Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Стартапы - ожидания и реальность  [new]
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mayton
На удалёнке можно ходить в халате. И кушать борщ прямо из кастрюли. Ох чувствую вырождается хипстер.
Скоро станет толстый и борода будет забрызгана в борще. Мдя...

Нет

Ты не сможешь в таком режиме долго работать
29 июл 19, 12:02    [21936724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

semen.s.semen
mayton
На удалёнке можно ходить в халате. И кушать борщ прямо из кастрюли. Ох чувствую вырождается хипстер.
Скоро станет толстый и борода будет забрызгана в борще. Мдя...

Нет

Точняк. Осталось самоорганизоваться. И построить дома опенспейс с white-board и маркером.
29 июл 19, 12:04    [21936727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mayton
semen.s.semen
пропущено...

Нет

Точняк. Осталось самоорганизоваться. И построить дома опенспейс с white-board и маркером.

Да и дома ты не сможешь продуктивно работать

Придется арендовать офис и ходить туда как на работу

Дома киснут мозги и работать невозможно
29 июл 19, 12:07    [21936730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

По сути вопрос удаленки или Опен-Спейса сводится к тому, нужны ли тебе еже-минутные коммуникации
с teammates. На расстоянии вытянутой руки. КМК it depends. Кому-то не нужны. Видимо такая работа
что можно коптить себе дома.
29 июл 19, 13:06    [21936767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mayton
По сути вопрос удаленки или Опен-Спейса сводится к тому, нужны ли тебе еже-минутные коммуникации
с teammates. На расстоянии вытянутой руки. КМК it depends. Кому-то не нужны. Видимо такая работа

еже-минутные коммуникации с teammates легко возможно и по удаленке

А вот всякие интриги, шушу в курилках, обсуждение носков, организация змеиных гадюшников (привет ДБ) - это да сложновато
29 июл 19, 13:13    [21936774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen
обсуждение носков

источник проблемы то - на удаленке. что тут обсуждать? Картинка с другого сайта.
29 июл 19, 13:25    [21936793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

МодальноеОкно
semen.s.semen
обсуждение носков

источник проблемы то - на удаленке. что тут обсуждать? Картинка с другого сайта.

Ну да

А тебе в офисе есть чем заняться :)
29 июл 19, 13:25    [21936794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
mayton

А вот всякие интриги, шушу в курилках, обсуждение носков, организация змеиных гадюшников (привет ДБ) - это да сложновато

Корпоративы/тимбилдинги забыл, где тебе расскажут, что "мы -- семья". Ещё желательно иметь крепкую печень в дополнение к soft skills.
29 июл 19, 13:36    [21936810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Vyatich
Корпоративы/тимбилдинги забыл, где тебе расскажут, что "мы -- семья". Ещё желательно иметь крепкую печень в дополнение к soft skills.

Ну и конечно ежедневная сдача бабла на днюхи

Сидит толпа ненавидящих друг друга гадюк и делают вид что заботятся - сдавая деньги на ДР
29 июл 19, 13:37    [21936811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Vyatich
semen.s.semen
пропущено...

Сколько был на корпоративах. Нигде никто пить не заставлял. Может у вас - воспоминания из 90х? Или корпоратив
в ведомствах... где грех не выпить за генерала?
29 июл 19, 14:18    [21936857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Vyatich
semen.s.semen
пропущено...

Скажи, друг, как сие топик относится к теме стартапов? Опятть пост вникуда?
29 июл 19, 14:30    [21936874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

semen.s.semen
Vyatich

Ну и конечно ежедневная сдача бабла на днюхи

Сидит толпа ненавидящих друг друга гадюк и делают вид что заботятся - сдавая деньги на ДР

В стартапах такой ерунды нет, Семен. Не неси чушь
29 июл 19, 14:31    [21936876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

semen.s.semen

А я где то писал что в стартапах есть такая ерунда ?

Проснись пожарник )

Правильно - если начал путаться в показаниях, сразу переводи стрелки. Беспроигрышный вариант.

P.S. Семён, а если прям честно-честно - ведь пока только грезите о стартапах? Ну сквозит в каждом посте огромное желание, которое слабо коррелирует с реальностью.
29 июл 19, 14:43    [21936896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

mayton
Vyatich
пропущено...

Сколько был на корпоративах. Нигде никто пить не заставлял. Может у вас - воспоминания из 90х? Или корпоратив
в ведомствах... где грех не выпить за генерала?

Вы не поняли: крепкая печень и soft skills сближают с руководством и способствуют карьерному росту.
29 июл 19, 14:47    [21936899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

semen.s.semen

А если тему топика посмотреть внимательнее, приложить усилия и открыть хотя бы один глаз, сфокусироваться?
29 июл 19, 15:15    [21936920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alexpo1986
semen.s.semen

А если тему топика посмотреть внимательнее, приложить усилия и открыть хотя бы один глаз, сфокусироваться?

Ну может ты хотя бы контекст обсуждения прочтешь - прежде чем чего то там заявлять ?
29 июл 19, 15:44    [21936945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

NGM
P.S. Семён, а если прям честно-честно - ведь пока только грезите о стартапах? Ну сквозит в каждом посте огромное желание, которое слабо коррелирует с реальностью.

Если честно честно - то я последние несколько лет в них работаю ))))

А вот у Вас прямо сквозит из одного места желания меня в чем то уличить

Зависть видимо
29 июл 19, 15:45    [21936946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

softwarer
982183
Народ получает поляну в заведование, и спокойно сидит на месте.

Конторы с такой организацией дел обычно производят на меня впечатление болота. Сидят не особо грамотные люди за очень средние деньги, никому ничего не надо, просто тихо тянут лямку до пенсии и главное чтобы воду не баламутили.

Да, вы совершенно правильно описали целевой сегмент.
Бизнес там идет, деньги капают, наши проценты отчисляются, люди трудоустроены и довольны.
А нам можно заняться чем-то новым.
30 июл 19, 05:06    [21937406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Дмитрий Мух
я не имел в виду конкртено вас, а выссказал предположение о том, почему вокруг вас люди очень-очень нечасто осознают свои недостатки

Дмитрий Мух
И вы судите только по этой тусовке? Или что?

А вы о чем?
Если убрать взаимоотношения "начальник-подчиненный"
Я о том, что есть вещи, которые сделать практически невозможно,
если не быть оппонента долго по голове чем-то тяжелым,
или не применять другие меры воздействия.
Невозможно объяснить однокласснику, что если он не возьмется за ум, то перспектива влиться в рабочий класс сильно возрастает.
Невозможно объяснить одногруппнику, что знания обратно пропорциональны количеству потребленного алкоголя.
Невозможно объяснить человеку, что девиантное поведение его ребенка нуждается в корректировке специалиста.
Невозможно объяснить соседу по даче, что груша, посаженная его дедом заражает долгоносиком всю округу.
Невозможно объяснить одним, что по обочинам объезжать пробку не стоит, а другим, что ехать 60км/ч в левом ряду моветон.
Невозможно объяснить, что собачий помет это не удобрение для газонов, а просто дерьмо.
Невозможно объяснить, соседу, что бить в грушу в 7 утра в выходные не стоит (у него режим).
Невозможно научить соседку по парковке парковаться по разметке.
и тд и тп.

И это не мой конкретный опыт, не свойство моего окружения, а законы психологии/природы/мироздания.

Есть исключения.
30 июл 19, 05:24    [21937408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suslupar
Member

982183

Многие люди понимают лишь взаимоотношения "начальник-подчиненный", угрызениями совести за то, что они могут создавать проблемы другим, они не наделены от рождения. Они уважают лишь силу(власть), а вежливость для них является проявлением слабости. Вежливая просьба ставит просящего в глазах таких людей в положение подчиненного.

