Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Test Новый топик    Ответить
 Чё-то тема удалена.  [new]
madb
Member

Я сносно кодю на этом:
C, C++, js, glsl (язык для webgl), python, java, PHP, Go, bash, makefile
Всё что надо в наш век, тащемта. Остальное для дебилов.

C/C++ - дохера пейсал всё чё можно, от формоёбства до роспизда свинизма
js - дохера (пошэтанки, пашэчатик, эксперименты всякие). Знаю на уровне дегенерата, могу не понимать базовых концепций, но нопесать могу дохера в порыве вдохновения. Причём сцуко с классами могу. Которых там нет. А вот замыкания не юзаю. Не все идеомы понимаю.
glsl - шейдеры графические в пашэтанках немного описывал на нём
python - дохера, но уже позабывал идиомы их модные типа генераторов со списками этими мать их. Могу дедопостер напейсать. В элементарном могут быть затыки, типа инсталлятор для утилиты писать - в гугл конечно же
java - софтину больше 3 классов никогда не пейсал в жизни. Ваще мало на яве кодил. С ней всё понятно, такой букварный язык, смоделированный от сишечки. Щетаю что это клёвый язык для изучения, в нём есть всё что надо, но в ногу не выстрелишь особо, всё классическое без хаскеля и лиспа
PHP - дохера, но очень давно, в последнее время тесты на нём пешу
Go - средне, пейсал крупную утилиту парсинга логов с рисованием графиков
Хаскель - ни разу не пейсал, но вокруг меня про него много говорили. Там пездец наркоманские монадные типизации абстрактных фабрик трансдьюсеров, бл?*:!. Звучит воодушевляюще
Лисп - никогда не пейсал. Не тянет чё-то. Понимаю что красиво и наркомански, но этого мало. Надо чтобы польза была ещё.
Эрланг - знаю что вроде как статически типизируется и компилится, эриксон придумал для многопоточности, "позволяй умирать" и всё такое
Rust - мне его рекламируют. Мне говорят "вы за***ли со своим С++, от него одни баги и он падает, изучай Rust, гнойная жопа!", но я пока не дошёл.

Модератор: Напоминаю, что раздел Test предназначен для тестирования функционала форума.
Пожалуйста, не превращайте его в тематический форум. Выбирайте для создания тем другие, подходящие, разделы, или другие форумы, если на sql.ru таких разделов нет.
Так же прошу воздержаться от написания сообщений, содержащие мат, оскорбления, и другой контент, нарушающий законодательство РФ, и ставящие под угрозу существование сайта.

Пока я эту тему закрываю, позже она будет удалена.
6 май 19, 17:58    [21879251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Чё-то тема удалена.  [new]
madb
Member

http://fintank.ru:8080/ - чатик элиты. Рега не нужна. Все прутца.
6 май 19, 17:58    [21879252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

а дельфи уважаешь?
6 май 19, 18:06    [21879263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

kpu3uc
а дельфи уважаешь?

На паскале пейсал в школе из-под палки.
Нас пытались научить кодить, но мы жахались в дум по сетке.

Я тогда не очень понимал зачем мне пропечатывать много букв (begin end) вместо зажать shift и ударить пальцами по {}. Показался язык для старушенций, которые любят писать медленно.
6 май 19, 18:08    [21879265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

Потом я где-то прочитал, что дельфи - это формы обоссаные клепать под винду в основном. И оно паскаль.
Но я сначала назвал дельфеёбов формотрахами, а потом уже пошёл почитал что такое дельфи.
Интуиция не подвела. Как сказал, так и оказалось.
6 май 19, 18:08    [21879268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

О, я вспомнил, классе в 7 я был экспердом по BASIC.
Половину при этом я не знал конечно, но это не важно.
Были суровые девяностые, каждый называл себя экспертом как мог.
Я помню когда у школоты из 3 класса что-то вылетало, я с умным видом подходил и набирал RUN.
6 май 19, 18:09    [21879270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

Больше всего из всех этих языков выше я уважаю такие:

1. C++
2. JS

1) Можно городить что угодно. Выстрелил в ногу - ну пойди утопись с горя, нам-то чё. А вот когда работает, то просто супер. Есть прекрасные средства выражения абстракций любого высого уровня. Любые блеать абстрактные опердени генераторов фабрик деструкторов потоков инкапсулированных лямбд.

2) JS крут тем, что на нём пишется любой клиент, любая формоёбная форма с WebGL и чем хочешь и любыми говнами пирогами и клиенту для этого не нужно качать бинарь и работает сразу везде.

Всё. Комбинация этих двух средств позволяет ВСЁ.
6 май 19, 18:12    [21879274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

Про С++ надо сказать ещё то, что при любом уровне абстракции ты всегда можешь сказать во что оно скомпилируется. Какие байтики будут на выходе. Причём часто получается так, что байтиков ноль. Большинство абстракций - для решений замуток на этапе компиляции, т.е. по какой ветке компилирования компилятору пойти. Это не генерирует никаких байтов в бинаре.
6 май 19, 18:14    [21879276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

Про JS надо сказать, что оно окуенно оптимизировано в современных браузерах. Давно есть JIT. Летает. Если не плодить еду для уборщика мусора как му**к.
6 май 19, 18:14    [21879277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

Ну и если не юзать Firefox, Opera, IE и другие недоразумения в век существования прекрасного летающего Chrome от мирового лидера софтостроения.
6 май 19, 18:15    [21879278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

madb
Ну и если не юзать Firefox, Opera, IE и другие недоразумения в век существования прекрасного летающего Chrome от мирового лидера софтостроения.
опера и ие нынче на том же хромиуме
6 май 19, 18:19    [21879284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
madb
Member

kpu3uc
madb
опера и ие нынче на том же хромиуме

Ну тогда отличненько. Я просто не шарю в рынке того, что не хром. Хром всех так знатно уделал, что просто все померкли.
6 май 19, 18:23    [21879289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Test Ответить