Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Параметр реестра HungAppTimeout  [new]
Dimitry Timokhov
Member

vavan
подход в любом случае можно сохранить аналогичный, инициируя в месте "открытия"/загрузки ожидание завершения фактического обращения к бд в другом потоке, с прокруткой/обработкой цикла виндовых сообщений

Ну о том, что так нельзя, весь топик, начиная с моего тут появления))
Если в другом потоке обрабатывать очередь (свою очередь - PeekMessage не может же обрабатывать очередь чужого потока!), то это не спасет первый поток и главную форму от впадения в ghost-режим. Вот 21924390 и вот 21924838.

Выход один - долгий запрос выводить в отдельный безоконный поток. А в главном крутить (обрабатывая очередь) прогресс или просто вывешивать форму.
Ну и как-то научиться юзать AdoDb.Connection из этого отдельного потока, тогда как сам объект AdoDb.Connection был создан в главном потоке.
Пойду про MTA почитаю:) Вот статья есть [url=]https://rsdn.org/?article/com/apartmnt.xml[/url]
11 июл 19, 16:54    [21925094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vavan
Member

Dimitry Timokhov
о том, что так нельзя, весь топик, начиная с моего тут появления))
Если в другом потоке обрабатывать очередь
а я толкую про обработку в основном
11 июл 19, 17:31    [21925127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий 2
Member

Dimitry Timokhov
Ну и как-то научиться юзать AdoDb.Connection из этого отдельного потока, тогда как сам объект AdoDb.Connection был создан в главном потоке.

Если там унутрях никаких своих ProcessMessages нету, то в принципе при условии полной блокировки обращения к БД со стороны главного потока не должно быть проблем при использовании connection из фонового потока
11 июл 19, 20:03    [21925237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Delphi Ответить