Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 при изменении имени логина, он не подключается к БД  [new]
darkvenger34
Member

Здравствуйте, есть следующая проблема:
при смене логина командой ALTER LOGIN [Login] WITH NAME=[Login1]
пропадает возможно зайти в БД, почему, это же на сколько мне известно переименование..
Создаю логин таким образом:

SqlCommand command12 = new SqlCommand($"CREATE LOGIN[{textBox4.Text}]WITH PASSWORD = N'{textBox2.Text}',DEFAULT_DATABASE =[Drugstore],DEFAULT_LANGUAGE =[русский],CHECK_EXPIRATION = OFF,CHECK_POLICY = ON", kek);
SqlDataReader reader4 = command12.ExecuteReader();
reader4.Close();
SqlCommand command2 = new SqlCommand($" CREATE USER[{textBox4.Text}] For LOGIN[{textBox4.Text}]", kek);

SqlDataReader reader2 = command2.ExecuteReader();
reader2.Close();
if (a == "Admin1") { SqlCommand command4 = new SqlCommand($"ALTER server ROLE[sysadmin] ADD MEMBER[{textBox4.Text}]", kek); SqlDataReader reader45 = command4.ExecuteReader();reader45.Close(); }
SqlCommand command3 = new SqlCommand($"ALTER ROLE[{a}] ADD MEMBER[{textBox4.Text}]", kek);
SqlDataReader reader3 = command3.ExecuteReader();
reader3.Close();
Не знаю, можно ли вставлять сюда фрагменты c#, но тут понятно,что это sql запросы.
Но дело в том, что когда я меняю у этого же логина параметры User mapping ставлю просто у этого пользователя имя текущего usera и подключение работает (Скрин).
Подключение отсутствует только через c#, так как там я указываю мою бд в строке подключения.

К сообщению приложен файл. Размер - 56Kb
29 май 19, 02:34    [21896168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: при изменении имени логина, он не подключается к БД  [new]
Владислав Колосов
Member

darkvenger34,

какую ошибку получаете?
29 май 19, 12:42    [21896611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить