Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Если вы Сова, как решаете вопрос рано встать?  [new]
Megabyte
Member

betelgeizex
С 1-го по 3-й класс меня переучивали писать правой рукой. Ну нельзя было в советской школе писать левой...
Исользовали ремень, крики, пристыжения. И я эти три года писал правой, медленно и криво, но писал.
Потом где-то в руководстве появились люди с мозгами, и отменили этот идиотизм с переучиванием.
Догадайтесь, какой рукой я с тех пор пишу?

<вилливонка.jpg>

брат. :)

Пошел в школу в 91м. У меня тоже такая училка попалась старого советского закала, считала, что все дети должны быть одинаковы и должны писать правой рукой. Хотя я до школы уже умел писать левой. Писать могу обоими руками, но привык уже правой.
Все остальное делаю левой.
15 май 19, 14:34    [21885321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Megabyte,

Рафаэль Надаль в жизни правша, но в теннис играет левой рукой :)
15 май 19, 14:49    [21885360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

ViPRos
softwarer
пропущено...

С другой стороны, например, Шемякин говорил: "Художник, который любит свою профессию, может черпать вдохновение всюду, а придурок сидит и ждет, пока его посетит муза. Такого я терпеть не могу. На меня нашло вдохновение — это все ерунда. Художник — прежде всего труженик. Работать каждый день — это самое важное!"

Это значит только одно - шемякин не художник.

Нравится мне этот форум

Михаи́л Миха́йлович Шемя́кин (род. 4 мая 1943, Москва) — советский, американский и российский художник, скульптор. Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Народный художник Кабардино-Балкарии, Народный художник Адыгеи, почётный доктор ряда высших учебных заведений.
15 май 19, 14:57    [21885378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

Dogen

Михаи́л Миха́йлович Шемя́кин (род. 4 мая 1943, Москва) — советский, американский и российский художник, скульптор. Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Народный художник Кабардино-Балкарии, Народный художник Адыгеи, почётный доктор ряда высших учебных заведений.

забыл перечислить аулы где он почетный академик всех нечетных домов
15 май 19, 23:13    [21885769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Dogen

Я помню, что в сентябре 1991 года (это между ГКЧП и развалом СССР) в центральной прессе стали появляться сообщения: "Президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев встретился со скульптором Эрнстом Неизвестным", затем "Президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев встретился с художником Михаилом Шемякиным". Такие события меня, мягко говоря, удивили. У человека
в доме бушует пожар, крыша пылает и отваливается клочьями, а он... Неужели, думаю, более важных дел у него сейчас не находится?
16 май 19, 11:22    [21886039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
EvLaUy
Я помню, что в сентябре 1991 года ..... У человека в доме бушует пожар, крыша пылает и отваливается клочьями, а он... Неужели, думаю, более важных дел у него сейчас не находится?

Я видел Горбачёва в сентябре-октябре 91-го года. Он был абсолютно потерянным, жалким и никаким. Было очевидно, что ГКЧП пришиб его психологически, выбил всякую веру в то, что он делает.
16 май 19, 11:43    [21886059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

softwarer
Я видел Горбачёва в сентябре-октябре 91-го года.

Как-то неоднозначно написано. Видели как массовый зритель? Или в составе какой-то группы избранных на официальном приеме? Или он и с Вами индивидуально встречался, как с Неизвестным и Шемякиным?
16 май 19, 12:19    [21886098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
EvLaUy,

мы с ним довольно регулярно, независимо друг от друга и с разными целями, посещали одно и то же здание (Ленинградский пр., 49).
16 май 19, 12:25    [21886101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

да уж, читаю эту тему и понимаю, что прав был Циолковский

К. Э. Циолковский
„Всякая творческая личность должна быть уничтожена, ибо она мешает спокойно жить“ — вот лозунг девяноста пяти процентов населения земного шара. Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность и т. д. зависят от пяти процентов — творческих личностей, которые съедают всё то что недоедают девяносто пять процентов. … Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло.
19 май 19, 17:52    [21888297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
да уж, читаю эту тему и понимаю, что прав был Циолковский

К. Э. Циолковский
„Всякая творческая личность должна быть уничтожена, ибо она мешает спокойно жить“ — вот лозунг девяноста пяти процентов населения земного шара. Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность и т. д. зависят от пяти процентов — творческих личностей, которые съедают всё то что недоедают девяносто пять процентов. … Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло.

Да, блеат, это прямо реальный геноцид творческих ойтишнеков - заставляют на работу к определенному времени ходить. Возвращение холокоста.
19 май 19, 20:02    [21888350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Megabyte
Писать могу обоими руками, но привык уже правой.

Большое человеческое тебе спасибо за это! Как, в свое время, доставали размазанные ладошкой каракули левопишущих. Ну не приспособлено наше написание под левую руку.

fkthat
Рафаэль Надаль в жизни правша, но в теннис играет левой рукой

А так многие делают. Когда правая травмирована а тренер приучил ее играть не под стиль игрока, легче с нуля обучить играть другую руку, чем переучивать старую.

У меня основная - правая, но когда в баскете бросок не пошел, то обучил левую. Рузультат улучшился в два раза, даже при не очень совершенной технике. К сожалению не профессионал и тренировать дальше не мог. А идея пришла как раз из тенниса, там когда спортсмены заканчивают юношескую карьеру они меняют играющую руку.
19 май 19, 21:17    [21888387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
stanilar
У меня основная - правая, но когда в баскете бросок не пошел, то обучил левую. Рузультат улучшился в два раза, даже при не очень совершенной технике.

Я никогда не понимал, зачем делать себя инвалидом, тренируя только одну руку или ногу. Ну ладно письмо - практически нет ситуаций, где пригождается умение писать обеими руками. Но работать любым инструментом, играть в спортивные игры и так далее - настолько удобнее, что я просто не понимаю, нахрена люди сами отключают себе половину возможностей.
19 май 19, 21:21    [21888389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

softwarer
никогда не понимал, зачем делать себя инвалидом, тренируя только одну руку или ногу.

Тренировка и соревнование не одно и то-же. К сожалению, действительно есть такой феномен, что человеку проще "на пике возможностей" контролировать только либо левое, либо правое.
19 май 19, 21:32    [21888395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
stanilar
Тренировка и соревнование не одно и то-же. К сожалению, действительно есть такой феномен, что человеку проще "на пике возможностей" контролировать только либо левое, либо правое.

Доводить до идеально одного уровня не обязательно - что-то будет лучше, что-то хуже. Но чтобы конечность не была "чужой" - сделать можно и имхо нужно.
19 май 19, 21:44    [21888402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

stanilar
А так многие делают. Когда правая травмирована а тренер приучил ее играть не под стиль игрока, легче с нуля обучить играть другую руку, чем переучивать старую.

Я пару лет назад просто ради прикола попробовал поиграть левой и оказалось, что это не так и песец сложно, как я бы подумал. В принципе, если захотел бы, то за полгодика, наверное, стал бы левой вполне нормально играть.
20 май 19, 00:01    [21888443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

автор
Если вы Сова, как решаете вопрос рано встать?

надо искать нормальную работу со свободным графиком, где не придираются к тому, кто во сколько приходит - главное, чтобы работа делалась.
20 май 19, 03:01    [21888473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
надо искать нормальную работу со свободным графиком, где не придираются к тому, кто во сколько приходит - главное, чтобы работа делалась.

А еще лучше искать работу со свободным выходом на работу, хочу - прихожу, хочу - не прихожу. А то чо это, ваще в конец ахренели - от такого виликаго программиста как я требуют каждый день на работу ходить.
20 май 19, 07:06    [21888500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

На удаление не надо приходить на работу.
А ещё лучше - найти американского заказчика и работать по ночам, так, как удобно.
20 май 19, 10:27    [21888607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
На удаление не надо приходить на работу.
А ещё лучше - найти американского заказчика и работать по ночам, так, как удобно.

На удаленке по договоренности есть часы, в которые ты должен быть всегда доступен, и это, не считая ежедневных митингов, которые, ради гениального тебя, никто переносить не станет. Сюрприз?
20 май 19, 10:34    [21888617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Даа, митинги это нынче очень важно. Программист свое время тратит на бесконечные митинги, и только в оставшееся время пишет код.
Но видимо для вас сюрприз, что если работать на американцев, то митинги будут ночью, так как у них в это время разгар рабочего дня.
20 май 19, 10:40    [21888621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
Даа, митинги это нынче очень важно. Программист свое время тратит на бесконечные митинги, и только в оставшееся время пишет код.

Да правильно нах они нужны. Надо просто дать нашему талантливому год "творческого отпуска" и молча ждать, когда он через год разродится своим гениальным продуктом.
20 май 19, 10:48    [21888628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Охранник смузи-машины
Даа, митинги это нынче очень важно.

Конечно важны. Особенно если учесть что люди просто разучились договариваться друг с другом. И конечно они будут бесполезны, если их использовать не для того, чтоб понимать к кому обратиться за помощью по работе, а для нудного отчета.
20 май 19, 13:20    [21888818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

stanilar
И конечно они будут бесполезны, если их использовать не для того, чтоб понимать к кому обратиться за помощью по работе, а для нудного отчета.

Для понимания того, к кому обратиться за помощью, нужно обратиться к регламентному документу, непосредственному руководителю или (худший случай) ближайшим коллегам. Митинг - это не чтение возможных кейсов внутренней организации, а отчет и раздача заданий.
20 май 19, 13:41    [21888853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Zmeelov2
Для понимания того, к кому обратиться за помощью, нужно обратиться к регламентному документу, непосредственному руководителю или (худший случай) ближайшим коллегам.

Утверждение было не про то, кто должен программисту настраивать принтер или менять монитор. Тут согласен. Удобно еще когда на предприятии есть сотрудник тех. помощи разработчикам. Типа настройки ИДЕ, разворачивания сервисов разработки, синхронизации пакетов кода - такое вообще супергуд.

Вот в том и проблема современности, что как выполнение работы, так и проблемы на ней-же, часто мало связано с реализацией собственных способностей, а в большинстве случаев - именно с коммуникацией между людьми. То, что Вы назвали худшим случаем - как раз яркая иллюстрация.

Вспоминаю фильмы 50-60 годов, когда в коллектив приходит новичок - ему разом все пытаются помочь. Когда новичок еще и старичок - спрашивают с какими проблемами он сталкивался.

З.Ы. Некоторое время назад попытался рассказать как решалась на предыдущей работе некая проблема - спасибо что не уволили.
20 май 19, 18:05    [21889099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

stanilar
Вот в том и проблема современности,

Подразумевалось: "Вот в том и проблема современности, что мало кто понимает,"
20 май 19, 18:32    [21889122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить