Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Москва (офис). Разработчик Python 3.x, 160-200K руб.(gross)  [new]
sx32
Member

dc95
sx32
Ага, дождутся "итогов года" и получают, получают...))

Совершенно верно, в начале апреля получают "по итогам" года, в конце апреля "к отпуску" и в мае на 3,5 оклада едут в отпуск на Лазурное побережье или как-нибудь по другому распоряжаются кругленькой суммой.
А не пропивают всё, "здесь и сейчас", ежемесячно...

Пропивают всё? А зачем вы алкашей нанимаете?))

При прочих равных оклад будет всегда лучше чем оклад+премия, тем более если премия годовая. Невыплата оклада по трудовому договору работнику - это уголовка, невыплата премии - это нужно потом судиться и доказывать что соответствовал положению о премировании и тд. Хорошо если контора жива будет к тому времени). Как было на одной работе - на собеседовании "премия у нас как зарплата", после устройства "премия это всего лишь шанс". Как бы нормальный человек сам за себя решит куда и когда ему ехать, а не будет на год давать беспроцентный кредит работодателю с возможным возвратом в начале следующего года.

P.s. Раз уж поднял Вам топик, скажу что тестировщик с питоном к нам на 180 гросс так и не пошел, сказал в другом месте предложили больше...
19 июл 19, 08:26    [21929899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

sx32
Пропивают всё?...

В Советское Время была неплохая заметка на эту тему:

Спрашивают маленькую девочку: "Скажи-ка девочка, а кем работает твой папочка ?"
Девочка: "Слесарем-трансформатором"
Спрашивающий: "Ооо ! А как это ?"
Девочка: "Это Мама так говорит: Ваш, дети, папочка, слесарь-сборщик, работает трансформатором - получает 380, домой приносит 127 и весь месяц гудит".

sx32
... А зачем вы алкашей нанимаете?))

Алкашей у нас не видел, слава Провидению, пока, возможно, в том числе потому, что такой вариант оплаты труда платят...
Термин "пропивать", стати, не подразумевал обязательно алкоголь, можно и другими способами выбрасывать хороший оклад, полученный "здесь и сейчас".

sx32
... При прочих равных оклад будет всегда лучше чем оклад+премия...

Это кому как. Вот лично мне копить никогда не удавалось, а если выплачиваешь кредиты, то годовая премия как раз и позволяет отдохнуть.

sx32
..Как было на одной работе - на собеседовании "премия у нас как зарплата", после устройства "премия это всего лишь шанс"...

У нас эти премии прописаны в трудовом договоре, одновременно с размером оклада и уже пару десятков лет гарантировано выплачиваются.

sx32
... тестировщик с питоном к нам на 180 гросс так и не пошел, сказал в другом месте предложили больше...

Каждый имеет право на лучшую долю :-).
19 июл 19, 10:11    [21930003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

UP.
Все еще в свободном плавании поиске...
2 авг 19, 10:15    [21940423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

Надеюсь "крайний" UP этого топика.
Кто не успел пройти тестовое задание - осталось два дня для отклика...
15 авг 19, 10:42    [21949863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Судя по всему сочетание питон + оракл непопулярное.
15 авг 19, 10:49    [21949873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

Дикий Билл
Судя по всему сочетание питон + оракл непопулярное.

Согласен, не так, как java+оракл и питон+postgresql.

Но у нас и все остальное не так уж и модно... так случилось ...
15 авг 19, 11:48    [21949940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

dc95
Надеюсь "крайний" UP этого топика....

Моя надежда не оправдалась....
Придется новый учебный год начинать с продолжения поиска.

UP
2 сен 19, 11:28    [21961725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

dc95
dc95
Надеюсь "крайний" UP этого топика....

UP

Мда, теперь на лазурное побережье в лучшем случае в мае 2021 года...))Видимо столько ждать нет желающих...
4 сен 19, 17:30    [21963742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rim8
Member

dc95

UP

Удаленочка, хотя бы подмосковная, спасет отца русской демократии.
4 сен 19, 17:43    [21963756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

Коллеги из числа ГУРУ !

На правах UP-а хочу спросить (если кому-то, вдруг, захочется ответить) - насколько Вы доверяете ресурсу glassdoor.com ?
Уровни оплаты, которые там собраны, соответствуют ли Вашим представлениям о справедливой оплате труда ?
А если нет, то где все же взять эти "справедливые рыночные" цифры ?
16 сен 19, 17:09    [21971832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

sx32
Мда, теперь на лазурное побережье в лучшем случае в мае 2021 года...))Видимо столько ждать нет желающих...

А чем не нравится сентябрь 2020 ? Если сейчас выйти, то все получится....
16 сен 19, 17:13    [21971835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ищите или питон или оракл. на кой черт и то и другое?
16 сен 19, 18:00    [21971876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

dc95
UP

Студент?
16 сен 19, 18:15    [21971892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rim8
Member

dc95
Коллеги из числа ГУРУ !

На правах UP-а хочу спросить (если кому-то, вдруг, захочется ответить) - насколько Вы доверяете ресурсу glassdoor.com ?
Уровни оплаты, которые там собраны, соответствуют ли Вашим представлениям о справедливой оплате труда ?

В рыночной экономике не бывает справедливых цен, а есть два жадных дурака, один покупатель другой продавец, и есть кот в мешке, никто заранее не знает на чем они сойдутся.
16 сен 19, 18:42    [21971916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

alex-ls
ищите или питон или оракл. на кой черт и то и другое?

Мы уже давно не ищем "и то и другое", сейчас только и исключительно питон.
16 сен 19, 19:05    [21971934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

dc95
насколько Вы доверяете ресурсу glassdoor.com ?
Естественно, ресурсу glassdoor.com доверять нельзя, потому что данными о уровне оплаты они не владеют.
dc95
По своему опыту. Нанимая людей, и оценивая их профессиональный уровень.

Вообще, достаточно точно можно сказать, что если вы нашли подходящего сотрудника, и затратили на это достаточно усилий (то есть не нашли "за день", или через знакомых), то эта цена является рыночной.
Конечно, если вы тратите на поиск товара (в данном случае кандидата) по вашей цене годы, по принципу "не найдётся, ну и ладно", то тут конечно о рыночной цене говорить глупо, это "ждём халявки", как в соседнем топике.
Но если найдёте за месяц-два-три - то это и будет рыночная цена.
16 сен 19, 19:36    [21971946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

alexeyvg
.... если вы тратите на поиск товара (в данном случае кандидата) по вашей цене годы, по принципу "не найдётся, ну и ладно", то тут конечно о рыночной цене говорить глупо, это "ждём халявки", как в соседнем топике.

К сожалению долго не мог зайти на форму, но все же задам вопрос Уважаемому alexeyvg:
Исходя из предложенной Вами концепции - на руки 200K чистому Питонщику сейчас не соответствует справедливой рыночной оценке ?
17 окт 19, 11:49    [21996332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Сами спросили. Взгляд со стороны (я не питонщик).
dc95
Исходя из предложенной Вами концепции - на руки 200K чистому Питонщику сейчас не соответствует справедливой рыночной оценке ?

Почему вы видите проблему исключительно в сумме, а не в чём-то ещё? Я лично вижу проблему в тестовом задании, которое тут упоминалось. Также вызывает большие вопросы способ получения этой суммы. Ещё больше напрягло, что те, кто получают зарплату нормально, а не в виде премий, те "пропивают всё, "здесь и сейчас", ежемесячно".
17 окт 19, 12:28    [21996399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Le
Member

А я и до тестового не добрался. Получил ответ, что уже достаточно кандидатов с лучшим опытом и меньшими ожиданиями.
17 окт 19, 12:39    [21996417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Alex Le
А я и до тестового не добрался. Получил ответ, что уже достаточно кандидатов с лучшим опытом и меньшими ожиданиями.

Поздравляю, время сэкономилиКартинка с другого сайта.
17 окт 19, 12:54    [21996450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

Спасибо за
Андрей Юниор
...Взгляд со стороны ...

Андрей Юниор
... вижу проблему в тестовом задании, которое тут упоминалось.

Это Решение будущих коллег соискателя. Они посчитали свой опыт работы с питоном недостаточным для оценки квалификации соискателя и тестовые задания и типовые решения к ним берутся с одного из профессиональных ресурсов.
Это несомненно сильно понизило шансы отклика, поскольку отфильтровало всех, не уверенных в своих силах и "халявщиков"....
Но, как я ранее пояснял, потери за счет наставничества не готового в профессиональном плане специалиста, и еще бОльшие потери по исправлению его "произведений" по окончании недолгого трудового сотрудничества, несопоставимо выше трудозатрат на поиск специалиста.

Андрей Юниор
Также вызывает большие вопросы способ получения этой суммы. Ещё больше напрягло, что те, кто получают зарплату нормально, а не в виде премий, те "пропивают всё, "здесь и сейчас", ежемесячно".

Это объективная реальность и я ее изменить не в силах... Я попробовал найти позитив в таком режиме оплаты, но, очевидно, немногих в этом убедил :-(
17 окт 19, 12:54    [21996451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dc95
Member

Alex Le

Я не помню такого случая. Ваша почта скрыта, моя открыта.
Пришлите пожалуйста мне резюме в личку.
Я постараюсь понять в чем там было дело и исправить Нашу/Мою ошибку....
17 окт 19, 13:02    [21996463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

dc95
Это Решение будущих коллег соискателя. Они посчитали свой опыт работы с питоном недостаточным для оценки квалификации соискателя и тестовые задания и типовые решения к ним берутся с одного из профессиональных ресурсов.
Это несомненно сильно понизило шансы отклика, поскольку отфильтровало всех, не уверенных в своих силах и "халявщиков"....
Но, как я ранее пояснял, потери за счет наставничества не готового в профессиональном плане специалиста, и еще бОльшие потери по исправлению его "произведений" по окончании недолгого трудового сотрудничества, несопоставимо выше трудозатрат на поиск специалиста.

Ну тогда зарплату ставьте от 300 тыс. И посмотрим, вырастет ли количество желающих бесплатно поработать, чтобы их оценил неизвестно кто неизвестно в каких целях. Причём оценивать будем не по количеству откликов, а по количеству более-менее нормально сделанных тестовых заданий.

Вообще это смешно. Если человек работает "с чувством, с толком, с расстановкой", то он всегда так работает. И в тестовое задание ему придётся погружаться с головой, предусматривая как можно больше вариантов... А теперь вопрос: зачем ему бесплатно напрягаться?

Если не можете оценить сами, то переманите известного вам питониста, репутации которого вы доверяете. И остальных питонистов будет уже он набирать. Устаривать цирк с конями - это так себе идея. Нормального специалиста это скорее отпугнёт.
17 окт 19, 14:29    [21996572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

dc95
Андрей Юниор
... вижу проблему в тестовом задании, которое тут упоминалось.

Это как, простите? Специалистов, способных оценить решения задания нет, в качестве образца берется типовое решение с некого профессионального ресурса. Как производится сравнение решения тестового задания с типовым решением? Построчно/побуквенно?
17 окт 19, 15:11    [21996630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

dc95
alexeyvg
.... если вы тратите на поиск товара (в данном случае кандидата) по вашей цене годы, по принципу "не найдётся, ну и ладно", то тут конечно о рыночной цене говорить глупо, это "ждём халявки", как в соседнем топике.

К сожалению долго не мог зайти на форму, но все же задам вопрос Уважаемому alexeyvg:
По моей концепции "если нашли - то соответствует".
Конечно, играет роль технология поиска.

Ещё надо иметь в виду, что "чистый Питонщик" - это некий сферический конь в ваакуме.
Ищется не конь, к конкретный ресурс, который вам нужен.
Например, уровень знаний и опыта может быть разный. Ещё больше может отличаться умение создать продукт, работать, что ещё важнее.

Ещё есть разные требования, которые тоже стоят денег, или дают скидку. (скажем, обязательный дресс-код, пропуска в туалет, матюки начальника, опенспейс, тоже стоят дополнительных денег)
Всё это легко даёт колебания рыночной цены на нужный конкретному работодателю конкретный товар, с названием "чистый Питонщик", в несколько раз.

Поэтому я не могу утверждать, что "100 тыщ - это слишком много", или "400 тыщ - слишком мало" (или наоборот), потому что рыночная цена определяется балансом спроса и предложения, т.е., как я говорил, "если нашли - то соответствует", никаких фиксированных цен "на руки 200K чистому Питонщику" не существует.
17 окт 19, 15:31    [21996655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Вакансии Ответить