В нашей стране таких людей чуть ли не большинство, советский менталитет дает о себе знать, когда людям внушили, что все они равны, но есть более равные, когда нет частной собственности и частной жизни, когда в автобусе едет тот, кто умеет растолкать других локтями.
30 июл 19, 09:59    [21937519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

982183
Невозможно объяснить однокласснику, что если он не возьмется за ум, то перспектива влиться в рабочий класс сильно возрастает.
Невозможно объяснить одногруппнику, что знания обратно пропорциональны количеству потребленного алкоголя.
Невозможно объяснить человеку, что девиантное поведение его ребенка нуждается в корректировке специалиста.
Невозможно объяснить соседу по даче, что груша, посаженная его дедом заражает долгоносиком всю округу.
Невозможно объяснить одним, что по обочинам объезжать пробку не стоит, а другим, что ехать 60км/ч в левом ряду моветон.
Невозможно объяснить, что собачий помет это не удобрение для газонов, а просто дерьмо.
Невозможно объяснить, соседу, что бить в грушу в 7 утра в выходные не стоит (у него режим).

Это все конечно красиво звучит

И меня тоже порой подбешивает громкая музыка из соседней квартиры или хамло на дороге

Но я честно скажу - пусть лучше все так и остается.

Свобода Воли дороже.
30 июл 19, 14:14    [21937877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dilkh
Member

Работаю в среднего размера фирме, с более такой спокойной обстановкой. Собрался в стартап уходить. Но сработали две сигнальные ракеты, ушёл не начиная, потому что осознал несовместимость жизненных позицией.
Это я к чему, попробуйте перед созданием стартапов что-нибудь замутить с основателями, мелкое, дешёвое и высокорисковое, с высоким давлением сроков. Оцените обстановку, чтобы годы не терять зазря.
30 июл 19, 23:16    [21938369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

semen.s.semen
Дома киснут мозги и работать невозможно

Это возрастное, Семен... с годами все киснет, не только мозги, ибо физиология
30 июл 19, 23:19    [21938374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dilkh
Member

982183
Дмитрий Мух
я не имел в виду конкртено вас, а выссказал предположение о том, почему вокруг вас люди очень-очень нечасто осознают свои недостатки

Дмитрий Мух
И вы судите только по этой тусовке? Или что?

А вы о чем?
Я о том, что есть вещи, которые сделать практически невозможно,
если не быть оппонента долго по голове чем-то тяжелым,
или не применять другие меры воздействия.
и тд и тп.

И это не мой конкретный опыт, не свойство моего окружения, а законы психологии/природы/мироздания.

Есть исключения.
Есть ощущение, что удалось подцепить эту проблему, и сделать так хорошо для всех. Сейчас тестирую и провожу обкатку, если сработает, то хотелось бы смасштабировать это и далее.
Т.е. одноклассники/одногруппники/человеки/соседы начинают понимать, что такое хорошо и плохо.

Из реализованного (текст из 2014-го): "Десятилетие В. Путин делает Россию европейской. Если в 2000-м году, среднему гражданину России задать следующие вопросы:
- Будут ли в России пристегиваться за рулем?
- Будут ли в России меньше пить?
- Выиграет ли Россия олимпиаду у себя дома?
- Будут ли в России бороться с пиратством?
Ответы были бы отрицательными. Взгляните на фильмы: Особенности национальной охоты, Особенности национальной рыбалки - это ведь стон души, это попытка заглушить, притупить все чувства, от невероятной утери, падения и разрухи.
Сейчас мы снимаем другие фильмы. Только комедии из российских фильмов окупаются в прокате. Но, уже, потерял остроту фильм Брат.
Ура, ура, ура.
То что хорошо европейцу, хорошо и нам. Потому что мы становимся Европой, берем знамя лидеров у погружающихся в Дикое поле восставших масс"
30 июл 19, 23:21    [21938376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

semen.s.semen
Но я честно скажу - пусть лучше все так и остается.

Несомненно, борьба с ветряными мельницами, дело дорогостоящее, бессмысленное и вредное для здоровья.
Вот только, если весь бизнес завязан на том, чтоб решать по работе подобные нестыковки,
то и в бытовухе по инерции скатываешься в безуспешные попытки "сделать мир счастливее"
31 июл 19, 05:08    [21938453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить