Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Проблемы с созданием диска восстановления для 10-й винды  [new]
облако в штанах
Member

купил новый нетбук () и собирался как обычно создать диск восстановления. Ни с -ом раньше близко опыта не имел ни с тем типом флэшки, который в этот раз купил, но думал, что проблем быть не должно - до сих пор с другими компами не было. Флэшка 32 гига, должно хватить. Начинает бодро и какие-то файлы даже копирует, но потом выдает ошибку. Просто: "Не могу создать диск восстановления, произошла ошибка" - без дальнейших разъяснений. Что бы это могло быть? Я единственное, что до этого сделал - уменьшил партицию и создал новую - пока пустую. Но не может же быть из-за этого?

ЗЫ создал уже в форуме Hardware, но потом подумал, что сюда больше подходит. Сорри за кросспост. Администраторы - если что, то можно топик в Hardware убить
14 июн 19, 11:54    [21908526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблемы с созданием диска восстановления для 10-й винды  [new]
Dima T
Member

Недавно переносил Win10 на SSD (точнее ставил с нуля), мне хватило флэшки 8 Гб. Флэшку делал по этой инструкции, если не путаю.
14 июн 19, 12:02    [21908540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

облако в штанах
Начинает бодро и какие-то файлы даже копирует, но потом выдает ошибку. Просто: "Не могу создать диск восстановления, произошла ошибка"
А флешка в какую файловую систему была форматирована? А на ней какие-то файлы исходно были?
14 июн 19, 12:21    [21908565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Флэшка пустая была, FAT32. Из 8 Гб показывает 3.8 Гб свободно.
14 июн 19, 12:23    [21908570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
облако в штанах
Member

Dima T
Недавно переносил Win10 на SSD (точнее ставил с нуля), мне хватило флэшки 8 Гб. Флэшку делал по этой инструкции, если не путаю.

спасибо! А как с драйверами и активацией? Я рассчитывал, что если флэшку использовать для восстановления, то она создаст точную копию того, что установлено сейчас. Но если создавать по инструкции, то это получится нейтральная флэшка, которая ничего не знает про мой комп...
14 июн 19, 12:33    [21908581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

облако в штанах
Dima T

спасибо! А как с драйверами и активацией? Я рассчитывал, что если флэшку использовать для восстановления, то она создаст точную копию того, что установлено сейчас. Но если создавать по инструкции, то это получится нейтральная флэшка, которая ничего не знает про мой комп...

Активация автоматом подхватывается. У меня был Win7 бесплатно обновленный до Win10. Тоже боялся что потеряется лицензия, но все нормально прошло.

Как я понимаю лицензия не в компе, а где-то у MS. Твой виндовс передает в МС какие-то параметры компа (серийные номера мамки, проца и т.п.), а оттуда в ответ какая у тебя лицензия.
14 июн 19, 12:38    [21908589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
облако в штанах
Member

Akina
облако в штанах
Начинает бодро и какие-то файлы даже копирует, но потом выдает ошибку. Просто: "Не могу создать диск восстановления, произошла ошибка"
А флешка в какую файловую систему была форматирована? А на ней какие-то файлы исходно были?

Флэшка первоначально была чистая, FAT32. Потом я уже перепробовал все возможные файловые системы при форматировании: FAT32, exFAT, NTFS. Те флэшки, с которыми все нормально получились показывают формат FAT32, хотя я слышал такое мнение, что надо обязательно форматировать в exFAT. Но когда начинает работать создание восстановочной флэшки, то оно коротко показывает: "Форматирую...", т.е. наверное винда все-равно форматирует так, как ей хочется...
14 июн 19, 12:40    [21908591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
облако в штанах
Member

Dima T
облако в штанах
пропущено...

Активация автоматом подхватывается. У меня был Win7 бесплатно обновленный до Win10. Тоже боялся что потеряется лицензия, но все нормально прошло.

Как я понимаю лицензия не в компе, а где-то у MS. Твой виндовс передает в МС какие-то параметры компа (серийные номера мамки, проца и т.п.), а оттуда в ответ какая у тебя лицензия.

а, хорошо, это не может не радовать... А драйверы? Там несколько фолдеров с делловскими драйверами. Скопировать их конечно не проблема, но влом устанавливать вручную при восстановлении...
14 июн 19, 12:43    [21908594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Dima T
на пустой флешке больше половины объёма неизвестно где? экой ты непритязательный, я бы, право слово, заинтересовался...
14 июн 19, 14:30    [21908722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

облако в штанах
Dima T
пропущено...

а, хорошо, это не может не радовать... А драйверы? Там несколько фолдеров с делловскими драйверами. Скопировать их конечно не проблема, но влом устанавливать вручную при восстановлении...

Драйвера сами определились и встали. Единственная проблема была со звуком, он очень тихий с драйвером от MS. Проблема стандартная, гугл много подобных выдает. Нашел драйвер реалтека - стало все хорошо.
14 июн 19, 15:01    [21908749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Akina
Dima T
на пустой флешке больше половины объёма неизвестно где? экой ты непритязательный, я бы, право слово, заинтересовался...

Все известно - это дистрибутив Win10. Файлики видны в проводнике.

PS Я ответить поторопился, думал ТС у меня просил что на моей фдлэшке было.
14 июн 19, 15:04    [21908753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NetObserver
Member

облако в штанах,

https://www.sql.ru/forum/1082068/kompaniya-dell-zanimaetsya-vymogatelstvom
23 июн 19, 23:50    [21913751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить