Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: Чем асинхронные сервлеты отличаются от Sping WebFlux  [new]
questioner
Member

PetroNotC Sharp,

Просто угомонись, засоряешь тему своими высерами. твоё мнение тут никому неинтересно
2 июл 19, 14:07    [21919023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner,
Твои проблемы. Ты ТС? Значит будешь арбайтен и тесты строить.
А не чужие видосики постить.
2 июл 19, 14:10    [21919029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner,
Аргументов нет? Закрывай тему.
2 июл 19, 14:11    [21919031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

PetroNotC Sharp,

читай пока осознание не придёт

Хотя до тебя не дойдёт, ты неизлечим
2 июл 19, 14:20    [21919040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner,
Скучный ты.
Ждем другую твою тему без кода.
Удачи!
2 июл 19, 14:26    [21919049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

PetroNotC Sharp
questioner,
Скучный ты.
Удачи!

Пойми одну простую вещь - если тебе не нравится моя тема ты можешь просто в неё не писать. Те, кто может ответить - ответят. Потом те, кто будут гуглить смогут почерпнуть для себя что-то. А ты просто в каждой бочке затычка.
2 июл 19, 14:46    [21919073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner
PetroNotC Sharp
questioner,
Скучный ты.
Удачи!

Пойми одну простую вещь - если тебе не нравится моя тема ты можешь просто в неё не писать. Те, кто может ответить - ответят. Потом те, кто будут гуглить смогут почерпнуть для себя что-то. А ты просто в каждой бочке затычка.
тебе 16 лет?
Нужно объяснять, что вопрос надо задавать возле компа и с кодом?
Абстрактно про технологии ты говорить не умеешь.
2 июл 19, 14:55    [21919082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner,
Вот здесь почему кода нет?
И так ты пол года вопросы задаешь.
Я последние 2 темы не вытерпел)
Dependency inversion
2 июл 19, 14:58    [21919086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

PetroNotC Sharp,

Если не можешь терпеть - сходи в туалет, не надо тут это делать. Какое тебе вообще дело то? Ты понимаешь, что ты просто засираешь топик зачем-то? А вот нашлись люди, которые смогли внести конструктив. Разве это не доказательство того, что ты делаешь что-то не так?

Если хочешь больше кода - пиши что-то конструктивное с кодом, я только за, но от тебя конструктива ноль, только нытьё какое-то и поддакиванье.
2 июл 19, 15:48    [21919144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner
пиши что-то конструктивное с кодом
зайди в мой профиль. Так и делаю когда вопрос задаю.
И веду себя очень тихо))).
Эх, всё тебе объяснять надо).
Код давай! Развел сопли.
2 июл 19, 16:04    [21919164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

PetroNotC Sharp
questioner
пиши что-то конструктивное с кодом
зайди в мой профиль. Так и делаю когда вопрос задаю.
И веду себя очень тихо))).
Эх, всё тебе объяснять надо).
Код давай! Развел сопли.

Разница в том, что мне твои темы не интересны и заходить я туда не буду, а ты докопался как пьяный до радио со своими советами на которые мне абсолютно плевать. Избавь меня от своего внимания
2 июл 19, 16:46    [21919217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner
Избавь меня от своего внимания
100 баксов. Либо кодом меня, кодом))
2 июл 19, 16:59    [21919235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
redwhite90
Member

PetroNotC Sharp
questioner
Избавь меня от своего внимания
100 баксов. Либо кодом меня, кодом))

Ты столько не стоишь
3 июл 19, 01:14    [21919534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Озверин
Member

Андрей Панфилов
Озверин
с моей стороны вообще не было заявок на победу, я скзаал - что тут есть тесты. А ты несешь дикий бред про то, что вебсиры никому не упали и про пропускную способность в видосиках )))
Крутость микросевисов в нетфликсах начали измерять вы, на что получили разумное возражение, что объемы нетфликса хоть и внушительные, но не прямо TOP1. Какой-то странный у вас стиль общения: подпустить дешевого понта, что микросервисы - круто, сказать что оппонент пишет чушь и быстро слиться. Прямо пыонеры от разработки: сначала делаем еле-шевелящегося крокодила, создаем кучу проблем, а потом с гордостью их решаем (вот зачем в одном сервисе проксировать другой, а не сразу клиенту эндпойнт выставлять? давайте угадаю: авторизация-то у нас офигеть какая дорогая, и нужно ее в одном месте делать, а в эндойнты ходить уже с чем-то более лайтовым - не кажется что на пустом месте проблема возникает?). Какой следующий шаг будет в строительстве микросервисов? DMA-over-HTTP?

я хотел обнаружить вдруг, где я говорил, что микросервисы настолько круты, что прямо везде необходимы. Есть подозрение, что я сказал, что у микросервисов есть своя ниша. Тогда ты просто говоришь , что фуфло для лохов, не так ли? И это у меня странная манера общения?

Нетфликс предоставляет услугу более 100млн пользователей - это стриминговое телевидение ультравысокого качества в том числе. По трафику с такими требованиями(стриминг высокого качестве как замена телевидения) с ним может соперничать разве что тытруба.

Замечу, что это ТЫ Нетфликс называешь идиотами и лохами, а манера общения все еще тупая у меня?

Форум давно приобрел схожесть с политическими помойками, потому что уровень компетенций и выдержанности людей напоминает именно помойку.
3 июл 19, 11:18    [21919667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

Озверин
я хотел обнаружить вдруг, где я говорил, что микросервисы настолько круты, что прямо везде необходимы. Есть подозрение, что я сказал, что у микросервисов есть своя ниша. Тогда ты просто говоришь , что фуфло для лохов, не так ли? И это у меня странная манера общения?

Ты первый ввел в тему микросервисы. И что обижаться?
То что во всем инете это buzzword?
OK. Я готов принять, что webFlux пишут с микросервисами. ПИШИТЕ.
3 июл 19, 11:43    [21919690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

Озверин
Форум давно приобрел

А) почему то другого такого нет
Б) ты не был в ветке шарп))). Там аргументы типа: "Фаулер придурок...
Так что не оффтопь.
3 июл 19, 11:46    [21919696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Озверин
Ну вот опять, то не говорил, этого не писал и пр. 21918030:
Озверин
Есть среды, где необходимо масштбаривание и где монолит не тянет. Если такие среды и задачи есть - к чему подобные комментарии?

Масштабируемость в микросервисах - это то на что пытаются поймать лохов: сначала мы впариваем всем что в микросервисах какая-то необычайная масштабируемость и всем срочно их нужно использовать, а потом, спустя некоторое время говорим, что все что рассказывали ранее - все неправда, и теперь нужно срочно использовать WebFlux, потому что раньше масштабируемость была ненастоящая, а теперь будет настоящая.
Озверин
Нетфликс предоставляет услугу более 100млн пользователей - это стриминговое телевидение ультравысокого качества в том числе. По трафику с такими требованиями(стриминг высокого качестве как замена телевидения) с ним может соперничать разве что тытруба.
Еще раз, для специально одаренных: прикладное ПО в генерации трафика не участвует - все делает ядро через DMA/sendfile, если у кого-то видосики раздаются не ядром ОС, то он явно что-то делает не так.
Озверин
Замечу, что это ТЫ Нетфликс называешь идиотами и лохами, а манера общения все еще тупая у меня?
А это разве не netflix изначально написали хрень, растрындели всем про масштабируемость, а потом все переделали на то как нужно? Netflix Zuul Gets a Makeover to a Asynchronous and Non-Blocking Architecture

Озверин
Форум давно приобрел схожесть с политическими помойками, потому что уровень компетенций и выдержанности людей напоминает именно помойку.
Я вот тоже не понимаю зачем приходить в каждый топик и нудеть про микросервисы.
4 июл 19, 09:18    [21920465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

Андрей Панфилов
Масштабируемость в микросервисах - это то на что пытаются поймать лохов: сначала мы впариваем всем что в микросервисах какая-то необычайная масштабируемость и всем срочно их нужно использовать, а потом, спустя некоторое время говорим, что все что рассказывали ранее - все неправда, и теперь нужно срочно использовать WebFlux, потому что раньше масштабируемость была ненастоящая, а теперь будет настоящая.

У WebFlux применение только для криворуких программистов использующих ужасные микросервисы, которые были выбраны по ошибке, чтобы хоть как-то улучшить производительность?

Я всё правильно понял?
4 июл 19, 13:00    [21920691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner,
"Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь"? (с) Иван Васильевич.
Применительно к твоему вопросу, глянь соседний топик где чел пишет и спрашивает одновременно.
Если бы ты сделал пример WebFlux руками, то и вопрос бы твой давно отпал. Что делал неделю?
...
WebFlux годится для проектов ИЗНАЧАЛЬНО с реактивной парадигмой (вики)
4 июл 19, 13:23    [21920714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner,
Ну и
автор
Чем асинхронные сервлеты отличаются от Sping WebFlux

доказывать что классика Хуже webFlux лежит на авторе топика или альтруистах. Что справедливо.
Так получается что у тебя корысть в продвижении этой технологии)))
4 июл 19, 13:32    [21920722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

questioner
У WebFlux применение только для криворуких программистов использующих ужасные микросервисы, которые были выбраны по ошибке, чтобы хоть как-то улучшить производительность?

Я всё правильно понял?
Вам для начала нужно понять откуда у асинхронного выполнения вообще ноги растут. А растут они из жава-скрипта: в браузере движок JS устроен таким образом, что есть один поток для UI и воркеры для всего остального, поэтому разработчикам JS просто необходимо исполнение всего что можно запихивать в воркеры, в противном случае у пользователя начинает тупить UI. Для всего этого там придумывают разного рода API, чтобы конечному разработчику было проще, однако путь устаканивания всего этого API не быстрый, в итоге в JS сейчас существует куча разных способов делать одно и то же: Async/await, Coroutines, Promises, Callbacks, может еще что забыл. WebFlux - это попытка принести то что сейчас есть в JS в мир Java (видимо, потому что одним только Future<?> пользоваться довольно уныло), однако реальных кейсов для использования не особо-то и много (ну вот нет у нас браузера, у которого существует ряд ограничений).
4 июл 19, 13:55    [21920743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Java Ответить