Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Unix-системы Новый топик    Ответить
 CentOS 7 + Mate + AD  [new]
G@rry_
Member

Здравствуйте.

Есть Компьютер с CentOS 7 и Mate в качестве интерфейса.

Компьютер в домене, авторизация проходит, шару на виндовом сервере посмотреть могу. Все хорошо, но хочется лучше.

1. Как сделать так, чтобы в логин-менеджере запоминались логины доменных пользователей которые там вводились ранее? Чтобы было как в винде.

2. Как сделать так чтобы просмотр сетевых шар осуществлялся без повторного ввода логинопароля, и с той учеткой с которой пользователь залогинелся на компьютер? Чтобы можно было создать на рабочем столе ссылки на сетевые папки и они были бы сразу доступны.
22 май 19, 04:00    [21890169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: CentOS 7 + Mate + AD  [new]
bga83
Member

G@rry_
2. Как сделать так чтобы просмотр сетевых шар осуществлялся без повторного ввода логинопароля, и с той учеткой с которой пользователь залогинелся на компьютер? Чтобы можно было создать на рабочем столе ссылки на сетевые папки и они были бы сразу доступны.
kerberos
22 май 19, 07:24    [21890198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

Спасибо, нашел pam_mount. То что нужно.

Остался вопрос №1.
22 май 19, 08:16    [21890227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OoCc
Member

G@rry_
Спасибо, нашел pam_mount. То что нужно.

Остался вопрос №1.

Использовать Дисплей Мэнеджер с этой фичей. Например SDDM с его темами
22 май 19, 11:36    [21890473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

OoCc,

Спасибо за наводку, но SDDM видимо совсем не подходит. Он позволяет залогиниться только тем у кого уже есть свая папка в /home. А у меня доменная авторизация, и первый раз люди залогиниться просто не смогут...
23 май 19, 07:54    [21891426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OoCc
Member

G@rry_
OoCc,

Спасибо за наводку, но SDDM видимо совсем не подходит. Он позволяет залогиниться только тем у кого уже есть свая папка в /home. А у меня доменная авторизация, и первый раз люди залогиниться просто не смогут...
Мек не приходилось делать доменную авторизацию, но разве при доменном логине не создается папка в /home ? откуда берётся десктоп и прочие фолдеры для залогиненного юзера?
23 май 19, 08:42    [21891454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OoCc
Member

OoCc
G@rry_
OoCc,

Мек не приходилось делать доменную авторизацию, но разве при доменном логине не создается папка в /home ? откуда берётся десктоп и прочие фолдеры для залогиненного юзера?

Я думаю что даже если сконфигурирован "roaming profile" все равно должен быть пустой фолдер для юзера в /home. Для монтирования профайла. В худшем слйчае можно подпилить SDDM
23 май 19, 08:55    [21891465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OoCc
Member

G@rry_
OoCc,

Смогут. Это делается на уровне темы

К сообщению приложен файл. Размер - 57Kb
23 май 19, 10:06    [21891553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

OoCc, да действительно. Все получилось, спасибо!
23 май 19, 11:04    [21891639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Unix-системы Ответить