора года был руководителем управления сток-менеджмента.

Народ, тема сползает....
Я отключаюсь до выяснения пожеланий руководства по платформе и деньгам.
Проявлюсь!
7 май 19, 12:30    [21879803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить