Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Доработка модели данных и SQL процедур для реализация модуля управления производством  [new]
softwarer
Member

Блог
alexeyvg
По одному - не могу

Так именно эта фраза и вызвала вопросы что у меня, что у Кота.

alexeyvg
Других же вариантов всё равно нет. Либо ситстему выкидывают, либо нанимают людей, которые начинают ковыряться и разбираться.

Так в том-то и дело, что "ковыряться и разбираться", а не "код отвечает на все вопросы". Комбинировать все доступные данные и искать, с какого бока где лучше ковырнуть.

alexeyvg
Конкретно в ситуации ТС, система, возможно, ...

Конкретно в ситуации, я бы сказал что ТС невнятен, не заинтересован в результате и не выглядит сколько-нибудь адекватным и интересным вариантом приложения усилий. Есть ощущение что это что-то студенческое.
4 июн 19, 19:18    [21901866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Доработка модели данных и SQL процедур для реализация модуля управления производством  [new]
alexeyvg
Member

softwarer
alexeyvg
По одному - не могу
Так именно эта фраза и вызвала вопросы что у меня, что у Кота.
Фразу "рисует ERD диаграмму по имеющемуся коду" не надо интерпретировать как "посмотрел запросик, и исчерпывающая модель данных сложной системы в голове, осталось её наривовать" :-)
softwarer
alexeyvg
Других же вариантов всё равно нет. Либо ситстему выкидывают, либо нанимают людей, которые начинают ковыряться и разбираться.
Так в том-то и дело, что "ковыряться и разбираться", а не "код отвечает на все вопросы"
"Код" я имел в виду в широком смысле, в том, как писал Стив Макконнелл, "Хороший код — наша лучшая документация".
Я, в общем, больше про то, что нельзя просто реверснуть модель из базы, и готово. Физическая модель (декраративная) может быть с ошибками. Или умышленно неполная, например, ограничения целостности проверяются триггерами, а простой автоматический реверс этого не увидит.
softwarer
Конкретно в ситуации, я бы сказал что ТС невнятен, не заинтересован в результате и не выглядит сколько-нибудь адекватным и интересным вариантом приложения усилий. Есть ощущение что это что-то студенческое.
Понятно, что kirkor что то там запулил, и исчез.
Это мы уже для себя обсуждаем, как правильно, и какой терминологией нужно пользоваться, что бы всем было понятно :-)
4 июн 19, 21:15    [21901935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить