Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Bright Box  [new]
Interloper
Member

Расскажите, как работается в компании Bright Box?
13 май 19, 17:48    [21883638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Bright Box  [new]
МодальноеОкно
Member

хорошо!

везде хорошо где нас нет
13 май 19, 18:31    [21883668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

пару месяцев назад общался с ними. Впечатление неоднозначное. То что касается технической части: стек интересный, адекватный. Но работы именно по моему профилю было ощущение что на полгода, максимум год - в общем привести все в порядок, а дальше не совсем понятно.
Напрягло больше всего следующее: позиция была открыта в МСК, я сам в Питере, сходу озвучил, что переезд не проблема, сроки переезда назвал адекватные(3 недели вместе с увольнением со старого места). Их такой расклад устроил, далее было техническое интервью. А потом началось интересное- спросили готов ли я рассмотреть вариант удаленной работы со своего города, без переезда, с официальным оформлением и тп, сказал что такой вариант тоже возможен, причем буду готов даже работать за несколько меньшие деньги по сравнению с МСК. При этом готовность к переезду и работу в офисе в МСК не отвергал. а через время прилетает отказ с формулировкой, что они ищут специалиста в офис, а удаленщики им нахер не сдались.
интересный финт был. Так что если на стадии поиска людей такие вещи происходят, то остается только догадываться какие сюрпризы ждут во время работы
13 май 19, 19:34    [21883704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

bga83
Но работы именно по моему профилю было ощущение что на полгода, максимум год - в общем привести все в порядок, а дальше не совсем понятно.

- За сколько карету починишь?
- За день управлюсь, барин.
- А за два?
- Ну можно и за два.
- А за десять?
- Ну ты барин и задачи даешь! За десять не управлюсь, тут помощник нужен.

Измените подход к делу и вам работы надолго хватит :)
14 май 19, 08:46    [21884014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

bga83,

Какой стек, если не секрет?
15 май 19, 08:27    [21884929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Interloper
bga83,

Какой стек, если не секрет?
деталей уже не помню, из того что осталось в памяти: инфраструктура в Azure тербовалась, с нормальной обвязкой вокруг - я по devops направлению
15 май 19, 09:00    [21884949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Есть новости?
Говорят, что за c# там 250 к на руки готовы платить...
24 июн 19, 16:49    [21914245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

Туман войны
Есть новости?
Говорят, что за c# там 250 к на руки готовы платить...

С учетом премий - может столько и будет выходить, без учета премий на руки сказали, что это слишком много для них.
Мне отказали, видимо не подошел по корпоративной культуре (нужно быть своим в доску) и нежеланию бесплатно перерабатывать.
Обе их вакансии как висели так и висят открытыми, что уже о многом говорит.
25 июн 19, 09:55    [21914582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Interloper
Мне отказали, видимо не подошел по корпоративной культуре (нужно быть своим в доску) и нежеланию бесплатно перерабатывать.

Немотивированный отказ не означает, что в его основе лежат какие-то рациональные причины. Скорее наоборот, иначе бы их озвучили, и выглядели бы более адекватно. А так, зачастую, люди стесняясь выглядеть нелепо, вынуждены отказывать без объяснения причины.
29 июн 19, 15:59    [21917497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

lucky devil
Interloper

Немотивированный отказ не означает, что в его основе лежат какие-то рациональные причины. Скорее наоборот, иначе бы их озвучили, и выглядели бы более адекватно. А так, зачастую, люди стесняясь выглядеть нелепо, вынуждены отказывать без объяснения причины.

А какие могут быть причины, которые стесняются озвучивать?
20 авг 19, 15:40    [21953563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Interloper
lucky devil

По сути, главная причина - "Не понравился"

Когда вы отдаёте (со слезами) бабки человеку, нужно, что бы вы были уверены, что он тот, кому вы хотите заплатить, что благодаря ему вы достигнете своих целей.

Если у вас этой уверенности нет, то вы отказываете.

Ну ещё иногда бывают другие причины, которые озвучить может только человек, который слишком сильно вас любит (а какие то менеджеры, из какой то конторки к таковым, понятно, не относятся):
"Нервный какой то"
"Слишком старый"
"Слишком молодой"
"Воняет из рта"
"У нас был такой... Больше не надо"
"Отчество непроизносимое"

Поэтому вам и в этом случае скажут, улыбаясь "спасибо, вы нам очень понравились, вы наш главный кандидат на эту вакансию, мы вам перезвоним!"
20 авг 19, 21:20    [21953814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Interloper
lucky devil
пропущено...

Всё что угодно. Любая иррациональная причина, которую неловко озвучивать, вплоть до самой нелепой. Тут даже гадать бессмысленно.
Люди - существа иррациональные, поэтому при принятии решений (когда никто не видит) руководствуются чёрти чем. "Интуиция подсказывает" нанимающему менеджеру, что вы не тот, вот он и отказывает без мотивировки. Это что-то вроде черной кошки. Не будет же он нести всякую чушь, чтобы потом выглядеть идиотом.

Вы будете смеяться, но однажды меня не взяли в компанию Крок, потому что хрюшка была астрологом! Астрологом, Карл!!
Меня сразу как-то насторожили странные вопросы про время моего рождения и т.п. Потом, придя домой, я загуглил про нее и охренел: она книжки по астрологии пишет.
22 авг 19, 17:14    [21955777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить