Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Стартапы - ожидания и реальность  [new]
softwarer
Member

Блог
suslupar
В большинстве случаев это не работает.

У меня противоположный опыт.

suslupar
не курит в моем присутствии, так как я это требую .... если я прихожу к нему в дом, он почему-то считает, что можно курить и не обращать на меня внимание.

И в этом он абсолютно прав.

suslupar
Более того, если в каком-то коллективе соберется большинство таких людей, то они вовсе будут игнорировать призывы отказаться от раздражающих привычек.

Это зависит от того, насколько привычки и в самом деле раздражающие, насколько корректно ведёт себя раздражённый, насколько велик его авторитет в коллективе и т. п. Я, например, наблюдал, как одна молодая девочка приучила команду физтехов не хамить в своём присутствии. Точно так же, работая в фирме на несколько тысяч сотрудников, где ругань и мат были нормой жизни - я в свой адрес за всё время не услышал ни одного грубого слова.

suslupar
Это даже не "личный специфический опыт", а реальность, с которой сталкиваешься постоянно и повсюду. Одни с собачками ходят срать на лужайку перед домом, другие машину паркуют как му**ки, третьи орут под окнами в 3 часа ночи. Очень многие люди ведут себя как скоты, а уговоры на них практически не действуют.

При некоторой частоте этих постоянных сталкиваний становится ясно, что на самом деле не "кругом му**ки", а просто наблюдающий их человек, назовём так, слишком уж раздражительный. Орут под окнами? У меня окна на первом этаже. Не считая ожидаемых случаев типа Нового Года я помню один раз, когда часов в пять утра нехороший человек орал под окнами и звал любого желающего выйти подраться. Я пожал плечами, вызвал ему пару специально обученных мальчиков, они удовлетворили его желание и утащили в отделение. Машины паркуют... ну не знаю. У меня во дворе есть место, где всегда паркуются вторым рядом, география такая. И я ещё не видел случая, чтобы у этих из второго ряда не лежала на самом видном месте бумажка с телефоном. И т. п. Да, что-то иногда бывает, но воспринимать это как "кругом му**ки"... валерьяночки, что ли, стоит попить...

suslupar
Только вы забываете о том, что экономика нашей страны давно находится в стагнации, а в этих условиях основная масса бизнеса не развивается.

Чтобы не уходить в пустую политоту, отвечу так. Для айтишника нормально менять работу в среднем раз в пять лет, никак не реже. Соответственно, порядка двадцати процентов рабочих мест освобождаются хоть в стагнацию, хоть когда - и на них нужно искать людей.
28 июл 19, 20:02    [21936322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

softwarer
При некоторой частоте этих постоянных сталкиваний становится ясно, что на самом деле не "кругом му**ки", а просто наблюдающий их человек, назовём так, слишком уж раздражительный.

softwarer
"Вер, скажи, это только у меня такое ощущение, что <Вася> постоянно ведёт себя как полный му**к?"

Какая самокритика - браво )
28 июл 19, 20:10    [21936333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semen.s.semen
Какая самокритика - браво )

Спасибо. Настолько беспомощная попытка докопаться лучше всего свидетельствует о реальном положении дел.
28 июл 19, 20:53    [21936357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

softwarer
беспомощная попытка докопаться

Да какая там попытка )

Так подколол слегка )
28 июл 19, 20:55    [21936361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semen.s.semen
Да какая там попытка )

Беспомощная.
28 июл 19, 21:09    [21936369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

softwarer
semen.s.semen
Да какая там попытка )

Беспомощная.

Ты всесильный и могучий модератор

Вся сила у тебя :) :) :)
28 июл 19, 21:12    [21936372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semen.s.semen,

у меня ещё и правота, что гораздо важнее.
28 июл 19, 21:42    [21936382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

softwarer
semen.s.semen,

у меня ещё и правота, что гораздо важнее.

Правота в чем ?

В том что ты можешь безнаказанно называть людей мудаками в офисе и банить за любую фигню )))

Ну да - кто сильнее тот и прав )
28 июл 19, 21:44    [21936384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suslupar
Member

softwarer
suslupar
не курит в моем присутствии, так как я это требую .... если я прихожу к нему в дом, он почему-то считает, что можно курить и не обращать на меня внимание.

И в этом он абсолютно прав.

Обычно такой философией обладают люди, которым плевать на окружающих, им достаточно какого-то оправдания, чтобы создавать другим неудобства. Интересно, а если тот тип с носками выше вас по должности и это его кабинет, а вы там вынужденно находитесь, то вас уже перестает доставать эта вонь?

softwarer

suslupar
Более того, если в каком-то коллективе соберется большинство таких людей, то они вовсе будут игнорировать призывы отказаться от раздражающих привычек.

Это зависит от того, насколько привычки и в самом деле раздражающие, насколько корректно ведёт себя раздражённый, насколько велик его авторитет в коллективе и т. п. Я, например, наблюдал, как одна молодая девочка приучила команду физтехов не хамить в своём присутствии. Точно так же, работая в фирме на несколько тысяч сотрудников, где ругань и мат были нормой жизни - я в свой адрес за всё время не услышал ни одного грубого слова.

suslupar
Это даже не "личный специфический опыт", а реальность, с которой сталкиваешься постоянно и повсюду. Одни с собачками ходят срать на лужайку перед домом, другие машину паркуют как му**ки, третьи орут под окнами в 3 часа ночи. Очень многие люди ведут себя как скоты, а уговоры на них практически не действуют.

При некоторой частоте этих постоянных сталкиваний становится ясно, что на самом деле не "кругом му**ки", а просто наблюдающий их человек, назовём так, слишком уж раздражительный. Орут под окнами? У меня окна на первом этаже. Не считая ожидаемых случаев типа Нового Года я помню один раз, когда часов в пять утра нехороший человек орал под окнами и звал любого желающего выйти подраться. Я пожал плечами, вызвал ему пару специально обученных мальчиков, они удовлетворили его желание и утащили в отделение. Машины паркуют... ну не знаю. У меня во дворе есть место, где всегда паркуются вторым рядом, география такая. И я ещё не видел случая, чтобы у этих из второго ряда не лежала на самом видном месте бумажка с телефоном. И т. п. Да, что-то иногда бывает, но воспринимать это как "кругом му**ки"... валерьяночки, что ли, стоит попить...

Рассуждения обычного тролля. У подобных вымышленных персонажей, любое рассуждение сводится к тому, что вокруг них все хорошо и замечательно, но есть мелкие проблемы, которые легко решимы. Еще они старушек через дорогу переводят и всё начинают с себя.

softwarer
suslupar
Только вы забываете о том, что экономика нашей страны давно находится в стагнации, а в этих условиях основная масса бизнеса не развивается.

Чтобы не уходить в пустую политоту, отвечу так. Для айтишника нормально менять работу в среднем раз в пять лет, никак не реже. Соответственно, порядка двадцати процентов рабочих мест освобождаются хоть в стагнацию, хоть когда - и на них нужно искать людей.

Чтобы не уходить в пустую политоту, спрошу так. Куда же они тогда уходят, если большинство компаний предлагают лишь ту работу, которую покинули их работники по каким-то мотивам, которые не касаются степени загнивания организации? В чем проблема найти новых специалистов при таком раскладе?
28 июл 19, 21:51    [21936392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
suslupar
Обычно такой философией обладают люди, которым плевать на окружающих,

Если Вы приходите к человеку домой для того, чтобы ультимативно наводить там свои порядки, плюёте на него и жалуетесь, когда он обращает внимание на чьё-либо удобство помимо Вашего - нет ничего удивительного в том, что Вам на каждом шагу встречаются недружелюбные му**ки.
28 июл 19, 23:25    [21936459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

softwarer
Для айтишника нормально менять работу в среднем раз в пять лет, никак не реже.

Актуально, скажем, для довольно узкого сегмента айтишников - для разработчиков.
А те же сисадмины сидят на месте до последнего.
29 июл 19, 03:27    [21936532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
982183
Актуально, скажем, для довольно узкого сегмента айтишников - для разработчиков.
А те же сисадмины сидят на месте до последнего.

На предыдущем месте работы на момент моего прихода было четыре сисадмина. За три года, что я там проработал, двое ушли, трое пришли.
29 июл 19, 03:44    [21936533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

А мы как-то научились вычислять летунов.
на местах вроде всё спокойно.
Народ получает поляну в заведование, и спокойно сидит на месте.
Уже ранее поняв, что ни в вебдизайне, ни в разработке, ни в администрировании им делать нечего.
29 июл 19, 05:03    [21936536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suslupar
Member

softwarer
suslupar
Обычно такой философией обладают люди, которым плевать на окружающих,

Если Вы приходите к человеку домой для того, чтобы ультимативно наводить там свои порядки, плюёте на него и жалуетесь, когда он обращает внимание на чьё-либо удобство помимо Вашего - нет ничего удивительного в том, что Вам на каждом шагу встречаются недружелюбные му**ки.

То есть вежливым нужно быть лишь тогда, когда находишься в чужом доме? А у себя дома можно грубить гостям, вонять на них носками, окуривать и предлагать немытые кружки? Действительно, как назвать такого человека, если не мудаком?
29 июл 19, 07:21    [21936547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Просто пример с носками слишком тенденциозен.
Если носки заменить галстуком, то не всё так станет однозначно.
29 июл 19, 07:34    [21936552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

982183
Дмитрий Мух
просто высскажу предположение о том, почему у вас так.

У меня всё хорошо.

я не имел в виду конкртено вас, а выссказал предположение о том, почему вокруг вас люди очень-очень нечасто осознают свои недостатки
29 июл 19, 09:26    [21936586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

982183
Дмитрий Мух
А когда город маленький...

Я имел в виду, что для любого размера города, есть профессиональная тусовка,
в обществе которой и происходит определенное общение

И вы судите только по этой тусовке? Или что?
29 июл 19, 09:35    [21936592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

982183
Просто пример с носками слишком тенденциозен.
Если носки заменить галстуком, то не всё так станет однозначно.

Пример с носками - правильный. В OpenSpace очень часто запахи распространяются сильнее чем в других
рабочих зонах. Есть люди с непереносимостью каких-то особых запахов. Это - медицинский факт. У меня например от запаха
парфюма - начинает болеть голова. Особенно лица индусы или пакистанцы любят душиться очень душными
средствами. Видимо особенность их культуры и менталитета. И вобщем эти все поинты с запахами и личной
гигиеной нужно решить сразу. До того как проект стартовал. Потому-что потом будет поздно. Будут
другие причины. Безпричинные. Обиды и так далее.
29 июл 19, 10:38    [21936634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mayton
Пример с носками - правильный. В OpenSpace очень часто запахи распространяются сильнее чем в других рабочих зонах

тяжело семенычу пришлось Картинка с другого сайта.
29 июл 19, 10:51    [21936651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

МодальноеОкно
mayton
Пример с носками - правильный. В OpenSpace очень часто запахи распространяются сильнее чем в других рабочих зонах

тяжело семенычу пришлось Картинка с другого сайта.

Семеныч уже давно на удаленке

А носки нюхаете Вы - занюханные хомячки )
29 июл 19, 11:44    [21936701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen,

Сколько часов в день работаешь? Только честно.
29 июл 19, 11:48    [21936705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
semen.s.semen,

Сколько часов в день работаешь? Только честно.

8
29 июл 19, 11:49    [21936707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
982183
Народ получает поляну в заведование, и спокойно сидит на месте.

Конторы с такой организацией дел обычно производят на меня впечатление болота. Сидят не особо грамотные люди за очень средние деньги, никому ничего не надо, просто тихо тянут лямку до пенсии и главное чтобы воду не баламутили.
29 июл 19, 11:56    [21936717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
suslupar
То есть вежливым нужно быть лишь тогда, когда находишься в чужом доме?

То есть в чужой дом со своим уставом не ходят. Вы у себя дома можете заводить удобные себе порядки и не пускать курильщиков на порог. Он у себя дома может курить всё, что не запрещено УК. А Вы, если Вам не нравится курение, имеете полное право к нему не ходить, равно как и он, если ему не нравится запрет на курение, имеет полное право не ходить к Вам.
29 июл 19, 11:59    [21936720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

На удалёнке можно ходить в халате. И кушать борщ прямо из кастрюли. Ох чувствую вырождается хипстер.
Скоро станет толстый и борода будет забрызгана в борще. Мдя...
29 июл 19, 11:59    [21936721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить